Интегральная Йога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

прыжок в легкую бескрайность

Участников: 5

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

прыжок в легкую бескрайность Empty прыжок в легкую бескрайность

Сообщение автор владимир Ср Мар 09, 2011 8:38 am

прыжок в легкую бескрайность 58646915

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

прыжок в легкую бескрайность Empty Re: прыжок в легкую бескрайность

Сообщение автор владимир Ср Мар 09, 2011 6:21 pm

прыжок в легкую бескрайность 1917976000bf7e5c2dea49dab924dabf351596889b

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

прыжок в легкую бескрайность Empty Re: прыжок в легкую бескрайность

Сообщение автор владимир Ср Мар 09, 2011 6:26 pm

прыжок в легкую бескрайность 08

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

прыжок в легкую бескрайность Empty Re: прыжок в легкую бескрайность

Сообщение автор владимир Пт Авг 12, 2011 7:06 am

как странно..но базовое ощущение и переживание,которое вытеснило все остальное это просто текущие энергии повсюду и во все стороны..Где во всем это Я??..Я нахожусь повсюду..Человеческая система обладает антенной над головой..И эта антенна ловит в свой индивидуальный шаблон понимания,осмысливания,реагирования,ощущения ЧТО_ТО из этой великой бескрайной энергии -реки,которая течет и течет никогда не иссякая поверх всех антенн..мы цепляем что-то индивидуально из текучего источника..присваиваем СЕБЕ и начинается расщепление энергии на составляющие..появляются слова.чувства.склонности,опыты..Господи, мы действительно просто закрыты в думающей башне..Бат,это не к тебе прыжок в легкую бескрайность 732299 Все склонности натуры,характеры,типы,и подтипы природы это просто привычка воспринимать только шаблоном,клише,матрицей то, что существует как начало миров и их развитие..но не завершение,потому как это нигде не завершается,это вечно созидающие энергии,которые строят все новые и новые формы..возможно кризис эволюции в том, что людские формы застыли и скрючились в давно пройденных духом ПРОБАХ.которые не являются чем то законным и абсолютным..Это просто временные слепки ,созданные когда-то духом..Формы не могут изменяться и обновляться в созидательном марше текучести..Они застыли ,поэтому отмирают...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

прыжок в легкую бескрайность Empty Re: прыжок в легкую бескрайность

Сообщение автор татьяна Пт Авг 12, 2011 8:40 am

прозрачный пишет:как странно..но базовое ощущение и переживание,которое вытеснило все остальное это просто текущие энергии повсюду и во все стороны..Где во всем это Я??..Я нахожусь повсюду...
Очень знакомое переживание, но... Потом приходит что-то, что по ощущениям на 100% отменяет всё это и как будто начинаешь всё с начала, выплывают все несовершенства и мысли и чувства, или их подобия прыжок в легкую бескрайность 176323 Такое чувство, что тебя подержали в ванне с прозрачной голубой водой, а потом бросили в грязь, и спрашиваешь себя, где всё то, что было перед этим?..
Но, возможно, это нормально, у меня просто такие перепады недавно начались - непривычно как-то прыжок в легкую бескрайность 176323

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

прыжок в легкую бескрайность Empty Re: прыжок в легкую бескрайность

Сообщение автор владимир Пт Авг 12, 2011 8:49 am

Такое чувство, что тебя подержали в ванне с прозрачной голубой водой, а потом бросили в грязь, и спрашиваешь себя, где всё то, что было перед этим?
так это ты обратно в аквариум попадаешь,где уже все индивидуально захвачено и присвоено..муть аквариума,где каждый плавает на своей манер,со своими хвостиками и плавничками..Возможно мы приближаемся к понятию определения Сатпрема АКВАРИУМ..в НЕГО попадает все из этой великой свободной текучести и индивидуализируется,преломляется искажается..задача в том, как сохраняя контакт с чистотой исчточника привносить его сюда.. вниз...Но это уничтожение аквариума и его законов..Так вот от нашего осознания и должны лопнуть все законы мути аквариума..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

прыжок в легкую бескрайность Empty Re: прыжок в легкую бескрайность

Сообщение автор Aleksson Пт Авг 12, 2011 8:50 am

/


Последний раз редактировалось: Aleksson (Вт Ноя 20, 2012 10:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

прыжок в легкую бескрайность Empty Re: прыжок в легкую бескрайность

Сообщение автор татьяна Пт Авг 12, 2011 9:15 am

Aleksson пишет:Главное тут отбросить в этот момент могущий возникать личностный момент страдания от потери того состояния, это если контраст сильный. Отстранится от себя, от своей личности - это помогает по крайней мере мне.
Ну страданий как таковых-то и нет вроде, разве что физические недомогания, скорее удивление: было так, а потом разворот на прямо противоположное...

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

прыжок в легкую бескрайность Empty Re: прыжок в легкую бескрайность

Сообщение автор gulavor Пт Авг 12, 2011 11:57 am

Летать, Володя, конечно хорошо, что там говорить…но ведь ты видел своего отца? А ведь он тоже когда то был молод, полон сил, энергии, тоже летал на крыльях. Пока есть старость, смерть и болезни, все эти высокие взлеты также являются аквариумом, который позволяет нам заблуждаться и думать, что мы то уж точно будем вечные, а старость – это для других, а не для нас. Но чтобы заметить это, достаточно глянуть на фото десятилетней давности, а потом в зеркало, что там увидишь? Может первые следы той самой старости. Существует реальность, и эта объективная реальность –наше тело. Сможешь стать ну если не бессметным, то хотя бы очень долго живущим и нестареющим с помощью своих «неаквариумных» переживаний, то хорошо, буду рада, если нас всех научишь и передашь данный ценный опыт.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

прыжок в легкую бескрайность Empty Re: прыжок в легкую бескрайность

Сообщение автор владимир Пт Авг 12, 2011 12:05 pm

Летать, Володя, конечно хорошо
Здесь скорее идет речь не о взлете над аквариумом.а об в вылете из него..Понимаешь, есть именно физичные ощущения выхода на другую планету..высадка в другую реальность.в другое существо,которое ДЫШИТ совсем иначе.А может быть просто в реальность..
Насчет бессмертия..то это сначала происходит в уме..потом в чувствах..и затем уже в теле..до тела еще добраться надо и насколько я начинаю прозревать оно в принципе ОДНО..старость и смерть это сильные аргументы,но это атрибуты именно аквариума..стареть и умирать..источник- это постоянное обновление..А Мать именно говорила. что умирает то, что неспособно обновляться..Но в одном ты права..подступающая старость тела подстегивает меня искать решение,которое внутри ...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

прыжок в легкую бескрайность Empty Re: прыжок в легкую бескрайность

Сообщение автор владимир Пт Авг 12, 2011 12:51 pm

Да, вот еще что...вот скажи Галина,для тебя Сатпрем умер??.Вот для Савитара к примеру,он умер...Не в фигуральном смысле.не в поэтическом..А по настоящему ,физично...Ведь все признаки старчества на фото, его последнем были на лицо...Но..ЕГО ГЛАЗА ГОВОРИЛИ,ЧТО ЭТО УЖЕ БАБОЧКА В ОБОЛОЧКЕ ГУСЕНИЦЫ..Так что старение и смерть вопросы более глубокие,чем просто признаки старения..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

прыжок в легкую бескрайность Empty Re: прыжок в легкую бескрайность

Сообщение автор gulavor Пт Авг 12, 2011 1:28 pm

прозрачный пишет:Да, вот еще что...вот скажи Галина,для тебя Сатпрем умер??.Вот для Савитара к примеру,он умер...Не в фигуральном смысле.не в поэтическом..А по настоящему ,физично...Ведь все признаки старчества на фото, его последнем были на лицо...Но..ЕГО ГЛАЗА ГОВОРИЛИ,ЧТО ЭТО УЖЕ БАБОЧКА В ОБОЛОЧКЕ ГУСЕНИЦЫ..Так что старение и смерть вопросы более глубокие,чем просто признаки старения..
Ты весьма странно ставишь вопрос, Володя, я могу тебе задать тоже не менее странный вопрос. По твоему весь смысл их работы сводился к тому, чтобы садхаки могли лицезреть их фото и говорить о вечно живом взгляде на нём? Как видишь словоблудием можно заниматься долго и бесконечно, задавая подчас друг другу нелепые вопросы, цель которых лишь в том, чтобы поставить собеседника на место или дать почувствовать ему духовную недоразвитость. Если честно я не люблю этих игр, сейчас ответила, в другое время просто промолчу.
Думаю, что Мать верно сказала, Шри Ауробиндо принес с собой не религию, и даже не учение, а ДЕЙСТВИЕ. Вот это и нужно глубже понять. Мы читаем их книги, но много ли улавливаем от этого ДЕЙСТВИЯ? Конечно, каждый работает так как может или с ним работают, так как он способен воспринять, но вот не лишним будет хоть немного сравнивать своё движение в развитии с их задачами, которые ставились ими. Не зря же они столько трудились и работали, не для того, чтобы сейчас мы просто смотрели на фотки или просто почитали их книжки, потусив на форуме, мирно разошлись каждый пить чай. прыжок в легкую бескрайность 367487

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

прыжок в легкую бескрайность Empty Re: прыжок в легкую бескрайность

Сообщение автор владимир Пт Авг 12, 2011 2:07 pm

Если честно совершенно не понял о чем ты Галина..Я спрашивал конкретно и так же конкретно отвечу..для меня Сатпрем не умер,он перешел в бессмертное световое тело а оболочка,то есть кокон гусеницы умер..но это уже никакого отношения к достижению Сатпрема не имело..его сознание стало бабочкой,как и сознание Матери...А фото Сатпрема существует для того, что бы идущие могли взглянуть и уловить вибрацию будущего существа,следующего вида....того, что после человека...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

прыжок в легкую бескрайность Empty Re: прыжок в легкую бескрайность

Сообщение автор владимир Пт Авг 12, 2011 2:13 pm

потусив на форуме, мирно разошлись каждый пить чай.
Насчет чая прыжок в легкую бескрайность 243437 ..Для меня потеряло значение важного и неважного..Чай пьешь с тем же уровнем концетрации сознания, что и в спортивном зале.Какая разница что ты делаешь??.смена внутреннего отношения меняет все..или все важно или неважно ничего,говаривала Мать.. прыжок в легкую бескрайность 240928

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

прыжок в легкую бескрайность Empty Re: прыжок в легкую бескрайность

Сообщение автор gulavor Пт Авг 12, 2011 2:14 pm

Володь, тогда я немного уточню. Шри Ауробиндо, Мать и Сатпрем очень много писали и рассказывали о Пути, много книг ими написано совсем не зря. Иначе бы они ограничились фразой: «Ребята, выйдите из аквариума, усмотрите потоки, радуйтесь, друзья. Всё». На самом деле, даже при неглубоком чтении их работ, видно как много они говорили о работе с ментальной, витальной и физической частями, о Шакти, об открытии психического, о зонах подсознательного и бессознательного, о Божественном сознании, об открытии Воли, о работе на клеточном уровне и многое другое. Можно, конечно, думать, что это только им нужно было для работы, тогда вопрос остается: Зачем это писалось и говорилось для нас? Может не нужно было им так напрягаться?
Я понимаю, что у тебя сейчас есть какое то отличное состояние, с которой может быть какая то часть твоего сознания не хочет пока расстаться, но это и не панацея для всех, кто то уже может заглядывать подальше, подумывать о каких то новых изменениях сознания, у всех это по-разному происходит, здесь конечно всем нам некоторая терпимость друг к другу не повредит.
Ну а про то, умер или нет Сатпрем, ты можешь сказать, только если у тебя была с ним встреча на тонко-физическом уровне, это не по фото определяется. У меня с ним не было встречи, но это, как ты понимаешь не показатель, не со всеми у меня было. Могу сказать, что Ш.А. видела там.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

прыжок в легкую бескрайность Empty Re: прыжок в легкую бескрайность

Сообщение автор владимир Пт Авг 12, 2011 2:22 pm

но это и не панацея для всех
а где ты видишь рекламу???..навязывание???..Я просто переживаю .Я чем то становлюсь изо дня в день...я переживаю опыт и нашел похожее обьяснение опыта у Сатпрема ..Я просто иду и привкус пути начал приобретать вкус ананды бессмертия....конечно пока в голове, в ментальном отражении то есть и все это очень робко,как постоянно задуваемая свечка на ветру....и падения чередуют эти проблески во всеобщем болоте..Но..я отчетливо осознаю,что это совсем нечто другое, что можно прочесть в книгах..Все книги- это отблеск бессмертного огня,а не сам ОГОНЬ ...


Последний раз редактировалось: прозрачный (Пт Авг 12, 2011 2:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

прыжок в легкую бескрайность Empty Re: прыжок в легкую бескрайность

Сообщение автор владимир Пт Авг 12, 2011 2:23 pm

прозрачный пишет:
но это и не панацея для всех
а где ты видишь рекламу???..навязывание???..Я просто переживаю .Я чем то становлюсь изо дня в день...я переживаю опыт и нашел похожее обьяснение у Сатпрема ..Я просто иду и привкус пути начал приобретать вкус ананды бессмертия....конечно пока в голове, в ментальном отражении то есть и все это пока очень робко,как постоянное задуваемая свечка на ветру....и падения чередуют эти проблески во всеобщем болоте..Но..я отчетливо осознаю,что это совсем нечто другое, что можно прочесть в книгах..Все книги- это отблеск бессмертного огня,а не сам ОГОНЬ ...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

прыжок в легкую бескрайность Empty Re: прыжок в легкую бескрайность

Сообщение автор gulavor Пт Авг 12, 2011 2:56 pm

прозрачный пишет:
но это и не панацея для всех
а где ты видишь рекламу???..навязывание???...
Я не говорила про рекламу, скорее про общения между нами. Вот часть твоего текста, она к кому обращена? просто здесь не особо много народу и все вроде практикуют как то.
мы цепляем что-то индивидуально из текучего источника..присваиваем СЕБЕ и начинается расщепление энергии на составляющие..появляются слова.чувства.склонности,опыты..Господи, мы действительно просто закрыты в думающей башне..Бат,это не к тебе Все склонности натуры,характеры,типы,и подтипы природы это просто привычка воспринимать только шаблоном,клише,матрицей то,???...

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

прыжок в легкую бескрайность Empty Re: прыжок в легкую бескрайность

Сообщение автор владимир Пт Авг 12, 2011 2:58 pm

Так все написанное относится и ко мне..К индивидуальности,которая что-то себе присваивает из огромного нерушимого потока этой текучести..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

прыжок в легкую бескрайность Empty Re: прыжок в легкую бескрайность

Сообщение автор gulavor Пт Авг 12, 2011 3:39 pm

прозрачный пишет:Так все написанное относится и ко мне..К индивидуальности,которая что-то себе присваивает из огромного нерушимого потока этой текучести..
Тогда Бат удалось избежать этого. прыжок в легкую бескрайность 808816 Ну а если серьезно, то сейчас самое время индивидуальной трансформации. Недавно мы говорили с Алексеем, о неготовности Земли к восприятию Любви, которая могла бы мгновенно трансформировать всё. Но как эта готовность возникнет? Естественно есть люди, которые уже как то прикоснулись к новому сознанию, вот если такие люди будут делать шаги в своем развитии, то и весь мир будет делать шаги вместе с ними. В противном случае будет трудно пережить полную и окончательную трансформацию другим, пусть ещё недостаточно сознательным людям. Это не значит, что духовно ищущие работают в масштабах всей Земли, нет, они делают крошечные шаги в своем индивидуальном развитии, но все эти шаги не напрасны, каждый из них помогает что то изменить и в общей атмосфере Земли.
Есть хорошие слова Матери в Агенде, в том тексте всё замечательно сказано, приведу правда только часть.

В сущности, Любовь похожа на белое пламя: ей невозможно сопротивляться. Любые сложности существа, груз прошлых ошибок, неведение, косность, дурная воля исчезают во всемогущем белом пламени за одну СЕКУНДУ этой Любви. Один миг – и прошлое испаряется; КОСНИСЬ Этого на мгновение, и ноша упадет с твоих плеч.
Очень просто объяснить, как человек, переживший такой опыт, может распространить его на других и воздействовать на них. Чтобы получить опыт, надо дойти до единой высшей Сущности любого проявления – до Начала и Сущности, до Истока и Реальности всего сущего – и тут же мы вступаем в царство Единства: между людьми больше нет различий, и одна вибрация может повторяться во внешней форме.
Поднявшись достаточно высоко, мы достигаем Сердца всего сущего. То, что проявляется там, может проявиться во всех вещах. Это великая тайна божественного воплощения в индивидуальной форме, ибо, согласно нормальному ходу вещей, то, что проявляется в центре, реализуется во внешней форме лишь с пробуждением и ОТКЛИКОМ воли в индивидуальной форме. Центральная Воля постоянно представлена в индивидуальном существе, которое может стать посредником этой Воли и всех существ и выражать ИХ желания. Все, что замечает такое существо и сознательно передает высшей Воли, получает такой отклик, словно исходит от всех индивидуумов. Если же те имеют более или менее сознательную связь с таким представителем, его отдача только повышается, что позволяет высшему Действию влиять на Материю ещё более конкретно.
Агенда 10 января 1961г.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

прыжок в легкую бескрайность Empty Re: прыжок в легкую бескрайность

Сообщение автор владимир Пт Авг 12, 2011 3:44 pm

если такие люди будут делать шаги в своем развитии, то и весь мир будет делать шаги вместе с
ними.
по другому и быть не может.. прыжок в легкую бескрайность 252482
Это не значит, что духовно ищущие работают в масштабах всей Земли, нет, они делают крошечные шаги в своем индивидуальном развитии, но все эти шаги не напрасны, каждый из них помогает что то изменить и в общей атмосфере Земли.
мало того,это именно меняет Землю,без всякого пафоса..одна вибрация побежденная в себе исчезает и в мире..И также одна вибрация,излучаемая тобой,излучается в мир..Иначе и быть не может..вообще это йога Земли...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

прыжок в легкую бескрайность Empty Re: прыжок в легкую бескрайность

Сообщение автор Aleksson Пт Авг 12, 2011 9:22 pm

/


Последний раз редактировалось: Aleksson (Вт Ноя 20, 2012 10:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

прыжок в легкую бескрайность Empty Re: прыжок в легкую бескрайность

Сообщение автор Aleksson Пт Авг 12, 2011 9:26 pm

/


Последний раз редактировалось: Aleksson (Вт Ноя 20, 2012 10:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

прыжок в легкую бескрайность Empty Re: прыжок в легкую бескрайность

Сообщение автор gulavor Сб Авг 13, 2011 5:30 am

Aleksson пишет:
Недавно мы говорили с Алексеем, о неготовности Земли к восприятию Любви, которая могла бы мгновенно трансформировать всё.

Любовь придет в конце, сначала установится Сознание Истины. Так говорила Мать.


У меня очень сильное чувство, что только Это может изменить все, что вещи могут измениться только посредством Этого, что же остальное – недостаточно.

И если я правильно помню, Шри Ауробиндо говорил, что это проявление (которое он также называл Любовью) будет ПОСЛЕ супраментального проявления, не так ли?

Сначала Истина, потом Любовь.

Да, он говорил, что это разные «уровни» Супраментального – но это [улыбаясь], это приправа, чтобы легче было все это переварить (!). Каждый выражается таким образом, который кажется ему лучшим для усвоения.

Но переживание – переживание – всегда превосходит слова, всегда.


Агенда 20 марта 1965 г


Последний раз редактировалось: gulavor (Сб Авг 13, 2011 6:09 am), всего редактировалось 1 раз(а)

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

прыжок в легкую бескрайность Empty Re: прыжок в легкую бескрайность

Сообщение автор gulavor Сб Авг 13, 2011 6:08 am

Замечу ещё к сказанному, что Ш.А. нигде не говорил, что должна быть строгая линейная последовательность. Да, он сказал, что в материи сначала должна проявить себя Истина, чтобы смягчить её, достаточно расширить, а потом уже Любовь. Но на других уровнях, не на материальном уровне , мы уже вполне можем переживать Любовь. Во всяком случае те, с кем такие переживания случались, поймут о чем я говорю. Это и в самом деле благотворное и очищающее действие из того, что может с нами случиться, даже болячки моментально проходят. Естественно всё может вернуться, всё таки низ остается неочищен, ну да и работа не делается в единый миг. Может у Всевышнего другие планы на этот счет, Ему бы поиграть как следует, мы же всё спешим куда то. прыжок в легкую бескрайность 982518

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения