Интегральная Йога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Опыты в йоге.

+7
владимир
nirakar
tatya
gulavor
anatoliy
Aleksson
savitar
Участников: 11

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 3 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор ARTEMIDA Ср Сен 07, 2011 7:19 pm

anatoliy
Ты люби своего бога, а я буду любить катастрофы(для меня перемены). Например, прогноз на зиму 2011-12: экстремально низкие температуры, огромное количество снега, раннее начало с конца октября, как следствие - транспортный коллапс. Это человек покрывает события в природе вуалью трагедии, потому что ему в таких-то и таких-то условиях будет плохо. А для природы то это просто ее жизнь, жизнь планеты Земля. Я наблюдаю, как она живет. А ты Толя окрашиваешь эти факты трагедией. Надо уметь смотреть безоценочно. Смерть - это эго и все. А извержение вулкана - это просто извержение и все))))
ARTEMIDA
ARTEMIDA
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-12-08
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 3 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор ARTEMIDA Ср Сен 07, 2011 7:20 pm

Кстати, на эту тему ( апокалипсиса, в частности) здорово высказался Ниракар, широко так, мне понравилось.
ARTEMIDA
ARTEMIDA
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-12-08
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 3 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Ср Сен 07, 2011 7:31 pm

про природу не надо ... я с ней живу, и вижу и слышу её не через монитор компа, а реально и знаю лучше и больше о ней, чем все писари прогнозов... которые скачивают всё из инета и данных североамериканской метео службы или грузят бог знает что на свои сайты, ради большей привлекательности рекламодателей. пример глоба: в августе и сентябре 60 процентов россиян помрёт, кто не успеет прочитать гороскоп сделанный мной - единственным пророком, окажется в их числе.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 3 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Ср Сен 07, 2011 7:35 pm

диана когда в твой дом прийдёт смерть, ты конечно скажешь ей - ты это эго, бери своё. говори , я знаю эту подругу, она не смутится - возьмёт. мой БОГ - БЕССМЕРТЕН и все кто нашёл его - тоже ...

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 3 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Ср Сен 07, 2011 7:48 pm

О смерть, ты тоже есть Бог, но однако не ОН, а лишь его собственная тень на дороге его... Моя любовь сильнее чем оковы судьбы, наша любовь- это небесная печать Всевышнего, я охраню эту печать от твоих рвущихся рук. Любовь - это светлое звено, связующее небо и землю, Любовь - это ангел далёкого трансцендентального здесь, Любовь - это право на Абсолют человека... матчасть толика.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 3 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор владимир Ср Сен 07, 2011 7:51 pm

мой БОГ - БЕССМЕРТЕН и все кто нашёл его - тоже ...

Всем остальным СПАТЬ Опыты в йоге. - Страница 3 555287

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 3 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Ср Сен 07, 2011 7:59 pm

володя всем остальным ждать 2012 или морально быть готовым к зиме нынешнего года... твой ведь БОГ смертен выходит.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 3 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор владимир Ср Сен 07, 2011 8:01 pm

твой ведь БОГ смертен выходит..
ты Толик уходишь в неадекват, а я как то с неадекватами не очень или ты сейчас пьян и тебя несет..Это с тобой Диана разговаривала насчет 2012 и климатических условий

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 3 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор владимир Ср Сен 07, 2011 8:08 pm

твой ведь БОГ смертен выходит...Давай так Толик,используя твой же метод плевков..Плевал я Толик на твоего бессмертного Бога...мой бог бессмертнее твоего)))))))))и вот ощути себя в шкуре других,к которым ты пристаешь со своей бравадой..И закончим на этом разводить флуд и глупости...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 3 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Ср Сен 07, 2011 8:11 pm

смертно тело, а душа - бессмертна... если ты тело - смерть твой спутник, а если ты душа - твой СПУТНИК , ВСЕВЫШНИЙ... ты володя всё ещё спишь, я нет, хоть и неадекватен

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 3 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор татьяна Ср Сен 07, 2011 8:17 pm

Можно я пять копеек вставлю? Опыты в йоге. - Страница 3 86643
Бог является ищущему тем, чем ищущий Его видит, это общеизвестно, если он видит Его в разрушительном аспекте - Он будет для ищущего карающим, если в аспекте любви - возлюбленным и т.д. Факт состоит также и в том, что всё есть Бог и нет ничего кроме Бога, меняется видение, восприятие, но Бог остается все тем же, чем и был. Легко видеть Его в Любви и гармонии, гораздо труднее сделать это в смерти и разрушении.
У меня был период острого отрицания всего дисгармоничного, злого и безобразного до поворотного момента, когда Он стал мне показывать всё это со словами: "Смотри и это тоже Я" и пришлось смотреть... ))

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 3 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор владимир Ср Сен 07, 2011 8:23 pm

ну а для меня ты спишь и порой фанатично что-то там у себя натираешь ...С тобой смеются. ты все на серьезное переводишь,никак от себя грешного не можешь отойти..хоть на миг,Везде Твой Бог...ТВОЙ..когда ты его успел присвоить не понятно

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 3 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Ср Сен 07, 2011 8:35 pm

таня, ты то- к чему ты стремишся... у многих были опыты и сложнее, я начал с них когда пришёл на форум, какая у тебя была реакция? хотя я даму, которую звали смерть называл - МАТЕРЬЮ... но та кто в сердце моём , ЛЮБОВЬ, а не смерть. и ты разве стремишся к смерти, хоть и понимаешь, что она инструмент ГОСПОДА? не надо ..... помню твои посты в мой адрес, хоть я стремился всегда к одному - ЛЮБОВЬ ПЛАМЕННО-БЕЛАЯ... для тебя ведь всегда толик - хи, хи, того... и в этот раз ты опять - чтобы общую колею не испортить. погибла команда ЛОКОМОТИВ и мне больно... не надо обьяснять .... это какбы в мой адрес: всё что ты холил - сдохнет.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 3 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор владимир Ср Сен 07, 2011 8:36 pm

смертно тело, а душа - бессмертна...Толку то?.Это все восторженные пылкие песни,которые НИЧЕГО НЕ МЕНЯЮТ ВНИЗУ...Дойдешь до точки,ящик три на метр и все..и нет оболочки...Будешь вспоминать про твоего бессмертного Бога?? Зачем? если психическое изначально бессмертно...Вот щас самое время матчасть подключить..для чего психическое нисходит вниз...психизировать и обессмертить ментальное,витальное,физическое..Скучно Анатоль, спать я пошел)))))))

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 3 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Ср Сен 07, 2011 8:46 pm

ладно про низы... знаток тоже, читал об этом раньше , помню кто и что на форумах и когда... как МАТЬ спящей красавицей... и потом ОНА спящая ждёт принца и одновременно ведёт за руку всех в будущее... красивую фразу Сатпрема , но в тоже время самую глупую из всего, что сатпрем выбрал, взять как флаг... мне фразы и буквы как афоризмы не нужны, ничьи, кто бы их не писал... мне нужна суть, а не алегории ... она суть единственная - ЛЮБОВЬ.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 3 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор татьяна Ср Сен 07, 2011 8:54 pm

Толя, ты извини, конечно, я про команду вообще не поняла, только минуту назад узнала, теперь понятно чего ты тут шумишь, удаляюсь, ещё раз извините
Про сложность опытов вообще писать неинтересно, у каждого то, через что он должен пройти, это не соревнования
Тема про опыты, вот и написала в тему Опыты в йоге. - Страница 3 176323
Больше не буду, реакция неадекватная

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 3 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор владимир Ср Сен 07, 2011 8:58 pm

мне нужна суть, а не алегории..

ну вот ты над смертью любимой команды суть то и поищи,может любовь найдешь..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 3 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор владимир Ср Сен 07, 2011 9:03 pm

А ты еще оказывается Толик и злопамятный и на всех оказывается зуб точишь,вон оно как,ровность йога то на лицо...а все про Любовь толкуешь..не,не пойдет..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 3 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Ср Сен 07, 2011 9:16 pm

что ЛЮБИЛ - ЛЮБЛЮ всегда, она ЛЮБОВЬ никуда не спрячется , за буквы или ухмылки или боль. а что мне вспоминать: говорю погибла команда за которую болел , давно правда - прозрачный мне мол это фильм космический... говорю : плевал я на такое кино - прозрачный мне, ты отупел, учи мат часть... если ты прозрачный йогин - я тогда не хочу называтся также.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 3 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор tatya Ср Сен 07, 2011 11:13 pm

aspiration.net.ua

- здесь Андрей привёл отличные аргументы примиряющие любых спорщиков.

Вобще-то, давно хотелось спросить у господ садхаков: а в чём был смысл перехода на новую площадку общения, если с собой мы приволокли все старые негативные привычки?
Или такой вопрос: какой смысл в постоянном пережёвывании старой ментальной жвачки, неважно что это - обсуждение персоналий или демонстрация своего превосходства в том или ином вопросе садханы?
Даже публикация своих опытов/переживаний зачастую выглядит "немного" неуместной в силу предупреждения учителей о пагубности такого неосмотрительного шага. Тем более, что до ТОЙ ГЛАВНОЙ реализации - ещё топать и топать, и промежуточные реализации не имеют практически никакого смысла в сравнении с ТОЙ...

Почему-то вспоминаются строки из САВИТРИ:

Так Бог взрастёт, неузнанный никем,
Покуда мудрецы беседуют иль дремлют...


(Савитри, Тайное знание)
tatya
tatya
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 3 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор gulavor Чт Сен 08, 2011 5:07 am

tatya пишет: - здесь Андрей привёл отличные аргументы примиряющие любых спорщиков.

Хочется спросить, а где аргументы примиряющие, Татья? Опыты в йоге. - Страница 3 540530 Как я поняла Андрей просто высказал какие то свои замечания для нас, не знаю конечно точно для кого, но думаю люди могут участвовать на обоих форумах, здесь не в переходе дело, где есть оживленное общение, там и собираются, в другой раз это возможно будет форум эспирейшен. Касательно того, что приволокли собой из негатива, так ведь не место красит человека, естественно с нами будет то, что пока есть в нас. Восприятие же текстов только лишь как ментальной жвачки вполне им понятно, покуда не окунешься непосредственно в атмосферу какой-либо беседы, то часто написанное воспринимается со стороны очень тяжеловесно, это я по себе сужу, когда отдыхала от форумов, то впоследствии практически ничего из бесед участников не могла прочитать, но им на тот момент было явно интересно, могли много страниц заполнить.
Что касается «о предупреждении учителей», то этот момент обсуждался уже на эспирейшен мной с Алекссоном, он тогда цитату Ш.А. привел, там было всё гораздо демократичнее Шри Ауробиндо сказано, он не был категоричен, в некоторых случаях говорил о том, что можно и рассказывать о своих переживаниях. Вообще учителя никогда не высказывались в категоричных формах, в виде запретов и тому подобного, это уже мы, практикующие так стараемся трактовать их слова, думаю зачастую в силу собственной ограниченности. Это не будет свободой, а значит и смысла нет в таком пути, для меня по крайней мере, вещать на себя ещё какие то дополнительные измы ни к чему.
Ну и заключение сказанного, если Андрей хочет, то так же может прийти сюда и как то комментировать уже напрямую слова участников, а то трудно так общаться, отвечать приходится на слова здесь, что прозвучали там, хотя может на том форуме была другая атмосфера совсем, и я вот тоже сейчас ответила совсем не в тему, может даже не правильно, где то поучительно.

P.S. Строки из Савитри хорошие. Опыты в йоге. - Страница 3 667999


gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 3 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор владимир Чт Сен 08, 2011 6:10 am

если ты прозрачный йогин - я тогда не хочу называтся также...

Вот и договорились Анатолий...Ага, типа последнее слово за тобой и твой бессмертный бог, оказался выше остальных, в позиции раскрытой Сути,основа которой оказывается странная выборочная Любовь,для которой если что не так,то "несогласных" покарать.изобличить,припомнить.. ..МНЕ не нужен такой Бог..подумать противно..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 3 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор владимир Чт Сен 08, 2011 6:25 am

А что касается зачем тащить с аспирейшен,так и славно что Вскрылся гнойничок.себя можно долго тешить "достигнутой реализацией" а оказывается просто неочищенная ,полупросвещенная ,экзальтированная природа...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 3 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Чт Сен 08, 2011 6:31 am

доброе утро. дело не в том, чей бог выше ... если тебе ближе Бог в роли кукловода - значит ты согласился на роль куклы... а если он для тебя возлюбленный - ты соответственно станешь сам этой любовью. мне надоело быть в роли буратино деревянного, я люблю бога и хочу писать пьесу вместе с ним. что не мешает тебе оставатся в роли куклы и лелеять свою роль. странно это мне , что мне предлагают также быть деревяшкой...

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 3 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор владимир Чт Сен 08, 2011 6:42 am

Похоже хмель вышел.пошли адекватные речи..)))))Ну Анатоль,так в чем же дело,если такое сердце раскрыто..Живи и Твори,вместе с НИМ,что же тебе еще мешает?

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения