Интегральная Йога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Опыты в йоге.

+7
владимир
nirakar
tatya
gulavor
anatoliy
Aleksson
savitar
Участников: 11

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 10 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Пт Сен 16, 2011 4:45 pm

ладно... в ирине я увидел толика, того кем бы он был... если бы в 97году также имея контакт с этим - согласился, такие же опыты головокружительные. замечания у ней и должны были быть , она ведь иначе видит.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 10 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор владимир Пт Сен 16, 2011 4:50 pm

когда человек приходит на форум, для меня не важно какая у него доктрина, могу задавать вопросы, услышав что то новенькое для себя, чем то поинтересоваться у него. Совсем другое дело, когда начинают сразу же указывать на ошибки тем же интегралам, ведь Ирина не знакома с нами, так откуда тогда столько замечаний? Если бы она просто рассказывала о своём понимании тех или иных моментов, свои переживания, то и диалог был бы совсем другим. Многие из нас прекрасно общались и общаются с людьми других взглядов и даже обнаруживают большое сходство в мировосприятии, в таком общении гораздо больше единства проявляется.

В самую точечку сказано.. Опыты в йоге. - Страница 10 856712 Я сходил на другой форум и активно пообщался с другими.. НЕИНТЕГРАЛАМИ.но тоже ищущими и идущими .так нашел взаимность,понимание и гармонию со многими...

Галя,будьте моей женой на сегодня))..Сегодня готов носить Вас на руках и бросать букеты цветов к ногам Вашим Опыты в йоге. - Страница 10 667999


владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 10 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор gulavor Пт Сен 16, 2011 5:09 pm

прозрачный пишет:Галя,будьте моей женой на сегодня))..Сегодня готов носить Вас на руках и бросать букеты цветов к ногам Вашим Опыты в йоге. - Страница 10 667999

Уверена, Володя, у Дианы это лучше получиться, причем в любой день и даже, не побоюсь этого слова, в любую ночь Опыты в йоге. - Страница 10 540530

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 10 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор владимир Пт Сен 16, 2011 6:29 pm

лишь бы толик с топором не пришел Галя

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 10 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор nirakar Пт Сен 16, 2011 6:30 pm

irinel пишет:Всем пока! Спасибо за тёплую беседу Опыты в йоге. - Страница 10 78769 .
Ой!!! Убежала что ли? Опыты в йоге. - Страница 10 587898
nirakar
nirakar
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2009-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 10 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Пт Сен 16, 2011 6:37 pm

я вот продолжу, для большего понимания форумчан. в 97 была серия опытов, просто сказочных... вот есть вроде абстрактное слово скорость, так вы ей становитесь, представте: вы существо которое зовут скорость, с определёнными переживаниями. также и время или расстояние, ну вот самое , самое , так это судьба... знаете можно стать и силой или существом - которое зовут судьба... пример такой вот опыт: видишь в расщелине альпиниста и у тебя спрашивают - либо он умрёт либо будет жить, говоришь жизнь и видишь как он дома пьёт кофе с женой и детьми. вот без сомнений, мало таких кто отказался бы от продолжения подобных переживаний... ну вот у меня случился казус, упал и повредил ногу, сразу не придал внимание, но дома пошли внушения , что это перелом и невероятная боль. три дня я пытался остановить внушения, следую рекомендациям МАТЕРИ пытаюсь спустится вниз и успокоить ступню... потом неделю просто ходил и концентрировался внизу гдето. и всё переживания небесные сменились сумеречными, но я понял что такое нисхождение... когда читал ирину, видел , что у неё опыт не закончился вывихом ступни - она просто стала принадлежать опыту. может вы поймёте и её теперь.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 10 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор nirakar Пт Сен 16, 2011 7:40 pm

anatoliy пишет: следую рекомендациям МАТЕРИ пытаюсь спустится вниз и успокоить ступню... потом неделю просто ходил и концентрировался внизу гдето. и всё переживания небесные сменились сумеречными, но я понял что такое нисхождение...
Есть такое, вааще ничего не понятно, что и как. Даже словами трудно сформулировать Опыты в йоге. - Страница 10 176323
anatoliy пишет: когда читал ирину, видел , что у неё опыт не закончился вывихом ступни - она просто стала принадлежать опыту. может вы поймёте и её теперь.
Пробуем. Но опыт то разный бывает. Может занести неизвестно куда, затеряться недолго в пространствах. Для садханы, трансформации это может не иметь никакого значения. Будут постоянно меняющиеся переживания, ощущения и пр. опыты, и что? Опыты в йоге. - Страница 10 176323
Потому и предложил ей тормознуть с опытами, да осмотреться. На Мать и Шри Ауробиндо настроиться.
nirakar
nirakar
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2009-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 10 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор tatya Пт Сен 16, 2011 8:24 pm

gulavor пишет:
ARTEMIDA пишет:. Ну а что прикольно понаблюдать за реакцией добрых наших и гостеприимных садхаков)))
Мне наоборот понравились в этот раз наши, Алексей вообще не терял здравомыслия и ровности, Татья тоже молодец, да и другие тоже как то без ажиотажа,но вполне уместно отвечали.

А Ниракара забыла - он тоже на высоте; к тому же отличную методу предложил, такую, что не только манасам пригодится, но и любому садхаку:


irinel пише:
А в чем перерыв? Техники-то не наши - все от Него. Да и не используем мы их больше, только передаем. Теперь мы в процессе непрерывно.
nirakar писал:
Перерыв в том, что стало регулярным, привычным, выход из процесса. Хотя бы на месяц, два, три. Силой воли взять и забыть об этом. Иногда полезно осмотреться в тишине. Может что-то иное проявится. Носить то может долго, измерений в нас немерено.
Это не праздное предложение.
tatya
tatya
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 10 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор irinel Сб Сен 17, 2011 10:35 am

nirakar пишет:
irinel пишет:Всем пока! Спасибо за тёплую беседу Опыты в йоге. - Страница 10 78769 .
Ой!!! Убежала что ли? Опыты в йоге. - Страница 10 587898

Не дождётесь Опыты в йоге. - Страница 10 732299
irinel
irinel
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-09-14
Возраст : 58
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 10 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор irinel Сб Сен 17, 2011 10:43 am

Ладно, это была шутка. Мать и привела меня сюда - теперь мне это совершенно ясно. Посмотрим-послушаем-увидим. Сегодня я не вижу присутствующих здесь по отдельности, но только Мать. И она что-то "говорит" мне, но я пока не осознала, что именно. И "громче" всего - через Анатолия, и вчера и сегодня я как будто вижу её, стоящую за ним.
irinel
irinel
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-09-14
Возраст : 58
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 10 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор irinel Сб Сен 17, 2011 10:52 am

anatoliy пишет:в 97 была серия опытов, просто сказочных...
Анатолий, я запамятовала - а когда вы начали практиковать ИЙ? или ознакомились с ней? Просто я чувствую вас, как будто знала тогда, когда начинала - в 1991. И ещё мне интересно - много ли здесь тех, кто практиковал непосредственно по Агенде (я имею ввиду все тринадцать томов)? я сама остановилась на 11.
irinel
irinel
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-09-14
Возраст : 58
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 10 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор tatya Сб Сен 17, 2011 11:06 am

irinel пишет:
anatoliy пишет:в 97 была серия опытов, просто сказочных...
Анатолий, я запамятовала - а когда вы начали практиковать ИЙ? или ознакомились с ней? Просто я чувствую вас, как будто знала тогда, когда начинала - в 1991. И ещё мне интересно - много ли здесь тех, кто практиковал непосредственно по Агенде (я имею ввиду все тринадцать томов)? я сама остановилась на 11.


По Агенде - это вы имеете ввиду йогу клеток? Опыты в йоге. - Страница 10 70570
tatya
tatya
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 10 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор irinel Сб Сен 17, 2011 11:16 am

Называется труд Агенда Матери - 13 томов.
irinel
irinel
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-09-14
Возраст : 58
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 10 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор tatya Сб Сен 17, 2011 11:19 am

irinel пишет:Ладно, это была шутка. Мать и привела меня сюда - теперь мне это совершенно ясно. Посмотрим-послушаем-увидим. Сегодня я не вижу присутствующих здесь по отдельности, но только Мать. И она что-то "говорит" мне, но я пока не осознала, что именно. И "громче" всего - через Анатолия, и вчера и сегодня я как будто вижу её, стоящую за ним.

Ух-ты... а уж Анатолию то, как приятно такое слушать!
Известный приёмчик, Ирина. Опыты в йоге. - Страница 10 707137
tatya
tatya
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 10 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор irinel Сб Сен 17, 2011 11:26 am

Опять началось. А что - вам обидно или завидно? Или вы никогда не говорите напрямую то, что чувствуете? я всего лишь в опыте и пытаюсь понять. А что чувствуете вы, в каком опыте вы сегодня?
irinel
irinel
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-09-14
Возраст : 58
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 10 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор tatya Сб Сен 17, 2011 11:44 am

Опыты в йоге. - Страница 10 732299
tatya
tatya
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 10 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор gulavor Сб Сен 17, 2011 1:00 pm

irinel пишет: И ещё мне интересно - много ли здесь тех, кто практиковал непосредственно по Агенде (я имею ввиду все тринадцать томов)? я сама остановилась на 11.
Ирина, в Агенде конечно описаны переживания Матери, но вовсе не в виде схемы. Многие со стороны услышав про опыты Матери, думают что там перечислены в некотором порядке инструкции, выполняя которые и совершается практика ИЙ. Не хочу расстраивать вас, но в интегральной йоге вообще нет никаких инструкций, как её нужно практиковать. Опыты в йоге. - Страница 10 348560 В общем это трудно будет объяснить непосвященному человеку. Не обижайтесь на Татью, он сегодня особо чувствителен. Опыты в йоге. - Страница 10 540530

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 10 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор irinel Сб Сен 17, 2011 2:24 pm

gulavor пишет:
irinel пишет: И ещё мне интересно - много ли здесь тех, кто практиковал непосредственно по Агенде (я имею ввиду все тринадцать томов)? я сама остановилась на 11.
Ирина, в Агенде конечно описаны переживания Матери, но вовсе не в виде схемы. Многие со стороны услышав про опыты Матери, думают что там перечислены в некотором порядке инструкции, выполняя которые и совершается практика ИЙ. Не хочу расстраивать вас, но в интегральной йоге вообще нет никаких инструкций, как её нужно практиковать. Опыты в йоге. - Страница 10 348560 В общем это трудно будет объяснить непосвященному человеку. Не обижайтесь на Татью, он сегодня особо чувствителен. Опыты в йоге. - Страница 10 540530


И вот интересное мнение у вас обо мне складывается (и это только из одного поста): я непосвящённая, думаю, что в Агенде описаны схемы и инструкции, к тому же расстраиваюсь и обижаюсь. Очень дальноидущие предположения. Откуда вы всё это берёте? И как вы определяете, кто посвящён, а кто нет?
Это называется оценка, причем исключительно ментального порядка, что не есть хорошо, разумеется, на мой взгляд.
Честно говоря, мне даже в голову не приходит вас анализировать подобным образом. Хотя... вы почему-то "изобретаете" чужие реакции, вместо того, чтобы спрашивать о них напрямую. На самом деле я не обижаюсь и не расстраиваюсь, поскольку в данном случае повода попросту не было.
Я читала и практиковала Агенду примерно 10 лет, том за томом, пока не начался новый виток моего существования. Почти 7 лет до этого - пришелся на труды Сатпрема и Шри Ауробиндо. "Вечерние беседы" тоже были подвергнуты тщательному изучению (это к вопросу о посвящённости). Инструкции или нет, но многое из описанного помогло мне в практике ИЙ, стало отправной точкой и наших нынешних опытов, хотя мы и не называем себя интегралами. В чем же вы видите ценность Агенды?
irinel
irinel
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-09-14
Возраст : 58
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 10 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор gulavor Сб Сен 17, 2011 2:46 pm

irinel пишет:
И вот интересное мнение у вас обо мне складывается (и это только из одного поста): я непосвящённая, думаю, что в Агенде описаны схемы и инструкции, к тому же расстраиваюсь и обижаюсь. Очень дальноидущие предположения. Откуда вы всё это берёте? И как вы определяете, кто посвящён, а кто нет?
Это называется оценка, причем исключительно ментального порядка, что не есть хорошо, разумеется, на мой взгляд.
Честно говоря, мне даже в голову не приходит вас анализировать подобным образом. Хотя... вы почему-то "изобретаете" чужие реакции, вместо того, чтобы спрашивать о них напрямую.
Ирина, вы даже не заметили, как сами ответили на свой вопрос. Путь интегральной йоги не делается с помощью ума, поэтому тщательные ментальные изучения работ не приносят результата, наоборот, скорее будут препятствовать этому. Мы конечно читаем работы, но только для понимания и синхронизации своего внутреннего процесса, т.е. что в нас происходит. А определяем людей мы также внутренним восприятием, кто как может, как получается. Если интересно, то для меня ложь и неправда имеют специфическую вибрацию. Я смотрю и вижу её. Собственно интегралов труднее обмануть, чем кого бы то ни было, мы смотрим в сознание человека. Кстати под сознание человека я не имею в виду только его мысли, хотя и это довольно не трудно увидеть, пошире понятие.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 10 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Сб Сен 17, 2011 2:54 pm

добрый день. ирина не стоит ни кого на форуме выделять, причина простая - групки, иерархии , кланы... так они и возникают. я буду не прав если скажу , что ко всем отношусь одинаково, тут и без признаний ... толик например если и упрекнёт кого, так в первую очередь - того кто ему ближе всего, в этом и суть моей искренности. не торопитесь . вот мой взгляд: когда я пришёл на форум , не было внутри сформирована та часть сознания, готовая писать именно то и так как нужно... не были построенны некие связи между мной и другими форумчанами. поэтому поймите всех правильно, не все ещё готовы открыто с вами общатся... вы ведь тоже в чёмто виновны, это видно со стороны, в ситуации которая возникла между основным \так сказать \составом и вами за первые прошедшие дни. ещё ирина, толик тоже не без проблем - не сахар уж точно.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 10 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Сб Сен 17, 2011 3:03 pm

ирина, об АГЕНДЕ... хотелось бы услышать от вас, в первую очередь, как вы видите саму интегральную йогу - суть её. тогда вы поймёте, в чём отличие того пути по которому вы идёте - и нами. я спрашиваю о методе, хоть и слово это глупое в данном случае, но мне очень заметно отличие и вот галя тоже чувтсвует... слово супраментал и трансфомацию и новый вид , лучше в ответе не используйте

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 10 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор irinel Сб Сен 17, 2011 3:04 pm

gulavor пишет:Ирина, вы даже не заметили, как сами ответили на свой вопрос. Путь интегральной йоги не делается с помощью ума, поэтому тщательные ментальные изучения работ не приносят результата, наоборот, скорее будут препятствовать этому. Мы конечно читаем работы, но только для понимания и синхронизации своего внутреннего процесса, т.е. что в нас происходит. А определяем людей мы также внутренним восприятием, кто как может, как получается. Если интересно, то для меня ложь и неправда имеют специфическую вибрацию. Я смотрю и вижу её. Собственно интегралов труднее обмануть, чем кого бы то ни было, мы смотрим в сознание человека. Кстати под сознание человека я не имею в виду только его мысли, хотя и это довольно не трудно увидеть, пошире понятие.

Когда я говорю, что изучаю, то имею в виду прежде всего проверку знаний, в том числе и ментальных, опытами, как бы вам ни было трудно в это поверить. И ложь и правду отличаю аналогичным вашему образом, это делают и не изучающие ИЙ люди в повседневной жизни. Так что вряд ли это достижение лишь интегральных йогинов.
И вы уловили вибрации лжи в моих словах - в каких именно? И откуда вы знаете, что видите меня, а не свои милые представления обо мне? Кстати, в других практиках тоже умеют смотреть в сознание человека или им в этом отказано вами?
Думается, не стоит так сильно превозносить садхаков ИЙ, ничего не зная о других путях. Именно поэтому я практикуюсь в самых разных областях в поисках наилучших инструментов. Сатпрем, как и Мать, и Шри Ауробиндо, между прочим, практиковали не только в ИЙ, активно затем используя эти знания.
irinel
irinel
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-09-14
Возраст : 58
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 10 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор irinel Сб Сен 17, 2011 3:07 pm

anatoliy пишет:слово супраментал и трансфомацию и новый вид , лучше в ответе не используйте

И почему?

irinel
irinel
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-09-14
Возраст : 58
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 10 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор irinel Сб Сен 17, 2011 3:11 pm

anatoliy пишет: толик тоже не без проблем - не сахар уж точно.

вот уж точно так не думаю, по секрету - беспроблемные люди вызывают у меня подозрения в неискренности Опыты в йоге. - Страница 10 33477 .
irinel
irinel
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-09-14
Возраст : 58
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 10 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Сб Сен 17, 2011 3:14 pm

так будет проще ирина всем форумчанам с вами общатся. из книг например самая любимая у большинства форумчан\на мой взгляд\ - САВИТРИ, там и опыты и переживания и суть. ещё хотел бы , чтобы вы на всех смотрели как на некий срез , какбы манифестацию возможных уровней и путей, каждый ведь представляет какбы новый очередной кирпичик в здании... и каждый имеет свою ценность, хоть на первый взгляд кажется что ктолибо невежа или грубиян, просто эта йога выворачивает всех на изнанку со всеми глупостями которые у нас есть, они ведь так виднее, значит их так легче изменить.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения