Интегральная Йога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сострадание

Участников: 4

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Сострадание Empty Сострадание

Сообщение автор gulavor Пн Ноя 07, 2011 5:17 pm

На форуме эспирейшен прочитала про боль Земли, здесь отвечу, как вижу и чувствую. Настоящую боль Земли могут воспринимать лишь те, у кого живет в сердце Сострадание, но вот если видятся люди, которые не лучше животных, то и сочувствие и понимание к всеобщей боли тоже будет отсутствовать, да и где тогда сам человек, что видит лишь дурное в остальных? Не там же где и все или может смотрит из сияющих небесных сводов, да покачивает головой на нерадивых? Вообще при открытии психического в специальных практиках, таких как ахимса нет необходимости, они приходят сами, как уже готовый результат, просто психическое автоматически рождает и улучшает природу человека.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Пн Ноя 07, 2011 5:19 pm

Собственно недавно мне снился сон-переживание. Мы шли втроем по утрамбованной снегом дороге, вокруг были сугробы, но дорога не была скользкой, везде была ночь, вдоль дороги, где мы шли, сияли фонари, было довольно светло, почти как днем. Со мной шел маленький мальчик и его бабушка, которая хоть и была довольно высокой и статной, но почему то производила впечатление глубокой древности, вроде даже была будто присыпана пылью веков, от нее веяла будничной серостью и безразличием. Вдруг мальчик побежал резко вперед, тогда я побежала вслед за ним, беспокоясь, как бы чего с ним не случилось. Пока добежала, вдруг увидела картину, как к ребенку, который упал в снег бегут с разных сторон собаки, причем довольно крупные и окружили его, накинувшись на него. Тогда я вложила все силы, чтобы броситься к нему на помощь, но не тут то было, мгновенно сработала моя защита, стала такой плотной, как мощное энергетическое поле, что как не билась просто перебирала ногами на одном месте, но к нему не могла приблизится. Время вдруг стало замедляться, хотя одновременно в нем стало происходить множество событий, я вдруг совершенно отчетливо поняла, что смогу сознанием удерживать собак, одновременно звать на помощь бабушку, которая как почувствовала сможет подойти к ребенку, в отличии от меня, и отогнать свору. Собаки пытались рвать ребенка, но я тут же убирала их действие, оно как бы нейтрализовалось, все это проделывалось молниеносно, как работа, которую просто было необходимо сделать, а старушка все медлила и медлила, наконец то она неспешно появилась. Я тогда сказала ей, чтобы она отогнала собак, на что она мне ответила равнодушно: «да зачем это нужно, подумаешь какая ерунда, ничего ему не сделается». Тогда я довольно строго, применив волю, повторила что ей необходимо сделать. Она неспеша подошла к мальчику, подняла его, одна собака некоторое время висела у него на ноге, вцепившись в ботинок, после чего вынесла его ко мне. Я тогда сказала мальчику; «пойдем к свету малыш, я посмотрю, все ли с тобой в порядке». Мы вышли под яркий фонарь, бабуля тоже где то семенила рядом, говоря, что ребенку полезно свободно везде бегать, так он быстрее освоится. Мальчик был абсолютно здоров, только небольшое пятно темнело на его довольно смуглой щеке. Я сказала ему: «может это всего лишь грязь или даже небольшой синяк, но он пройдет, не беспокойся малыш». Тогда он поднял на меня глаза и прямо посмотрел в мои, я увидела взгляд существа нижних миров, но не такой как часто можно встретить у них, жестокий и нечеловеческий, это был взгляд обращенного существа, может даже это была одна из эманаций Асура, того, что был обращен. Вот что странно, я видела, что ребенок мне не родной, он внук той бабушки, но он мне почему то был гораздо ближе, я ощущала к нему внутреннюю симпатию, чего не испытывала наблюдая пустое равнодушие его бабушки. В общем то он с довольно серьезным пониманием смотрел на меня, я сразу же проснулась после его взгляда. Там как мне видится некоторые участвуют в процессе изменения, не все одинаковы даже в подсознательных и нижнее-витальных мирах, так, что и люди тоже не все жестокие и плохие.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание Empty Re: Сострадание

Сообщение автор Aleksson Пн Ноя 07, 2011 8:02 pm

Очень похоже, что это символический сон-переживание. Только "кто есть кто" в этом видении.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание Empty Re: Сострадание

Сообщение автор Aleksson Пн Ноя 07, 2011 8:17 pm

Что за "боль Земли" ?
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание Empty Re: Сострадание

Сообщение автор татьяна Пн Ноя 07, 2011 8:40 pm

gulavor пишет:Собственно недавно мне снился сон-переживание...

Ну так... эволюционирует не только человечество, все планы эволюционируют, всё, что будет обращено - останется, что не обратится - исчезнет до другого проявления, как-то так примерно, если в глобальном масштабе ))

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Пн Ноя 07, 2011 8:58 pm

Aleksson пишет:Очень похоже, что это символический сон-переживание. Только "кто есть кто" в этом видении.
Бабушка для меня представлялась скорее символом Эго, слишком она была равнодушна даже к судьбе собственного внука. Это вовсе не состояние покоя и ровности, это именно наплевательское пустотное равнодушие, такое обычно свойственно эго, хотя оно и может рядится в одежды «борцов за справедливость», но на самом деле ничего, кроме себя ему по большому счету не интересно , другие всего лишь досадная помеха для его существования. Это как раз то, что должно исчезнуть, может, поэтому мне виделась замшелая старушка. Мальчик же был маленьким, хоть и Асурчик, да вот воспринимался всего лишь ребенком, даже после того как я догадалась, что это не обычный ребенок, отношение к нему нисколько не изменилось, все равно как малыш.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание Empty Re: Сострадание

Сообщение автор владимир Вт Ноя 08, 2011 5:07 am

вот если видятся люди, которые не лучше животных, то и сочувствие и понимание к всеобщей боли тоже будет отсутствоватьА вот и нет...Точнее не так исключительно...осознать, что природа Одна,что некоторые виды гармоничны и закончены...по отношению к человеку...Увидеть, что человек посредник.между чистотой животных и чистотой Божественного..Увидеть.что Человек как Вид эволюционирует,тяжело и в страданиях...Вот тогда из глубины сердца приходит сострадание...К одному,как к миллионам...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Вт Ноя 08, 2011 5:42 am

Здесь как и во всех вопросах нужно понимание. Животные вообще то не эволюционируют, разве те из них, которые близко живут с людьми, ну и могут заражаться их вибрациями, тогда формируется некоторая общая душа вида, которая может воплотиться в человеке для дальнейшего своего развития, а так животные живут уже в замкнутом неразвитии, просто инстинктами. Человек же имеет стремление и импульс к изменению, хотя и есть в людях также и животное начало, ну это всего лишь переходный момент. Сравнивать, что человек будет хуже животного совсем не обязательно, все таки у людей есть душа, чего нет у животных. Все это может лежать на грани спокойного понимания и осознаности, совсем не обязательно растить в себе супер-Эго, указуя на других, как на усредненных, себя видя при этом более возвышенно. В таком человеке может вообще заглохнуть импульс стремления к эволюции, он и так себя ощущает гораздо совершеннее своих собратьев, не к чему и стремиться. Собственно те, кто уже по настоящему вышел из границ Эго не станут об этом вопить и рисоваться, у них все гораздо проще, им не нужно ставить себе отличные оценки и занимать высокие позиции.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание Empty Re: Сострадание

Сообщение автор татьяна Вт Ноя 08, 2011 5:48 am

Хотелось бы внести ясность по поводу души, у животных то же начало, что и в человеке, единственное, что люди обладают более развитым психическим существом, которое в свое время также проходило и через животную стадию, поэтому говорить, что животные не развиваются не совсем верно, они также развиваются, только их развитие лежит несколько в иной плоскости, чем у людей. Если перед человечеством сейчас стоит задача выйти ЗА пределы своего вида, то у животных такой задачи нет, но психическое начало присутствует и в них.

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание Empty Re: Сострадание

Сообщение автор владимир Вт Ноя 08, 2011 5:58 am

Собственно те, кто уже по настоящему вышел из границ Эго не станут об этом вопить и рисоваться, у них все гораздо проще, им не нужно ставить себе отличные оценки и занимать высокие позиции.
Это конечно так,но если ты о позиции Ани,то это просто исследование,надеюсь для нее не конечная точка...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Вт Ноя 08, 2011 6:09 am

прозрачный пишет:
Собственно те, кто уже по настоящему вышел из границ Эго не станут об этом вопить и рисоваться, у них все гораздо проще, им не нужно ставить себе отличные оценки и занимать высокие позиции.
Это конечно так,но если ты о позиции Ани,то это просто исследование,надеюсь для нее не конечная точка...
Есть старый анекдот в тему
Мужик пришел к директору цирка и говорит ему:
- У меня есть уникальный номер. Нужно взять большой вентилятор, подвесить его под куполом цирка, наложить в него дерьма , а потом включить
И тут главная фишка номера, все сидят в дерьме, а я выхожу на арену, весь в белом.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание Empty Re: Сострадание

Сообщение автор владимир Вт Ноя 08, 2011 6:11 am

Галина!!..))))))))))))))))))

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Вт Ноя 08, 2011 6:12 am

бат пишет:Хотелось бы внести ясность по поводу души, у животных то же начало, что и в человеке, единственное, что люди обладают более развитым психическим существом, которое в свое время также проходило и через животную стадию, поэтому говорить, что животные не развиваются не совсем верно, они также развиваются, только их развитие лежит несколько в иной плоскости, чем у людей. Если перед человечеством сейчас стоит задача выйти ЗА пределы своего вида, то у животных такой задачи нет, но психическое начало присутствует и в них.
Скорее здесь я оперировала не собственными знаниями, Мать и Ш.А. говорили, что у животных только коллективная душа или душа вида, но нет своей индивидуальной у каждого животного

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание Empty Re: Сострадание

Сообщение автор владимир Вт Ноя 08, 2011 7:22 am

Ну если есть обращение к знаниям Учителей,то Мать собственно констатировала,что либо "вниз",в неизвращенную животную жизнь,либо "наверх",в гармонию духа..а то. что Ш.А говорил о человеке.как о переходном существе,то это собственно и означает.что в человеке никто не останется,как в существе,со своими человеческими принципами бытия ..Из человека следует переход,перетекание.."наверх" или "вниз"..все что привнес в земную атмосферу извращенный разум все это рассеется,как туман.как нереальная грязь...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Вт Ноя 08, 2011 8:09 am

прозрачный пишет:Ну если есть обращение к знаниям Учителей,то Мать собственно констатировала,что либо "вниз",в неизвращенную животную жизнь,либо "наверх",в гармонию духа..а то. что Ш.А говорил о человеке.как о переходном существе,то это собственно и означает.что в человеке никто не останется,как в существе,со своими человеческими принципами бытия ..Из человека следует переход,перетекание.."наверх" или "вниз"..все что привнес в земную атмосферу извращенный разум все это рассеется,как туман.как нереальная грязь...
Мне если честно нигде не встречалось утверждение Ш.А., что человек исчезнет как вид, что то наоборот вспоминается, что из людей выйдет новая раса более сознательных, а остальные просто замкнутся в развитии точно так же, как замкнуты в своем виде и животные, естественно из общества людей кто то со временем будет так же выходить на уровень сверхлюдей. Но вот чтобы человек стал животным, не читала, хотя частные случаи могут быть у тех, кто недавно отошел от животного мира и не совсем ещё освоился с миром людей, это незрелые души. Естественно через какие то очень большие промежутки времени могут исчезать неразвивающиеся виды, как исчезли в своё время, например динозавры. Не думаю, что с людьми это должно быстро произойти.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Вт Ноя 08, 2011 8:18 am

Проз, если найдешь утверждение Матери что либо вниз в животную природу, либо наверх в гармонию духа, то буду тебе признательна если его приведешь, что то мне кажется такое могли только «вознесенцы» придумать.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание Empty Re: Сострадание

Сообщение автор владимир Вт Ноя 08, 2011 8:18 am

Но вот чтобы человек стал животным, не читала

Агенда Ма

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание Empty Re: Сострадание

Сообщение автор татьяна Вт Ноя 08, 2011 8:23 am

gulavor пишет: Но вот чтобы человек стал животным, не читала, хотя частные случаи могут быть у тех, кто недавно отошел от животного мира и не совсем ещё освоился с миром людей, это незрелые души.
Так это уже происходит, это же видно, достаточно посмотреть на общую массу людей... Только не в животных, а просто деградация до животного уровня - это на самом деле гораздо ниже животных...

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Вт Ноя 08, 2011 8:25 am

прозрачный пишет:
Но вот чтобы человек стал животным, не читала

Агенда Ма
А поконкретнее, Агенда большая

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Вт Ноя 08, 2011 8:26 am

бат пишет:
gulavor пишет: Но вот чтобы человек стал животным, не читала, хотя частные случаи могут быть у тех, кто недавно отошел от животного мира и не совсем ещё освоился с миром людей, это незрелые души.
Так это уже происходит, это же видно, достаточно посмотреть на общую массу людей... Только не в животных, а просто деградация до животного уровня - это на самом деле гораздо ниже животных...
Я не согласна, Таня, я не вижу больших масс людей, которые хуже животных, есть просто некоторые случаи, к счастью их совсем немного.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание Empty Re: Сострадание

Сообщение автор татьяна Вт Ноя 08, 2011 8:53 am

gulavor пишет:Я не согласна, Таня, я не вижу больших масс людей, которые хуже животных, есть просто некоторые случаи, к счастью их совсем немного.
Ну, Галя, это твое личное видение (или невидение). Вообще нужно многое отбросить для того, чтобы начать просто видеть. А вообще в эволюции либо развитие, либо деградация, это происходит со всеми незаконченными видами, либо они превращаются во что-то иное, либо вымирают, достаточно посмотреть историю...

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание Empty Re: Сострадание

Сообщение автор владимир Вт Ноя 08, 2011 9:16 am

«Та часть человечества, которая сознательно или несознательно открыта новым силам, будет всё больше и больше пропитываться новой субстанцией и новым сознанием до такой степени, чтобы подняться к новому миру и служить связующим звеном между двумя... но те, которые не могут подняться, кто отказывается прогрессировать, будут "дементализированы": они автоматически утратят способность ментального сознания и будут отброшены на инфрачеловеческую стадию. Следует либо подняться вверх, влиться в Свет и Гармонию, либо опуститься до простоты здоровой животной жизни без искажений».

Мать..Сатпрем ..Новый Вид..надо отметить, что в трилогии Сатпрема определенным курсивом выделены цитаты из Агенды


Последний раз редактировалось: прозрачный (Вт Ноя 08, 2011 9:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Вт Ноя 08, 2011 9:17 am

бат пишет:
gulavor пишет:Я не согласна, Таня, я не вижу больших масс людей, которые хуже животных, есть просто некоторые случаи, к счастью их совсем немного.
Ну, Галя, это твое личное видение (или невидение). Вообще нужно многое отбросить для того, чтобы начать просто видеть. А вообще в эволюции либо развитие, либо деградация, это происходит со всеми незаконченными видами, либо они превращаются во что-то иное, либо вымирают, достаточно посмотреть историю...
Таня, так я и хочу понять твое мнение, а не своё видение. Ты ходишь на работу, гуляешь с ребенком по улице, соседей или друзей встречаешь, телевизор смотришь, так ли это, что среди них большая масса негодяев, извращенцев и прочее, что можно определить как « хуже животных»? Сострадание 176323
Ну а эволюционное развитие идет себе, сейчас намного лучше, чем например в 20 веке, общая атмосфера заметно очищается, сейчас хоть и живет вот уже 7 миллиардов людей на Земле, а в все таки нет уже больших войн, массовых репрессий, геноцида и убийств невинных людей, есть небольшие вооруженные конфликты, так и не все сразу меняется.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Вт Ноя 08, 2011 9:21 am

прозрачный пишет:«Та часть человечества, которая сознательно или несознательно открыта новым силам, будет всё больше и больше пропитываться новой субстанцией и новым сознанием до такой степени, чтобы подняться к новому миру и служить связующим звеном между двумя... но те, которые не могут подняться, кто отказывается прогрессировать, будут "дементализированы": они автоматически утратят способность ментального сознания и будут отброшены на инфрачеловеческую стадию. Следует либо подняться вверх, влиться в Свет и Гармонию, либо опуститься до простоты здоровой животной жизни без искажений».

Мать..Сатпрем ..Новый Вид..надо отметить, что в трилогии Сатпрема определенным курсивом выделены цитаты из Агенды
Спасибо, Володя, я посмотрю в Агенде. Мне знакомо это место, но там было более обширно и подробно рассказано, немного иначе. Кстати вчера встретила в Агенде место, где Мать рассуждает о том, что подняться вверх легко и там все в порядке, труднее организовать это здесь в жизни. Тоже поищу это место попозже.
P.S/ Володя, а ты мне не подскажешь, где там в этой книге, в какой главе у Сатпрема, у меня вся трилогия есть, ну чтобы не копаться лишний раз Сострадание 86643

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание Empty Re: Сострадание

Сообщение автор татьяна Вт Ноя 08, 2011 9:28 am

gulavor пишет:Ну а эволюционное развитие идет себе, сейчас намного лучше, чем например в 20 веке, общая атмосфера заметно очищается, сейчас хоть и живет вот уже 7 миллиардов людей на Земле, а в все таки нет уже больших войн, массовых репрессий, геноцида и убийств невинных людей, есть небольшие вооруженные конфликты, так и не все сразу меняется.
С точки зрения ума - да, намного лучше, я раньше тоже так думала, как ты здесь написала

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения