Интегральная Йога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трасформация.

+8
anatoliy
света
andryko
tatya
gulavor
татьяна
Aleksson
Анатолий Андреевич
Участников: 12

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Трасформация. - Страница 2 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор Анатолий Андреевич Вт Янв 24, 2012 12:18 pm

Aleksson пишет:"Зайдя на форум увидел двух интегральщиков,остальные кто?-боты,с кем делится практикой? Кто поддерживает негатив в сознании Владимира,назовите пожалуйста все имена Савитара."

Ну.. тут у каждого свой учитель, внутреннее божественное, кроме того интегральная йога это движение Шакти и только ее одной. Так как внутреннее существо и внешнего у каждого свое и отлично от других, то и практика, даже в рамках ий у каждого своя. И делает её в каждом Мать. Как тут можно передавать практику? Вот этот момент неясен.. а негатива нет. Ровность :)

Учитель Един ,чайтья пуруша,антарьямин такие определения дает Шри Ауробиндо,в обособленном сознании тем более Он не вышел вперед садхаку кажется свой учитель.Это иллюзия индивидуального сознания в Савитри чудесно сказано ,ему рамки Вселенной узки и тесны а Он находится в груди человека. Шакти знает особенности каждого существа и тольлко она прнимает решения в каком направлении работать. Подменяя личным Божественное ,куда идет садхак? Шри Ауробиндо подчеркивал,к Божественному тысяча путей,а дает -один которым сам прошел.Я готов передать Милость Божественного тем способом как передается Брахман, через парампару,и все, на этом этапе моя работа закончена,в дальнейшем идет работа Милости. Негатив есть ,сброшу страничку в одноклассниках посмотрите Нину Максимову-это бот управляемый моим сыном.http://www.odnoklassniki.ru/#/anatoly.mokretsov/friends
Анатолий Андреевич
Анатолий Андреевич
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2012-01-04
Возраст : 75
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 2 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор Aleksson Вт Янв 24, 2012 12:27 pm

Я готов передать Милость Божественного тем способом как передается Брахман, через парампару,и все, на этом этапе моя работа закончена,в дальнейшем идет работа Милости.

Для парампары должны быть отношения ученика и учителя. Вы хотите чтобы вас приняли как учителя, те у кого уже есть Учитель, само Божественное и кто не нуждается в человеческих гуру?
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 2 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор gulavor Вт Янв 24, 2012 2:06 pm

О у меня тоже появился вопрос.
Анатолий Андреевич, если вы за несколько дней не найдете себе здесь на форуме желающих получить от вас опыт передачи Милости Божественного, то как тогда поступите?

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 2 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор Анатолий Андреевич Вт Янв 24, 2012 3:28 pm

gulavor пишет:О у меня тоже появился вопрос.
Анатолий Андреевич, если вы за несколько дней не найдете себе здесь на форуме желающих получить от вас опыт передачи Милости Божественного, то как тогда поступите?

Ни в коей мере не настаиваю быть гуру кого-нибудь,зашел на форум случайно и вижу здесь нелепости ,попытался помочь садхакам интегральщикам. Дело в том что ни Шри Ауробиндо ни Божественное на форуме никому не нужны,все сами являются божествами.Расстраиваться по этому поводу не намерен.Насильно всучивать Божественное-глупо.http://my.mail.ru/#page=/mail/supremeyoga1/friends? Это мой адрес на майле, сдесь в дальнейшем будут только интегральщики.
Анатолий Андреевич
Анатолий Андреевич
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2012-01-04
Возраст : 75
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 2 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор татьяна Вт Янв 24, 2012 5:29 pm

Дело в том что ни Шри Ауробиндо ни Божественное на форуме никому не нужны
Может вам сюда? http://integralyoga.ru/forum/index.php Там культ Шри Ауробиндо и Матери ) Разговаривают цитатами преимущественно

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 2 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор Анатолий Андреевич Вт Янв 24, 2012 5:35 pm

Опоздали малость там присутствовал в декабре.
Анатолий Андреевич
Анатолий Андреевич
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2012-01-04
Возраст : 75
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 2 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор gulavor Вт Янв 24, 2012 5:35 pm

Анатолий Андреевич пишет:Ни в коей мере не настаиваю быть гуру кого-нибудь,зашел на форум случайно и вижу здесь нелепости ,попытался помочь садхакам интегральщикам.
У вас связка « зашел помочь – вижу нелепости садхаков». Это, если и не осознанная, но форма гуруизма.

Например, Шри Ауробиндо и Мать никогда не искали учеников, они приходили к ним сами. Учеников притягивала их Сила несколько другого свойства, чем у вас.


gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 2 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор Анатолий Андреевич Вт Янв 24, 2012 5:52 pm

gulavor пишет:
Анатолий Андреевич пишет:Ни в коей мере не настаиваю быть гуру кого-нибудь,зашел на форум случайно и вижу здесь нелепости ,попытался помочь садхакам интегральщикам.
У вас связка « зашел помочь – вижу нелепости садхаков». Это, если и не осознанная, но форма гуруизма.

Например, Шри Ауробиндо и Мать никогда не искали учеников, они приходили к ним сами. Учеников притягивала их Сила несколько другого свойства, чем у вас.


Согласен ,мериться с ними глупо, Милость едина и готова работать со всеми,обратитесь через психическое к Божественному пусть проявит свое присутствие у вас над головой.
Анатолий Андреевич
Анатолий Андреевич
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2012-01-04
Возраст : 75
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 2 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор tatya Вт Янв 24, 2012 6:15 pm

татьяна пишет:
Дело в том что ни Шри Ауробиндо ни Божественное на форуме никому не нужны
Может вам сюда? http://integralyoga.ru/forum/index.php Там культ Шри Ауробиндо и Матери ) Разговаривают цитатами преимущественно

Таня, а разве культ Шри Ауробиндо и Матери это плохо?
...и потом, где ты тут разглядела культ ША и МА??? здесь только культ себя-любимого и своих оккультных достижений. Трасформация. - Страница 2 507395 Трасформация. - Страница 2 491469
tatya
tatya
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 2 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор Анатолий Андреевич Вт Янв 24, 2012 6:23 pm

tatya пишет:
татьяна пишет:
Дело в том что ни Шри Ауробиндо ни Божественное на форуме никому не нужны
Может вам сюда? http://integralyoga.ru/forum/index.php Там культ Шри Ауробиндо и Матери ) Разговаривают цитатами преимущественно

Таня, а разве культ Шри Ауробиндо и Матери это плохо?
...и потом, где ты тут разглядела культ ША и МА??? здесь только культ себя-любимого и своих оккультных достижений. Трасформация. - Страница 2 507395 Трасформация. - Страница 2 491469

Человек может понять то ,что он имеет внутри -из Синтеза Йоги.
Анатолий Андреевич
Анатолий Андреевич
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2012-01-04
Возраст : 75
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 2 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор татьяна Вт Янв 24, 2012 6:46 pm

tatya пишет:
...и потом, где ты тут разглядела культ ША и МА??? здесь только культ себя-любимого и своих оккультных достижений. Трасформация. - Страница 2 507395 Трасформация. - Страница 2 491469
Да? Трасформация. - Страница 2 33477 Наверное показалось...
А про культ - культ всегда, на мой взгляд, является тормозом, когда становление подменяется поклонением

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 2 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор tatya Вт Янв 24, 2012 7:47 pm

татьяна пишет:
tatya пишет:
...и потом, где ты тут разглядела культ ША и МА??? здесь только культ себя-любимого и своих оккультных достижений. Трасформация. - Страница 2 507395 Трасформация. - Страница 2 491469
Да? Трасформация. - Страница 2 33477 Наверное показалось...
А про культ - культ всегда, на мой взгляд, является тормозом, когда становление подменяется поклонением

Я про культ в хорошем смысле.. как раз в смысле становления. Поклонение как раз нам не нужно, но уважение к учителям, которые к тому же ещё и воплощение Высочайшего здесь, наверное только поможет в садхане. Или нет?
А что, цитирование так похоже на культ?
tatya
tatya
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 2 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор tatya Вт Янв 24, 2012 8:39 pm

Анатолий Андреевич пишет:
tatya пишет:
татьяна пишет:
Дело в том что ни Шри Ауробиндо ни Божественное на форуме никому не нужны
Может вам сюда? http://integralyoga.ru/forum/index.php Там культ Шри Ауробиндо и Матери ) Разговаривают цитатами преимущественно

Таня, а разве культ Шри Ауробиндо и Матери это плохо?
...и потом, где ты тут разглядела культ ША и МА??? здесь только культ себя-любимого и своих оккультных достижений. Трасформация. - Страница 2 507395 Трасформация. - Страница 2 491469

Человек может понять то ,что он имеет внутри -из Синтеза Йоги.

Так ведь и я о том!
Уже сколько говорено-переговорено, что в ИЙ нет и не может быть учителей кроме ША и МА - НЕТ! ... найдётся таки очередной "продвинутый" который втюхивает своё разукрашеное духовное эго. И дай бог чтобы только духовное...
tatya
tatya
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 2 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор татьяна Вт Янв 24, 2012 9:05 pm

tatya пишет:Поклонение как раз нам не нужно, но уважение к учителям, которые к тому же ещё и воплощение Высочайшего здесь, наверное только поможет в садхане. Или нет?
А что, цитирование так похоже на культ?
Да нет, не цитирование, собственно ) Просто тот форум похож: разговоры цитатами, поклонение ногтям и волосам, изгнание неугодных и т.п.... я не знаю, конечно, может это я отсталая, может так и надо? Трасформация. - Страница 2 176323

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 2 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор tatya Вт Янв 24, 2012 9:31 pm

татьяна пишет:
tatya пишет:Поклонение как раз нам не нужно, но уважение к учителям, которые к тому же ещё и воплощение Высочайшего здесь, наверное только поможет в садхане. Или нет?
А что, цитирование так похоже на культ?
Да нет, не цитирование, собственно ) Просто тот форум похож: разговоры цитатами, поклонение ногтям и волосам, изгнание неугодных и т.п.... я не знаю, конечно, может это я отсталая, может так и надо? Трасформация. - Страница 2 176323

...поклонение ногтям? это уже слишком, хотя в ашраме тоже такой ерундой страдают.
Но с другой стороны - это ведь тоже - ЕГО Игра! Пусть играют.
tatya
tatya
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 2 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор татьяна Ср Янв 25, 2012 8:42 am

Ну... с другой стороны... ВСЁ ЕГО игра в вечности, тут дело каждого или играть в неведении или становится сознательным и сознательно участвовать в игре

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 2 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор andryko Ср Янв 25, 2012 9:41 am

tatya пишет:
...поклонение ногтям? это уже слишком, хотя в ашраме тоже такой ерундой страдают.
Но с другой стороны - это ведь тоже - ЕГО Игра! Пусть играют.
Не собираешься съездить к ним, посмотрел бы как они там, тебе стало бы понятнее. ;)
А то форум форумом, а живое общение, нахождение в той атмосфере намного больше проясняет, хотя конечно, форум тоже многое отражает, однако там еще пишут люди не из общества.

andryko

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-01-03

http://aspiration.net.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 2 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор Анатолий Андреевич Ср Янв 25, 2012 11:16 am

andryko пишет:
tatya пишет:
...поклонение ногтям? это уже слишком, хотя в ашраме тоже такой ерундой страдают.
Но с другой стороны - это ведь тоже - ЕГО Игра! Пусть играют.
Не собираешься съездить к ним, посмотрел бы как они там, тебе стало бы понятнее. ;)
А то форум форумом, а живое общение, нахождение в той атмосфере намного больше проясняет, хотя конечно, форум тоже многое отражает, однако там еще пишут люди не из общества.

Cогласен -общение даже по скайпу:глаза в глаза меняет ситуацию кардинально.
Анатолий Андреевич
Анатолий Андреевич
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2012-01-04
Возраст : 75
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 2 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор света Ср Янв 25, 2012 11:21 am

(Мать пишет с закрытыми глазами):

"Человеческая слепота такова

что многие ожидают Истину,

сохраняя привычку лгать". 28 апреля 71

света
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 2 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор Анатолий Андреевич Ср Янв 25, 2012 11:31 am

света пишет:(Мать пишет с закрытыми глазами):

"Человеческая слепота такова

что многие ожидают Истину,

сохраняя привычку лгать". 28 апреля 71

Все упирается в искренность,смотришь в Сокровенную,слушаешь только её ,исполняешь её Волю.
Анатолий Андреевич
Анатолий Андреевич
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2012-01-04
Возраст : 75
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 2 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор света Ср Янв 25, 2012 11:34 am

Мир сходит с ума.

Мы должны хранить веру подобно…(Мать сжимает пальцы в кулаки). Не здесь (указывая на лоб), а здесь, в Божественном.

света
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 2 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор Анатолий Андреевич Ср Янв 25, 2012 11:53 am

света пишет:Мир сходит с ума.

Мы должны хранить веру подобно…(Мать сжимает пальцы в кулаки). Не здесь (указывая на лоб), а здесь, в Божественном.

Мир не сходит с ума,когда начинаешь видеть во всем Его присутствие,понимаешь-ША всегда замечал,Он ведет нас в нужном направлении.
Анатолий Андреевич
Анатолий Андреевич
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2012-01-04
Возраст : 75
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 2 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор anatoliy Ср Янв 25, 2012 7:55 pm

Через реакцию, это ощущение тела, я знаю или чувствую, что что-то нехорошо или что с человеком что-то не в порядке, или что что-то абсолютно гнилое и болезненное. Вся ложь воспринимается болезненно – это больше, чем просто дискомфорт, это быстро превращается в головную боль или боль повсюду.Иногда реакция следует немедленно – даже не зная ничего – я не хочу слышать об этом; но тело сразу же чувствует, что это яд!)

Сатпрем. заметки....

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 2 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор Анатолий Андреевич Ср Янв 25, 2012 8:08 pm

anatoliy пишет:Через реакцию, это ощущение тела, я знаю или чувствую, что что-то нехорошо или что с человеком что-то не в порядке, или что что-то абсолютно гнилое и болезненное. Вся ложь воспринимается болезненно – это больше, чем просто дискомфорт, это быстро превращается в головную боль или боль повсюду.Иногда реакция следует немедленно – даже не зная ничего – я не хочу слышать об этом; но тело сразу же чувствует, что это яд!)

Сатпрем. заметки....

Чудесно,но иногда ошибаешься,главное исправить свои ошибки честно признавшись себе и всем. Стараешься поступать правильно,но ляпы бывают.
Анатолий Андреевич
Анатолий Андреевич
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2012-01-04
Возраст : 75
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 2 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор anatoliy Ср Янв 25, 2012 8:26 pm

Андреич просьба, не стоит никого знакомить с Милостью, это ведь прерогатива МАТЕРИ Трасформация. - Страница 2 667999 , позвольте ей самой решить - кто готов, а кто ищет новое хобби, модное нынче. Трасформация. - Страница 2 856712 не надо за две медитации или Вы уподобите себя асахаре, лучше 20лет поисков и неудач, зато потом когда встретится МАТЬ , она станет Госпожой навсегда, не надо лишать Душу Радости встречи Трасформация. - Страница 2 640659

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения