Интегральная Йога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искренность

+2
владимир
татьяна
Участников: 6

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Искренность - Страница 3 Empty Re: Искренность

Сообщение автор владимир Вс Ноя 13, 2011 10:40 am

.


Последний раз редактировалось: прозрачный (Пн Ноя 14, 2011 10:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность - Страница 3 Empty Re: Искренность

Сообщение автор banshe Вс Ноя 13, 2011 2:18 pm

Льются реки крови, капли мирры
Капают на раскалённые сердца,
В этом странном, обалдевшем мире
Не избыть страданий до конца.

Размалёваны все белые полотна,
И рябит цветами белый свет,
Груды мусора ложатся плотно,
И дерьмом пропахнет белый снег.

Но покрыть всё это безобразие
Он пушистым слоем не спешит.
Снега нет. В Европе нет, нет в Азии,
Он затих, он чистоту свою хранит.

А когда лавины горькой муки
Всё ж прорвут молчание небес,
Мы кровавые свои протянем руки
И в отчаянье шепнём: «Христос воскрес».

banshe
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность - Страница 3 Empty Re: Искренность

Сообщение автор владимир Вс Ноя 13, 2011 2:58 pm

Может быть Христос то и воскрес,только нам что с этого?? ты вообще о чем это Светлана? И кто это таинственные МЫ,с руками кровавыми))чейт они в крови то?

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность - Страница 3 Empty Re: Искренность

Сообщение автор banshe Вс Ноя 13, 2011 3:12 pm

хи-хи. это твои публикации на меня навеяли.

(занудным голосом)в этом стихотворении говорится о том, как люди проливают на земле реки крови и творят прочие безобразия(не стремясь в душе к свету). поэт не может объяснить наверняка, почему образ Христа решил вписаться в текст...наверное это связано с его(поэта) исканиями.

А ЧТО, У ЛЮДЕЙ РУКИ НЕ В КРОВИ???

и любовь и сострадание ко всему сущему не может родиться вдруг в простом сердце от прозрения? только у интегрального йога??

такой вдруг вариант рождения любви. извините, если не совпал...

banshe
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность - Страница 3 Empty Re: Искренность

Сообщение автор владимир Вс Ноя 13, 2011 3:29 pm

.


Последний раз редактировалось: прозрачный (Пн Ноя 14, 2011 10:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность - Страница 3 Empty Re: Искренность

Сообщение автор владимир Вс Ноя 13, 2011 3:30 pm

.


Последний раз редактировалось: прозрачный (Пн Ноя 14, 2011 10:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность - Страница 3 Empty Re: Искренность

Сообщение автор владимир Вс Ноя 13, 2011 4:07 pm

Искренность - Страница 3 8ffd7f363199

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность - Страница 3 Empty Re: Искренность

Сообщение автор banshe Вс Ноя 13, 2011 4:23 pm

картинка иллюстрирует персональный вход для христиан в новое человечество;)?

banshe
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность - Страница 3 Empty Re: Искренность

Сообщение автор татьяна Вс Ноя 13, 2011 4:31 pm

А что, я вот сейчас слушаю как раз про Христа - очень-очень даже, если рассматривать в свете эволюции сознания, там практически путь ИЙ, я не говорю про церковь в том виде, в котором она сейчас существует, но сам путь Христа...
А вчера еще строки из Махабхараты прослушала - про конец кали-юги, там практически наше время описывается, один в один, если найду - выложу.

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность - Страница 3 Empty Re: Искренность

Сообщение автор banshe Вс Ноя 13, 2011 4:35 pm

народ боится кровавых рук))) а также считает воскресение Христа не относящимся к делу...или уже не считает;)?

banshe
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность - Страница 3 Empty Re: Искренность

Сообщение автор татьяна Вс Ноя 13, 2011 4:39 pm

banshe пишет:народ боится кровавых рук))) а также считает воскресение Христа не относящимся к делу...или уже не считает;)?
Тут видимо свою роль сыграло отношение Матери к этому, она говорила "Бог на кресте - нет, это не для меня", но в конечном итоге тоже пришла к абсолютному смирению "Как Ты захочешь", процесс ведь в развитии был, как и у нас Искренность - Страница 3 176323 Готовлюсь быть слегка побитой за ересь Искренность - Страница 3 575292

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность - Страница 3 Empty Re: Искренность

Сообщение автор gulavor Вс Ноя 13, 2011 4:41 pm

banshe пишет:картинка иллюстрирует персональный вход для христиан в новое человечество;)?
Да, только христиане должны будут ещё и по воде пройти Искренность - Страница 3 348560

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность - Страница 3 Empty Re: Искренность

Сообщение автор gulavor Вс Ноя 13, 2011 4:44 pm

бат пишет:
banshe пишет:народ боится кровавых рук))) а также считает воскресение Христа не относящимся к делу...или уже не считает;)?
Тут видимо свою роль сыграло отношение Матери к этому, она говорила "Бог на кресте - нет, это не для меня", но в конечном итоге тоже пришла к абсолютному смирению "Как Ты захочешь", процесс ведь в развитии был, как и у нас Искренность - Страница 3 176323 Готовлюсь быть слегка побитой за ересь Искренность - Страница 3 575292
При чем здесь ересь, Таня. Христос проповедовал милосердие и сострадание...люди, те что христиане делают совсем по другому. Мне близок Христос как Аватар, но мне не близка ни злость, ни разрушения, ни груды мусора...Многие из "христиан" не могут Любить на прямую, только через "кровавые ручки"

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность - Страница 3 Empty Re: Искренность

Сообщение автор gulavor Вс Ноя 13, 2011 4:52 pm

Алеша, нашла к беседе об усталости момент из Писем о Йоге, показался интересным.
Другое место (концентрации) показывает соединение психического существа с высшим сознанием, отсюда и великое безмолвие, поскольку психическое более центральное нежели ментальное существо; но также есть попытка присоединить через психическое остальное нижнее сознание к высшему и вот здесь есть сопротивление. Ментальное соединение не оказывает влияние на витал и физическое, так что они остаются спокойными или могут делать так в этот раз - психическое соединение давит на них и первой реакцией на это является чувство усталости, а, в конце может быть беспорядок. Но психическое соединение, если оно достигает цели, оказывает гораздо более мощное воздействие для изменения всего существа.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность - Страница 3 Empty Re: Искренность

Сообщение автор владимир Вс Ноя 13, 2011 4:55 pm

народ боится кровавых рук))) а также считает воскресение Христа не относящимся к делу...или уже не считает;)?

К какому делу??

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность - Страница 3 Empty Re: Искренность

Сообщение автор татьяна Вс Ноя 13, 2011 5:05 pm

gulavor пишет:
При чем здесь ересь, Таня. Христос проповедовал милосердие и сострадание...
Скорее смирение, по крайней мере он это показал - абсолютное смирение, а вот насчет милосердия и сострадания - не знаю, как по мне - это скорее какие-то моральные принципы. Но вот смирению стоит поучиться именно у него, по крайней мере я всегда вспоминаю об этом, когда очень не хочется что-то принимать...
Про христиан не писала - потому что те, с кем сталкивалась в жизни - скорее напоминают религиозных фанатиков, а не последователей Христа

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность - Страница 3 Empty Re: Искренность

Сообщение автор banshe Вс Ноя 13, 2011 5:13 pm

прозрачный пишет:
народ боится кровавых рук))) а также считает воскресение Христа не относящимся к делу...или уже не считает;)?

К какому делу??

к нашему общему делу строительства светлого будущего!!! ура, товарищи!!!

banshe
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность - Страница 3 Empty Re: Искренность

Сообщение автор владимир Вс Ноя 13, 2011 5:20 pm

.


Последний раз редактировалось: прозрачный (Пн Ноя 14, 2011 10:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность - Страница 3 Empty Re: Искренность

Сообщение автор gulavor Вс Ноя 13, 2011 5:49 pm

бат пишет:
gulavor пишет:
При чем здесь ересь, Таня. Христос проповедовал милосердие и сострадание...
Скорее смирение, по крайней мере он это показал - абсолютное смирение, а вот насчет милосердия и сострадания - не знаю, как по мне - это скорее какие-то моральные принципы. Но вот смирению стоит поучиться именно у него, по крайней мере я всегда вспоминаю об этом, когда очень не хочется что-то принимать...
Таня, Христос говорил о Любви к Богу, может ты это имеешь в виду под смирением. Тоже говорила и Мать «Да будет Воля Твоя». Есть ещё слова Христа «Не мир принес вам, но меч». Это конечно не означает море крови, это борьба с косностью и ложью.
По поводу милосердия и сострадания -что это моральные принципы, то тут каждый понимает по своему, кто то может только мораль увидеть, кто то почувствовать напрямую через сердце, обычно это те, кто знает о психическом, тот не будет видеть в этих словах мораль, это реальные переживания не имеющие ничего общего с понятиями «хорошо-плохо». Когда я недавно приводила отрывок из Агенды «про Безопасность", то в этой же беседе, в начале её, ты можешь прочитать слова Матери о Христе и о сострадании. Не думаю, что ею имелась в виду мораль, там достаточно ясно все сказано.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность - Страница 3 Empty Re: Искренность

Сообщение автор татьяна Вс Ноя 13, 2011 6:21 pm

Под смирением я имею в виду смирение, т.е. смиренное принятие всего, что тебе выпадает в жизни без бунта и борьбы.
"Не мир я вам принес, но меч" для меня означает разделение людей, на тех, кто стремится и тех, кто этого не делает, это особенно хорошо просматривается в семьях: когда кто-то из членов семьи выбирает себе духовный путь, все остальные начинают яростно сопротивляться.
По поводу знания о психическом... нужно не знание о нем, но становление им...

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность - Страница 3 Empty Re: Искренность

Сообщение автор banshe Вс Ноя 13, 2011 6:37 pm

http://www.pravklin.ru/publ/8-1-0-411
мне понравилось здесь толкование слов "Не мир я вам принёс, но меч"

я думаю, христианство - один из путей, причём непростых для современного человека. а как выглядят верующие - трудно судить, ибо "не суди да не судим будешь;)". в несуждении я тоже вижу искренность)

banshe
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность - Страница 3 Empty Re: Искренность

Сообщение автор gulavor Вс Ноя 13, 2011 6:50 pm

бат пишет:Под смирением я имею в виду смирение, т.е. смиренное принятие всего, что тебе выпадает в жизни без бунта и борьбы.
По поводу знания о психическом... нужно не знание о нем, но становление им...
Если такая тапасья приведет к трансформации…
Ш.А. говорит «о взгляде внутрь, который всегда ясно видит, что духовно правильно, а что нет и автоматически отвергает последнее», это как раз один из признаков выхода психического. Его слова мне кажутся глубже, чем «смиренное принятие всего».

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность - Страница 3 Empty Re: Искренность

Сообщение автор Aleksson Вс Ноя 13, 2011 8:51 pm

gulavor пишет:Алеша, нашла к беседе об усталости момент из Писем о Йоге, показался интересным.
Другое место (концентрации) показывает соединение психического существа с высшим сознанием, отсюда и великое безмолвие, поскольку психическое более центральное нежели ментальное существо; но также есть попытка присоединить через психическое остальное нижнее сознание к высшему и вот здесь есть сопротивление. Ментальное соединение не оказывает влияние на витал и физическое, так что они остаются спокойными или могут делать так в этот раз - психическое соединение давит на них и первой реакцией на это является чувство усталости, а, в конце может быть беспорядок. Но психическое соединение, если оно достигает цели, оказывает гораздо более мощное воздействие для изменения всего существа.

спасибо!

пока слабо осознаю что это, что отзывается на это во мне, уж очень фундаментально, а значит (вывод ума) это в физико-витальном. расширение и отстранение дает лучший результат. и даже не удалось попробовать твой метод, так как автоматически приходит отстранение от этой вибрации. То что ты привела очень подходит и скорее всего это так, но осознание пока не пришло.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность - Страница 3 Empty Re: Искренность

Сообщение автор Aleksson Пн Ноя 14, 2011 9:48 am

banshe пишет:народ боится кровавых рук))) а также считает воскресение Христа не относящимся к делу...или уже не считает;)?

насчет самого "воскресения" там неясная история.. Мать может быть не очень хорошо отзывалась о христианстве в связи с тем, что знала западное (католицизм и протестантизм) и то католицизм в современной форме ибо их духовная практика и мистики остались далеко в прошлом.. совершенно выродившись только в культ.

исходя из своего опыта могу сказать, что нечто такое существует, но необходимо войти в контакт с этим сознанием, жить им и тогда увидишь результат в себе, трансформирующий или нет ;-) , увидишь какое влияние оказывает это сознание на окружающих, на тех с кем входишь в контакт находясь в нём.... в чем то правы те кто говорит, что "душа-христианка" ;-)

необходимо поверять все своим опытом, конечно можно сделать ментальное заключение, навесить ярлык и успокоиться.. но это не интересно что-ли, и не ведет к расширению.

меня в контакт с этим сознанием вывела книжка Никодима Святогорца "Невидимая брань" в переводе Феофана Затворника.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения