Интегральная Йога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сострадание

Участников: 4

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Сострадание - Страница 2 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор Aleksson Вт Ноя 08, 2011 9:29 am

gulavor пишет:На форуме эспирейшен прочитала про боль Земли, здесь отвечу, как вижу и чувствую. Настоящую боль Земли могут воспринимать лишь те, у кого живет в сердце Сострадание

что за боль Земли ?
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 2 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор владимир Вт Ноя 08, 2011 9:34 am

есть другой перевод..

Все люди,осознанно или неосознанно открывшиеся новым силам,будут все больше и больше пропитываться новой субстанцией и новым сознанием,пока не поднимутся до него и не станут связью между собой и им...но те,кто не способен подняться,кто отвергает прогресс,будут "дементализированы".они автоматически утратят способность пользоваться разумным сознанием и низойдут на уровень недочеловеков..Надо либо подняться ввысь,дорасти до Света и гармонии,либо скатиться вниз,в примитивность здоровой и неизвращенной животной жизни


Последний раз редактировалось: прозрачный (Вт Ноя 08, 2011 9:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 2 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Вт Ноя 08, 2011 9:34 am

бат пишет:
gulavor пишет:Ну а эволюционное развитие идет себе, сейчас намного лучше, чем например в 20 веке, общая атмосфера заметно очищается, сейчас хоть и живет вот уже 7 миллиардов людей на Земле, а в все таки нет уже больших войн, массовых репрессий, геноцида и убийств невинных людей, есть небольшие вооруженные конфликты, так и не все сразу меняется.
С точки зрения ума - да, намного лучше, я раньше тоже так думала, как ты здесь написала
Еще удивительнее, ты уже вышла из границ ума, Таня?
Кругом меня сплошные аватары. что то я стала радоваться простоте своей человечности.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 2 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Вт Ноя 08, 2011 9:36 am

Aleksson пишет:
gulavor пишет:На форуме эспирейшен прочитала про боль Земли, здесь отвечу, как вижу и чувствую. Настоящую боль Земли могут воспринимать лишь те, у кого живет в сердце Сострадание

что за боль Земли ?
Извини, Алеша, что не ответила, я вчера ещё видела твой вопрос, это связано с переживанием, я не все рассказываю, просто не получиться, не из за скрытности или хвастовства, я не знаю ещё сама, как это сказать.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 2 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор владимир Вт Ноя 08, 2011 9:56 am

С точки зрения ума - да, намного лучше,

Чтобы сказать такую фразу вовсе не обязательно рядиться в аватары..Вполне достаточно развивать нементальное вИдение мира..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 2 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Вт Ноя 08, 2011 10:01 am

прозрачный пишет:С точки зрения ума - да, намного лучше,

Чтобы сказать такую фразу вовсе не обязательно рядиться в аватары..Вполне достаточно развивать нементальное вИдение мира..
Нементальное может быть только если есть уже супраментальное, все другие все таки содержат ментал.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 2 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор владимир Вт Ноя 08, 2011 10:04 am

Нементальное может быть только если есть уже супраментальное, все другие все таки содержат ментал.

откуда такое знание?)))и такие точные градации??

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 2 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор татьяна Вт Ноя 08, 2011 10:13 am

gulavor пишет:Нементальное может быть только если есть уже супраментальное, все другие все таки содержат ментал.
А вот чтобы сказать такую фразу, нужно знать, что такое супраментал, но это не познается умом, в уме можно только представить это, но это будет совершенно не то, не зря Ш.А. сказал про супраментал, что он сам себя объяснит. Но люди "обошли" Ш.А. и составили-таки себе представление о супраментале )))

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 2 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Вт Ноя 08, 2011 10:14 am

прозрачный пишет:
Нементальное может быть только если есть уже супраментальное, все другие все таки содержат ментал.

откуда такое знание?)))и такие точные градации??
Так все у Ш.А. пока читываю, но может он ошибался, говоря, что супраментальное выходит из ментальной сферы, в которую кстати даже план Богов включен. Впрочем я послушать могу и твою версию, как это быть уже нементальным существом.
Особенно мне сейчас интересно про физический ум послушать, как там без него живется?

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 2 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Вт Ноя 08, 2011 10:22 am

бат пишет:
gulavor пишет:Нементальное может быть только если есть уже супраментальное, все другие все таки содержат ментал.
А вот чтобы сказать такую фразу, нужно знать, что такое супраментал, но это не познается умом, в уме можно только представить это, но это будет совершенно не то, не зря Ш.А. сказал про супраментал, что он сам себя объяснит. Но люди "обошли" Ш.А. и составили-таки себе представление о супраментале )))
Так за чем же дело стало, Таня, раз уже есть у тебя супраментальное сознание, то нам то оно пока ещё не ясно, ну а ты объяснить не сможешь. Впрочем, зачем тебе объяснять? У тебя уже есть Сила действовать на Земле, так, что можно времени не терять, сразу же вслед за Аней начинать работать.

Иногда я думаю, что самое страшное в Эго – это убогость

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 2 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор татьяна Вт Ноя 08, 2011 10:58 am

Ой, Галя, ну почему ты всегда (или почти всегда) видишь не то, что я пишу, а то, что тебе хочется? Сострадание - Страница 2 176323

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 2 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор Aleksson Вт Ноя 08, 2011 11:14 am

прозрачный пишет:С точки зрения ума - да, намного лучше,

Чтобы сказать такую фразу вовсе не обязательно рядиться в аватары..Вполне достаточно развивать нементальное вИдение мира..

что такое "нементальное вИдение мира" ?
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 2 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Вт Ноя 08, 2011 11:16 am

бат пишет:Ой, Галя, ну почему ты всегда (или почти всегда) видишь не то, что я пишу, а то, что тебе хочется? Сострадание - Страница 2 176323
Знаешь как Э.Толли определял «голос Эго» :
Вы меня не понимаете
Собственно не важно Таня, как я тебя воспринимаю, ведь и ты тоже думаешь что знаешь, как это у меня происходит, но любой может ошибаться и ты и я.
Впрочем, чтобы не плутать в дебрях, ты можешь ответить на вопрос, можно в форме «да» или «нет». У тебя уже супраментальное сознание?

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 2 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор татьяна Вт Ноя 08, 2011 11:20 am

gulavor пишет:Впрочем, чтобы не плутать в дебрях, ты можешь ответить на вопрос, можно в форме «да» или «нет». У тебя уже супраментальное сознание?
НЕТ

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 2 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор владимир Вт Ноя 08, 2011 11:28 am

Леша,а что такое ментальное вИдение Мира?

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 2 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор владимир Вт Ноя 08, 2011 11:31 am

Так все у Ш.А. пока читываю,
И он там ментально обьяснил,да,Галина?То есть сейчас ты способна сказать.что такое супраментальное,используя принятое на веру ментальное толкование Шри Ауробиндо?

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 2 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор Aleksson Вт Ноя 08, 2011 11:32 am

прозрачный пишет:Леша,а что такое ментальное вИдение Мира?

тоже самое, что и ментальное толкование супраментала, называемое некоторыми почему то "нементальный взгляд" ))))
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 2 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор татьяна Вт Ноя 08, 2011 11:33 am

Галя, есть такой анекдот:
один человек спрашивает у другого: "у тебя есть мозг?", второй отвечает: "да", а первый спрашивает: "А ты его когда-нибудь видел?"
Вот и про супраментальное сознание можно то же самое сказать )))

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 2 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор татьяна Вт Ноя 08, 2011 11:35 am

Aleksson пишет:
прозрачный пишет:Леша,а что такое ментальное вИдение Мира?

тоже самое, что и ментальное толкование супраментала, называемое некоторыми почему то "нементальный взгляд" ))))

Разве нельзя видеть мир психическим существом? Или выходя в духовное сознание? Это совсем нементально, по-моему Сострадание - Страница 2 176323

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 2 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор владимир Вт Ноя 08, 2011 11:36 am

тоже самое, что и ментальное толкование супраментала, называемое некоторыми почему то "нементальный взгляд" ))))

Ну так это твое построение ,ты его сам вывел и обозвал супраменталом)))...я такого не говорил..я сказал,что есть возможность выращивать нементальное вИдение.вот и все..


владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 2 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор Aleksson Вт Ноя 08, 2011 11:42 am

"нементальный взгляд" "развиваемый" мне видится умом отрицающим самое себя, как-бы.

насчет психического существа и его нементального взгляда, дело в том, что мы же не на психическом плане пребываем.. мы в проявленном, в нижней тройственной природе, нетрансформированной не поднятой до супраментальной природы, а значит всё ещё обычный ментальный взгляд.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 2 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор Aleksson Вт Ноя 08, 2011 11:45 am

прозрачный пишет:тоже самое, что и ментальное толкование супраментала, называемое некоторыми почему то "нементальный взгляд" ))))

Ну так это твое построение ,ты его сам вывел и обозвал супраменталом)))...я такого не говорил..я сказал,что есть возможность выращивать нементальное вИдение.вот и все..


как его выращивать и что это такое "нементальное вИдение" всё же ?
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 2 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор gulavor Вт Ноя 08, 2011 11:46 am

бат пишет:
Aleksson пишет:
прозрачный пишет:Леша,а что такое ментальное вИдение Мира?

тоже самое, что и ментальное толкование супраментала, называемое некоторыми почему то "нементальный взгляд" ))))

Разве нельзя видеть мир психическим существом? Или выходя в духовное сознание? Это совсем нементально, по-моему Сострадание - Страница 2 176323
Почему же можно видеть психическим, но оно то как раз и видит, вернее использует истинное ментальное и истинное витальное, что было присоединено к нему. Вообще то не совсем ясно, как у тебя получается видеть психическим массу людей, которые хуже животных. Мне так не только кажется, но есть и уверенность, что это не психическое и не Божественное восприятие, совсем другое. Духовное, ты подразумеваешь Божественное сознание?
Для проза: у меня нет причины не верить Шри Ауробиндо, даже тому, что он говорит, а я ещё об этом не знаю из опыта. Просто то, что у меня уже было, те переживания, соответствуют всему тому, о чем он говорил.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 2 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор татьяна Вт Ноя 08, 2011 11:54 am

gulavor пишет:Вообще то не совсем ясно, как у тебя получается видеть психическим массу людей, которые хуже животных.

Галя, скажи, откуда ты это (выделенное жирным шрифтом) взяла? Я этого не писала Сострадание - Страница 2 176323
И вообще вижу, что такими темпами, искажая смысл сказанных фраз или придавая им противоположное значение, мы ни до чего не договоримся, надо как-то пытаться вникнуть что-ли (прочувствовать) то, что говорит собеседник, а не лететь в другую сторону, ухватив часть фразы


Последний раз редактировалось: бат (Вт Ноя 08, 2011 11:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сострадание - Страница 2 Empty Re: Сострадание

Сообщение автор владимир Вт Ноя 08, 2011 11:54 am

не ну погляди..все знают что такое супраментальное,спрашивают у других..есть говорят у тебя?...Другие говорят НЕА..Тоже знают.что это такое видать)))..Все знают что такое
" супраментальная природа".....Мдааа...кстати Леша.зачем ты живешь в "нижней тройственной природе" и кто туда тебя поместил?)))И зачем ты свое вИдение называешь МЫ..это ступень ровности такая, да?))))

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения