Интегральная Йога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Записки мертвого человека

+5
татьяна
gulavor
владимир
PurAnand
Aleksson
Участников: 9

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Записки мертвого человека - Страница 3 Empty Re: Записки мертвого человека

Сообщение автор владимир Вт Сен 13, 2011 5:53 pm

Ушла в сверхразум, вернусь не скоро, ключ под ковриком

Записки мертвого человека - Страница 3 118793

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки мертвого человека - Страница 3 Empty Re: Записки мертвого человека

Сообщение автор nirakar Вт Сен 13, 2011 6:39 pm

gulavor пишет:Я тут попрощаться , думаю как-нибудь ещё пообщаемся .
Прощай Галина Записки мертвого человека - Страница 3 640659
gulavor пишет:сейчас другое кое что на горизонте возникло.
Записки мертвого человека - Страница 3 288594
gulavor пишет: Всем удачи, ну и истинной Любви, куда уж без этого.
Удачи, Света, Любви Галина Записки мертвого человека - Страница 3 667999 Записки мертвого человека - Страница 3 667999 Записки мертвого человека - Страница 3 667999 Записки мертвого человека - Страница 3 885679
nirakar
nirakar
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2009-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки мертвого человека - Страница 3 Empty Re: Записки мертвого человека

Сообщение автор irinel Ср Сен 14, 2011 3:29 am

gulavor пишет:
бат пишет:Галя, я читала-читала твой пост и все-таки не поняла, что именно тебя интересует. Центральное существо или психическое или вообще строение существа Записки мертвого человека - Страница 3 206586 Записки мертвого человека - Страница 3 176323
Таня, наверное интересуют связи. Ну например человек может осознать свое психическое, при этом разрыв с внешним существом, назовём его фронтальным, может сохраняться. Обычно в этом случае есть ощущение двойственности, отдельно воспринимается фронтальное и психическое. Вполне возможно, что внутреннее существо, с развитым внутренним менталом, внутренним виталом и внутреннем физическим, осуществляет некоторую связь, между психическим и фронтальным существом. Те практики, которые относятся, например, к успокоению ума или витала, имеют отношение к фронтальной личности, внутреннее существо развивается иначе. При этом и внутреннее и психическое, а также со временем думается и фронтальное должны быть каким то образом связаны с центральным существом, которое находится над адхаром.
Думаю, что ещё сейчас сложнее ответила, что то проще не получается сегодня, инфа лезет потоком, я тут какие то куски ловлю и записываю корявенько. Записки мертвого человека - Страница 3 789123

Недавно в опыте появилось знание, что человек и его составляющие может стать (а может и уже есть) - биполярным существом, в том смысле что способно одновременно осознавать движение как фронтального, так и психического и центрального. В наших (нашей группы) категориях это выглядит, как осознание Я в качестве воплощенного на Земле (параллельных, альтернативных иллюзиях) человека (либо любой другой формы) и одновременно существа (чистого сознания, находящегося в "немирье"). Сейчас мы работаем над преодолением дискомфорта в теле, связанного с таким самоосознанием (головокружение, гормональные сбои и т.п.) Записки мертвого человека - Страница 3 86643
irinel
irinel
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-09-14
Возраст : 58
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки мертвого человека - Страница 3 Empty Re: Записки мертвого человека

Сообщение автор irinel Ср Сен 14, 2011 6:17 am

Записки мертвого человека - Страница 3 648717 Вот! вот что я сейчас ищу, только что наткнулась на форуме:

"У меня ощущение, что я знаю причину творения.

Целью было понимание феномена сознания, которое имело бы одновременно индивидуальное, (наше естественное сознание) и сознание целого, (как это выразить)… его можно назвать глобальным. И оба сознания объединены во что-то, что мы еще не знаем.

Сознание, которое одновременно индивидуальное и всеобщее. И вся работа заключается в том, чтобы объединить эти два сознания в сознание, которое является сразу обеими. Это следующая реализация.

Нам для этого требуется время (то, что для нас переводится как время), как будто бы это нечто, что "делается", или что должно "быть сделано". Но это иллюзия, в которой мы до сих пор находимся. Потому что мы не… мы до сих пор не перешли на другую сторону.

Но индивидуальное сознание вовсе не является ложью, оно должно быть соединено сознанием целого для того, чтобы создать другой вид сознания, которого мы до сих пор не имеем. Это не значит, что одно отменит другое, понимаешь? Необходимо согласование, другой аспект, я не знаю… для того, чтобы оба могли проявиться одновременно.

Например, прямо сейчас, у меня целая серия опытов, относящихся к скрытым силам творения индивидуального сознания, я имею в виду; способности, которые у нас есть, знание, желание чего-то в индивидуальном сознании прежде имели место. Мы говорим: "Я хочу то-то", но это "что-то" лишь промежуточное приспособление, на самом деле это сознание на пути к чему-то, сознание, имеющее одновременно видение того, что должно быть, вместе со способностью реализовать это.

Это следующая стадия. В будущем ….

Сейчас я чувствую это так – больше не это, но еще не то, нет никакой необходимости покидать одно, чтобы быть другим – два должны стать одним, чтобы дать рождение чему-то новому."

Мать.
irinel
irinel
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-09-14
Возраст : 58
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки мертвого человека - Страница 3 Empty Re: Записки мертвого человека

Сообщение автор Aleksson Ср Сен 14, 2011 9:41 am

/


Последний раз редактировалось: Aleksson (Чт Ноя 29, 2012 9:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки мертвого человека - Страница 3 Empty Re: Записки мертвого человека

Сообщение автор татьяна Ср Сен 14, 2011 11:01 am

Aleksson пишет:откуда берется "мертвый человек", как приходят к этакому состоянию ?
Я этот процесс увидела так:
поднимаешься вверх, осваивая новый уровень сознания, затем опускаешься вниз, соответственно чем выше поднимаешься, тем ниже опускаешься. Когда спускаешься, сначала под воздействием Силы свыше этот слой стихает, замолкает, привычные активности уходят, затем идет период, когда этот слой уже стих, но еще не наполнен Светом, т.е. Свет еще не заполнил его. Вот в этот период и ощущаешь себя "умершим", поскольку старого уже нет, а нового еще нет. Затем мало-помалу слой начинает заполняться Светом, Силой и др., т.е. просветляется.
Единственное, что еще вижу, что слои эти не подразделяются так, как в матчасти описано, т.е. суть та же, но их намного больше

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки мертвого человека - Страница 3 Empty Re: Записки мертвого человека

Сообщение автор Aleksson Ср Сен 14, 2011 11:14 am

/


Последний раз редактировалось: Aleksson (Чт Ноя 29, 2012 9:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки мертвого человека - Страница 3 Empty Re: Записки мертвого человека

Сообщение автор Aleksson Ср Сен 14, 2011 11:16 am

/


Последний раз редактировалось: Aleksson (Чт Ноя 29, 2012 9:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки мертвого человека - Страница 3 Empty Re: Записки мертвого человека

Сообщение автор anatoliy Ср Сен 14, 2011 11:51 am

про тамас физический... когда витальное и разум несколько в сторонке, а псих. существо ещё не обрело власть над действиями совершаемыми телом, обычной так сказать работой физ... тогда трудно , например нужно сделать чтото где требуется сила физическая - тяжёлую физ. работу... в теле чувствуется чтото какбы страх - не смогу!!!\ раньше это решал разум или витальное, но... \, но зато когда сделаешь работу, просто чтото невероятное в теле, такая радость - ура, какой молодец, смог. и работу ту которую оно тело прежде выполняло без забот и напрягов, ну типа - запросто!

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки мертвого человека - Страница 3 Empty Re: Записки мертвого человека

Сообщение автор anatoliy Ср Сен 14, 2011 12:00 pm

про тамас с которым сталкиваешся в безсознательном... несколько другой, там ему больше внушают\ему - телу\ , хотя если нисхождение идёт вслед за ШАКТИ, тогда... ну тогда ты себя и осознаёшь как Божественную Силу и можешь всё преодолеть, но это ощущает та часть , которая отдала себя Божественному... прям куски сознания, одни светятся от радости, другие....

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки мертвого человека - Страница 3 Empty Re: Записки мертвого человека

Сообщение автор Aleksson Ср Сен 21, 2011 7:50 pm

/


Последний раз редактировалось: Aleksson (Чт Ноя 29, 2012 9:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки мертвого человека - Страница 3 Empty Re: Записки мертвого человека

Сообщение автор Aleksson Ср Сен 21, 2011 8:26 pm

/


Последний раз редактировалось: Aleksson (Чт Ноя 29, 2012 9:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки мертвого человека - Страница 3 Empty Re: Записки мертвого человека

Сообщение автор татьяна Чт Сен 22, 2011 8:19 am

Aleksson пишет:Этимология "разрыва".
И какой же всё-таки хитрюга этот разум, всё ему нужно на полочки разложить, можно даже "схлопнуть" в попытках обмануть самого себя Записки мертвого человека - Страница 3 732299

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки мертвого человека - Страница 3 Empty Re: Записки мертвого человека

Сообщение автор владимир Чт Сен 22, 2011 9:56 am

Да,Таня...ну никак народ не вьедет, что переход в сердце,который начинается с ДА всему...Чтобы доплыть до ТОГО БЕРЕГА..Там,на том берегу...Там возможны любые истории,свободные,смешные,забавные.сурьезные))..только они уже видят иначе и себя и других,которые больше не другие..Зачем нужны головные заморочки,там где нужна мощь Видящего сердца???

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки мертвого человека - Страница 3 Empty Re: Записки мертвого человека

Сообщение автор владимир Чт Сен 22, 2011 10:10 am

да и вообще зачем ты так тему назвал????..Труп если он сдох,то должен сгнить..А он у тебя еще что-то говорит,не понятно зачем...Кому нужна писанина мертвечины??ты уж прости за резкий тон..но то, что мы называем ИМЕНЕМ. имеет силу ,имеет свой импульс и окрас имеет силу воплощения..если ты Душа,встающая из руин..так и пиши...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки мертвого человека - Страница 3 Empty Re: Записки мертвого человека

Сообщение автор Aleksson Чт Сен 22, 2011 2:42 pm

/


Последний раз редактировалось: Aleksson (Чт Ноя 29, 2012 9:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки мертвого человека - Страница 3 Empty записки ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА

Сообщение автор владимир Чт Сен 22, 2011 3:00 pm

Записки мертвого человека - Страница 3 Book

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки мертвого человека - Страница 3 Empty Re: Записки мертвого человека

Сообщение автор gulavor Вс Окт 16, 2011 5:23 pm

прозрачный пишет:да и вообще зачем ты так тему назвал????..Труп если он сдох,то должен сгнить..А он у тебя еще что-то говорит,не понятно зачем...Кому нужна писанина мертвечины??..

Мне это известно потому, что в то время, как мое тело было мертвым – больше чем на три четверти, и за мной ухаживали окружающие (они очень хорошо ухаживали за мной, делали все, что нужно), я была в полном сознании. В ПОЛНОМ СОЗНАНИИ, но не могла…Я была как труп. Не то, чтобы я не могла двигаться, но я не могла проявить себя – не хотела! Я была в совершенно блаженном состоянии, и мне было абсолютно наплевать, что будет. Об этом я и говорю. Думаю, то же самое должно происходить и с теми, кто…кто умер в состоянии благодати – ведь это правда, что одни умирают хорошо, а другие не совсем. Все зависит от состояния сознания, в котором ты находишься.

Если ты умираешь, отвлекаясь от физической жизни, от обычного физического сознания, и соединяешься с великой Силой вселенной или с божественным Присутствием, тогда все эти мелочи…Дело не в том, что ты не в сознании – ты в полном сознании – ты полностью осознаешь, что делают другие, осознаешь все, но…это не имеет значения.

А для тех, кто умирает, сохраняя привязанность к людям и к вещам, мучения должны быть адскими.

Адскими..
Агенда, т.3, 16 октября 1962 г.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки мертвого человека - Страница 3 Empty Re: Записки мертвого человека

Сообщение автор gulavor Пн Окт 17, 2011 6:55 am

На той неделе, где то в конце и все выходные ко мне приходил Акелка. Я тогда не знала о его гибели, был как всегда, обычным, не таким, как в последнее время, а таким, когда с ним только познакомилась. О чем то с ним разговаривала, он даже шутил. Я Акелку воспринимала совершенно живым, может даже он сам не осознавал, что уже умер, вернее погибло его тело. Судя по статье, все произошло очень быстро, даже боли, наверное, особо не успел почувствовать. Думаю у него сейчас все хорошо.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки мертвого человека - Страница 3 Empty Re: Записки мертвого человека

Сообщение автор владимир Вт Окт 18, 2011 10:06 am

неожиданный разворот темы..галина, ты описываешь интересный опыт..в точности все так, как в случае с Матерью и учеником.который размозжил себе голову, гуляя в концетрации...Он оставался с Матерью живым в сознании,пока его тело не стали погребать...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки мертвого человека - Страница 3 Empty Re: Записки мертвого человека

Сообщение автор gulavor Вт Окт 18, 2011 12:48 pm

прозрачный пишет:неожиданный разворот темы..галина, ты описываешь интересный опыт..в точности все так, как в случае с Матерью и учеником.который размозжил себе голову, гуляя в концетрации...Он оставался с Матерью живым в сознании,пока его тело не стали погребать...
Думаю умерших многие видят во сне, причем часто разговаривают с ними, как с живыми, только после пробуждения «вспоминают», что этот человек уже мертв. Ну а если это недавно случилось, то все формы, кроме грубой телесной сохраняются, поэтому когда я почувствовала появление Акелы в собственной атмосфере, то и не заметила разницы, правда и не спала при этом.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки мертвого человека - Страница 3 Empty Re: Записки мертвого человека

Сообщение автор Aleksson Чт Окт 20, 2011 10:33 pm

/


Последний раз редактировалось: Aleksson (Чт Ноя 29, 2012 9:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки мертвого человека - Страница 3 Empty Re: Записки мертвого человека

Сообщение автор gulavor Пт Окт 21, 2011 2:23 am

Не совсем точно сказано, вернее используются мифы, которые основаны на реальности, но все связывается в этом отрывке почему то с разумом. На самом деле спуск в подсознательное и бессознательное в меньшей степени сопровождается с деятельностью разума, этот процесс в большей степени связан с витальной, точнее с физико-витальной частью сознания, поэтому уже присутствуют все ощущения на телесном уровне, разум в этом случае вообще ничего объяснить и понять не способен, как и в любых глубоких переживаниях присутствует наблюдающий свидетель, процесс фиксируется только им. Разумеется у тех, кто спускается с открытым психическим, эти этапы вообще воспринимаются несколько иначе, удет уже совсем другая работа.
В разуме тоже может существовать своего рода ад, когда спуска как такого не происходит, а просто поднимается грязь из подсознательного, в этом случае человек что то осмысливает умом и чувствует виталом, но действовать эффективно вряд ли способен, скорее будет мучиться длительное время, пытаясь найти средство избавления.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки мертвого человека - Страница 3 Empty Re: Записки мертвого человека

Сообщение автор gulavor Сб Окт 22, 2011 5:44 am

По поводу гибели Акелы.

Собственно прочитала сообщения с форума эспирейшен и решила все таки написать некоторую информацию, что мне известна. Она касается личной переписки между мной и Акелой, но думаю раз разворачивается такая история, смахивающая на детективчик, то лучше все таки написать. Общались тогда через контакт, Андрей прислал сообщение, что у него большие трудности настали в жизни, в один месяц потерял работу, семью и даже квартиру. Тогда сказал, что с женой они уже были давно разведены, 5 лет как, просто жили вместе, ну и сказал, что она этим воспользовалась и смогла отобрать у него квартиру. Я не спрашивала каким образом бывшей жене это удалось сделать, но слышала, что такая судебная практика существует, если скопилась большая задолженность по алиментам, могут наложить арест на имущество. Когда писал мне, то сообщил, что живет у друга. Я спрашивала его о детях, Андрей сказал мне, что с детьми видится, общается и гуляет с ними, но с бывшей женой, по его словам, он ничего не хотел иметь общего, хотя тогда я ему говорила, что лучше помириться, мало ли что бывает в жизни, все таки у них семья. Потом у меня контакт перестал открываться, больше не смогла туда заходить, с Акелой тоже больше не общалась, может он и писал туда, да я уже не смогла прочитать. Собственно когда вчера увидела сообщение Ника, то обрадовалась, подумала, что они или помирились, или бывшая жена не осталась в стороне в трудной ситуации - занялась организацией похорон.

Вообще то Акела как то упоминал об Афганистане, я так поняла, что он бывший воин-интернацианалист. В таких случаях дается существенная материальная поддержка от государства. Существует даже организация ветеранов-афганцев, они обычно не остаются в стороне, тоже поддерживают.

Больше удивило второе сообщение Ника, там написано про маму (как я поняла Ольги), про саму Ольгу, а вот о детях ни слова. Думаю лучше сначала все хорошенько разузнать о сыновьях Андрея, где и с кем живут, если оказывать материальную помощь, то прежде всего для них.

Если кто то знает о том есть ли у Андрея родители, тогда лучше всего спрашивать у них, но думаю, что он детдомовский воспитанник. Об этом никогда с ним не говорила, просто так чувствовала его. У меня были знакомые, тоже из детдома, в них есть похожая внутренняя вибрация скрытой обиды, такую же я ощущала и в Акеле, но это как я уже сказала, мне точно неизвестно, не спрашивала, а сам он не упоминал.


gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки мертвого человека - Страница 3 Empty Re: Записки мертвого человека

Сообщение автор tatya Сб Окт 22, 2011 6:53 am

Да, Галя, это конечно, в корне меняет ситуацию...
tatya
tatya
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения