Интегральная Йога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Опыты в йоге.

+7
владимир
nirakar
tatya
gulavor
anatoliy
Aleksson
savitar
Участников: 11

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 2 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор gulavor Ср Сен 07, 2011 10:26 am

Сейчас случайно обратила внимание какие темы интернет предложил в качестве «Похожие темы», это пониже наших текстов:
экспериментах нацистов в Освенциме

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 2 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Ср Сен 07, 2011 10:35 am

нацисты также создавали так сказать сверхчеловека, фраза об ариях там тоже мелькала и свастика... разницу нормальному обывателю с трудом можно почувствовать, ведь тоже конец старому человечеству пророчили и зарю истинным ариям. ярлык похож, а суть - у кого Опыты в йоге. - Страница 2 667999 , а у кого Опыты в йоге. - Страница 2 97856

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 2 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор владимир Ср Сен 07, 2011 10:52 am

анатоль. ну не вали ты все в одну кучу!!...Ницше не был нацистом..У него просто закружилась голова от некоторых прозрений..вот он и допустил ошибку применив идею чистой рассы к ЭГО а не к душе..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 2 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор владимир Ср Сен 07, 2011 10:53 am

То, как извратил это Гитлер.уже известно..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 2 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Ср Сен 07, 2011 11:30 am

насчёт кучи... я может куда, чтото и валил..., но это инет , в данном случае взяв тему сверх.чел.,нашёл похожее, и вот к нему претензии, он, инет, в курсе как и ты о Ницше и Гитлере... кстати Ницше не один , Анни Безант, Рудольф Штайнер, Гурджиев и т.п. они все бредили о новой рассе, даже больше Ницше был философом \заурядным\, а те выдающимися\как они считали\ теософами - окультистами-вестниками грядущего будущего

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 2 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор ARTEMIDA Ср Сен 07, 2011 12:36 pm

Специально для Толи
Час Бога

Есть времена, когда Дух живет среди людей и дыханием Господним полнятся воды нашего бытия; есть и другие времена, когда он отступает, предоставляя людей их собственной силе или слабости. Первые суть времена, когда даже скромные усилия приносят великие плоды и преображают судьбу; вторые — когда и великие труды приводят к малому. Но, воистину, вторые могут подготавливать первые, могут быть тем жертвенным дымком, что, восходя до небес, вызывает ливень щедрот Господних.
Несчастен тот человек или тот народ, кого приход Божественного застает спящим или неготовым, ибо не был зажжен светильник для встречи и уши были глухи к зову Его. Но трижды горе тому, кто и готов, и силен, но впустую расточает силу и понапрасну тратит время сие; их удел — невосполнимая потеря или великое крушение. В час Бога очисти душу свою от всякого самообмана, лицемерия и пустого самообольщения, дабы мог направить ты взгляд прямо в дух твой и слышать то, чт6 повелевает ему. Любая неискренность природы, некогда заслонявшая тебя от взора Господнего и света идеала, отныне становится брешью в броне твоей и притягивает удар. Даже если ты восторжествуешь на время, тем хуже для тебя: удар грядет, он настигнет и повергнет тебя в самый разгар торжества твоего. Но, храня чистоту, гони прочь все страхи — а час этот может быть страшен: огнь, вихрь и буря, гнет гнева Господнего; тот же, кто, укрепившись истиной своего предназначения, останется неколебимым всем этим, непременно выстоит; падет он — восстанет вновь; унесут его ветры на крыльях своих — снова вернется. И да не смутят тебя нашептывания мирского благоразумия — ибо это час непредвиденного.(Шри Ауробиндо)
Просто готовлюсь....морально
ARTEMIDA
ARTEMIDA
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-12-08
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 2 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Ср Сен 07, 2011 2:10 pm

както загадочно: специально для толи... а потом : просто готовлюсь морально... и вот выделено жирным курсивом - огонь, вихрь и буря, гнёт гнева Господня... я бы выделил : храни чистоту, гони прочь страхи,, направь взгляд прямо в дух свой, очисти душу от всякого самообмана, лицемерия и пустого самообольщения, впустую расточает силы и понапрасну тратит время сиё... ну вот отсюда и следует- кто и как готовится...и к чему... если курсы по подготовке к страшнему часу проводят чупакачабра и отряд пророков во главе с пашей, то и ... Опыты в йоге. - Страница 2 176323 Опыты в йоге. - Страница 2 288291 Опыты в йоге. - Страница 2 142301 без обид, но мне и правда смешно от некоторых постов... жить здесь и сейчас... и морально быть готовым не к ЛЮБВИ ГОСПОДА, а к ЕГО гневу.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 2 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор gulavor Ср Сен 07, 2011 2:40 pm

Хорошие слова Толя, в смысле те, которые ты выделил бы Опыты в йоге. - Страница 2 667999

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 2 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Ср Сен 07, 2011 3:30 pm

некоторое время назад толик любил смотреть футбол и хокей... любимой командой был ЛОКОМОТИВ... какбудто ктото из родных погиб...

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 2 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Ср Сен 07, 2011 3:31 pm

смерть, точно не мой Бог...

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 2 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор владимир Ср Сен 07, 2011 3:41 pm

.некоторое время назад толик любил смотреть футбол и хокей.
А какая разница что смотреть?..Если космический фильм повсюду??Игрок ОДИН..Игры разные..


Последний раз редактировалось: прозрачный (Ср Сен 07, 2011 3:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 2 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор ARTEMIDA Ср Сен 07, 2011 3:43 pm

anatoliy
Ты знаешь, почитав твой пост, Володя сказал. "Анатолий тебя считает йогом".
А я не йог, я садхану не практикую, 80 % моей жизни занимают внешние обстоятельства, вернее я ими поглощена. Просто я жена йога. Ну и типа на форуме иногда бываю. У меня были, конечно, опыты...
ARTEMIDA
ARTEMIDA
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-12-08
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 2 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Ср Сен 07, 2011 3:57 pm

плевать мне на все фильмы космические... точно БОГ это - кого я ЛЮБЛЮ, а не тот - перед кем от страха трясётся кто либо.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 2 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор владимир Ср Сен 07, 2011 5:13 pm

anatoliy пишет:плевать мне на все фильмы космические... точно БОГ это - кого я ЛЮБЛЮ, а не тот - перед кем от страха трясётся кто либо.
ну ты и впрямь тупой Толян.со своими козами там ты отупел в корень. Опыты в йоге. - Страница 2 80579 Великий.Космический фильм и есть Тот Бог.перед тобой.где любой фрагмент есть ОН САМ...ты такое определение супраментального что,не знаешь?..любая сцена великого космического фильма является ТЕМ.чем она есть,НЕДЕЛИМЫМ БОЖЕСТВЕННЫМ и это есть то наслаждение. что вкушают Боги на небесах...всеобщее Все,трансцендентное Ничто...Учите мат.часть дядя.прежде чем вот так вольно парировать обращения других и плевать в разные стороны ... Опыты в йоге. - Страница 2 409321


Последний раз редактировалось: прозрачный (Ср Сен 07, 2011 5:28 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 2 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор владимир Ср Сен 07, 2011 5:17 pm

БОГ это - кого я ЛЮБЛЮ, а не тот - перед кем от страха трясётся кто либо...

и еще ..люби своего Бога Толик,сколько тебе угодно..дай другим потрястись перед своим возлюбленным...Или ты настолько велик Толик,что затмил и того Бога.которого ты любишь?..так в нем находится и тот, кто испытывает страх перед ним...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 2 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор gulavor Ср Сен 07, 2011 6:10 pm

прозрачный пишет:ну ты и впрямь тупой Толян.со своими козами там ты отупел в корень. Опыты в йоге. - Страница 2 80579
Вот видишь, Володя, Толику даже не пришлось тебе на ногу наступать Опыты в йоге. - Страница 2 348560

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 2 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор владимир Ср Сен 07, 2011 6:10 pm

а это не раздражение, а смех..галина!.Только вот правда уж лучше мне на ногу наступят Опыты в йоге. - Страница 2 833458 ,чем будут говорить,что плюют в то место,где не видят Бога..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 2 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор gulavor Ср Сен 07, 2011 6:33 pm

прозрачный пишет:а это не раздражение, а смех..галина!.Только вот правда уж лучше мне на ногу наступят Опыты в йоге. - Страница 2 833458 ,чем будут говорить,что плюют в то место,где не видят Бога..
Проз, есть все таки разница между тем, что пишет человек о себе или личностной нападкой. Например, Толик пишет о своем восприятии Бога, ему наплевать не на других людей, т.е. он не писал, что плюет на тебя или на Диту, он просто по другому воспринимает Бога, возможно не так как вы. В твоем тексте всё иначе , присутствуют личностные высказывания, например слова, что Толик отупел. Вообще конечно лучше избегать выражений, которые ты сам бы не захотел получить в свой адрес. Да и вообще, если мужики начинают друг с другом в жесткой форме общаться, то их трудно потом остановить, это я уже заметила, опытным путем так сказать.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 2 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор владимир Ср Сен 07, 2011 6:35 pm

Галя.давай мы с Толей сами разберемся..если бы я не прочувствовал в свое время, какой бронетранспортер ( по внутренней силе) Анатолий.я бы и не стал ему такого говорить..Для него такая форма обращения,как муравей по коже слона...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 2 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор владимир Ср Сен 07, 2011 6:39 pm

И еще..Он отупел..не в смысле оскорбления..А верни смысл смыслу..ЗАТУПИЛ ВОСПРИЯТИЕ..космический фильм божественного я имел ввиду, а не какое то там личное,по отношению к Диане или еще что нибудь..а вот Анатолию можно сказать,что он ревностно прицепился к Диане и по поводу и без повода напоминает ей про ссылки. которые она выкладывала..Я не собираюсь ее защищать,но и столь пристальное внимание к ней тоже не приветствую.каждый вправе делать то, что делает,займитесь собственными садханами,оставьте исправление других,это и ко мне относится..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 2 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор gulavor Ср Сен 07, 2011 6:44 pm

прозрачный пишет:Галя.давай мы с Толей сами разберемся...
Никто и не мешает, для этого и существует ЛС.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 2 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор владимир Ср Сен 07, 2011 6:48 pm

Вот еще что..Плевать..это что-то витальное..и не важно куда и на что...Если все будут так плевать и писать..Это не форум будет а еще один аспирейшен, со всей его грязюкой..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 2 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор gulavor Ср Сен 07, 2011 7:04 pm

прозрачный пишет:Если все будут так плевать и писать..Это не форум будет а еще один аспирейшен, со всей его грязюкой..
Форум эспирейшен разное переживал, там также много хороших и светлых моментов, по всякому в общем бывало, да и откуда она грязюка возьмется, если не от нас самих.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 2 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Ср Сен 07, 2011 7:05 pm

давай вот трезво... Бог он проявляет себя во всём и во всех: в ШРИ АУРОБИНДО , в МАТЕРИ , в тебе и во мне , но и в Путине, Гитлере, Сталине и в муравье и в бронетранспортёре... так же он БОГ действует и через радость и боль, ЛЮБОВЬ или смерть... но это не значит , что я должен стремится к ЛЮБВИ также как к смерти и смотреть на Гитлера также как на МАТЬ. если ты хочешь смотреть как в кино, т.е. как на актёров - смотри. я если и буду играть , то в пьесу того режисёра которого ЛЮБЛЮ... и если я ЛЮБЛЮ кого - значит он или она мой ГОСПОДИН или ГОСПОЖА , вот такой мой БОГ, потомучто я нашёл его ТАКИМ.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 2 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Ср Сен 07, 2011 7:11 pm

я не вижу и не видел разницы в атмосферах форумах этого или аспирейшн. есть несколько другая на питерском, но она вылизаная и не грязная, а лишь черезчур ментальная по причине того , что атмосфера форума может изменить чтото в центре тебе МИРРА и правильно они делают: Радостная и Иван... они создали центр значит им отвечать.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения