Интегральная Йога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сверхчеловек

+7
nirakar
savitar
tatya
владимир
Aleksson
татьяна
gulavor
Участников: 11

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Сверхчеловек - Страница 2 Empty Re: Сверхчеловек

Сообщение автор gulavor Пн Авг 22, 2011 7:17 pm

бат пишет:Галя, ты писала, что я не пишу о своих переживаниях, вот Сатпрем написал очень хорошо, лучше и не скажешь, хотя, конечно, и "традиционные" бывают иногда Сверхчеловек - Страница 2 575292
Спасибо, Таня, я прочла текст - интересно, но знаешь что меня заинтересовало в нем больше всего? Когда читала текст, то отчетливо поняла, что читаю именно традиционные переживания, Сверхчеловек - Страница 2 348560 под словом «традиционные» я подразумеваю те, которые случаются чаще всего в начале сознательной садханы, хотя могут и продолжаться в дальнейшем, становясь как бы фоном или лейб-мотивом движения. Но в том отрывке не были описанные более глубокие опыты. На самом деле это не так важно, более глубокие переживания у тебя тоже могли быть, может их ты и называешь словом «традиционные», а я наоборот, вижу описанные в этом тексте более естественные и чаще происходящие со мной, т.е. именно они для меня являются традиционные, больше уже как фон и воспринимаются. Кстати, про скрип верно сказано, но в более глубоком переживании может выглядеть ещё хуже, не только как скрип, у меня как то недавно случилось, довольно неожиданно для меня самой.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сверхчеловек - Страница 2 Empty Re: Сверхчеловек

Сообщение автор Aleksson Пн Авг 22, 2011 9:02 pm

Сверхчеловек - Страница 2 3326156_057
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сверхчеловек - Страница 2 Empty Re: Сверхчеловек

Сообщение автор gulavor Вт Авг 23, 2011 11:36 am

Знаешь, Таня, я тут подумала, что дала ответ о традиционных переживаниях краткий, может менее понятный, решила поподробнее написать, что конкретно имела в виду, не знаю нужно тебе это или нет, но всё таки напишу. То описание Сатпрема, что ты привела я назвала традиционным, потому что именно так начинает чувствовать себя любой человек, который выбирает для себя духовный путь, неважно с какой категорией или верой он позднее станет себя позиционировать, может даже и ни с какой, такое тоже случается. Но, как правило, это будет началом для всех, не обязательно для интегралов. Как это происходит в начале, пока человек не определился, что его путь, это путь к примеру интегральной йоги? Ну это хорошо видно из отрывка Сатпрема, обычно у него уже с детства накапливаются маленькие переживания, это может быть и неожиданное осознание величия окружающей природы, момент её чарующей красоты, это может быть им пойман необычный взгляд, пробуждающий что то внутри, это и движение тела, ставшее вдруг более легким и воздушным, их много накапливается этих маленьких переживаний, и уже есть небольшие движения внутри от светлого восприятия к более темному и тяжелому, небольшие колебания сознания, так называемое становление. Однажды человек просыпается и понимает, что он не просто так пришел в этот мир, а в жизни есть ещё какой то более глубокий скрытый смысл. Это его становление на духовный путь и обычно к осознанию присутствия чего то, что превосходит нас, и к чему мы можем прикоснутся так или иначе приходят и интегралы и не интегралы. Но вот путь интегральной йоги начинается уже дальше, после этого пробуждения и именно там уже возникают отличия от других путей, хотя если бы не было первоначального становления и первых пробуждений, то не было и продвижения по пути ИЙ. Этот путь наиболее полон. Так, к примеру, практикующие джняна-йогу тоже поднимаются в верхние ментальные слои, но обычно в них и остаются надолго, может даже насовсем, считая всё остальное иллюзией. В ИЙ же движение будет гораздо сложнее, не только вверх, но и спуск вниз, в зоны подсознания, пока не произойдет прорыв, выход за пределы даже самого высшего уровня разума. А такой путь через сердце как бхакти, когда развиваются более чистые человеческие чувства, тоже будет не совсем полным, ибо в ИЙ человек проходит дальше, открывая психическое, а не только очищая свой витал, в ИЙ открывается и Божественная Воля, ну и так далее, работа идет до клеточного уровня, думаю ты поняла о чем я хотела сказать. Собственно началом пути ИЙ лучше считать переживание нисходящего потока Шакти, это начало, которое уже способно трансформировать. На самом деле Сатпрем всё правильно пишет, он разворачивает своё повествование от момента пробуждения человека до более глубоких опытов, его интересно читать полностью, не выделяя что то, считая это окончательным, а понимать глубже его слова. Естественно, если у тебя такие переживания как описаны, то это хорошо, у меня они тоже есть, но уже по видимому как реализация, я вчера это поняла, что для меня тот отрывок, что ты привела, уже не будет являться переживаниями, всё описанное стало для меня естественным движением, которое уже присутствует постоянно. А вот переживаниями я называю пока ещё те моменты, которые воспринимаю как чудо, они ещё слишком необычны для меня, поэтому и ощущение чуда присутствует, но все они лежат уже гораздо глубже, чем в этом описанном отрывке, правда и случаются пока не часто, всему свое время. Может для кого то они уже не переживания, стали традиционными, для меня ещё пока что не так. Собственно всё это написала для понимания, что не стоит останавливаться на достигнутом, впереди ещё может быть много не менее интересного. Часто так случается, кто то находит у Сатпрема, что совпадает с тем, что чувствует, и воспринимает написанное, как новое и ранее никем неизведанное, хотя я совершенно уверена, что любой, кто чувствует приобщение к духовной жизни, прочитав этот отрывок, скажет, что всё это у него или было или есть на данный момент. Пробуждение важная часть садханы, без неё никуда не деться, но и не окончательная. Собственно есть слова Ш.А. о том, что путь интегральной йоги начинается там, где заканчиваются другие пути.Естественно я никого не сватаю заниматься ИЙ, и испытывать то, что там написано Учителями, да это и невозможно, не мы выбираем путь, а он выбирает нас, у кого то будет свой, совсем другой. Но ИЙ ещё очень долго не будет являтся традиционным путем, этот путь вообще то не для многих, это тоже слова Ш.А., думаю ему можно доверять в этом вопросе

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сверхчеловек - Страница 2 Empty Re: Сверхчеловек

Сообщение автор Aleksson Вт Авг 23, 2011 12:12 pm

То, что там у Сатпрема это во внешнем существе, золотая нить бытия, состояний - здесь и сейчас, правильная вибрация, тихая светлая мягкая... и т.д.
А традиционное понимание "переживаний", такое, что они должны быть из ряда вон. Даже есть их определение - Свет, Сила, Присутствие и Ананда. И они настолько необычны для обычного сознания, что когда они приходят, есть части существа, внешний разум в основном, которые в них отказываются верить, после окончания этих переживаний. Вот оно было, но что-то какая-то часть, странно!, но не верит. (пишу про себя).

Вот еще залез точно посмотрел еще там МИР.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сверхчеловек - Страница 2 Empty Re: Сверхчеловек

Сообщение автор владимир Вт Авг 23, 2011 12:25 pm

эта книга грандиозное открытие внутри..которое в принципе сводится к одной фразе..притяжение к точке неизвестности внутри .способное открывать фонтаны будущего...
Либо ЭТО открывается внутри,либо остаешься обычным человечком, с возможностью рассуждать,догматизировать,тереотизировать и т.д...Это зарождение окошко в реальное ,где в итоге личное субьективное сливается с безличным обьективным и дальнейшее отделение-разделение НЕВОЗМОЖНО...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Сверхчеловек - Страница 2 Empty Re: Сверхчеловек

Сообщение автор gulavor Вт Авг 23, 2011 12:53 pm

Aleksson пишет:А традиционное понимание "переживаний", такое, что они должны быть из ряда вон. Даже есть их определение - Свет, Сила, Присутствие и Ананда. И они настолько необычны для обычного сознания, что когда они приходят, есть части существа, внешний разум в основном, которые в них отказываются верить, после окончания этих переживаний. Вот оно было, но что-то какая-то часть, странно!, но не верит. (пишу про себя).

Вот еще залез точно посмотрел еще там МИР.
У меня не так, наоборот все переживания совершенно не имеют умственной подоплеки, они сами по себе являются гораздо большей реальностью, чем обычное состояние сознания, в котором в основном пребываю, в этом и состоит чудо и их необычность. Вопрос в том что я верю или не верю в переживания, что происходят даже не возникает. Как можно не верить в то что является гораздо более настоящим? Может я не так ментальна, у мужчин такая способность больше развита, всё обдумать. Происходящее со мной не обмозговываю, все переживания фиксируются внутренним Свидетелем, поэтому могу их спустя какое то время «вспомнить» и даже вновь «просмотреть», но это вовсе не умом делается. Что касается вопроса «золотой нити», «правильной вибрации» , «здесь и сейчас», а так же «мир и покой», то это многими духовными практиками переживается, можешь ознакомиться, если будет интересно, но вот поток Шакти уже далеко не у всех духовных практик бывает, именно Шакти обладает возможностью трансформации. Лучше таки полностью читать Сатпрема.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сверхчеловек - Страница 2 Empty Re: Сверхчеловек

Сообщение автор Aleksson Вт Авг 23, 2011 1:07 pm

У меня не так, наоборот все переживания совершенно не имеют умственной подоплеки, они сами по себе являются гораздо большей реальностью, чем обычное состояние сознания

а где я сказал, что переживания имеют умственную подоплеку. я сказал что после... есть части существа которые не верят в это... но это очень тонкие ощущения неверия в сознании. кроме того в субстанции есть области и пятна и они не принимают свет, отказываются принимать. они говорят НЕТ, вот откуда это Неверие, отрицание. а разум только регистрирует их и пытается их донести например сюда вот на форум, обратить в определения, ментальные формы и т.д.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сверхчеловек - Страница 2 Empty Re: Сверхчеловек

Сообщение автор татьяна Вт Авг 23, 2011 1:23 pm

gulavor пишет:Знаешь, Таня, я тут подумала, что дала ответ о традиционных переживаниях краткий, может менее понятный, решила поподробнее написать, что конкретно имела в виду, не знаю нужно тебе это или нет, но всё таки напишу...
Спасибо, Галя, полагаю, что ты трудилась не напрасно Сверхчеловек - Страница 2 78769

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сверхчеловек - Страница 2 Empty Re: Сверхчеловек

Сообщение автор gulavor Вт Авг 23, 2011 1:24 pm

Aleksson пишет:а где я сказал, что переживания имеют умственную подоплеку. я сказал что после... есть части существа которые не верят в это... но это очень тонкие ощущения неверия в сознании. кроме того в субстанции есть области и пятна и они не принимают свет, отказываются принимать. они говорят НЕТ, вот откуда это Неверие, отрицание. а разум только регистрирует их и пытается их донести например сюда вот на форум, обратить в определения, ментальные формы и т.д.
Наверное и в самом деле здесь какая то неточность в формулировке возникла. Здесь правильнее будет говорить не о вере или неверии ума, а о наших желаниях получить или не получить те или иные переживания, от этого идут все пробелы и проскоки, затемнения и спады, возникают пятна. А глубокие переживания приходят сами по себе, от нас это вообще не зависит, вот в чем дело.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сверхчеловек - Страница 2 Empty Re: Сверхчеловек

Сообщение автор Aleksson Вт Авг 23, 2011 4:56 pm

Сверхчеловек и желания несовместимы.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сверхчеловек - Страница 2 Empty Re: Сверхчеловек

Сообщение автор gulavor Вт Авг 23, 2011 5:33 pm

Aleksson пишет:Сверхчеловек и желания несовместимы.
Так я не сверхчеловек, мне ещё можно пофилонить. Сверхчеловек - Страница 2 479478 Но вообще ещё раньше, до этого разговора у меня как то возник интерес, почему кто то может в данный момент переживать например нисхождение Шакти, а другой человек не может, в чем тут принцип отбора состоит? Мне тогда в форме «готового знания» вдруг пришло, что это вовсе не связано даже с нашей внутренней духовной чистотой или не чистотой, это больше связано с расширением и способностью открываться потоку, т.е. чем мы шире и более открытые, тем вернее это произойдет, иногда эта способность вдруг теряется, мы становимся зажатыми, какими то даже деревянными что ли, и всё…вернее уже ничего не происходит. Тогда же ещё пришло, что даже дворник Иван Иванович, если в этот момент откроет в себе такую способность к расширению вполне меня «сделает»- многолетнюю интегралку, при этом даже не напрягаясь...просто так Сверхчеловек - Страница 2 348560

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сверхчеловек - Страница 2 Empty Re: Сверхчеловек

Сообщение автор Aleksson Вт Авг 23, 2011 9:17 pm

почему кто то может в данный момент переживать например нисхождение Шакти, а другой человек не может, в чем тут принцип отбора состоит?

думаю все же готовность внутреннего сознания, и некая открытость в ответ на зов Всевышнего внешнего сознания.

это больше связано с расширением и способностью открываться потоку, т.е. чем мы шире и более открытые, тем вернее это произойдет, иногда эта способность вдруг теряется, мы становимся зажатыми, какими то даже деревянными что ли, и всё…вернее уже ничего не происходит.

обычно просто черпаешь еще один кусок собственного или вселенского несознания, поэтому все уходит. и чем глубже к физическому тем инерция выше и нужно более времени на процесс. то самое двойное движение... врятли у кого-то настолько открыта динамичная адхара чтобы так восходить - нисходя.. вон ША погоду сидел без переживаний, в застое так называемом, как он сам говорил.... так видется :)

тоже думал одно время над этим, а сейчас только - "просвети мою тьму Господи" и всё, только это осталось :)
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сверхчеловек - Страница 2 Empty Re: Сверхчеловек

Сообщение автор gulavor Ср Авг 24, 2011 2:48 am

Как то в школе на уроке истории, учительница произнесла фразу «Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным». Мы тогда все засмеялись, думали, что она пошутила. Оказывается это не шутка, во времена мрачного средневековья быть бедным, больным и несчастным было замечательно, считалось, что страдая и мучаясь, человек вернее попадет в Рай, а вот пришел на смену темному и фанатичному средневековью период рассвета и возрождения, тогда и возник этот лозунг. Помню на том уроке подумала: «Какие там в средневековье придурки жили, как можно быть привязанным к страданиям, болезням?» Сейчас глубже понимаю смысл этих вещей, люди на самом деле привязаны к ним, хоть и нет сейчас средневековья, даже интегралы не сильно стремятся к изменениям. «Зачем спешить, торопиться каким то сверхчеловеком становиться? Лучше я ещё побуду хоть и плохеньким, но без изменений» – подсказывает что то. Впрочем, понятно что - физический ум усердно «защищающий» нас от опасностей, а с другой стороны лучше обречет человека на погибель, чем даст ему измениться. Впрочем и эго не лучше, что угодно «придумает», даже духовной дисциплиной разрешит заниматься, но так, чтобы при этом ничего не менялось в человеке, пусть хоть и практикует, а страдать и мучиться при этом не забывает, а там может надоест ему - сам бросит, будет как все. Всё это можно знать и понимать весь абсурд, а вот сил справиться со всем этим может не хватить… Шакти разве что поможет.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сверхчеловек - Страница 2 Empty Re: Сверхчеловек

Сообщение автор Aleksson Ср Авг 24, 2011 8:31 pm

даже интегралы не сильно стремятся к изменениям.

Кто такие эти интегралы ?

Помню на том уроке подумала: «Какие там в средневековье придурки жили, как можно быть привязанным к страданиям, болезням?» Сейчас глубже понимаю смысл этих вещей, люди на самом деле привязаны к ним, хоть и нет сейчас средневековья

Страдания дают силу через борьбу, тапасья такая, типа асурической. Витальное необыкновенно усиливается.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сверхчеловек - Страница 2 Empty Re: Сверхчеловек

Сообщение автор gulavor Чт Авг 25, 2011 3:30 am

Aleksson пишет:
даже интегралы не сильно стремятся к изменениям.

Кто такие эти интегралы ?
А ты бы как ответил для себя на этот вопрос? Для меня интеграл это не какая то группа людей, просто увлекающаяся учением Ш.А., это тот, кто готов уже изменить свою человеческую природу, не улучшить её, оставаясь по сути тем же человеком, а именно изменить. В других духовных практиках такая цель не возникает. Там тоже чувствуют присутствие чего то большего, понимают, что есть Божественное, но все взаимоотношения выглядят оторванными от самого человека - есть где то Бог, а есть я – человек, который может этому Богу помолиться, преклониться, даже если обнаруживают Бога в своем сердце, просто станут там преподносить молитву ему, оторванность всё равно сохраняется. Во многих духовных практиках человек сам по себе не меняется, может улучшаться и очищаться его природа, например он становиться менее греховным, но будет все тем же человеком. А если есть уже цель, чтобы превзойти человека, что сейчас существует, не очистить старого, а превзойти, стать кем то уже другим, тогда и будет Путь ИЙ, человек при этом может начать свой путь с любого места, может быть даже духовно ещё не чистым, здесь имеет значение внутренняя готовность меняться, или можно по другому выразится - внутренняя неготовность мириться с существующим положением вещей.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сверхчеловек - Страница 2 Empty Re: Сверхчеловек

Сообщение автор татьяна Чт Авг 25, 2011 8:43 am

По поводу нисхождения Шакти

Вы можете одновременно находиться в состоянии устремленности, которая призывает вниз Силу — в состоянии открытости и восприимчивости — и в то же время находиться в состоянии полного внутреннего покоя, который позволит силам проникнуть полностью, так как это и есть то состояние неподвижности, в котором человек проницаем для Силы. Два эти состояния вполне могут сосуществовать, не мешая друг другу, они способны чередоваться, будучи почти неотличимыми друг от друга. Вы можете уподобиться великому пламени, как бы принявшему форму чаши — большой открытой чаши, принимающей все, что спускается в нее.

Эти два состояния могут существовать одновременно. Если вы добьетесь этого соединения, то сможете удерживать его постоянно, чем бы вы не занимались. Нужно только легко изменять сознание, которое вначале станет сознанием устремившегося пламени, а затем — сознанием чаши. Чаши, стремящейся к наполнению, и пламени, поднимающегося ввысь, чтобы привлечь то, что должно наполнить чашу. Это очень слабые, колеблющиеся, тонкие движения, столь близкие друг к другу, что возникает впечатление, будто они присутствуют одновременно.

Мать "Солнечная тропа"
Так что Иван Иванович всё же в пролёте, видимо Сверхчеловек - Страница 2 732299 Если, конечно, это не устремленый Иван Иванович Сверхчеловек - Страница 2 575292

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сверхчеловек - Страница 2 Empty Самоотдача

Сообщение автор татьяна Чт Авг 25, 2011 9:03 am

Чем больше вы отдаете себя Богу, тем больше он с вами, каждую минуту, во всех ваших мыслях, во всех нуждах. Не существует стремления, не получающего немедленного отклика. У вас будет чувство постоянной близости к Нему во всем — словно Бог все время с вами, вы идете по улице, и Он идет с вами, вы любите, и Он есть та любовь, которую вы обрели. Но для этого надо отдать себя полностью, не оставляя ничего про запас для себя, но и ничего не отбрасывая в сторону. Даже самая малая ваша часть, не отданная Богу, все губит, все опустошает. Это утрата радости, то, что омрачает ваше счастье. Все, не отданное Богу, лишает Бога возможности отдать Себя вам. Вы не ощущаете Его близости, не чувствуете Его рядом. Это происходит только потому, что вы не принадлежите Ему. Вы все еще принадлежите множеству других вещей — в мыслях, в действиях, чувствах и побуждениях. Есть еще миллионы различных вещей, которые вы не отдали Ему. Это создает множество стен и барьеров между вами. Если же вы отдадите Ему все, Он будет постоянно с вами во всем, что вы думаете, чувствуете — всегда, в любой момент.
Мать "Солнечная тропа"
Сверхчеловек - Страница 2 667999

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сверхчеловек - Страница 2 Empty Re: Сверхчеловек

Сообщение автор gulavor Чт Авг 25, 2011 10:21 am

бат пишет:
Так что Иван Иванович всё же в пролёте, видимо Сверхчеловек - Страница 2 732299 Если, конечно, это не устремленый Иван Иванович Сверхчеловек - Страница 2 575292
Хорошо, Таня, ты прямо угадала с текстами. Знаешь, когда мне явился образ Ивана Иваныча, то виделся он тихим, каким то спокойным человеком, может даже немного философского склада мышления, встречаются же молчаливые философы. Он сидит себе спокойно на завалинке, щурится на солнышко, иногда неспешно метлой помашет, гармоничная в общем то жизнь у него. Вот тогда то и подумала, что если вдруг в нем способность откроется к восприятию Шакти, станет открытым ей и сможет расширяться, то и меня может опередить в развитии. Другой вопрос откроется ли в нем эта способность, как знать? В нас же тоже эта устремленность откуда то взялась, может и его вдруг что то нежданно-негаданно проймет. Хотя может и не проймет, так и будет жить тихой спокойной, неспешной жизнью, может цель у него в этой жизни именно такая. Сверхчеловек - Страница 2 982518

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сверхчеловек - Страница 2 Empty Re: Сверхчеловек

Сообщение автор владимир Чт Авг 25, 2011 6:46 pm

Не существует стремления, не получающего немедленного отклика
Как просто!..и как мощно!!..и где скажите на милость тогда все наши истории о том,как нам тяжело и прочее??Где все эти многотомные излияния о том, как наше сознание героически преодолевает трудности,в отделенном, закрытом сознании?...Все просто..устремленность и ответ...Все стены это следствия неискренности...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Сверхчеловек - Страница 2 Empty Re: Сверхчеловек

Сообщение автор gulavor Пт Авг 26, 2011 3:57 am

прозрачный пишет:
Не существует стремления, не получающего немедленного отклика
Как просто!..и как мощно!!..и где скажите на милость тогда все наши истории о том,как нам тяжело и прочее??Где все эти многотомные излияния о том, как наше сознание героически преодолевает трудности,в отделенном, закрытом сознании?...Все просто..устремленность и ответ...Все стены это следствия неискренности...
Володя, ну и за чем дело то стало? Возьми и устремись к сверхчеловеку, тут же получишь от Всевышнего отклик на свою просьбу. Так что поспеши, проз, не томи, мы все этого давно ждали, будешь нас потом заражать сверхчеловеческими вибрациями.

P.S. Сверхчеловек - Страница 2 782530 (фото на память, вдруг сильно изменишься, не признаю)

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сверхчеловек - Страница 2 Empty Re: Сверхчеловек

Сообщение автор владимир Пт Авг 26, 2011 6:39 am

Володя, ну и за чем дело то стало? Возьми и устремись к сверхчеловеку
Ага,эго встало с утра ,попило чайку...и устремилось к сверхчеловеку!! Сверхчеловек - Страница 2 851205 Сверхчеловек - Страница 2 540530 Если бы мы знали ,что такое сверхчеловек,то уже бы давно стали им..можно лишь расширяться и становиться чем-то...Насколько я могу говорить исходя из опыта..процесс постепенный,то что нисходит постепенно заменяет то, что было,природа постепенно становится другой.заменяются ощущения,импульсы,мотивы и т.д..
тут же получишь от Всевышнего отклик на свою просьбу
.Раньше я кричал в витальном так,что все уши затыкали..теперь создавать шум нет никакого смысла..приходит отклик..мгновенный..Точнее теперь существует воронка над головой.через которую силы совершенно другого порядка работают над чашей..и чаша склонилась в почтении и терпеливом ожидании и уступке..зов или крик,теперь просто чувство любви и симпатии ко всему...состояние полной подвешенности,где все существо ожидает и принимает..Но это очень скурпулезный процесс,где концетрация ничуть не уменьшена,а наоборот..предельна собрана..ибо шакти замещает малейшие жесты,входит незаметными струями,которые меняют все и перестраиваются все комбинации и в собственной природе и в жизни вокруг..и стоит произойти одному изменению,как все озаряется новым уровнем сознания и введения энергий изнутри наружу,равно как и сверху вниз..Порой кажется процесс бесконечен и конца края не видно,но это как раз из-за нетерпения эго.которое хочет само стать чем то..Человек никогда не станет чем то другим.Он просто не сможет..Другое может спуститься и изменить..Так что время заморожено в обычном понимании..Для развития- абсолютная блаженная вечность ,в которой внешнее время полностью исчезает..для эго сейчас время нестерпимо.ибо видится несовершенство других а не единство брахмана..Но все это излечимо..Ибо открыты великие врата во вневременное вечное ощущение мира внутри и МИРА ВО ВНЕ,где все существует синхронно..
Видятся огромные обширности сверху.из беспредельного,где вибрируют совершенно другие жизни внутри.ведь становление из вневременного текучего бытия имеет бесконечные варианты во внешнем развертывании существа..Но опять повторю.. все это тщательно детализировано сверху и принимает вид откровения или озарения в существе,где сила разворачивает себя в последний момент,когда интуитивный опыт замещает ожидание веры...особенно это ощущается в действии...Ум порой изумляется в рассмотрении того,что возможны такие течения потока..непредсказуемость- главная черта такой жизни...
Так что поспеши, проз, не томи, мы все этого давно ждали, будешь нас потом заражать сверхчеловеческими вибрациями.
Вот это Галя твое ерничание абсолютно пустое занятие...Спешить некуда..и чего это ты давно ждешь??????????? Сверхчеловек - Страница 2 732299 Тот, кто под потоком шакти ничего не ждет и не от кого не ждет...Он методично и спокойно работает..Точнее работает сила, а человек занят самоустранением Сверхчеловек - Страница 2 243437 Всмысле собственным ЗАМОЛКАНИЕМ,успокоением энергий и импульсов личинки..
Насчет заражения все гораздо прощще..Рассмотрел на опыте ,как это работает..Через ум как мне видится сейчас, практически ничего не возможно.. ни обьяснить,ни вразумить,а уж тем более заразить..Заражение происходит от ДВИЖЕНИЯ,от активной атмосферы...входишь в обстоятельства и немного изменяешь их.внося туда или элемент творчества или солнечного смеха,где все проветривается и облегчается и в каждый момент словно можно все пустить абсолютно ЗАНОВО,и нет никаких последствий..Распахивается маленькая прогалина тишины и свежести...Вот это меняет ВСЕ...Потому что системы ума замкнуты и в следствии этого все замкнуто во вне..А здесь происходит раскрытие субстанции, в которую может влиться несколько капель ИНОГО..Именно в этом цель нашего нисхождения.засчет нашего погружения в мир, в материю и нашей собственной тишины, шакти способна влить в мир и любовь и мир и гармонию и радость и любовь и свободу...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Сверхчеловек - Страница 2 Empty Re: Сверхчеловек

Сообщение автор владимир Пт Авг 26, 2011 8:44 am

вот то, что работает и реально переживается...


ИНТУИТИВНЫЙ ум -- это немедленный перевод истины в умственные уровни, наполовину преобразованные излучающей сверхразумной субстанцией, перевод некоторого безграничного самознания, которое действует над умом в сверхсознательном духе. Этот дух мы начинаем осознавать как более великое я прямо над нами, в нас и вокруг нас, от которого наше теперешнее я, наша умственная, виталическая и физическая индивидуальность и природа есть незавершенная часть или частичное ответвление, или его низший и неадекватный символ, и по мере того, как интуитивный ум в нас растет, как все наше существо все более превращается в интуитивную субстанцию, мы чувствуем некоторое полупреобразование наших членов в природу этого более великого я и духа. Всякая наша мысль, воля, побуждение, чувство, даже, наконец, наши совсем внешние виталические и физические ощущения становятся все более и более прямыми передачами из духа и обретают другую, все более и более чистую, неволнуемую, мощную и светозарную природу. Это одна сторона изменения; другая состоит в том, что все, что еще принадлежит низшему существу, все, что пока кажется нам приходящим снаружи или пережитком действия нашей старой низшей индивидуальности, все это чувствует давление изменения и усиленно стремится измениться и преобразоваться в новую материю и природу. Более высокое сходит вниз и в значительной степени занимает место более низкого, но также и низшее изменяется, трансформируется в материал действия, становится частью субстанции более высокого существа...Ш.А..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Сверхчеловек - Страница 2 Empty Re: Сверхчеловек

Сообщение автор владимир Пт Авг 26, 2011 8:47 am

.


Последний раз редактировалось: прозрачный (Пт Авг 26, 2011 9:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Сверхчеловек - Страница 2 Empty Re: Сверхчеловек

Сообщение автор владимир Пт Авг 26, 2011 8:58 am

Ну и раз уж речь идет о сверхчеловеческом сознании..нужно отметить как видел это Шри Ауробиндо...

Переход от ума к сверхразуму является не только заменой мысли и знания более великим инструментом, но изменением и преобразованием всего сознания. Развиты не только сверхразумная мысль, но и сверхразумная воля, чувство, ощущение, сверхразумные заменители для всех видов деятельности, которые сейчас выполняются умом. Все эти более высокие действия сначала проявляются в самом уме как снижения и нашествия высшей силы, как ее послания и откровения. По большей части они перемешаны с обычным действием ума, и не легко различить их при нашей первоначальной неопытности, разве только через их высший свет, силу и радость. Это смешение усиливается по мере того, как ум, возросший или возбужденный их частым приходом, убыстряет свое собственное действие и имитирует внешние характеристики сверхразумной деятельности; его собственное действие делается более быстрым, ясным, сильным и положительным, и он добивается даже некоторого вида подражательной, и часто ложной, интуиции, которая старается быть, но не является подлинно светлой, прямой и самосуществующей истиной. Следующий шаг состоит в образовании светлого ума интуитивного опыта, мысли, воли, чувства, ощущения, из которых постепенно устраняются примеси действий низшего ума и подражательной интуиции; это процесс очищения, suddhi, необходимый для нового образования и совершенства, siddhi. В то же самое время происходит раскрытие над умом источника интуитивного действия и все более организованного функционирования подлинного сверхразумного сознания, работающего не в уме, но на своем собственном более высоком уровне. Оно в конце затягивает вверх в себя интуитивный ум, который ранее оно создало как своего представителя, и принимает на себя изменение всей деятельности сознания. Этот процесс идет постепенно, и долгое время в нем пестрят примеси, происходят вынужденные возвращения в низшие движения для того, чтобы исправить и преобразовать их. Высокая и низкая силы действуют иногда попеременно, как сознание спускающееся снова с высот, которых оно достигло, на свой прежний уровень, но всегда с некоторым изменением, но иногда они действуют вместе и с некоторым видом взаимной консультации. Ум в конце концов полностью пронизывается интуитивным движением и существует только как пассивный проводник для сверхразумного действия; но это состояние также не является идеалом и представляет, кроме того, еще и определенное препятствие, поскольку более высокое действие все еще должно проходить через задерживающую и ослабляющую сознающую субстанцию, а именно физическое сознание. Завершающая стадия изменения настанет тогда, когда сверхразум до конца займет и пропитает собой все существо и обратит даже виталическое и физические оболочки в свои формы, отзывчивые, тонкие и преисполненные его силами. Тогда человек полностью становится сверхчеловеком. Наступает, наконец, естественный и интегральный процесс.

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Сверхчеловек - Страница 2 Empty Re: Сверхчеловек

Сообщение автор владимир Пт Авг 26, 2011 9:03 am

Надо сказать,что написанное сухо и сжато точными формулировками..на практике это сопровождается охами и ахами во всем существе..Потрясением и откровением того, что существуют другие состояния сознания.отличные от замкнутого ментального..Но со временем процессы становятся привычными и простыми..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения