Интегральная Йога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сострадание

Участников: 4

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Сострадание - Страница 3 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор татьяна Вт Ноя 08, 2011 11:56 am

прозрачный пишет:не ну погляди..все знают что такое супраментальное,спрашивают у других..есть говорят у тебя?...Другие говорят НЕА..Тоже знают.что это такое видать)))..

Да уж, это точно Сострадание - Страница 3 897459
Пока женская часть форума тестировала друг друга на наличие супраментала в крови, мужская часть, удобно расположившись в нижней тройственной природе, обсуждала различие ментального и нементального взглядов на мир Сострадание - Страница 3 833458

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 3 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Вт Ноя 08, 2011 12:04 pm

бат пишет:
gulavor пишет: Но вот чтобы человек стал животным, не читала, хотя частные случаи могут быть у тех, кто недавно отошел от животного мира и не совсем ещё освоился с миром людей, это незрелые души.
Так это уже происходит, это же видно, достаточно посмотреть на общую массу людей... Только не в животных, а просто деградация до животного уровня - это на самом деле гораздо ниже животных...
Все проще, ты можешь объяснить, что ты имела в виду?

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 3 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор Aleksson Вт Ноя 08, 2011 12:05 pm

прозрачный пишет:не ну погляди..все знают что такое супраментальное,спрашивают у других..есть говорят у тебя?...Другие говорят НЕА..Тоже знают.что это такое видать)))..Все знают что такое
" супраментальная природа".....Мдааа...кстати Леша.зачем ты живешь в "нижней тройственной природе" и кто туда тебя поместил?)))И зачем ты свое вИдение называешь МЫ..это ступень ровности такая, да?))))

Ну если ты не живешь в "нижней тройственной природе", значит у тебя нет трех оболочек ментальной витальной и физической.

Ну на нет и суда нет Сострадание - Страница 3 30336

Телесному сознанию доступно это, твое "нементальное", "сверхразум" другими словами, оно может иметь супраментальное сознание.

Это твое телесное сознание с нами тут сейчас говорит ? ты думаешь возможен в этом сознании какой-либо разговор ?

Интуитивное знание, прозрение возможно, при условии молчащего разума и успокоенного витального, но все это как и говорила Галина, обычный разум и выше что там.. надразум, план богов.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 3 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор владимир Вт Ноя 08, 2011 12:08 pm

да-да..и самое интересное в мужской части населения,так это то, что они пока не предпринимают попыток возвыситься до супраментальной природы,очевидно подразумевая миллионы лет йоги,форумов и тяжких вздохов,от перелистывания пыльных страниц великих Учителей.которые так запудрили мозги читающим,что окончательно запутали простое окошко в мир

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 3 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Вт Ноя 08, 2011 12:09 pm

прозрачный пишет:не ну погляди..все знают что такое супраментальное,спрашивают у других..есть говорят у тебя?...Другие говорят НЕА..Тоже знают.что это такое видать)))..Все знают что такое
" супраментальная природа".....Мдааа...кстати Леша.зачем ты живешь в "нижней тройственной природе" и кто туда тебя поместил?)))И зачем ты свое вИдение называешь МЫ..это ступень ровности такая, да?))))
Проз, да так же можно и у тебя поинтересоваться, что ты тут на форуме ищешь для себя, может расскажешь, мне любопытно.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 3 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор владимир Вт Ноя 08, 2011 12:10 pm

Ну если ты не живешь в "нижней тройственной природе", значит у тебя нет трех оболочек ментальной витальной и физической.


ну тебе виднее Леша,чего там у меня есть,чего нет..))ты это.. как его.скажи мне..что мне делать без этих ОБОЛОЧЕК??(((


Последний раз редактировалось: прозрачный (Вт Ноя 08, 2011 12:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 3 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор владимир Вт Ноя 08, 2011 12:12 pm

Проз, да так же можно и у тебя поинтересоваться, что ты тут на форуме ищешь для себя, может расскажешь, мне любопытно.

Ничего не ищу..Живу я здесь,иногда)))

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 3 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор татьяна Вт Ноя 08, 2011 12:13 pm

gulavor пишет:
бат пишет:
gulavor пишет: Но вот чтобы человек стал животным, не читала, хотя частные случаи могут быть у тех, кто недавно отошел от животного мира и не совсем ещё освоился с миром людей, это незрелые души.
Так это уже происходит, это же видно, достаточно посмотреть на общую массу людей... Только не в животных, а просто деградация до животного уровня - это на самом деле гораздо ниже животных...
Все проще, ты можешь объяснить, что ты имела в виду?
Конечно могу )) Имела в виду смотреть не на свое ближайшее окружение, а на общую массу людей, а не то, что огромная масса людей деградирует - совсем не это ))

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 3 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор Aleksson Вт Ноя 08, 2011 12:16 pm

прозрачный пишет:Ну если ты не живешь в "нижней тройственной природе", значит у тебя нет трех оболочек ментальной витальной и физической.


ну тебе виднее Леша,чего там у меня есть,чего нет..))ты это.. как его.скажи мне..что мне делать без этих ОБОЛОЧЕК??(((

ты кстати до сих пор так и не сказал, что это такое твое "нементальное видение" и как его развивать ?

прозрачный пишет:Проз, да так же можно и у тебя поинтересоваться, что ты тут на форуме ищешь для себя, может расскажешь, мне любопытно.

Ничего не ищу..Живу я здесь,иногда)))

все проще - развивает "нементальное видиние" )))
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 3 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Вт Ноя 08, 2011 12:32 pm

бат пишет:Конечно могу )) Имела в виду смотреть не на свое ближайшее окружение, а на общую массу людей, а не то, что огромная масса людей деградирует - совсем не это ))
Да я поняла тебя, хотя и не знаю, что такое смотреть на общую массу людей, ведь у многих очень интересная индивидуальность может присутствовать, мне нравиться смотреть на окружение. А масса что показывает, физические параметры людей или ещё что то? Собственно мне кажется, что смотреть на массу – это как раз ментальный взгляд, оценка каких то свойств людей, просто оценка в масштабе.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 3 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор татьяна Вт Ноя 08, 2011 12:36 pm

Галя, ну мне уже просто смешно, тебе еще нет? Какие физические параметры? Ты шутишь, наверное? ))) И при чем индивидуальность?
Но в одном я с тобой согласна, именно ментальный взгляд оценивает, но есь еще просто взгляд, которым ты никого не оцениваешь, а просто смотришь и видишь, что вокруг тебя происходит

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 3 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор Aleksson Вт Ноя 08, 2011 12:47 pm

бат пишет:Галя, ну мне уже просто смешно, тебе еще нет? Какие физические параметры? Ты шутишь, наверное? ))) И при чем индивидуальность?
Но в одном я с тобой согласна, именно ментальный взгляд оценивает, но есь еще просто взгляд, которым ты никого не оцениваешь, а просто смотришь и видишь, что вокруг тебя происходит

так это взгляд при молчащем уме вот и всё, но это не "нементальный взгляд", откуда такой термин ?

кто нибудь мне объяснит? Сострадание - Страница 3 786301
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 3 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор татьяна Вт Ноя 08, 2011 12:55 pm

Леша, скажи честно, зачем тебе эти термины сдались, чего ты в них вцепился? Тебе легче станет, если нементальный вгляд обозвать взглядом при молчащем уме? как по мне - то одно и то же, главное, чтобы понятно было, что собеседник имеет в виду, ну а если непонятно, да еще кучу хвостов туда нацеплять из своих домыслов, то тогда уже совсем ничего понятно не будет (имхо)

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 3 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор Aleksson Вт Ноя 08, 2011 1:06 pm

термины? - ясность выражения = ясность понимания друг друга (ментального).

вот в этом случае двое из четырех подумали, что это супраментальное сознание, т.е. нементальное=супраментальное.

ты думаешь молчащий ум это уже выход из него ? ты не представляешь или представляешь (тут я не знаю) насколько мы сращены с ним, вся наша природа.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 3 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор татьяна Вт Ноя 08, 2011 1:23 pm

Aleksson пишет:ты думаешь молчащий ум это уже выход из него ? ты не представляешь или представляешь (тут я не знаю) насколько мы сращены с ним, вся наша природа.

Сострадание - Страница 3 86643 я не думаю про молчащий ум и про выход - может, конечно, и надо Сострадание - Страница 3 176323

а вот понимание возможно и без точных терминов - проверенный на себе факт ))

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 3 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Вт Ноя 08, 2011 1:27 pm

бат пишет:Леша, скажи честно, зачем тебе эти термины сдались, чего ты в них вцепился? Тебе легче станет, если нементальный вгляд обозвать взглядом при молчащем уме? как по мне - то одно и то же, главное, чтобы понятно было, что собеседник имеет в виду, ну а если непонятно, да еще кучу хвостов туда нацеплять из своих домыслов, то тогда уже совсем ничего понятно не будет (имхо)
Дело совсем не в этом, Таня, не только в терминах дело, раз уж есть разговор, что тебя не понимают, тогда лучше объяснить как то понятнее. Под молчанием ума имеется в виду всего лишь этап при переходе от обычного линейного думанья людей к более высоким ментальным способам восприятия, тогда, чем выше, тем быстрее и точнее приходит ментальное знание. Это конечно более просто, чем размышлять обычным умом, но и к супраментальному восприятию вряд ли имеет отношение. Возможно, у тебя уже окончательно установилось более высокое по уровню ментальное знание. У меня пока что нет, самый мой большой опыт в этой области, так это 10 месяцев без перерыва, т.е. тогда это было постоянно, потом все таки ушло, сейчас от случая к случаю происходит. Надеюсь что «простота взгляда» об этом сказана, а не о тамасичном уме, он тоже вроде не думает, но это из за его ограниченности и вялости происходит.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 3 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор татьяна Вт Ноя 08, 2011 1:59 pm

даже не знаю, что и сказать, мне кажется, что я уже писала о том, что все эти уровни и планы сознаний имеют такое же отношение к нашей деятельности как знание названий костей склета к движениям тела - это я про себя, если что, не знаю, может кому-то эти знания необходимы Сострадание - Страница 3 176323 Что-то я сегодня ментально переутомилась Сострадание - Страница 3 348560

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 3 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Вт Ноя 08, 2011 2:39 pm

бат пишет:даже не знаю, что и сказать, мне кажется, что я уже писала о том, что все эти уровни и планы сознаний имеют такое же отношение к нашей деятельности как знание названий костей склета к движениям тела - это я про себя, если что, не знаю, может кому-то эти знания необходимы Сострадание - Страница 3 176323 Что-то я сегодня ментально переутомилась Сострадание - Страница 3 348560
Может быть… это не просто повторять за кем то написанные слова, утомление идет от умственного тамаса, которого просят о чем то рассказать, а он не знает даже о чем нужно. Вообще то если говорить о простоте, то инерция самое сложное состояние сознания. В него любой из нас может периодически впадать. В общем то люди на мой взгляд не очень то отличаются друг от друга.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 3 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор татьяна Вт Ноя 08, 2011 2:52 pm

gulavor пишет:Может быть… это не просто повторять за кем то написанные слова, утомление идет от умственного тамаса, которого просят о чем то рассказать, а он не знает даже о чем нужно. Вообще то если говорить о простоте, то инерция самое сложное состояние сознания. В него любой из нас может периодически впадать. В общем то люди на мой взгляд не очень то отличаются друг от друга.
Галя, ты всегда все знаешь, что откуда идет и за чем следует, причем знаешь обо мне больше, чем я сама Сострадание - Страница 3 540530
Сострадание - Страница 3 78769

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 3 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Вт Ноя 08, 2011 2:56 pm

бат пишет:
gulavor пишет:Может быть… это не просто повторять за кем то написанные слова, утомление идет от умственного тамаса, которого просят о чем то рассказать, а он не знает даже о чем нужно. Вообще то если говорить о простоте, то инерция самое сложное состояние сознания. В него любой из нас может периодически впадать. В общем то люди на мой взгляд не очень то отличаются друг от друга.
Галя, ты всегда все знаешь, что откуда идет и за чем следует, причем знаешь обо мне больше, чем я сама Сострадание - Страница 3 540530
Сострадание - Страница 3 78769
Таня, не обижайся пожалуйста, но так получилось, что я нашла текст Сатпрема, что привел проз, а чуть выше приведенного им, есть слова самого Сатпрема «Большие бесчувственные массы - ещё один аспект проблемы», мне это напомнило, что ты сегодня о массах говорила, вот и стало интересно совпадение. Переживание прямо как по написанному в книге?

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 3 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор Aleksson Вт Ноя 08, 2011 3:11 pm

gulavor пишет:Таня, не обижайся пожалуйста, но так получилось, что я нашла текст Сатпрема, что привел проз, а чуть выше приведенного им, есть слова самого Сатпрема «Большие бесчувственные массы - ещё один аспект проблемы», мне это напомнило, что ты сегодня о массах говорила, вот и стало интересно совпадение. Переживание прямо как по написанному в книге?

«Большие бесчувственные массы - ещё один аспект проблемы».

какой проблемы ?
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 3 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор владимир Вт Ноя 08, 2011 3:12 pm

леш,ты седни незнайка на луне?))))))

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 3 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Вт Ноя 08, 2011 3:26 pm

Aleksson пишет:«Большие бесчувственные массы - ещё один аспект проблемы».

какой проблемы ?
«Мы называем это "трансформацией", потому что не знаем, что это. Если бы мы знали, что это такое, это бы означало, что мы уже начали реализовывать это». И к счастью, потому что, по-правде говоря, перспектива всех этих веков заставляет меня содрогнуться. Могу представить, что такая перспектива может заставить содрогнуться кого угодно, кроме тех, кому все «без разницы» или, скорее, тех, кто хочет лишь тянуть и дальше свою механическую рутину без особых проблем - таких сотни миллионов... Большие бесчувственные массы - ещё один аспект проблемы - «бесчувственные» в Буддистском смысле: те, у кого нет восприятия. Так что же с ними? В 1958 году «супраментальная катастрофа» ещё не произвела своего счастливого опустошения.
Первой жертвой этого опустошения стала религия. Религиозный порядок. Второй жертвой станут политика и финансы и вся система, которую они порождают: материалистический порядок. А третьей?... Возможно, загадочная и быстрая дегенерация элементов, которые не могут развиваться.
Час выбора.
Сатпрем, Мать Новый вид, глава "Тройной конец". Я брала версию из интернета

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 3 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор Aleksson Вт Ноя 08, 2011 3:31 pm

Могу представить, что такая перспектива может заставить содрогнуться кого угодно, кроме тех, кому все «без разницы» или, скорее, тех, кто хочет лишь тянуть и дальше свою механическую рутину без особых проблем - таких сотни миллионов... Большие бесчувственные массы - ещё один аспект проблемы - «бесчувственные» в Буддистском смысле: те, у кого нет восприятия.

перед кем стоит эта проблема, кто ее должен решать ?
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 3 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Вт Ноя 08, 2011 3:43 pm

Aleksson пишет: кто ее должен решать ?
Думаю точно не Эго, это и механичность и бесчувственность одновременно, хотя именно оно и будет больше всего сопротивляться любым изменениям. Сострадание - Страница 3 540530

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения