Интегральная Йога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новое Сознание

+4
eau-aux-ard
PurAnand
savitar
ARTEMIDA
Участников: 8

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Новое Сознание Empty Новое Сознание

Сообщение автор ARTEMIDA Вт Дек 08, 2009 4:23 pm

Опишу свой опыт...Однажды шла по улице с совершенно простой целью, что-то купить в магазине, в голове крутились мысли на эту тему и вдруг раз...обнаруживаю себя совсем юной ,легкой, динамичной ни девочкой, ни мальчиком. Идущее по дороге тело воспринималось как дом или некий каркас. Не было ни прошлого, ни будущего, а только вечно живущий миг радости и сам ты живешь в нем без начала и конца. Только было ощущение: это Новое, Новое. Все внутри озарилось нежно голубым светом. Старое существо представлялось куколкой для зреющей бабочки вместе со своими "йогическими" переживаниями. Для нового это было трухой, которая скоро отвалится. И это не рассуждения, так именно проживалось то состояние.Мне повезло: переживание длилось почти весь день. Я заметила ту же вибрацию в прохожих и,что самое удивительное(для старого сознания), более выраженно она присутствовало в нашем слесаре, который зашел починить нам кран . И в детях, играющих во дворе оно жило.
Через несколко дней опыт повторился. Только я была не внутри Нового, а со стороны старого существа. Я почувствовала некую нить связи с этой вибрацией и снова нежно-голубой свет, снова легкость и состояние настоящей жизни, будто раньше и не жил, а умирал. Через это заметила, что точка сознания легко смещается то в новое, то в старое. Потом все исчезает и тут все начинает выть: О-о-о! Как можно жить в этом? Это я называла жизнью? Да зачем мне все человеческие цели? Хочу туда скорее Но Это неуловимо. И если на поток сознания можно настроиться, то Новое пришло неожиданно и так же неожиданно бесследно исчезло. Только в старом стало жить невыносимо.
Вот так ... Получается кто-то сознательно, а кто-то несознательно, но все мы совершаем переход-йоги мы или слесаря для нового неважно уже. Похоже, действительно Шри Ауробиндо, Мать и Сатпрем уже проложили проход и нас просто втягивает в Новое Сознание, нам осталось только стать более сознательными наблюдателями.
ARTEMIDA
ARTEMIDA
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-12-08
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор savitar Чт Дек 10, 2009 10:46 pm

Класс. Я правда подобных опытов никогда не имел.

Все , что могу сказать так это, что все стало мягче , плавнее. И несмотря на печальное положение вещей, внутри будто кто то улыбается Новое Сознание 982518
savitar
savitar
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 48
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор PurAnand Пт Дек 11, 2009 4:37 pm

ARTEMIDA пишет:Опишу свой опыт....
Во многих деталях перекликается с моим недавним переживанием описанным мною в предыдущем форуме. Только там был золотой Свет. До сих пор ощущается отклик этого переживания. Стоит только вспомнить и оно тут как тут, только с меньшей интенсивностью.......
PurAnand
PurAnand
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2009-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор ARTEMIDA Чт Фев 11, 2010 4:51 pm

Был некий поток знания. Будто бы кто-то взмахнул дирижерской палочкой...Супраментальный мир начнет свое видимое проявление в среде человеческих существ. Для тех, кто по-настоящему ощущает внутри свободу, появиться возможность ее проявлять.Они будут не просто странными или психами для большинства, они получат реальную власть выражения в действии. Те же, кто сейчас обладает ложной властью над массами потеряет ее. Она исчезнет просто как сила, их перестанут слышать, слушать и бояться.Супраментальное начнет выстраивать собственную иерархию...
ARTEMIDA
ARTEMIDA
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-12-08
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор eau-aux-ard Чт Фев 11, 2010 10:54 pm

На данный момент:
Возможность огромной Силы подавления (до полного "замораживания") обычных вибраций в мире, так, что любое слово сможет заменить любой из действующих стереотипов мышления и поведения людей; от этого наличие двух правд одновременно;
Возможность мгновенного действия при наличии санкции Силы для достижения любого мыслимого результата;
Возможность отменить и стереть любое действие и решение;
Мгновенная реакция на любую "мелочёвку" достаточно сильным эхом в мире;
Наличие нескольких потоков событий одновременно, наличие нескольких действующих личностей;
Невероятная, немыслимая, почти невозможная степень Покоя, которая может успешно растворять любые вибрации, вещи, события; возможность полной независимости от мира и человечества;
Спадение "маски", в результате Земля принимает забавный и... неописуемо прикольный, абсолютно безоблачный вид;
Ушло почти всё человеческое, а то, что осталось, изменилось почти до неузнаваемости, причём за очень короткое время;
Ощущение, что всегда было так, но просто НЕ ИМЕЛ СВЕТА;
Необычное усиление яркости солнечного Света на улице, при этом электрическое освещение любой яркости видно тёмным;
Интересные эффекты с физическим здоровьем - складывается впечатление, что могу "переболеть" различными болезнями и выздороветь в течение дня - всё это напоминает надеваемую на время на тело пелену;
Открывается некое понимание, что, например, зрение - настраивается и фокусируется умом (точнее, головой - ощутимо почти механически), когда надо - отличное;
и т.д.

eau-aux-ard

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор владимир Пт Фев 12, 2010 8:18 am

Похоже ,как говорила Мать,ПРИШЛИ ЛЮДИ ВСЕВЛАСТНЫЕ В СВОЕМ ПОКОЕ,,,,От себя хочу добавить,что вышеописанное сличается моим внутренним ощущением как существующее....Наверное мною многое просто не озвучивается из-за недостатка храбрости жить  уже не подчиняясь неведению НАВСЕГДА...Хорошо видны материальные детали выражения будущего,реальные контуры бытия.а то все как-то размыто и на уровне общих идей....реально продвинутым нужны именно материальные детали,некие точки опоры ,от которых начинается реальное изменение направления в земной истории...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор nirakar Пт Фев 12, 2010 2:10 pm

Ещё можно добавить, что внутреннее восприятие времени перестало существовать. Время неподвижно, и являясь пространством, позволяет движению происходить. Изменившийся взгляд Бытия.
nirakar
nirakar
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2009-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор savitar Пт Фев 12, 2010 3:45 pm

Новое Сознание 782530

Счастливые люди! опыты у вас бывают ...
savitar
savitar
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 48
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор владимир Пт Фев 12, 2010 4:01 pm

Это не опыты Савитар,а естественные результаты изменившегося способа жить и видеть...Его насущная потребность становиться чем-нибудь в следующий момент,но только не привычным, жующим постоянную невозможность человеком....

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор savitar Пт Фев 12, 2010 4:05 pm

прозрачный пишет:Это не опыты Савитар,а естественные результаты изменившегося способа жить и видеть...Его насущная потребность становиться чем-нибудь в следующий момент,но только не привычным, жующим постоянную невозможность человеком....

Те же яйца только в профиль. Новое Сознание 732299

Странно, что ЕСТЕТСТВЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ как то пролетают мимо простых вещей. Новое Сознание 159866
savitar
savitar
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 48
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор PurAnand Чт Фев 18, 2010 5:48 pm

Savitar пишет:Новое Сознание 782530

Счастливые люди! опыты у вас бывают ...
Savitar! Новое Сознание 732299 У меня такие переживания были лет 15 назад когда пару раз экспериментировал с травкой..... Попробуй Новое Сознание 371781 и тоже такое увидишь и почувствуешь.... Новое Сознание 911540
PurAnand
PurAnand
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2009-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор savitar Пт Фев 19, 2010 12:03 pm

PurAnand пишет:
Savitar пишет:Новое Сознание 782530

Счастливые люди! опыты у вас бывают ...
Savitar! Новое Сознание 732299 У меня такие переживания были лет 15 назад когда пару раз экспериментировал с травкой..... Попробуй Новое Сознание 371781 и тоже такое увидишь и почувствуешь.... Новое Сознание 911540

Новое Сознание 243437 Думаю, что я воздержусь от опытов . У меня своих достаточно просто они в другой плоскости и явно другого типа. НЕ поэтического типа , скажем так.
savitar
savitar
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 48
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор ARTEMIDA Пт Фев 19, 2010 3:09 pm

Savitar пишет:
PurAnand пишет:
Savitar пишет:Новое Сознание 782530

Счастливые люди! опыты у вас бывают ...
Savitar! Новое Сознание 732299 У меня такие переживания были лет 15 назад когда пару раз экспериментировал с травкой..... Попробуй Новое Сознание 371781 и тоже такое увидишь и почувствуешь.... Новое Сознание 911540

Новое Сознание 243437 Думаю, что я воздержусь от опытов . У меня своих достаточно просто они в другой плоскости и явно другого типа. НЕ поэтического типа , скажем так.
Может поделишься одним ради примера, пока интернет не прикрыли
ARTEMIDA
ARTEMIDA
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-12-08
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор ARTEMIDA Ср Мар 10, 2010 1:27 pm

Вчера был интересный опыт.Сначала в теле постепенно возникла легкость, старые боли в спине совершенно исчезли.Существо тихо ликовало от этого состояния легкости: НЕВЕРОЯТНО. На улице состояние усилилось- стали ощущаться воздух, свет солнца, деревья, как источающие радость,бытие. Все находилось в БЫТИИ. Тело стало чувствовать и сливаться материально с объектами вокруг.Машины, одежда на людях,ветки деревьев,дома были сознательны.Почувствовала  не эгоистичную власть через тело на материю вокруг и легко остановила машину, т.к. нужно было перейти дорогу.А материя будто радостно и сознательно мгновенно реагировала.Я есть часть этой материи и одно с ней через единое сознание.Ну наконец то я поняла, о чем писал Сатпрем! 
ARTEMIDA
ARTEMIDA
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-12-08
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор savitar Ср Мар 10, 2010 1:47 pm

Это большой шаг. Действительно опыт просто из ряда вон. Новое Сознание 982518
savitar
savitar
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 48
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор ARTEMIDA Ср Мар 10, 2010 2:53 pm

ARTEMIDA пишет:Вчера был интересный опыт.Сначала в теле постепенно возникла легкость, старые боли в спине совершенно исчезли.Существо тихо ликовало от этого состояния легкости: НЕВЕРОЯТНО. На улице состояние усилилось- стали ощущаться воздух, свет солнца, деревья, как источающие радость,бытие. Все находилось в БЫТИИ. Тело стало чувствовать и сливаться материально с объектами вокруг.Машины, одежда на людях,ветки деревьев,дома были сознательны.Почувствовала  не эгоистичную власть через тело на материю вокруг и легко остановила машину, т.к. нужно было перейти дорогу.А материя будто радостно и сознательно мгновенно реагировала.Я есть часть этой материи и одно с ней через единое сознание.Ну наконец то я поняла, о чем писал Сатпрем!
Переживание шло паралельно, и осталось непонятным,толи в моем теле что-то раскрылось для восприятия и мгновенно заразило восприятием тело Артемиды,толи что-то еще...Это подобно тотальному вторжению плотного воздуха,.материя переживалась и дышалась абсолютным единством и через одно огромное тело струилась фантастическая сила, она шла напрямую в тело.никакого ментального и витального искажения,свежая прозрачность и мгновенная текучесть стала напитывать тело соком,по другому не скажешь и тело тащило это в себя с превеликим наслаждением.жгучие вихревые вулканчики стали мягко взрываться внутри тела,некое дыхание мира,цельное компактное и без границ и было именно ощущение.что дышит тело...ничто ни чему не мешало.расстояния исчезли..тело почувствовало себя необычайно легким,пористым и ощущение странной силы.которую вряд ли ментально можно с чем-то сравнить...ЕДИНАЯ ВИБРАЦИЯ...НЕЧЕГО ХОТЕТЬ...НЕЧЕГО ЖЕЛАТЬ..ТОЛЬКО БЫТЬ ЭТИМ ЕЩЕ и ЕЩЕ....Вначале захотелось заорать от восторга,но затем это желание сменилось слезами радости...Если это направить куда-нибудь,то там ,есть все,та же полнота,ничему не препятствующая и полное отсутствие какой-либо персональности с какой-бы то ни было проблематикой личного плана....полное слияние с материей,которая выглядела абсолютно счастливой и прекрасной..Если тянуть дальше,то стали приближаться катаклизмы немыслимой радости бытия,очень властные и мощные.возможно это был божественный хохот нового мира и это выглядело потрясающей силой.если бы она была проявлена сейчас.она бы смела все вокруг своей мощью....Самое интересное,пришло знание,что это ЗДЕСЬ ВСЕГДА и это нарастает,только за завесой и это сменит ментальный мир...осколки ментального мира...Ничего более счастливого не переживалось в этой йоге и все это происходило на улице,во время гуляния с ребенком....откат был достаточно жестким.с буйством сил в витальном. и сильными болями в голове...но внутри стучало...Это ОТКРЫЛСЯ ПРОХОД и это вернется....
ARTEMIDA
ARTEMIDA
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-12-08
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор savitar Ср Мар 10, 2010 2:58 pm

Новое Сознание 786301 Новое Сознание 982518
savitar
savitar
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 48
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор владимир Ср Фев 02, 2011 9:32 am

Становится совершенно ясным, какая расса высшего горения должна сменить думающую юдоль скорби...Прямое отождествление со всем существованием зажигает ОГОНЬ в сердце и это молчаливое пламя является жертвенным,обнаженным состоянием между тем.что должно установиться и тем , что есть здесь..Помимо стремительного движения, огонь имеет чудесную внутреннюю неподвижность,что обеспечивает чистым проход тем энергиям через существо,которые берут начало от источника, от самосуществующего источника,который обновляется каждый момент существования мира..Он чист и суверенен в своей неприкосновенной чистоте...Неподвижность - гарантия своего не участия (уходит коэффициент ментальной запутанности),неучастия маленькой личности в процессе соединения верха с низом..Как только это установлено..Более нечего делать,кроме как пропускать через себя становление потока..и выдерживать то, что спускается в существо,постепенно уступая световому огненному телу,которое начинает формироваться ,которое начинает спускаться из высших сфер(может быть это вовсе не высшие сферы,а то что всегда ждало человека на его пути в развитии) во все, что до этого считалось собой и функционировало для своих целей...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор владимир Чт Фев 03, 2011 7:38 am

и, может быть вся сила
тpансфоpмации и заключалась в этом пpостом взгляде, стpемящемся к чемy-то
дyгомy, как если бы этот взгляд и этот зов, и эта манящая точка неизвестности
имели бы власть откpывать фонтаны бyдyщего.
Hа самом деле эта точка содеpжит все, может быть, это искpа солнечного
"Я", бесконечная единая, гоpящая в сеpдце людей и вещей в каждой точке
пpостpанства и в каждой секyнде, котоpая неyстанно пpевpащается в вечность
быстpее, чем это можно yвидеть в одной вспышке молнии.Бyдyщее пpинадлежит тем,
кто полностью отдается этомy бyдyшемy.

....

Манящая точка неизвестности...Пока мы что-то знаем,пока у нас в головах известность,мы в стороне от этого.Мы являемся старым ископаемым,которое скоро будет погребено порывами свежего ветра свободной земли..Каждый носит в себе хлам знания,неважно какого,создавая блоки и стены от тайного и спонтанного знания внутри,которое течет вместе с нами, в унисон с самим бытием..Тогда это неизвестность становится известностью через нашу мысль,которая вспыхивает в унисон с потребностью момента..Через наше действие,которое внезапно озаряет нас самих..Ооо,обнажение имеет смысл,имеет свою цель..

Новое Сознание 3ec244f5a441

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор Aleksson Чт Фев 03, 2011 10:42 am

Но Новое Сознание уже здесь. Иногда оно подобно легкому касанию... ветерку, чему-то светлому.. очень теплому ясному и настоящему. Но стоит обратить на него внимание - Оно исчезает. Словно кто-то играет в неуловимые прятки с тобой. И кажется вот оно - рядом, а не ухватишь. Глаза разума слепы к нему. Его узнает только Тело, только ему доступно То. Все ментальные и витальные реакции по сравнению с Этим становятся тенью.. чем-то незначительным, почти ничем...
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание Empty Огненный Порог

Сообщение автор Aleksson Пт Фев 04, 2011 11:15 am

Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор владимир Ср Фев 09, 2011 8:30 am

Сатпрем,это Шри Ауробиндо и Мать ,которые говорят тем,кто считает их лежащими в могиле..ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор Aleksson Ср Фев 09, 2011 12:03 pm

Новое Сознание состоит в том, что за А не следует Б, а один плюс один не равняется два, и оно вообще более неизвестно чему равняется.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор татьяна Ср Фев 09, 2011 12:29 pm

Aleksson пишет:Новое Сознание состоит в том, что за А не следует Б, а один плюс один не равняется два, и оно вообще более неизвестно чему равняется.

Это вообще ни о чем не говорит Новое Сознание 176323 И не надо для меня возводить башню Новое Сознание 575292 Лучше, если ты его действительно ощущаешь, скажи так, чтобы кто-то, читая, смог хотя бы прикоснуться к этому

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое Сознание Empty Re: Новое Сознание

Сообщение автор Aleksson Ср Фев 09, 2011 12:52 pm

Невозможно его понять, невозможно его вычитать и вычислить, дойти до него умом. Им можно только стать, потому что оно за ментальной границей, и это и бытие и становление этим бытием одновременно. Иногда оно словно проблеск чего-то в пространстве, иногда оно тут вещественно и рядом, иногда ты и есть Оно в полноте. Когда оно тут - ты Живешь, когда его нет - ты рыба на песке, ты постоянная невозможная смерть.

Но открытие этого - Милость и Светлый Дар, это разрыв сети Сатпрема... иногда эта Милость - ниспосланная мощь и повеление, суверенное действие Высшего, подобно вырыванию из тебя с корнем железо-бетонной стены разума. После этого ощущаешь себя нигде. Никем. ничем. и всё действительно, как и говорил Шри Ауробиндо, меняется вокруг, оставаясь по-прежнему тем же.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения