Интегральная Йога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трасформация.

+8
anatoliy
света
andryko
tatya
gulavor
татьяна
Aleksson
Анатолий Андреевич
Участников: 12

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Трасформация. - Страница 6 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор татьяна Пт Фев 10, 2012 8:58 pm

Анатолий Андреевич пишет:ответ придется держать перед личной совестью.


Личная совесть - ничто, ответ всем придется держать перед Богом - это уже серьёзнее Трасформация. - Страница 6 636185

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 6 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор ХОЙА Пт Фев 10, 2012 9:12 pm

Андреевич! Я никак не пойму, чего вы здесь ищете.
Можете вкратце объяснить?
Например:
1. Я хочу передать опыт того то того то.
2. Я хочу создать организацию такую то. И так далее.
КОНКРЕТНО только без взываний к совести и пуганий концом света. И БЕЗ СКАЙПА, то есть ОТКРЫТО
И вы получите однозначный ответ на все инт. вас вопросы. По крайней мере от меня.
В противном случае, вас в конце концов попросят отсюда, что, в сущности, уже начинает происходить.
Как бы "чудесно" это вам не казалось.
Подозреваю, что вы не сможете объяснить честно, чего вы хотите.

ХОЙА
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-10-22
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 6 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор gulavor Пт Фев 10, 2012 10:02 pm

татьяна пишет: ответ всем придется держать перед Богом - это уже серьёзнее Трасформация. - Страница 6 636185
Что это за страсти, Таня? Даже ещё точнее - страхости?
Ладно бы ещё от сектантов такое услышать, они в общем то и живут в предверии страшного суда.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 6 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор anatoliy Сб Фев 11, 2012 8:43 am

андреич , что за тон и на что вы намекаете? а что есть совесть? и что за ответственность? за то что я вас удалил из фейсбука? или из скайпа? если есть за что. а вы заслуживаете ведь. мне хватает общения, всякого и в скайпе и в на форумах и в жизни, хватает с избытком общения с людьми, хотя на остоновках общественного транспорта я молчу, да и вообще привык общатся больше с тем что растёт в нутри меня Трасформация. - Страница 6 667999 и причём совесть тут если есть солнышко это, а всё что бросает тень на него я удалю... пусть оно само решает с кем расскрывать обьятья, а кому по морде... оно ведь умеет дратся тоже.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 6 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор татьяна Сб Фев 11, 2012 8:49 am

gulavor пишет:
Что это за страсти, Таня? Даже ещё точнее - страхости?
Ладно бы ещё от сектантов такое услышать, они в общем то и живут в предверии страшного суда.
Да так... навеяло... Все эти битвы... за влияние, за что-то еще...
И Божественное - такое простое, открытое, легкое как дыхание ребенка, как легкий весенний ветерок... Оно здесь, не надо сидеть в медитациях, не надо куда-то уходить, всё здесь, ждёт когда мы наиграемся в игры, чтобы ступить в солнечный мир без разделения и борьбы. Похоже нам всем для начала сюда https://savitri.forum2x2.ru/t70-topic#2238 Трасформация. - Страница 6 667999
Всем чудесных выходных и всего наилучшего Трасформация. - Страница 6 885679

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 6 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор anatoliy Сб Фев 11, 2012 9:02 am

да лёша))))))) хорошие стихи выложил Трасформация. - Страница 6 667999 присоединяюсь к пожеланиям татьяны Трасформация. - Страница 6 856712

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 6 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор владимир Сб Фев 11, 2012 9:21 am

И Божественное - такое простое, открытое, легкое как дыхание ребенка, как легкий весенний ветерок... Оно здесь, не надо сидеть в медитациях, не надо куда-то уходить, всё здесь, ждёт когда мы наиграемся в игры, чтобы ступить в солнечный мир без разделения и борьбы.
вот...воооооооот!!!!!!
А всем торговцам милостью через скайпы мы скажем,что это ЛОЖЬ пытается завербовать..свободное божественное..повсюду..легкое..без границ...милость здесь..она отвечает на тихий доверчивый ЗОВ ...Больше никто не придет читать морали,духовные или нет..никто не закроет ПРОСТОТУ.Довольно судей и арбитров и посредников...Таня!!..аааааабнимаюююю Трасформация. - Страница 6 86643


Трасформация. - Страница 6 1328290443_e10ac4ccc3aca76c73028344cae517ef

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 6 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор gulavor Сб Фев 11, 2012 10:25 am

Я так не думаю, что медитации не нужны, более того и Мать и Ш.А. настаивали на том, чтобы были медитации, причем регулярные, до тех пор, пока измененное состояние будет постоянным, т.е. медитация станет непрерывным состоянием сознания человека. Другой вопрос, они говорили, что медитация в ИЙ отличается от принятых стандартных медитаций в других школах йоги, например в раджа йоге или любых других учениях. Часто путают обычное состояние саттвы с Божественным сознанием в жизни. Саттвическое состояние конечно гораздо лучше, чем раджастическое или тамасическое, но это все равно состояние сознания обычного человека, в нем можно пребывать достаточно долго, при этом ничего не будет меняться. Для того, чтобы открыть психическое и вывести на передний план или достичь, например, сверхразума, саттвического состояния будет явно не достаточно, нужны конкретные действия. Так, что я больше согласна со Свахом, мне кажется, что он верно нащупал саму идею медитации, что принята в ИЙ. Кстати Свах пишет на эспирейшене, мне нравится читать его тексты.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 6 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор Анатолий Андреевич Сб Фев 11, 2012 12:06 pm

anatoliy пишет:андреич , что за тон и на что вы намекаете? а что есть совесть? и что за ответственность? за то что я вас удалил из фейсбука? или из скайпа? если есть за что. а вы заслуживаете ведь. мне хватает общения, всякого и в скайпе и в на форумах и в жизни, хватает с избытком общения с людьми, хотя на остоновках общественного транспорта я молчу, да и вообще привык общатся больше с тем что растёт в нутри меня Трасформация. - Страница 6 667999 и причём совесть тут если есть солнышко это, а всё что бросает тень на него я удалю... пусть оно само решает с кем расскрывать обьятья, а кому по морде... оно ведь умеет дратся тоже.

Ответственность приходит с пробуждением психического.совесть сопутствует этому явлению.Заявляют ,только перед Богом ответственны.Европа-для Бога 40 млн. жертв,никонианская реформа-столько же,победе мирового пролетариата в 30-40 годы-40млн.Такова статистика,нет личной ответственности возникают такие перекосы.Зачем явился к вам-Божественный привел для познания.Прикрываете цитатами суть-она выходит вперед наручники,кандалы и прочее.Больше не намерен вас беспокоить. Честь имею!!!
Анатолий Андреевич
Анатолий Андреевич
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2012-01-04
Возраст : 75
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 6 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор ХОЙА Сб Фев 11, 2012 2:10 pm

*** Подозреваю, что вы не сможете объяснить честно, чего вы хотите.******
В этом случае честным будет - откланяться. Последняя фраза "Честь имею" уместна вполне.
***Зачем явился к вам - Божественный привел для познания.***
Отрицательный результат - тоже результат. Всё благо.
Не поминайте лихом. Трасформация. - Страница 6 982518


ХОЙА
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-10-22
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 6 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор Анюта Муни Сб Фев 11, 2012 2:23 pm

""""""""""""Так, что я больше согласна со Свахом, мне кажется, что он верно нащупал саму идею медитации, что принята в ИЙ. Кстати Свах пишет на эспирейшене, мне нравится читать его тексты.""""""""""""
Мне тоже кажется, что он верно нащупал саму идею медитации.
И мне также нравится читать его тексты, особенно вслух холодными зимними вечерами. Ощущение - будто вместе с ним нащупываешь эту самую идею...
Кстати, почему он здесь их не пишет?
Пригласите его на ЧУФ, плиз, кто - нибудь. Здесь все будут рады.))

Анюта Муни
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 6 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор anatoliy Сб Фев 11, 2012 2:25 pm

при открытии псих. существа Господу\ пробуждение ли это, не мне судить\ вся ответственность за действия ложится на его плечи, все действия посвящаются ведь Господу и я лишь слушаю отклик, даже если где либо я попутствовал лжи собственной и поступок был не искренний, так по отклику я слышу над чем мне работать)))) насчёт медитаций, так они изменились за 20 лет йоги, да и что такое медитация??? это ведь концентрация на образе или сути... в первые годы всё ведь не так просто, тогда ведь главное для меня было найти дорожку внутри через сердце или центр над головой))) и чтобы дорожка была всегда не омрачённой собственными слабостями. ну я вот скажу честно, как есть без хвастовства: присутствие в сердце у меня не гаснет уже не один год, над макушкой бывают иногда затмения... поэтому то что называют медитацией, ну это всегда разное движение сознания... иногда бывает надо чтото в природе повернуть к свету иногда просто отдохнутть , а так обычно открыватся внизу и искать пути к этому, а они всегда разные... чтобы ничто не защемляло путь МАТЕРИ. я сразу принял ГИТУ как образец для движения\ кстати Шри Ауробиндо поступил также в Алипоре - Гита и Упанишады\ , только лишь добавил к Шри Кришне - МАТЬ Трасформация. - Страница 6 667999 Трасформация. - Страница 6 953564 а что ещё вообще из написанного, кроме работ Ауробиндо, нужно??? я прочитал почти всё , что есть и понял , что по большей части читал для того что бы дать ещё один повод для разума - ни чего не менять в нём самом.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 6 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор anatoliy Сб Фев 11, 2012 2:39 pm

конечно всё что я пишу , ну это мой субьективный взгляд да и он тоже может изменится... иногда у меня на медитации уходят не 1 или 2 часа, а почти весь день или ночь... а вот бывает просто льётся и сверху и снизу, без преград внутри и снаружи, такое может продолжатся неделю... и я могу выполнять очень тяжёлую работу , а поток ШАКТИ не прекращается, он наоборот способствует труду Трасформация. - Страница 6 667999 и тело часто бывает очень радо работе именно по этому. для тела например - что для него медитация, для него это тоже что и молитва или мантра, этому конечно тело учится с трудом... но что для меня всегда главное - так это чуять то что есть - МАТЬ, и всё)))))) а если тупо молчит чтото, тогда ... вообщем пути Господа не исповедимы

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 6 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор anatoliy Сб Фев 11, 2012 2:48 pm

кстати агама-хойя-анюта или Андрей Власов, так он в чём то похож на Сваха... даже внешне. Анюта-муни ты не ревнуй конечно, но похожа и ты))) твой плюс конечно , так это не пережёвывание того, что пережевал ктото прежде сто раз... может ты сразу глотаешь, а потом если что , так срыгнёшь, ну как дети маленькие иногда переедают.... бывают их ,по глупости родителей , сразу кормят пищей взрослой...

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 6 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор Анюта Муни Сб Фев 11, 2012 4:49 pm

Толя, я не поняла, ты о кефире что ли?))
Так это в прошлом))
А вообще - то думаю, что вы без меня жевали бы, пока зубы не выпадут...)) Глотать тоже, кстати, надо. Есть мнение, что ДАВНО ПОРА))
А Сваха я люблю. Тайно, но сильно.
Оттого и сходство, видимо.
Но он только Гале позволяет читать свои тексты Трасформация. - Страница 6 86643
Видимо, в тонком какой-то фильтр стоит))

Анюта Муни
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 6 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор anatoliy Сб Фев 11, 2012 5:12 pm

Анюта, я тоже глотаю по той же причине\зубов мало\, или может желудок стал стойким ко всему, переваривает... к Сваху , ну не больше чем к тебе , да и не меньше))) вот какая картинка : ну не вижу причин хлопать в ладоши, если то что можно сказать одним словом - этому пишут дисертацию... если ты любил когдато, то ты не будешь читать лекции на тему чем любовь лучше страданий , потому как всё равно поймут лишь те - у кого для любви есть место в сердце. в жизни ведь также ))) например есть те кто увлечён романами о любви - а вот по сути трус, поэтому не умеет любить реально... или сам типа магистр камасутры и работает сексологом - а с женщинами .... ну слаб))) неужели ктото будет спорить что свет лучше тьмы))) так вперёд)))

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 6 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор anatoliy Сб Фев 11, 2012 5:29 pm

ну вот в синтезе\ если его читали конечно\ там указано место всех предшествующих течений йоги, там Гита и Веданта и буддизм, причём очень глубоко всё и понятно))))) ну а Риг Веду, например, читать без знания Упанишад и Махабхараты, ну это просто восторгатся песней не зная языка на котором её поют. ну так если обсуждать гимны в честь Индры, ну ведь надо знать причины, ну хотябы как он кого победил или как сам падал не раз от слабостей своих божественных.также всё... и ещё вот: главный герой романа Галины, он ведь далёк от написания опусов о том как Суть его постов пронизывает жизнь , которой он живёт... также и сама Галя. вся трудность этой йоги это удержать полученную Милость и позволить ЕЙ руководить всей жизнью, тогда уж и о теле... а то такой винигрет ...

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 6 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор anatoliy Сб Фев 11, 2012 5:37 pm

Галя ты и вправду считаешь, что тот кто не восторгается постами Сваха - тот не описывает в своих постах шаги собственные в этой йоге??? вот на мой взгляд \субьективный\стихи Лёши написанные вчера они несут больше помощи чем все посты Сваха в этом году, если конечно ты не влюблён в Сваха... если кого любишь, оно понятно, там каждое слово или смайлик вызывают восторг... хотя я наоборот - тем кто мне дорог, тем говорю правду, без купюр.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 6 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор anatoliy Сб Фев 11, 2012 5:40 pm

всё надолго))) написался на пару недель вперёд. Трасформация. - Страница 6 885679 Трасформация. - Страница 6 856712 целоватся не буду - устал...

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 6 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор Анюта Муни Сб Фев 11, 2012 5:40 pm

Любовь не картошка, по скайпу не скинешь))
Но что - то Анатолий расписался сегодня?)) :\\


Анюта Муни
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 6 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор gulavor Сб Фев 11, 2012 6:02 pm

anatoliy пишет:Галя ты и вправду считаешь, что тот кто не восторгается постами Сваха - тот не описывает в своих постах шаги собственные в этой йоге??? вот на мой взгляд \субьективный\стихи Лёши написанные вчера они несут больше помощи чем все посты Сваха в этом году, если конечно ты не влюблён в Сваха... если кого любишь, оно понятно, там каждое слово или смайлик вызывают восторг... хотя я наоборот - тем кто мне дорог, тем говорю правду, без купюр.
Толя, да дело ведь не в восторгах вовсе, конечно мне так же понравился стих Алеши, я просто об этом подумала, но не написала, это тоже метод рассказать о своей садхане в стихах, особенно если это сделано душевно, то и приятно всем. Пост Сваха несколько в другой плоскости, там больше глубокое ментальное сознание, хотя и чувствуется внутренний мир и его индивидуальность, тут и сравнивать незачем, все может быть интересно, иногда даже мелочь может привлечь внимание и как то подтолкнуть. Ты вот тоже стал писать гораздо глубже, если перечитаешь свои первоначальные посты с эспирейшен, то скорей всего подумаешь, что это вовсе и не ты их писал, очень заметный прогресс случился.
Хотя в чем то ты прав, Толя, к кому то, может быть невольно, склонны привязываться сильнее, я в этом не исключение, хотя и стараюсь как то быть объективнее в диалогах, ну разве что иногда подшутить немножко, это для жизненного разнообразия. Трасформация. - Страница 6 86643

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 6 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор Aleksson Пн Фев 13, 2012 11:50 am

Трансформация
Из Переписки Ниродбарана со Шри Ауробиндо стр. 10, 217, 288.

Н.: Я заметил, что когда мы пишем вам о каких-то отклонениях, неправильных движениях и т. д., они сразу же очищаются, но только на день или два. Затем постепенно старые привычки, неправильные мысли опять вкрадываются.
Ш.А.: Что ж, трансформация не происходит чудесным образом за день. Её нужно добиваться с помощью постоянного стремления, терпеливой настойчивости и упорства.
Н.: Под трансформацией, я считал, вы имеете в виду, что нужно жить полностью в Божественном. Тогда в чём разница между Божественной реализацией, как вы её определяете, и трансформацией, которую вы ищете для нас? Люди подобные Рамакришне, например, которые добились реализации погрузив своё сознание целиком в Божественного, не прошли ли такого рода трансформацию? Я думаю, есть разница потому, что вы говорите о полной трансформации, т. е. ума, жизни и тела. Очевидно тогда, что те, чья реализация Божественного произошла на ментально-духовном плане, не завершили её на физическом плане.
Ш. А.: Существуют разные уровни Божественного Сознания. Существуют также разные уровни трансформации. Первая, психическая трансформация, в которой всё входит в соприкосновение с Божественным через психическое сознание. Далее, духовная трансформация, когда всё поглощается Божественным в космическом сознании. Третья, супраментальная трансформация, когда всё становится супраментальным в божественном гностическом сознании. И только с этой последней может начаться полная трансформация ума, жизни и тела – в моём смысле – полнота.
Н.: Но можно ли сказать, что их жизнь и ум не подвергались трансформации?
Ш. А.: Ответ выше.
Н.: Может ли где-то в их телах остаться какая-то нечистота после Божественной реализации?
Ш. А.: Не может быть и речи о нечистоте.
Н.: Некоторые говорят, что может быть, но я сомневаюсь. Кришна, Рамакришна, Чайтанья, Беджой Госвами, Будда – имели ли они вообще какую-либо нечистоту? Конечно, их тела испытывали болезни, кашель, простуду.
Ш. А.: Что ж, это – нечистота.
Н.: И здесь видна огромная разница, огромный шаг вперёд и новизна вашей Йоги, должен я сказать. Не в том ли также заключается возможность великих достижений среди прочего, что ваш Супраментал является уникальным? По моему мнению, множество людей жили в Божественном Сознании, но никто не смог «обожествить тело», что означает, что никто не овладел полностью законами физической природы, например, старением, разложением, болезням и пр.
Ш. А.: Вы ошибаетесь в двух пунктах. Первое, стремление к такому достижению не ново и я верю, что некоторые Йогины добивались этого, но не таким путём, каким хочу я. Они достигали этого как личные сидхи, удерживаемые с помощью Йога-сидхи – не дхармой природы. Второе, супраментальная трансформация не то же самое, что духовно-ментальная. Изменение ума, жизни и тела нельзя достигнуть ментальной или надментальной духовной трансформацией. Все, кого вы упомянули, были духовными личностями, но каждый по-своему. Ум Кришны, например, был надментальным, ум Рамакришны – интуитивным, ум Чайтаньи – духовно-психическим, ум Будда был освещённым высшим ментальным. Я не знаю о Б.Г. – кажется, у него ум был блестящим, но несколько хаотичным. Всё это отличается от супраментала. Затем, возьмем витал последователей Парамхансы. Говорят их витал вёл себя либо как детский, либо как сумасшедший, либо как нечто инертное, см. Джадабхарата. Во всём этом нет ничего супраментального, Так?
Н.: И кто станет отрицать, что полное обожествление тела необходимо, чтобы быть достойным инструментом Божественного?
Ш. А.: Человек может быть достойным инструментом для Божественного при любой трансформации. Вопрос в том, инструментом для чего?
Н.: Моё главное утверждение состояло в том, что мы можем стремиться к Суперразуму, поскольку вы настойчиво заявляете, что реализация и последующая трансформация всего нашего существования стала бы для вас верхом совершенства. Следовательно, любое высмеивание такого стремления оспаривало бы наш идеал. Конечно, я признаю, что должны осуществиться необходимые условия.
Ш. А.: Он высмеивает их потому, что садхаки ещё не готовы к духовной реализации, некоторые не готовы даже к психической реализации, однако они говорят, что стремятся к суперразуму. Он говорит, давайте искренне стремиться и достигать духовной реализации, а не говорить хвастливо о великих вещах, которые для нас ещё очень далеки. Рациональная позиция.
Н.: Некоторое время назад вы написали мне: «Никогда не было такого всплеска грязи и серы как последние несколько месяцев. Однако Караван продолжает идти, и сегодня было обещание, что положение улучшится». Что с этим всплеском грязи? Она осела и теперь люди плавают в потоке Супраментала?
Ш. А.: Грязь ещё есть, но я лично поднялся выше неё и двигаюсь вперёд подобно вспышке света, так сказать, зигзагообразно, но твёрдо. Сейчас я добился сути всего зависания – подобно Эйнштейну я получил математическую формулу всего дела (непонятную никому кроме меня, как и в его случае) и работаю над ней, открывая одну цифру за другой.
Что касается людей, нет! Они не плавают в Супраментале – кто-то плавает в высшем уме, кто-то периодически понимается в него и плюхается вниз в подсознание, бросается с небес в ад и обратно в небеса, и опять возвращается в ад, и так до бесконечности, кто-то застревает довольный или недовольный в грязи, кто-то сидит в грязи и видит сны, видит видения, у кого-то ноги в грязи, а голова в небесах и т. д., и т. д., варианты бесконечны, а многие - просто нигде. Но утешьтесь – такое, кажется, неизбежно в процессе великой трансформации.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 6 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор татьяна Пн Фев 13, 2012 12:03 pm

Aleksson пишет:Что касается людей, нет! Они не плавают в Супраментале – кто-то плавает в высшем уме, кто-то периодически понимается в него и плюхается вниз в подсознание, бросается с небес в ад и обратно в небеса, и опять возвращается в ад, и так до бесконечности, кто-то застревает довольный или недовольный в грязи, кто-то сидит в грязи и видит сны, видит видения, у кого-то ноги в грязи, а голова в небесах и т. д., и т. д., варианты бесконечны, а многие - просто нигде. Но утешьтесь – такое, кажется, неизбежно в процессе великой трансформации.
Ш.А дал великолепное определение положения и нынешних садхаков в том числе Трасформация. - Страница 6 348560 Неподражаемо! Трасформация. - Страница 6 48576

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 6 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор татьяна Ср Фев 22, 2012 1:38 pm

Разве вся внешняя жизнь, повседневные дела и каждое мгновение не дополняют собой время, отданное нами медитации и созерцанию? И разве между ними не та же пропорция, что и между усилиями, затраченными на подготовку и исполнение? Поскольку медитация, созерцание, Единение - это достигнутый результат, распустившийся цветок; а повседневная активность - это наковальня, через которую проходят вновь и вновь все элементы для того, чтобы очиститься, проясниться, стать гибкими и достойными света, приносимого им созерцанием. И поэтому горнило испытаний должны по очереди пройти все элементы, прежде чем внешняя активность окажется ненужной для полного развития. А сама активность станет средством Твоего проявления и средством пробуждения иных центров сознания к той же двойной работе ковки и просветления. А гордость и самодовольство окажутся при этом худшими из препятствий. И нужно очень сдержанно относиться к преимуществам всех тех мелких возможностей, которые отдаем в переделку, а некоторые из многочисленных элементов нужно очищать, чтобы сделать их гибкими, бескорыстными, научить их забывать о себе, быть самоотверженными, преданными, добрыми и мягкими; и когда эти нормы жизни станут привычными для них, тогда и все очищенные элементы нашей природы примут участие в Созерцании и будут готовы в высочайшем Сосредоточении отождествиться с Тобой. Вот почему мне кажется, что работа должна быть рассчитана на долгий период и выполняться не спеша, в то время как стремительные превращения не дадут полноты. Они меняют направление человека, указывают ему прямой путь; однако для достижения конечной цели требуются бесчисленные и самые разнообразные опыты.
Мать "Молитвы и медитации"

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Трасформация. - Страница 6 Empty Re: Трасформация.

Сообщение автор Aleksson Вт Фев 28, 2012 9:24 am

У.: Цель духовной садханы - освобождение от "эго", от его пут. Что же делать вслед за этим?

Ш.А.: Это - первый необходимый шаг. После него возможно многое. Например. 1) Человек может оставаться в рамках собственного существа, в рамках своего видимого "эго", но при этом он будет свободен. 2) Он может открыться действию космических сил и вести себя как бала, джада, пишача, унмата.(ребячливый, инертный, демонический, безумный) 3) Он может составлять с Божественным одно и действовать вместе с ним, он волен и бездействовать. Если он действует, он становится индивидуальным центром Космических Сил, центром действия Божественного. Он един с Божественным, но сохраняет и отдельную самость, оставаясь при этом свободным. Космические Силы будут подвластны ему, чтобы он мог вершить деяния Божественного.

(Вечерние беседы...)
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения