Интегральная Йога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Опыты в йоге.

+7
владимир
nirakar
tatya
gulavor
anatoliy
Aleksson
savitar
Участников: 11

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 11 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор gulavor Сб Сен 17, 2011 3:35 pm

irinel пишет:Думается, не стоит так сильно превозносить садхаков ИЙ, ничего не зная о других путях. Именно поэтому я практикуюсь в самых разных областях в поисках наилучших инструментов. Сатпрем, как и Мать, и Шри Ауробиндо, между прочим, практиковали не только в ИЙ, активно затем используя эти знания.
Почему же довольно много знаем о других путях, некоторые методы могут помочь на начальных этапах пути. Так, например такая вещь, как установление покоя и ровности в уме и витале, это ещё не ИЙ, но без молчания ума и успокоения витального возбуждения вообще не продвинуться куда то. Собственно сосуд должен быть сначала очищен, после этого нисходит Шакти - это Сила Матери, она вполне ощутима и в дальнейшем при достаточной открытости этой Силе происходит собственно её работа в нас. Тут как то Алексей говорил вам о том, чтобы убрать делателя, т.е. нужно по возможности растворить эго, отдаться нисходящей Силе, не считать, что какие то собственные силы смогут осуществить трансформацию, вот вкратце то, что будет в основе пути ИЙ, хотя он гораздо шире, но это его начало.
Кстати по тому, как вы реагируете видно, что у вас, Ирина, ещё не очищен витал, его возбуждение не спутать, так, что рановато пожалуй из Агенды опыты клеточной трансформации переживать.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 11 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор irinel Сб Сен 17, 2011 3:41 pm

anatoliy пишет:ирина, об АГЕНДЕ... хотелось бы услышать от вас, в первую очередь, как вы видите саму интегральную йогу - суть её. тогда вы поймёте, в чём отличие того пути по которому вы идёте - и нами. я спрашиваю о методе, хоть и слово это глупое в данном случае, но мне очень заметно отличие и вот галя тоже чувтсвует...

Как можно по-другому понимать, если йога - это Единение с Божественным, а интегральная - во всех частях существа. Какая ещё может быть трактовка? Все свои результаты, всю свою жизнь я стараюсь отдавать Ему. Не всегда получается, но я всегда помню об этом.
Агенда - это живой опыт, а не просто набор символов и знаков, где Мать, между прочим, употребляет слово метод многократно - запустите поисковик. И неважно само слово, важна суть. Вы ведь у божественного не инструкций при этом просите, но опыта. Следуя за Матерью, и я прошу у божественного методов, когда это необходимо - и мне дают через опыт. И затем этот опыт могут воспроизвести другие и делают это. И они делятся опытами, пришедшими через них. Так работает и наш тандем. Это называется сотрудничество или сотворчество - кому как нравится.
И если вам трудно открыться перед другим ищущим, то это только оставшиеся страхи и ложные представления. Ну не съем же я вас. И если Мать с вами, и вы в этом уверены, то кто может вам повредить?
Я уже говорила, опыт привел меня сюда, и, вообщем-то, я почти поняла зачем.
irinel
irinel
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-09-14
Возраст : 58
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 11 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор irinel Сб Сен 17, 2011 3:42 pm

anatoliy пишет:ещё хотел бы , чтобы вы на всех смотрели как на некий срез , какбы манифестацию возможных уровней и путей, каждый ведь представляет какбы новый очередной кирпичик в здании...
irinel
irinel
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-09-14
Возраст : 58
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 11 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор irinel Сб Сен 17, 2011 3:43 pm

Спасибо, Анатолий, за ценный совет, сменю ракурс. Опыты в йоге. - Страница 11 782455
irinel
irinel
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-09-14
Возраст : 58
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 11 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор gulavor Сб Сен 17, 2011 4:02 pm

irinel пишет: Так работает и наш тандем. Это называется сотрудничество или сотворчество - кому как нравится.
И если вам трудно открыться перед другим ищущим, то это только оставшиеся страхи и ложные представления. Ну не съем же я вас. И если Мать с вами, и вы в этом уверены, то кто может вам повредить?
Я уже говорила, опыт привел меня сюда, и, вообщем-то, я почти поняла зачем.
Ирина, пожалуй у вас где то есть стойкое понятие, что можете быть гуру для кого то. Вам ещё лучше пока что заниматься внутренней работой, здесь вы вряд ли найдете тех, кого поведете за собой, гордо размахивая знаменами. Может быть Мать вас привела сюда для другой цели, которая вам пока ещё не видна, и это вовсе не цель, обучать кого то, не имея ещё пока что достаточной внутренней чистоты. Мы тут просто общаемся между собой, делимся опытами и переживаниями. Если вам нужна группа поддержки, то это ваше право, но тут вы вряд ли для себя такую найдете.
У меня нет страхов витала, если вам это интересно, проработала какую то часть их. Естественно есть ещё страхи тела, физического ума, но думаю, что они есть у многих.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 11 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Сб Сен 17, 2011 4:05 pm

ирина если написать просто : путь один - исполнить волю Господа... можно и так, но это цель, а метод - нисхождение в материю , НИСХОЖДЕНИЕ ШАКТИ. если о других путях, так ценность их в том что при пересечении с ними\неожиданном как кажется некоторым\, можно увидеть некие знаки чтоли или указания на то где и что было совершенным в садхане , а что сделано тяп ляп. ведь дело в том что восхождение в высокие планы в этой йоге нужно для того, чтобы низвести всё в низ. если вы сталкивались в низу с теми кого зовут титанами или асурами, так вы наверно в курсе, что некогда они были первыми кто пытался изменить материю... всё оказалось не мёд пить, трудно... и опыты весьма неприглядные испытывают . я очень ценю ваш путь, хотя целиком ещё не осознал, нужен более глубокий контакт с той СИЛОЙ которая вас ведёт, когда то я испытывал подобное, но тогда толик был другим. но одно знаю, что в любом случае, я буду делать именно то к чему меня приведёт МАТЬ, она указала на интегральную йогу, так и галя и надеюсь все остальные. вы можете , все лишь будут рады, описывать опыты или ваш путь, но вы должны понимать что мы делаем эту йогу и многие могут вам ...

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 11 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Сб Сен 17, 2011 4:18 pm

ирина ну вы ведь читали агенду, такиеже примерно опыты... поймите при описании опыта , невольно проникнет ложь, так как переживает опыт не разум, да и не каждый хочет привлекать нечто из интелекта, чтобы донести опыт, а опыт который испытывает тело не всегда привлекателен. может Сатпрем мог передать на бумаге намёки, но сама МАТЬ или АУРОБИНДО не описывали опыты в теле, МАТЬ пользовалась разумом Сатпрема при написании АГЕНДЫ. хотя тут и пишут опыты тоже, но мне важно лишь знать , что ктото также делает йогу, метод он необходиим вначале, но а после открытия психического к МАТЕРИ, бразды правления берёт ОНА - и весь метод и весь опыт.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 11 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор владимир Сб Сен 17, 2011 4:21 pm

лично у меня сейчас идет такой поток сверху.что ментализировать почти невозможно..каждое мгновение обновляется со скоростью молнии...Слова других, в постах, воспринимаются самим источником,который в следующем посте,в еще одном прохожем, в летящей птице за окном, снова Обновляется,никак не обновится)))))))Сознание каждый миг теряет прошлое...Словно попал в снежную пургу,которая сметает со льда свои же узоры.чтобы в следущий миг нарисовать еще один причудливый узор...на миг..

тран...трансц...трансцендент елки)))

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 11 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Сб Сен 17, 2011 4:33 pm

ну ,а если вам МАТЬ указала на этот форум, так может это указание не только на тех кто её практикует, но и на саму йогу, то есть на нисхождение. вы писали о божественных существах, которые хотят воплотится... возможно это именно те - архитекторы бессмертия с глазами утренней зари, как говорил АУРОБИНДО. а может и те кто не хотят работать в грязи, в низу \ толик встречал и таких, а существа были весьма известные\. некогда , земля это помнит, пытались сверху надавить на материю, закончилось всё катастрофой, а если подобное повторить ещё - земли может и не быть, т.е. мироздание начнётся заново. пишу и понимаю саму глупость описания подобных событий в инете.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 11 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор Aleksson Сб Сен 17, 2011 8:23 pm

/


Последний раз редактировалось: Aleksson (Ср Ноя 28, 2012 10:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 11 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Сб Сен 17, 2011 8:28 pm

галя тебе.. :\\ :\\ . насчёт группы поддержки. достаточно просто контакта сознания и то качество\сила которую ты реализуешь\ которое во мне или ирине или в тебе , будет работать не зависимо от твоей воли\личной\; я это знаю по себе уж точно... пример 2 дня назад ты переплывала на другой берег в ладье , вместе с женщиной группу поддержки которой ты говоришь не составишь... Опыты в йоге. - Страница 11 667999 а поток знаешь какого цвета - золотисто -розовый и мягкий. ещё, месяц назад допустим, я наблюдал как одно существо взяло в руки тебя в розовой сфере, приподнесло МАТЕРИ, сфера открылась и наполнилась светом золотым... тотже свет и у ирины, только лишь галя у тебя больше в сознании обычной земной женщины, чем ты и привлекашь гдето, а у ирины чтото ещё, вот оно то это ещё, тебя и настораживает. не случайно ты галя , неосознано её позвала :\\ и не случайно многое, это закономерность. можно было бы и написать это в личку, но както ... сам себе обещал, что тебе не буду.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 11 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Сб Сен 17, 2011 8:39 pm

я не хочу выступать в роли суфлёра, моё видение допустим завтра вполне может изменится на противоположное... Опыты в йоге. - Страница 11 86643 это ведь йога такая и все возможные варианты лишь прорабатываются гдето в тонком и здесь что то , какая нибудь щепочка , возьмёт и перевернёт всё с ног на голову, увы или слава богу, но так устроен мир. но так ведь веселей точно, не скучно зато . Опыты в йоге. - Страница 11 953564 Опыты в йоге. - Страница 11 42595 Опыты в йоге. - Страница 11 176323 Опыты в йоге. - Страница 11 551551 Опыты в йоге. - Страница 11 671489 Опыты в йоге. - Страница 11 601566 Опыты в йоге. - Страница 11 667999

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 11 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор nirakar Сб Сен 17, 2011 10:44 pm

irinel пишет:И вот интересное мнение у вас обо мне складывается Опыты в йоге. - Страница 11 808816
Интересней другое, какое мнение складывается у тебя самой, о себе в данной ситуации. Что ты чувствуешь при этом, какова твоя реакция на происходящее? Опыты в йоге. - Страница 11 540530
nirakar
nirakar
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2009-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 11 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор gulavor Вс Сен 18, 2011 1:32 am

anatoliy пишет:галя тебе.. :\\ :\\ . насчёт группы поддержки. достаточно просто контакта сознания и то качество\сила которую ты реализуешь\ которое во мне или ирине или в тебе , будет работать не зависимо от твоей воли\личной\; я это знаю по себе уж точно... пример 2 дня назад ты переплывала на другой берег в ладье , вместе с женщиной группу поддержки которой ты говоришь не составишь... Опыты в йоге. - Страница 11 667999 а поток знаешь какого цвета - золотисто -розовый и мягкий. ещё, месяц назад допустим, я наблюдал как одно существо взяло в руки тебя в розовой сфере, приподнесло МАТЕРИ, сфера открылась и наполнилась светом золотым... тотже свет и у ирины, только лишь галя у тебя больше в сознании обычной земной женщины, чем ты и привлекашь гдето, а у ирины чтото ещё, вот оно то это ещё, тебя и настораживает. не случайно ты галя , неосознано её позвала :\\ и не случайно многое, это закономерность. можно было бы и написать это в личку, но както ... сам себе обещал, что тебе не буду.
Поменьше фантазии, Толя, в таких случаях мне не интересно общаться с тобой, ты вроде в курсе. Или вот что, если есть беспокойство за Ирину, которая останется без группы поддержки можешь, ею и стать для , здесь вряд ли кто то будет против .

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 11 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор irinel Вс Сен 18, 2011 2:27 am

gulavor пишет:Поменьше фантазии, Толя, в таких случаях мне не интересно общаться с тобой, ты вроде в курсе. Или вот что, если есть беспокойство за Ирину, которая останется без группы поддержки можешь, ею и стать для , здесь вряд ли кто то будет против .

А всё закончилось, вам больше незачем соперничать со мной.

P.S. И опять додумываете за других: и насчет фантазий и насчет того, что Толя за кого-то там беспокоится. Да и группа поддержки, кажется, нужна больше вам, чем мне.
irinel
irinel
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-09-14
Возраст : 58
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 11 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор gulavor Вс Сен 18, 2011 6:33 am

irinel пишет:А всё закончилось, вам больше незачем соперничать со мной.

P.S. И опять додумываете за других: и насчет фантазий и насчет того, что Толя за кого-то там беспокоится. Да и группа поддержки, кажется, нужна больше вам, чем мне.
Ирина, здесь форум, где люди общаются, делятся своими опытами или пониманием пути, если вам есть что сказать по этому поводу, то с удовольствием выслушаю, личностные разборки не интересны.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 11 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Вс Сен 18, 2011 6:41 am

доброе утро. галя ... я не беспокоюсь ни за кого, как есть так и есть, тебе какая часть тела сообщила что толик фантазирует? скажи просто, толик соврал , ради чего? ну конечно чтобы ирину всунуть тебе в попутчики... если честно у меня таких фантазий за эти годы... знаю, что выкрутит тебя , как обычно... а видение с ладьёй было светланы, она в нём уступила комуто из вас своё место, а сама осталась на берегу...

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 11 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор владимир Вс Сен 18, 2011 7:26 am

Однажды всё в твоей жизни становится опытом в йоге, а вся жизнь и есть йога по сути, вопрос только в осознанности и в осознанности сего факта для себя. Кроме того стираются границы между внутренним и внешним, между личным и всеобщим, между тобой и всем. Все становиться простым и легким, самосущное бытие без прошлого и будущего, и никакой фантастики и теорий. Мы идем к еще большей простоте от многосложных категорий и опытов, которыми приходилось жить, через которые приходилось проходить, в виду нашего человеческого детства. А сейчас мы взрослеем и становимся Человеком.

Леша,держи краба))...которого из себя изжили..))Быть человеком это быть всем..И в этом фантастическое упрощение всего...Это практически домой к создателю,на чашку чая))потому что ОН исполняет,Он делает все,Он является миром,Он сама йога на пути к себе же самому)) ну а ты приходишь к нему и садишься на завалинке)) ,Смена качества..старая тень исчезает,и тебе не зачем ее тянуть за собой.. Опыты в йоге. - Страница 11 667999


Последний раз редактировалось: прозрачный (Вс Сен 18, 2011 7:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 11 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор владимир Вс Сен 18, 2011 7:44 am

А всё закончилось

Иринель,ничто нигде не заканчивается и не останавливается ,кроме как в нашей голове ))Попробуем вот как,как собственно и начал))..Господь в своей многогранной Лиле пытается говорить с Вами здесь ,и это ничего ,что он порой непонятен или косноязычен для вашего психотипа или кажется неадекватным по отношению к вашей позиции в интеллекте..Дикий Он потому что Опыты в йоге. - Страница 11 833458 Но симпатишный Опыты в йоге. - Страница 11 808816 ))))))..

Если у Вас появились крылья,зачем птице равняться на других??Весь смысл птицы во взмахе крыльев, а не в приведении все и вся в какую-то систему интеллекта и делать какие то трагические выводы..Зачем запирать собственные крылья??Вы исключите личный аспект и свой и тех кто говорит..тогда и услышите все, что нужно слышать для ВАС...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 11 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Вс Сен 18, 2011 9:28 am

а как исключить личностный аспект? ведь опыт переживает тоже личность и форум он не для Богов, им есть где пообщатся и без него. и как вот писать опыт , даже не на столько существенный, чтобы его потом сделали фантазией? мне он был интересен. а трения на форуме в любом случае будут, есть чему терется и к чему притиратся. если общатся с божественным , так это довольно просто, трудно сделать или понять то что от тебя ОН хочет, не какуюто глобальную цель, а то каким ОН хочет видить тебя в данный момент, именно в это мгновение, без фраз цветастых.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 11 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор владимир Вс Сен 18, 2011 9:34 am

а как исключить личностный аспект?.

.исключить претензии личного...эгоотделенного..истинное личное в этой йоге это имманент,психическое,а оно обращено только к божественному..ты и впрямь в каждой бочке затычка..Обращение было к Иринель..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 11 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор татьяна Вс Сен 18, 2011 9:55 am

anatoliy пишет:а как исключить личностный аспект? ведь опыт переживает тоже личность и форум он не для Богов...
Для меня личность - это эго, каким бы оно ни было хорошим, утонченным, замечательным во всех отношениях, все равно это эго, а эго - это отдельность, ощущение себя отдельным, отделённым. Когда-то мы обсуждали психическое существо и по этому поводу есть замечательные слова Шри Ауробиндо, привожу по памяти: "Когда психическое существо пробуждено, нужды в эго больше нет, его место занимает истинное существо" У психического нет личностного аспекта в плане "я - не я", оно не обижается, не воспринимает всё на свой счет, потому что напрямую связано с Источником и видит за всеми проявлениями Его игру. Так что когда я вижу у себя проявления "личностного аспекта" то просто понимаю, что мне есть ещё над чем работать )))

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 11 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор tatya Вс Сен 18, 2011 10:02 am

anatoliy пишет:а как исключить личностный аспект? ведь опыт переживает тоже личность и форум он не для Богов, им есть где пообщатся и без него. и как вот писать опыт , даже не на столько существенный, чтобы его потом сделали фантазией? мне он был интересен. а трения на форуме в любом случае будут, есть чему терется и к чему притиратся. если общатся с божественным , так это довольно просто, трудно сделать или понять то что от тебя ОН хочет, не какуюто глобальную цель, а то каким ОН хочет видить тебя в данный момент, именно в это мгновение, без фраз цветастых.

Тут дело, Толик, не в том, что кто-то считает чьи-то опыты фантазиями, все эти опыты реальны.
Дело в том, что опыты эти уводят в сторону, отвлекают от главного. Это опыты - ловушки, попав в которые, очччень тяжело выбраться, особенно если критический разум молчит или вовсе не развит или эго-мотивы сильнее его... Ма и Шри Оробиндо не раз предупреждали об опасностях этого уровня.
Ирина, внимательно прочитавшая Агенду, наверное вспомнит как Сатпрем постоянно жаловался Матери, что у него нет никаких опытов; а ведь это не зря - работа идёт не в плоскости опытов, зачастую очень ярких, захватывающих разум, а в мелочах обыденной жизни; подуманных мыслях, сказанных словах, сделанных жестах... и т.д. опускаясь сознанием всё ниже и ниже.
Но и там всё будет(наверное) гораздо прозаичнее, без фантастически-захватывающих полётов-путешествий, без дружеских бесед с богами,... хотя...
tatya
tatya
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 11 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Вс Сен 18, 2011 10:53 am

да ребята, гдето так... но и то что писал толик также есть часть йоги, таня если не будет индивидуального: как ОН снова обнимет весь мир и куда ОН себя бросит? ты ведь прекрассно поняла о чём толик писал, душа также имеет индивидуальный оттенок и даже АТМАН- который есть центральное существо. вот один ДУХ реализует через меня свой замысел, только в начале через открытое псих. ОН осознаёт себя как СИЛУ МАТЕРИ, также в чёмто индивидуальную, такой есть аспект - Индивидуальной МАХАШАКТИ, один из аспектов ЕЁ бытия. я писал просто словами не разукрашенными, вообще БОГ он боли не испытывает , от некоторых слов или поступков, для этого может он тоже создавал человека, чтобы самому не лезть в гряз... я также не хочу, если мне от чьихто слов больно - тоже не буду лезть к тому кто мне эту боль дарит, я не мазохист.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опыты в йоге. - Страница 11 Empty Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор anatoliy Вс Сен 18, 2011 11:25 am

татья, в этом мире опасно всё: с самого рождения и до финиша. если у тебя открылось псих. опасностей ещё больше, начиная с секса привычного по пятницам и средам, заканчивая простым словом случайно оброненным на улице пьяным в твой адрес... и то и другое запросто и с одинаковым успехом могут закрыть дверцу в сердце, но ты ведь уже не человек, ты ведь существо с определённого плана - душа, для которой каждый шаг - это опыт, поиска себя собой и своей дороги к Господу. если душа выбирает путь через небеса - это ведь её выбор, ну если ктото выбрал меня в попутчики, я не откажу , а также протяну руку. а если ты ЗНАЕШЬ и СЛЫШИШЬ и ВИДИШЬ, что гдето в тонком к тебе приходит как ДРУГ ктото, ты по привычке к нему и в жизни тянешся... ну а этот тебе как всегда по протянутой руке, долго ты будешь руки протягивать? и что это считать чьим опытом : эго или души, конечно души :чтобы руки протягивал лишь к божественному. вова я когда упомянул сегодня чтото , так не в твой адрес, слава богу что хоть в бочке затычка а не в ....

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения