Интегральная Йога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новое Сознание

+4
eau-aux-ard
PurAnand
savitar
ARTEMIDA
Участников: 8

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 3 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор татьяна Пн Фев 28, 2011 3:14 pm

прозрачный пишет:Неужели никто не понимает,что все что нужно,это перестать воспринимать старую землю??
Перестать накачивать своей энергией то,что идет к краху?
Ведь это путь неведенья и скотства,которое скоро захлебнется в собственной рвоте...Приятие в старой системе божественного- ЛОЖЬ..Есть набухание божественным и обнаружение иллюзорности запертых невозможностей,что крутят самих себя..Никакие излияния духа это не вылечат..Мир вылечит существо чистое и ясное,которое не принадлежит более механизму ...
Ведь завтра ничего не исправится!! Ничего..Ничего не будет,кроме нашего возврата к себе,к моменту истины,моменту жертвенного крика, к моменту выхода из забвения..
Ты так все это выражаешь... для того, чтобы так кричать, нужно задыхаться от невозможности. Но тут же пишешь, что ощущаешь в себе НЕЧТО ИНОЕ. Непонятно Новое Сознание - Страница 3 176323

прозрачный пишет:Но где черт побери поступь тех,кто встал с колен и не шепчет больше какие-то бессвязные намеки, а говорит ТРЕЗВО И РАДОСТНО..Божественное во мне и его благость и любовь всемогущи..
Тебе показать, где это было? Новое Сознание - Страница 3 575292

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 3 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор владимир Пн Фев 28, 2011 3:51 pm

Бат,вчера в зале я и осознал и реализовал эту возможность(на самом деле это начало,(просто нет больше вопросов своей индивидуальности),которая вдруг выплеснулась на все..и через движение пошло вливание и пришла наконец радость свободного хозяина..И я могусказать за себя,..да, Он пребывает в моем сердце и наслаждается здесь своей игрой..смотри топик про зал..Мне интересны практические дела других..Где они??Где физическая манифестация?..или выражение в материальном....Неужели они только в бухгалтерских отчетах?..Это я к тому,что нужны не еденицы..А божественные массы,что занимаются творчеством свободы..


Последний раз редактировалось: прозрачный (Пн Фев 28, 2011 3:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 3 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор татьяна Пн Фев 28, 2011 3:58 pm

прозрачный пишет:Мне интересны практические дела других..Где они??Где физическая манифестация?..или выражение в материальном....
Ты хочешь это увидеть (практические дела в смысле) или услышать рассказ об этом на форуме?
Тебя же тоже в твоем зале никто не видит Новое Сознание - Страница 3 176323
Но, если тебя это успокоит, могу тебе сказать, что вокруг меня вообще нет никого из тех, кто бы стремился к чему-то иному

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 3 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор владимир Пн Фев 28, 2011 4:04 pm

Но, если тебя это успокоит, могу тебе сказать, что вокруг меня вообще нет никого из тех, кто бы стремился к чему-то иному
Это грустно вообще то Таня...Но тогда супраментализация белоруссии на тебе Новое Сознание - Страница 3 240928 это шутка,если что..А может плохо ищешь.может в соседнем дворе или городе,просто действительно не видно..все это распознается изнутри...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 3 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор татьяна Пн Фев 28, 2011 4:07 pm

прозрачный пишет: Неужели они только в бухгалтерских отчетах?..Это я к тому,что нужны не еденицы..А божественные массы,что занимаются творчеством свободы..
Новое Сознание - Страница 3 8591 чем тебе уже отчеты не угодили? творчество свободы - что это? могу тебе сказать, что есть состояние, в котором любая деятельность является таким творчеством

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 3 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор татьяна Пн Фев 28, 2011 4:09 pm

прозрачный пишет:А может плохо ищешь.может в соседнем дворе или городе,просто действительно не видно..все это распознается изнутри...
вообще не ищу, если что
то, что нужно приходит само, а то, что не приходит - значит не нужно или не время
да и вообще, искать не вокруг нужно, а внутри

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 3 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор Aleksson Пн Фев 28, 2011 6:36 pm

чем тебе уже отчеты не угодили? творчество свободы - что это? могу тебе сказать, что есть состояние, в котором любая деятельность является таким творчеством

Тут ты путаешь, любая деятельность может быть жертвой (карма-йога), монотонное повторение операций ни как не тянет на Творчество.
ну ни как.


да и вообще, искать не вокруг нужно, а внутри

На определенном этапе Истина обретенная внури может и должна проявляться вовне.

Возможно, конечно оставаться ВНУТРИ, где ты становишься просто тихим наблюдателем, не реагирующим ни на что, оставаясь без силы реализации в Проявленном мире, с неразвитыми внешними инструментами Т.е. полностью отвернувшимся от мира внешнего, погруженным внутрь, пребывая в некоем саттвическом состоянии безмятежности.

Но Володя говорит, что Истина должна быть утверждаема Здесь, что Истиной надо жить Здесь и Сейчас. Что-то, что, внутри должно быть Проявлено Снаружи (вовне) в обычной жизни.

Новый мир не "ВНУТРИ", а новый мир придет "ИЗНУТРИ НАРУЖУ". Т.е. творим проявляем вот такими движениями. Как он Проявиться если все будут сидеть внутри, погруженные внутрь, а снаружи крутя по-прежнему старую шарманку бытия своих повседневных мелких дел , да еще и поддерживая ложь, такую мелкую, например, как "бытовую" во внешней жизни ?
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 3 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор владимир Пн Фев 28, 2011 7:14 pm

чем тебе уже отчеты не угодили? творчество свободы - что это? могу тебе сказать, что есть состояние, в котором любая деятельность является таким творчеством
..Не знаю может быть и так..Но в моем опыте самосущая сила ананды взрывает ТАК ЗАВЕДЕНО..мира и лопаются все установки и закономерности ментального и идет обновляющаяся самопроизвольная новизна, почти не ведающая памяти прошлого..Это небо без прошлого..там заново создаются миры и вселенные.взрывами радости..где здесь бухгалтерия?..Подсчеты чего?..бухгалтерия миров может быть..Хотя конечно есть стадии, приближения и пробы ..никто не ставит телегу впереди лошади..Но я хочу сказать. что самотворчество не делается ради чего то конечного..только чувство бесконечного побуждает к действию или импульсу..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 3 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор владимир Пн Фев 28, 2011 7:58 pm

Новый мир не "ВНУТРИ", а новый мир придет "ИЗНУТРИ НАРУЖУ". Т.е. творим проявляем вот такими движениями. Как он Проявиться если все будут сидеть внутри, погруженные внутрь, а снаружи крутя по-прежнему старую шарманку бытия своих повседневных мелких дел , да еще и поддерживая ложь, такую мелкую, например, как "бытовую" во внешней жизни
Вот схвачено очень точно..ИЛИ говоря языком Матери мы пришли чтобы не выздороветь после болезни, а изменить миры..Для этого изнутри наружу и выпархивает дикая птица,что навеки сонастроена с бессмертной красотой и свободой..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 3 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор татьяна Пн Фев 28, 2011 8:01 pm

Aleksson пишет:монотонное повторение операций ни как не тянет на Творчество.
ну ни как.
голословные утверждения не принмаются Новое Сознание - Страница 3 479478
если ты не можешь этого, это не значит, что это не возможно

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 3 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор владимир Пн Фев 28, 2011 8:05 pm

голословные утверждения не принмаются
если ты не можешь этого, это не значит, что это не возможно
Таня,я думаю Алексей не будет против,чтобы бухгалтерские отчеты обрели бессмертие и свободное самовыражение Новое Сознание - Страница 3 911414

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 3 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор татьяна Пн Фев 28, 2011 8:18 pm

прозрачный пишет:там заново создаются миры и вселенные.взрывами радости..где здесь бухгалтерия?..Подсчеты чего?..бухгалтерия миров может быть..Хотя конечно есть стадии, приближения и пробы ..никто не ставит телегу впереди лошади..Но я хочу сказать. что самотворчество не делается ради чего то конечного..только чувство бесконечного побуждает к действию или импульсу..

ну принцип я, кажется, поняла, все занимаются не тем, чем надо, кроме тебя, ну и Алекссона, конечно Новое Сознание - Страница 3 575292
нужно писать стихи, музыку, рисовать, ну на худой конец фотки постить - это творчество, а все остальное - это так, ерунда какая-то

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 3 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор татьяна Пн Фев 28, 2011 8:21 pm

прозрачный пишет:Таня,я думаю Алексей не будет против,чтобы бухгалтерские отчеты обрели бессмертие и свободное самовыражение Новое Сознание - Страница 3 911414
чего ты вообще к этим отчетам прицепился? ты полагаешь, что я отчетами живу что ли? странный подход Новое Сознание - Страница 3 176323

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 3 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор Aleksson Пн Фев 28, 2011 8:22 pm

голословные утверждения не принмаются
если ты не можешь этого, это не значит, что это не возможно

вот вот и я о том же. приведи пример такого бухгалтерского творчества. Вырази его. Новое Сознание - Страница 3 732299
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 3 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор татьяна Пн Фев 28, 2011 8:30 pm

Алекссон, я тебе обязательно приведу цитату "учителей", как только встречу, обещаю, специально сейчас копаться не буду
я писала именно свой опыт, через который сама прошла и своими словами, но вижу, что с тобой можно общаться только цитатами
Новое Сознание - Страница 3 176323

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 3 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор Aleksson Пн Фев 28, 2011 8:36 pm

ну такой я ответ и ожидал в принципе - НОЛЬ Новое Сознание - Страница 3 575292

впрочем ты всегда так отвечаешь, и не только мне. ТОЧКА.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 3 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор владимир Пн Фев 28, 2011 8:40 pm

ну принцип я, кажется, поняла, все занимаются не тем, чем надо, кроме тебя, ну и Алекссона, конечно
нужно писать стихи, музыку, рисовать, ну на худой конец фотки постить - это творчество, а все остальное - это так, ерунда какая-то
Ты чего вскипела как чайник??..Все занимаются тем чем надо.. Новое Сознание - Страница 3 712989с другим внутренним смыслом





Последний раз редактировалось: прозрачный (Пн Фев 28, 2011 8:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 3 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор владимир Пн Фев 28, 2011 8:43 pm

чего ты вообще к этим отчетам прицепился? ты полагаешь, что я отчетами живу что ли? странный подход
А я думал тебя это улыбнуло Новое Сознание - Страница 3 206586 ..Это шутка ,Таня Новое Сознание - Страница 3 810908

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 3 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор татьяна Пн Фев 28, 2011 8:48 pm

Aleksson пишет:ну такой я ответ и ожидал в принципе - НОЛЬ
.

а ты хотел увидеть бухгалтерский баланс в стихах, что ли? Новое Сознание - Страница 3 348560


Aleksson пишет:впрочем ты всегда так отвечаешь, и не только мне. ТОЧКА.
Новое Сознание - Страница 3 33477 что можно ожидать от этих женщин? Новое Сознание - Страница 3 3584

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 3 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор татьяна Пн Фев 28, 2011 8:53 pm

прозрачный пишет:Ты чего вскипела как чайник??..Все занимаются тем чем надо.. Новое Сознание - Страница 3 712989с другим внутренним смыслом
Уф... наконец-то Новое Сознание - Страница 3 741595
а то я уж хотела начать стихи писать... Новое Сознание - Страница 3 575292 про баланс... Новое Сознание - Страница 3 897459

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 3 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор Aleksson Пн Фев 28, 2011 9:36 pm

Новое Сознание - Страница 3 0_602d2_fc0d88b1_L

а что... вовремя вставленное правильное фото это тоже творчество. это тоже ГАРМОНИЯ.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 3 Empty Ключи

Сообщение автор Aleksson Вт Мар 01, 2011 7:55 am

Вот как происходит. Вдруг, на две-три секунды кажется, что ты ухватил ключ. И тогда все то, что принято называть «чудом», выглядит как простейшая в мире вещь: «Но это совершенно просто, надо делать лишь это!» А затем… это уходит. И как только оно ушло, ты ищешь, пытаешься — совершенно бесполезно.

Но когда оно здесь, это так просто, так естественно! И совершенно всемогуще!


Последний раз редактировалось: Aleksson (Вт Мар 01, 2011 7:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 3 Empty Ключи

Сообщение автор Aleksson Вт Мар 01, 2011 7:56 am

Исчезает маленькое «нечто», и это маленькое нечто… в сущности, это Ложь.

Это очень любопытно.

По сути, это то, что дает обычному человеческому сознанию ощущение реальности. Вот что должно исчезнуть. То, что мы называем «конкретным», «конкретной реальностью»… да, это то, что действительно дает вам ощущение реального существования — вот что должно исчезнуть и быть заменено на… Это невыразимо.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 3 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор владимир Пт Мар 04, 2011 6:48 am

это совершенно дикий континент в континенте..это неведомое и непознанное,оно жжется и взрывает мирки "устойчивого" равновесия человечка....возможно это окончательное безумие...но когда ты оказываешься на фантастической территории ,где все откровение и нет никакой человеческой вселенной. то широко открываешь глаза и больше ни во что не веришь,кроме этой вибрации...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 3 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор владимир Пн Мар 07, 2011 8:24 am

Мы знаем жизнь. И в конце всего этого, мы как глаза, неспособные видеть самих себя, с тем же биением сердца, как будто в нас жили все виды, безмолвные и полные, внезапно брошенные в это непостижимое тело, в непостижимый закон, и кажется, что всё будущее этих видов взирает на себя и вопрошает себя на опасном и неизвестном пляже. Все привычки жизни уничтожаются, даже привычка умирать. Это нечто другое – могучее другое, непостижимое другое. Но старый трудяга, человек, которым мы являемся, хочет это понять, это его последняя задача, так сказать. Нет ничего, что нужно выражать, за исключением того, находится здесь, в этом теле миллионов печалей, которое, как оно слепо чувствует, станет Надеждой, Будущим – и высочайшей Возможностью. Это настолько невозможно возможно, что должно стать новой дверью. Но она открывается с трудом и… куда?сатпрем...или это не сатпрем..а вопрос самой земли.

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения