Интегральная Йога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искренность

+2
владимир
татьяна
Участников: 6

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Искренность Empty Искренность

Сообщение автор татьяна Пт Окт 28, 2011 8:48 am

!!!

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность Empty Re: Искренность

Сообщение автор татьяна Ср Ноя 02, 2011 7:22 pm

Искренность - это способность каждую секунду быть тем, кто ты есть... там... глубоко внутри... способность быть истинным...

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность Empty Re: Искренность

Сообщение автор владимир Ср Ноя 02, 2011 7:52 pm

и это сейчас почти физическая потребность быть истинным,быть настоящим..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность Empty Re: Искренность

Сообщение автор tatya Чт Ноя 03, 2011 12:42 am

Искренность, как по мне, чем-то походит на честность. На честность перед самим собой.
Проще, наверное, дать определение неискренности: это когда я знаю о своих недостатках и несовершенствах, но отмахиваюсь от них; или считаю их не такими уж и тяжкими, что бы сейчас уделять им внимание; или откладываю исправление их в долгий ящик потому что, видишь ли не могу без этого обойтись, и т.д.
Но искренность, как и устремлённость/концентрация зависят, конечно, от степени чистоты, которая в свою очередь зависит от степени концентрации/устремлённости. Вот круг и замкнулся... Поэтому сразу ничего и не получается, тут нужно время и терпение... Часто длительное время и большое терпение... которое в свою очередь опирается на твёдую(мягкую Искренность 540530 ) веру, ну короче всё связано-перевязано и нужно "вынуть мечь - как говорила Ма - и разрубить" этот чёртов узел!
tatya
tatya
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность Empty Re: Искренность

Сообщение автор владимир Чт Ноя 03, 2011 5:20 am



.


Последний раз редактировалось: прозрачный (Пн Ноя 14, 2011 10:19 am), всего редактировалось 5 раз(а)

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность Empty Re: Искренность

Сообщение автор владимир Чт Ноя 03, 2011 5:49 am

.


Последний раз редактировалось: прозрачный (Пн Ноя 14, 2011 10:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность Empty Re: Искренность

Сообщение автор tatya Чт Ноя 03, 2011 8:16 am

Может это просто была нирвана?
Ма говорит о множестве нирван, каждая из которых существует как некая переходная зона от одного уровня сознания к другому; скажем от одного уровня разума к другому.
Искренность 206586 Не?
tatya
tatya
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность Empty Re: Искренность

Сообщение автор gulavor Чт Ноя 03, 2011 8:24 am

У меня случались два вида переживания, хотя оба и связаны с открытием более тонкой физико-витальной осознанности, но по сути эти переживания совершенно разные, даже противоположные. ВИдение людей, заключенных в некоторый кокон означает пробуждение, раскрытие внутреннего сознания, там также чувствуется психическое, поэтому люди совсем не вызывают неприязни, за то, что они спят, взгляд становится очень ярким, более конкретным и насыщенным, вокруг солнечно и ощущается глубокий внутренний покой. Ну а люди просто спят и только, всего лишь вещь не на своем месте, само это переживание довольно радостно и в нем много глубины.
Совсем другое переживание, так называемое изъятие или закрытие психического. Тогда я видела как бы пыльные стенки аквариума, воды в нем уже не было, а на стенках прилипли зеленоватые высохшие водоросли, внутри аквариума были люди-куклы, совершенно нелепого вида, причем себя я там тоже среди них видела, казалась себе же особо нелепой и какой то глупой. Во мне тогда поднимались ощущения неприятия мира и людей в целом. Собственно, это переживание для меня было сильно тяжелым, отходила после него несколько дней, тогда даже подумала, какое это великое счастье осознавать психическое, я просто не представляю себе, как можно человеку выдерживать такое изо дня в день, при этом либо не возненавидеть всех и вся, либо там не перестрелять массу народа - настолько оно тяжелое.
Второе переживание часто открывает дверь в нижние планы, проз это я к тебе, мне кажется, что у тебя чаще второй вариант случается, тогда и вправду можно не только «увидеть» тварь клыкастую, но она и внедриться может. В общем света и покоя тебе, это всегда помогает, Володя, если ещё и Любовь почувствуешь, то и вовсе замечательно.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность Empty Re: Искренность

Сообщение автор владимир Чт Ноя 03, 2011 8:33 am

..


Последний раз редактировалось: прозрачный (Пн Ноя 14, 2011 10:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность Empty Re: Искренность

Сообщение автор татьяна Чт Ноя 03, 2011 8:40 am

Вообще, как я вижу из своего опыта общения (не слишком обширного), восприятие опытов зависит от типа человека, от его склонности, что-ли, к восприятию... поэтому бесполезно пытаться свой личный опыт найти у другого, хотя в сути опыты могут быть одинаковы, но их восприятие и дальнейшая передача и интерпретеция могут отличаться в значительной степени... Поэтому единственный способ понять друг друга - это "войти" в основание опыта и увидеть его единую суть ))

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность Empty Re: Искренность

Сообщение автор владимир Чт Ноя 03, 2011 8:45 am

Поэтому единственный способ понять друг друга - это "войти" в основание опыта и увидеть его единую суть ))

ДА...попытаться "прожить" и схватить суть

Искренность Om1

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность Empty Re: Искренность

Сообщение автор владимир Чт Ноя 03, 2011 9:06 am

татя,это ближе вот к ЭТОМУ,чем к нирване)))

Прорыв

Вот как Сатпрем в одном из своих самых последних писем описывает битву по прорыву сквозь те уровни ментальных привычек, которые закрывают нас.

«Новый Мир – это не побег, это завоевание. Трудное завоевание, более трудное, чем покорение пустыни Сахары или восхождение на Эверест – все это детские игры [в сравнении с этим]. У меня нет привычки к преувеличению. И если вы не можете сражаться сейчас, прямо там, где вы находитесь, то вы не сможете сражаться и в будущем, именно сейчас вы проходите испытание (или не проходите его).
И это становится опасным, ибо Новый Мир не будет терпеть ни секунды обмана, ни грана лжи – иначе вы не проходите, он выбрасывает вас назад, и он может быть абсолютно безжалостным. В давние времена говорили о «драконе», или «змее», охраняющем «Сокровище», - это живописное описание реального факта. Вы не можете жульничать с драконом: если вы не чисты, то вы сожжены. Поэтому ваша битва чистоты, искренности, честности, истинной и божественной простоты должна вестись сейчас, а иначе вы отброшены и во второй раз может быть хуже, чем в первый. Нельзя приблизиться к этим серьезным и грозным вещам, не подвергая себя опасности, хотя это лишь опасность неискренности и нечистоты.
…Чем же тогда является эта битва? Это очень просто. Мы знаем общую систему мира, - вернее, некоторые знают ее: те, кто пытаются выйти из нее. Эта Система беспощадна: существуют неумолимые и очень отвратительные силы, лежащие в засаде на каждом углу для «нарушителя закона», и если вы нарушаете закон, «Низость» начинает показывать свои зубы. Но пока вы идете в ногу со всеми, «Низость» широко и очаровательно улыбается вам. Это названо Справедливостью, Поэзией, Религией, Идеалом – она принимает любую маску, чтобы скрыть реальный сюжет, мерзкую историю. Лично я был безжалостно освобожден от масок в возрасте двадцати одного года[5] – я был нарушителем закона сорок лет. Я знаю это дело хорошо.

Сатпрем..Жизнь без смерти

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность Empty Re: Искренность

Сообщение автор gulavor Чт Ноя 03, 2011 9:10 am

бат пишет:Вообще, как я вижу из своего опыта общения (не слишком обширного), восприятие опытов зависит от типа человека, от его склонности, что-ли, к восприятию... поэтому бесполезно пытаться свой личный опыт найти у другого, хотя в сути опыты могут быть одинаковы, но их восприятие и дальнейшая передача и интерпретеция могут отличаться в значительной степени... Поэтому единственный способ понять друг друга - это "войти" в основание опыта и увидеть его единую суть ))
Да, наверное, Таня, хотя переживание, что ты описывала - погружение в воду, когда стала вначале задыхаться, а потом поняла, как там дышать, у меня точно такое же было, просто в нем не было других людей, поэтому тут выбрала два других, как мне кажется более подходящих к возникшему разговору.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность Empty Re: Искренность

Сообщение автор владимир Чт Ноя 03, 2011 9:24 am

Как не удивишься Божественному..Алексей сейчас в майле,говорит,что за книга "Жизнь без смерти",не читал?..

Вот там есть все ответы на мои вопросы...Странно.но когда возникает истинный вопрос,сама Земля берет тебя за руки и фактами в материальном мире говорит с тобой..Это восхитительно)быть может это и есть милость?

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность Empty Re: Искренность

Сообщение автор татьяна Чт Ноя 03, 2011 10:01 am

прозрачный пишет:Чем же тогда является эта битва? Это очень просто. Мы знаем общую систему мира, - вернее, некоторые знают ее: те, кто пытаются выйти из нее. Эта Система беспощадна: существуют неумолимые и очень отвратительные силы, лежащие в засаде на каждом углу для «нарушителя закона», и если вы нарушаете закон, «Низость» начинает показывать свои зубы. Но пока вы идете в ногу со всеми, «Низость» широко и очаровательно улыбается вам. Это названо Справедливостью, Поэзией, Религией, Идеалом – она принимает любую маску, чтобы скрыть реальный сюжет, мерзкую историю.

ДА, это так, АБСОЛЮТНО точно Искренность 48576

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность Empty Re: Искренность

Сообщение автор gulavor Чт Ноя 03, 2011 11:14 am

Татья, хотела об искренности тебе ответить, да отвлеклась немного, не написала сразу. Ты все правильно видишь, Дима. У меня как то была одна ситуация, когда витальная часть имела некоторую зависимость, хотя одновременно мое сознание отлично видела ненужность этой зависимости, причем внутреннее сознание обладало достаточной волей, чтобы разом избавиться от витальной привязки…но не делало этого, вроде как бы давало негласную санкцию на происходящее. Я тогда не понимала ещё всей глубины этого, где то мучилась немного, потом дошло, что всё происходило совершенно верно, вовсе не нужно было разом избавляться от чего то, процесс должен быть более постепенным, а значит и больше проработок можно было пройти, чего не удалось бы сделать, применив разом волю. Не знаю, помогут ли тебе мои слова, чтобы тоже не сильно страдать от недостигнутого пока совершенства, может ты так же воспринимаешь.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность Empty Re: Искренность

Сообщение автор gulavor Чт Ноя 03, 2011 11:44 am

А куда у нас Анатолий подевался? Что то давно не слышно его, раньше как штык со своим «добрым утром», может решил хватит с нас «добрых утр»? Искренность 243437

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность Empty Re: Искренность

Сообщение автор tatya Чт Ноя 03, 2011 12:16 pm

gulavor пишет:Татья, хотела об искренности тебе ответить, да отвлеклась немного, не написала сразу. Ты все правильно видишь, Дима. У меня как то была одна ситуация, когда витальная часть имела некоторую зависимость, хотя одновременно мое сознание отлично видела ненужность этой зависимости, причем внутреннее сознание обладало достаточной волей, чтобы разом избавиться от витальной привязки…но не делало этого, вроде как бы давало негласную санкцию на происходящее. Я тогда не понимала ещё всей глубины этого, где то мучилась немного, потом дошло, что всё происходило совершенно верно, вовсе не нужно было разом избавляться от чего то, процесс должен быть более постепенным, а значит и больше проработок можно было пройти, чего не удалось бы сделать, применив разом волю. Не знаю, помогут ли тебе мои слова, чтобы тоже не сильно страдать от недостигнутого пока совершенства, может ты так же воспринимаешь.
Да, Гуля, похоже так же чувствую как ты - спешть не надо - "впереди вечность" в конце-концов Искренность 348560 Искренность 810908
Да и, действительно, перескакивать ступени нельзя - всё должно быть проработанно.
tatya
tatya
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность Empty из Солнечной Тропы

Сообщение автор tatya Чт Ноя 03, 2011 12:28 pm

СОВЕРШЕННАЯ ИСКРЕННОСТЬ
Каким бы путем вы ни шли, путем самоотдачи или преданности, путем знания, если вы хотите достичь совершенства, у вас есть только одна возможность - это искренность, совершенная искренность.
Но знаете ли вы, что такое совершенная искренность?
Совершенная искренность - это значит, что вы никогда не пытаетесь обмануть себя, никогда не разрешаете какой-то части вашего существа находить выход в обвинении других частей, никогда не оправдываете то, что делаете, чтобы скрыть свое истинное стремление, никогда не закрываете глаза на то, что неприятно, и ничего не пропускаете под предлогом того, что "этот момент не важен, следующий будет более интересным".

***

Вы должны сказать себе: "Я ничего не хочу, кроме Бога, я не думаю ни о чем, кроме Бога, я ничего не люблю, кроме Бога".
Попробуйте быть таким хотя бы в течении получаса, и вы поймете, как это трудно.


Мать, Солнечная Тропа

Когда-то, Акела посоветовал мне (в свойственной ему манере Искренность 97856 Искренность 911540 ) читать Солнечную Тропу.
Помню как слегка(?) обиделся на него: как же, я ведь эту "Тропу" давно уже "осилил"...
Сейчас почти каждый день обращаюсь к ней: читаю что-то или слушаю mp3, и должен сказать - вещь фантастичеки простая и в тоже время также фантастически глубокая. Подумалось как-то: если бы осилить хотя бы половину рекомендаций сделаных Ма, можно было бы стать великим йогином...

tatya
tatya
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность Empty Re: Искренность

Сообщение автор gulavor Чт Ноя 03, 2011 1:02 pm

Классные слова, Дима, из Тропы, я как раз тоже думала о том, что битва не всегда верно воспринимается, это не баталии с самим собой, а значит и с жизнью. Всё может стать садханой и быть по настоящему интересным каждый момент жизни, при этом реальнее будут и изменения, если просто бороться, то шанс возврата многих вещей все равно остается, можно «биться» до бесконечности так и не поняв, зачем это нужно, так и не пожив, хоть немного в светящейся радостной искренности.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность Empty Re: Искренность

Сообщение автор татьяна Чт Ноя 03, 2011 1:07 pm

tatya пишет:Подумалось как-то: если бы осилить хотя бы половину рекомендаций сделаных Ма, можно было бы стать великим йогином...

Самое смешное - это то, что великим йогином становится-то и не нужно, просто сбросить с себя все наслоения и быть готовым стать тем, кем должен стать... чистый лист... просто меняешь взгляд

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность Empty Re: Искренность

Сообщение автор gulavor Чт Ноя 03, 2011 1:31 pm

Садхана становиться по настоящему простой, если есть связь с психическим, тогда все происходит естественным путем. Читала вот слова Сатпрема, что прозрачный привел…и удивилась. Сейчас уже много опытов пережилось и в нижнее-витальном и в подсознательном, но это совсем уже не битва, вернее это другая позиция, в корне отличная от войн со всякими «тварями», да и шанса у них нет никакого, разве, что какая то особенная встретиться, «сильно крутая»[камикадзе - примечание переводчика Искренность 540530 ]. У меня был мощный опыт переживания настоящей Любви, не где то там наверху, а в самом сердце Ужаса и Страха, это оказалось настолько реально прекрасным, что я не вижу для себя уже другого пути, это то что имеет настоящую ВОЗМОЖНОСТЬ.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность Empty Re: Искренность

Сообщение автор татьяна Чт Ноя 03, 2011 4:49 pm

gulavor пишет:А куда у нас Анатолий подевался? Что то давно не слышно его, раньше как штык со своим «добрым утром», может решил хватит с нас «добрых утр»? Искренность 243437

Да, Галя, я спросила, не хочет Анатолий больше сюда Искренность 176323

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность Empty Re: Искренность

Сообщение автор gulavor Чт Ноя 03, 2011 5:02 pm

бат пишет:
gulavor пишет:А куда у нас Анатолий подевался? Что то давно не слышно его, раньше как штык со своим «добрым утром», может решил хватит с нас «добрых утр»? Искренность 243437

Да, Галя, я спросила, не хочет Анатолий больше сюда
Ну что ж, жаль конечно, надеюсь не обиделся на нас. Искренность 176323 Я вот уже и соскучится по нему успела Искренность 587898

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Искренность Empty Re: Искренность

Сообщение автор татьяна Пт Ноя 04, 2011 8:31 am

gulavor пишет:Ну что ж, жаль конечно, надеюсь не обиделся на нас. Искренность 176323 Я вот уже и соскучится по нему успела Искренность 587898

Искренность 176323 У каждого свои причины, часто надуманные...

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения