Интегральная Йога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новое Сознание

+4
eau-aux-ard
PurAnand
savitar
ARTEMIDA
Участников: 8

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 2 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор ARTEMIDA Ср Фев 09, 2011 12:55 pm

Aleksson пишет:Новое Сознание состоит в том, что за А не следует Б, а один плюс один не равняется два, и оно вообще более неизвестно чему равняется.
Весьма точная характеристика ...Выход из трехмерки. Из линейного в вертикальное или ноль-время.
ARTEMIDA
ARTEMIDA
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-12-08
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 2 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор татьяна Ср Фев 09, 2011 1:00 pm

Aleksson пишет:Невозможно его понять, невозможно его вычитать и вычислить, дойти до него умом.

При чем здесь ум? Когда читаешь Агенду или "Савитри" или еще что-то, это не умом читаешь (возможны исключения), но прикосновение возможно, и не только прикосновение

А все эти аллегории - это как попытки дать уму понять его неспособность понимать

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 2 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор владимир Ср Фев 09, 2011 1:13 pm

А все эти аллегории - это как попытки дать уму понять его неспособность понимать
А чего тут понимать?..Алексей выражает сейчас жгучий вопрос...он сейчас никак не ответ..Состояние внутреннего поиска это весьма болезненное состояние..А то, что после А не следует Б...так это выход в многомерность..Вот в теннисе например.за одним ударом не следует обязательно другой,существует многобразная вариативность продолжения игры...Так что после А,может следовать А1,А2 и так далее... Вопрос свободы сознания,его пластичности...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 2 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор Aleksson Ср Фев 09, 2011 1:16 pm

Лучше, если ты его действительно ощущаешь, скажи так, чтобы кто-то, читая, смог хотя бы прикоснуться к этому

Зачем? Оно вокруг, мы в Нем, мы и есть Оно. Как ты прикоснешься к этому сквозь неразрушенную твою собственную стенку аквариума? Я могу показывать тебе только картинки сквозь твоё стекло, да ты видишь, но они для тебя все ещё остаются картинками, отражениями в уме. Надо стать. вот и всё. ПОДОБНОЕ узнает ПОДОБНОЕ.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 2 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор ARTEMIDA Ср Фев 09, 2011 1:19 pm

Aleksson пишет:Невозможно его понять, невозможно его вычитать и вычислить, дойти до него умом. Им можно только стать, потому что оно за ментальной границей, и это и бытие и становление этим бытием одновременно. Иногда оно словно проблеск чего-то в пространстве, иногда оно тут вещественно и рядом, иногда ты и есть Оно в полноте. Когда оно тут - ты Живешь, когда его нет - ты рыба на песке, ты постоянная невозможная смерть.

Но открытие этого - Милость и Светлый Дар, это разрыв сети Сатпрема... иногда эта Милость - ниспосланная мощь и повеление, суверенное действие Высшего, подобно вырыванию из тебя с корнем железо-бетонной стены разума. После этого ощущаешь себя нигде. Никем. ничем. и всё действительно, как и говорил Шри Ауробиндо, меняется вокруг, оставаясь по-прежнему тем же.
Вопрос как и через что себя открывать Силе? Через какие действия или бездействия? Насколько мы готовы принять Силу, настолько она и спускается. А что определяет эту готовность?
ARTEMIDA
ARTEMIDA
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-12-08
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 2 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор татьяна Ср Фев 09, 2011 1:23 pm

Aleksson пишет:Как ты прикоснешься к этому сквозь неразрушенную твою собственную стенку аквариума? Я могу показывать тебе только картинки сквозь твоё стекло, да ты видишь, но они для тебя все ещё остаются картинками, отражениями в уме.
я не просила лично мне это показывать

Aleksson пишет:ПОДОБНОЕ узнает ПОДОБНОЕ.
это точно. Вот тебя мне никак не удается узнать, наверное аквариум мешает Новое Сознание - Страница 2 575292

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 2 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор Aleksson Ср Фев 09, 2011 1:34 pm

А что определяет эту готовность?
Возращаясь к йоге... к солнечной тропе Матери, можно сказать только одно, настолько насколько у нас установлены личные отношения с Божественным. Только тропа тропой...

но потом то.. обрыв. и ты улетаешь в неизведанное, неузнаваемое более разумом... где на каждом шагу новые открытия, где каждый миг мир нов и неизведан, где все вокруг перестает быть привычным и объяснимым.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 2 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор владимир Ср Фев 09, 2011 1:40 pm

но потом то.. обрыв. и ты улетаешь в неизведанное, неузнаваемое более разумом... где на каждом шагу новые открытия, где каждый миг мир нов и неизведан, где все вокруг перестает быть привычным и объяснимым.
Ага.а то Бат все песни поет про то, что оно само и нет личной воли,но это путь чурбана,который никем и ничем не становится..А вот вторжение незнаемого подобно сниманию с тебя скальпа..когда все становится откровением и открывается неизвестное пространство вокруг...Здесь от старого краба остается только мужество...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 2 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор татьяна Ср Фев 09, 2011 1:50 pm

прозрачный пишет:Ага.а то Бат все песни поет про то, что оно само и нет личной воли,но это путь чурбана,который никем и ничем не становится...
Да-да, прозрачный, ты при помощи собственной воли и собственным усилием совершаешь прыжок и резким (или плавным, не имеет значения) движением становишься новым видом, а потом таким же резким движением вываливаешься обратно Новое Сознание - Страница 2 575292
Это твой опыт, почему у других не может быть иначе? Почему ты считаешь, что твой опыт единственно верный?

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 2 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор Aleksson Ср Фев 09, 2011 1:53 pm

Да. Мужество... ведь более не знаешь как жить, что делать, полное разрушение прежних ориентиров... всего что составляло ткань жизни... незыблимую основу твоего существования исчезает. Но это то только начало... Рушиться сначало нечто в высшем уме и далее вниз, панцирь трескается. И нет органов чтобы быть в ином, словно ты в каком-то смысле новородился - это жуткое состояние. и ты переходишь из одного в другое. туда-сюда, туда-сюда. Вероятно если сразу содрать шкуру то просто не вынесешь Истины. Поэтому - Мужество.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 2 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор владимир Ср Фев 09, 2011 1:58 pm

бат пишет:
прозрачный пишет:Ага.а то Бат все песни поет про то, что оно само и нет личной воли,но это путь чурбана,который никем и ничем не становится...
Да-да, прозрачный, ты при помощи собственной воли и собственным усилием совершаешь прыжок и резким (или плавным, не имеет значения) движением становишься новым видом, а потом таким же резким движением вываливаешься обратно Новое Сознание - Страница 2 575292
Это твой опыт, почему у других не может быть иначе? Почему ты считаешь, что твой опыт единственно верный?
Ну вот ты говоришь о каком то пути..Нет у меня никакого пути.Знать путь,значит знать куда ОН.Я не знаю следующего момента,даже куда ставить ногу не знаю,все практически наощупь,а потом вдруг происходит вторжение, вот и все.начинается НЕПРИВЫЧНОЕ..И никакой своей воли..Просто что-то происходит....И я не знаю кто такой этот Новый вид..Насчет опыта,что-то от тебя не слышно никакого опыта.все критичность свободной женщины востока ...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 2 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор татьяна Ср Фев 09, 2011 2:13 pm

прозрачный пишет:Ну вот ты говоришь о каком то пути...
я не говорила о пути, только об опыте
прозрачный пишет:И никакой своей воли..Просто что-то происходит...
тогда в чем я была не права, когда говорила, что ЭТО происходит само?
прозрачный пишет:Насчет опыта,что-то от тебя не слышно никакого опыта.
Новое Сознание - Страница 2 206586 ты хочешь, чтобы я написала его одним постом и озаглавила "Мой опыт"? Новое Сознание - Страница 2 575292
(я вообще-то все из своего опыта пишу Новое Сознание - Страница 2 86643 )

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 2 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор Aleksson Ср Фев 09, 2011 3:54 pm

Новое Сознание - Страница 2 0_5dda0_1daf9bac_L
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 2 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор Aleksson Ср Фев 09, 2011 4:58 pm

Я вижу огромную трудность для человека отбросить всё то, что представляет саму ткань его жизни – отбросить свои мысли, отбросить свои действия, отбросить свои сантименты – и повиснуть в пустоте. Именно тогда, внезапно, огромная шакти (сила) вливается в пустую клетку, где вы рискуете бегать кругами, как пойманный лев. Фактически именно эта сила пытается найти выход из клетки. Но для нормального человека это почти невозможная задача или, во всяком случае, очень трудная задача без того, чтобы не сойти с ума – фактически, вы должны сойти с ума… и, всё же, не сходя с ума. Я не могу представить себе, кто смог бы вынести эту операцию, если я не сделаю, по крайней мере, первый шаг или если я не обнаружу первую брешь, которая позволила бы пройти другим. К слову сказать, то мое прекрасное видение о нескольких людях, которые были бы подобны последнему крику Земли, остаётся в силе, но именно порядок действий, кажется, изменился. Место тоже, кажется, изменилось. Остров в Океании был, по всей видимости, старым остатком моего бретонского романтизма. Это место… Я это буду знать с очевидностью только, когда сделаю первый шаг.

Сатпрем. Заметки Апокалипсиса


Ну что тут может быть непонятного? Какие ещё разговоры и о чём могут быть?
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 2 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор Aleksson Чт Фев 17, 2011 4:07 pm


(Письмо Пьеру Этевенону)
В промежутке между двумя каменными дождями я попытаюсь ответить на твои вопросы от 14 февраля, хотя они и не очень понятно заданы или, скорее, ты на ощупь ищешь путь к вопросу, которого сам пока не знаешь. Я тоже буду нащупывать свой путь через твой поиск!

Постарайся не завлекать супраментальный мир в ментальную ловушку: внутри нашей клетки мы отчаянно объясняем мир, который не имеет ничего общего с инструментами восприятия нашей клетки. Это нечто другое, которое изменит всё. Что сказала бы землеройка, если бы заблудилась в Боинге 707? Однако землеройка была бы права если бы задавала вопросы, даже если ответы были бы невозможны, потому что постановка вопросов помогает идти к следующему миру землеройки. Мы должны выбраться из нашей клетки, ответ заключён в этом. А пока… хорошо, мы можем откусывать по кусочку ментально.

Итак, мы находимся прямо в супраментальном Боинге. Существует вуаль, которую нужно убрать для того, чтобы всё превратилось в Боинг – в конце концов, для землеройки Боинг полностью невидим, даже если она шныряет между сиденьями или в багажном отделении. Конечно, эта вуаль является её специфической конструкцией, но в действительности это не тело землеройки, не её материя вуалируют от неё реальность - это материя, научившаяся быть землеройкой, исключив всё остальное. Вуаль – это определённая память или привычка существования землеройки… поэтому существуют все эти "законы" очаровательных млекопитающих, законы вечные и серьёзные, как сам Иегова или мистер Ньютон.

Истинная материя это нечто другое. Она без вуали и не особенно зрелищна. Когда мы прибываем туда, на этот чистый уровень, очищенный от привычек существования определённого человека – больше не существует болезней, несчастных случаев или смерти. Больше нет никаких "законов". Фантастическая свобода. Это "следующий" мир, который никогда не был "следующим", поскольку был таким всегда. Но мы прибываем туда, то есть, вуаль падает – не в наших головах, а в наших телах. Когда наше телесное сознание тяжёлое и пастообразное, всё очень и очень далеко, формируются планы и планы, "тонкое" физическое здесь, "тонкое" физическое там – а затем, в один прекрасный день, всё становится "тонким", или больше нет никакого тонкого вовсе: это здесь, очень просто. Супраментальное "вторжение" – это наш слой Homo Sapiens ставший пористым. И тогда всё приходит, или, скорее, всё становится таким как есть. Взгляни! Это же Боинг. Мы прямо в нём. Мы всегда находились в нём. Так просто!

Давай приведём пример: кровохарканье это что-то очень серьёзное и конкретное, оно наполняет кровью платок и медицинскую карточку. Хорошо. Ты смотришь на это и не обращаешь внимания: это феномен подобный многим другим, как заложенный нос и запах эспарцета. И тогда нет никакого кровотечения вовсе, это проходит как запах эспарцета – какая суета! Не было никогда никакой болезни, ни секунды: всё дело во вмешательстве лицензированных докторов. Но если ты смотришь на это с медицинской точки зрения, это Болезнь. Убийца это очень серьёзно, особенно когда их трое и они подходят к тебе в каньонах. Ладно, ты смотришь на это, они просто двуногие люди, как и все остальные, почва имеет красивый розоватый оттенок в 6 часов вечера: и тогда эти трое уходят, и ты возвращаешься домой. И здесь и там, то, что ведёт себя по другому – Материя. Но если бы ты взглянул на них как на убийц, ты был бы убит. Это просто. В теле есть место, где ничего этого не существует, а так как этого не существует, то этого, конечно же, и нет. Другими словами, огромная реальная Нереальность, зависящая от того, сморишь ли ты на неё (или, скорее, смотрит тело) правильным образом или неправильным. Когда ты смотришь неправильно, находишься в слоях, тогда ты можешь иметь "предчувствие", что произойдёт "несчастный случай" и в тот день не пойдёшь гулять в каньоны. Но если ты смотришь правильно, не разделяя всё на слои, тогда нет никакого предчувствия вовсе, потому что нет ничего: истинная вибрация аннулирует ложную вибрацию автоматически. Это совершенно естественно.

Поэтому я не очень хорошо понимаю, в чём твой вопрос. "Передача власти" - это передача власти Естественному – действие, отчасти пугающее для тех, кто находится в клетке.

Внутри этого Естественного ты, конечно, не умираешь, потому что умереть может только то, что не существует, то, что само верит, что является мёртвым, умирает, и что ему присуща смерть. Это та же самая Нереальность, что и убийца в каньонах и кровохарканье. Это происходит или не происходит в зависимости от того веришь ты в это или нет. Хорошо. Но многие из Homo Sapiens верят в смерть и культивируют её, то есть, нереальность. Эти культурные пищеварительные тракты (о, они могут даже читать книги) возвращаются в Ничто, чем и были всегда: в нереальность, они возвращаются в нереальность. Они не существуют. Всё зависит от пропорции Реальности, которая была культивирована – и как то, что Реально может перестать быть… реальным. Мы должны культивировать Реальность в самих наших телах – тогда, естественно, Смерти больше не будет. Смерть создаёт слой нереальности. Когда этот слой истощается, тогда то, что по-настоящему живо, живёт вечно, без "той или этой стороны": смерть создаёт неверный взгляд на вещи. Тогда всё ЕДИНО, потому что существует только то, что РЕАЛЬНО. То, что РЕАЛЬНО не нуждается в сторонах, это то, что повсюду, то, что есть всегда. Только нам об этом неизвестно: об этом знает только очищенное тело. У нас могут быть различные "видения", "реализации", восприятия через наши слои: мы путешествуем через всё, что прилипло к нашей чистой Материи. Только Материи известна тотальная Реальность: мёртвые никогда не были мёртвыми, они лишь лишились своей части из нереальности. Всё зависит от этой части "нереальности". Когда тело полностью лишиться своей части или своей привязанности к Нереальности, смерти больше не будет, естественно, потому что смерть это то, что не существует. Это начало трансформации. И те маленькие частички будут вновь и вновь возвращаться в тело до тех пор пока не вырастут достаточно для того, чтобы стать полностью реальными в Материи. Сейчас процесс ускоряется, он становится глобальным, что означает возможность выйти из Нереальности коллективно. Начальной точкой физической трансформации является восприятие этой Нереальности. Когда ты понимаешь (когда твоё тело понимает), что убийцы не существует, что кровохарканья нет, что нет всего этого беспорядка, тогда всё начинает вести себя по-другому. Вся проблема заключается в этом "по-другому". Матери не дали времени, чтобы показать, как можно существовать по-другому – но, может быть, у Неё в запасе есть для нас сюрпризы.

И мы учимся нереальности каменного дождя. Когда он совершенно нереален, то ни один камень не упадёт на нашу голову, и мы посмеёмся по поводу этой великой Игры. И тогда будет существовать только Всевышний, делающий всё. Это высочайший взгляд, потому что это взгляд Всевышнего. Вот для чего мы были рождены. Какую же неразбериху мы создали!

Заметки Апокалипсиса. 9 марта 1977. Сатпрем
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 2 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор владимир Чт Фев 17, 2011 7:07 pm

Да, это очень тепло и безлично одновременно, и в самой этой безличности лежит чистая, спокойная любовь, и она становится всё шире, если отсутствует удушающий её узел эго… Это начало. Это началось. Мы идём прямо к этому. Мы вступаем в это. У меня очень сильное ощущение, что в воздухе нечто очень значительное и что всё зависит от нашей способности войти в Свет и вынести его. Некоторые не смогут. Сверхжизнь прямо здесь, посреди растущих бедствий. Но это лишь бедствия Ума. Вавилонская башня становится настолько сумасшедшей, что однажды, вдруг, всё станет необратимым – всё выпадет из наших рук в нечто, что будет находится на границе безумия и чудесного смеха. Просто маленькая граница, но мы будем находиться либо на этой стороне, либо на другой. Мы готовимся к Этому или, скорее, нас готовят….Сатпрем


Новое Сознание - Страница 2 Lfire

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 2 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор татьяна Чт Фев 17, 2011 7:38 pm

Aleksson пишет:И мы учимся нереальности каменного дождя. Когда он совершенно нереален, то ни один камень не упадёт на нашу голову, и мы посмеёмся по поводу этой великой Игры. И тогда будет существовать только Всевышний, делающий всё. Это высочайший взгляд, потому что это взгляд Всевышнего. Вот для чего мы были рождены. Какую же неразбериху мы создали!
Сатпрем... нет слов... Новое Сознание - Страница 2 667999 очень точно

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 2 Empty Путь ПРОЙДЕН ДО КОНЦА

Сообщение автор Aleksson Пт Фев 18, 2011 3:37 pm


На самом деле эта духовность должна умереть вместе с материализмом. Первое не намного лучше последнего. Это одна и та же ложь. Посмотрите на Ганди. Интересно, когда я встречусь с этим лицом к лицу. Вероятно, как только всё будет готово. Иногда я говорю себе, что я несу на своих плечах необыкновенную ношу. Я всё лучше и лучше понимаю себя в прошлом! Каждый шаг моего старого путешествия подготавливался очень детально. Это не смешно. Однако, временами, мне хочется смеяться надо всем. Да, «в тот день, когда я по-настоящему рассмеюсь, вещи изменятся», – сказала бы Мать. Насколько же я лучше и лучше ВСЁ понимаю. Это головокружительно. Но в то же самое время, мы слепы и идём шаг за шагом.

Путь ПРОЙДЕН ДО КОНЦА, ты понимаешь: они прошли его.

Заметки Апокалипсиса. Сатпрем

Новое Сознание - Страница 2 0_5ea5c_28bb73d7_L
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 2 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор владимир Сб Фев 19, 2011 7:22 am

«в тот день, когда я по-настоящему рассмеюсь, вещи изменятся»,..да,надо сказать что взрывы смеха,это последнее средство,которое окончательно выносит из человеческой шкуры,когда человек станет сущим он рассмеется и сможет..Это правда..Ибо это десант на сторону правды,простой ,простой жизни,которая просто ничего больше не ментализирует наперед,но это способно использовать ментал в качестве уже созидания, свободного и чистого..Видишь,знаешь,говоришь,делаешь..

А старая запутанная история в думающем крабе остается далеко позади,это разрыв привычек и далее учишься или нас учат ЖИТЬ ПО КАПЛЕ..

.Вчера вечером.когда тело целый день вкушало мед свободы пришел момент еще одного шага вперед..Нежное пламя вдруг вспыхнуло грозным факелом и тело охватил трепет..Рядом отчетливо сказали ЭТО СОВСЕМ РЯДОМ.СМОТРИ..И словно упала вуаль..Чудесное ОГРОМНОЕ пространство лучистой энергии предстали перед взором(?) восприятием(?)Огненная СЛАВА невиданного земного пространства,оно вибрировало небывалой мощью и светом.КОНТИНЕНТ..Это длилось несколько секунд..Потом все исчезло и тело пронзил холод ужаса смерти..Огромной и всеобщей смерти..Мгновенное знание..Это порог смерти человека,за которым существует нечто совсем другое и неизведанное,но это совсем рядом..Другая жизнь,другая земля..Огненный порог земли..А континент похож на раскаленную золотую лаву,одновременно что-то текучее и одновременно небывало плотное..

При переходе сгорает в этом пороге все .что принадлежит старой истории в человеке и туда не протащить ничего из того, что нам известно и что мы практикуем.Это осозналось мгновенно.ЭТО Другая среда ..Надо практиковать зов сердца.это все, что осталось..Далее неизвестно ничего или все мгновенно известно..

Человек замурован действительно в черную башню смерти,прежде всего физиологической..И он никогда не знал, что есть жизнь..С той первой секунды.когда его оторвали от источника и дали ему эго он вступил в смерть..и все его чудесные и благородные поступки-мысли и ощущения уже были формированием смерти.Человек внутри кокона смерти..О Боже!...И сейчас готовится вторжение огненного континента..Ну что-ж ..это чудесно...

Новое Сознание - Страница 2 2807905_large

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 2 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор владимир Пн Фев 21, 2011 1:51 pm

Поэтому, на самом деле, никто не понимает, что поставлено на кон. Но это племя, среди которого Шри Ауробиндо и Мать работали над изменением судьбы вида и вибрационной модальности Материи, очень хорошо поняло, что заложенное могущество может быть использовано для собственных целей племени, точно также как человек неолита смог бы использовать бомбу для своих целей. Для многих это всего лишь ещё одна точка зрения после многих других, специфическое средство для обеспечения их превосходства и продвижения интересов племени.


Поэтому, если не понимаешь грандиозности стоящего на Кону, то не понимаешь ничего в реальности битвы....






владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 2 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор владимир Вс Фев 27, 2011 6:27 am

Ты знаешь, что там позади эта пустыня, которая примет тебя снова, поэтому есть только одно направление, одна дорога, и она оживает под ногами, как вера оживляет твоё сердце. Появляются признаки, события начинают подавать знаки, складываться в мозаику "странных" совпадений. Твой путь становится всё более молитвой, которая огнём подымается в тебе. И ты замечаешь, этим можно наконец дышать, этим можно жить, это блеск радости ни для какой причины. Так ты начинаешь поддерживать эту мольбу, ты ищешь новые знаки, ты слушаешь Ответ. И ... Всё просто - тропа твоего огня стремиться в Океан....СВАХ

Новое Сознание - Страница 2 0_17c23_9486206a_XL

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 2 Empty тропа твоего огня стремится в океан

Сообщение автор владимир Вс Фев 27, 2011 6:37 am

Новое Сознание - Страница 2 0_b617_9b507904_XL

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 2 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор ARTEMIDA Вс Фев 27, 2011 1:27 pm

Коснулась сегодня меня одна вещь...Тело переживает медленную агонию, веру в смерть, капкан лжи и не знает как вырваться из этого круга и вдруг - агония этого тела - это рождение нового тела и нового сознания. Это мучительная смерть старого тела и одновременно рождение нового светового тела...Сейчас живет 7 млрд тел - 7 млрд попыток природы вброшенных в переход, 7 млрд бутонов которые либо раскроются, либо завянут . Раскрытие цветка нового тела - процесс мучительный и очень болезненный для старой лживой субстанции. Предчувствие, что новая материя также неизменно верит в бессмертие и блаженство, как старая в смерть, конечность и страдания. Как только сознание обретет новое световое тело, оно сможет пройти через любую боль .Становится понятным опыт Матери и Сатпрема в теле.
ARTEMIDA
ARTEMIDA
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-12-08
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 2 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор Aleksson Вс Фев 27, 2011 10:24 pm

Новое Сознание - Страница 2 0_5fe03_b2676a8a_L

Для Дианы - Психическое Сокровище
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание - Страница 2 Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор владимир Пн Фев 28, 2011 2:11 pm

Неужели никто не понимает,что все что нужно,это перестать воспринимать старую землю??
Перестать накачивать своей энергией то,что идет к краху?
Ведь это путь неведенья и скотства,которое скоро захлебнется в собственной рвоте...Приятие в старой системе божественного- ЛОЖЬ..Есть набухание божественным и обнаружение иллюзорности запертых невозможностей,что крутят самих себя..Никакие излияния духа это не вылечат..Мир вылечит существо чистое и ясное,которое не принадлежит более механизму ...
Ведь завтра ничего не исправится!! Ничего..Ничего не будет,кроме нашего возврата к себе,к моменту истины,моменту жертвенного крика, к моменту выхода из забвения..
Скажут чего ты кричишь,изменись сам..Но где черт побери поступь тех,кто встал с колен и не шепчет больше какие-то бессвязные намеки, а говорит ТРЕЗВО И РАДОСТНО..Божественное во мне и его благость и любовь всемогущи..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения