Интегральная Йога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вслед за Матерью

+5
татьяна
Aleksson
OlegOne
savitar
владимир
Участников: 9

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Вслед за Матерью - Страница 6 Empty Re: Вслед за Матерью

Сообщение автор gulavor Вт Окт 04, 2011 4:15 pm

Aleksson пишет:меч.. это символ, существующая форма или наша интерпретация ?

Интерпретация – это когда что то подобное ожидаешь увидеть, ну и может воображение что то там нарисовать. Это не интерпретация и не символ, собственно я была очень сильно удивлена, когда увидела впервые - меч вполне реален, причем гораздо реальнее выглядит по сравнению с тонкой ручкой, что его вытаскивает из невидимых мне ножен, откуда то сбоку (с левого бока если точнее). Ручка выглядит голубовато-сероватой, меч же прямо совершенно настоящий, причем клинок очень сияет, как световой луч, но все таки это не луч, видно, что форма клинка есть, луч был бы просто чем то прямым. Но вообще то может это не у всех бывает, я даже и не знаю.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вслед за Матерью - Страница 6 Empty Re: Вслед за Матерью

Сообщение автор татьяна Вт Окт 04, 2011 5:23 pm

gulavor пишет:Он не прозревается, это дается, если какая та часть пути пройдена, тогда обретается соответствующая Сила, рождается Воин. Это мной написано из пережитого...
Галя, не поверишь, мной тоже написано из пережитого Вслед за Матерью - Страница 6 33477
Как видишь, переживания совсем не обязательно должны быть идентичны, главное, что суть сходится в источнике, но ты почему-то постоянно пытаешься подогнать всех под свое переживание, а если не так, как у тебя - значит неверно или не то, типа фантазии витальные, так что-ли? Вслед за Матерью - Страница 6 540530

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вслед за Матерью - Страница 6 Empty Re: Вслед за Матерью

Сообщение автор gulavor Вт Окт 04, 2011 5:47 pm

бат пишет: но ты почему-то постоянно пытаешься подогнать всех под свое переживание, а если не так, как у тебя - значит неверно или не то, типа фантазии витальные, так что-ли? Вслед за Матерью - Страница 6 540530

Таня, ты порой такую ерунду пишешь, интересно замечаешь хотя бы? Где я сказала, что у тебя были витальные фантазии, к чему придумывать? Ты написала свое знание об этом, я написала свое, и только. Может мне тоже нужно «обидеться» на тебя и сказать, раз у нас мнения не совпали, то ты меня куда то подгоняешь? Мне даже в голову такое не придет, не могу себе представить даже такую ситуацию, чтобы я так вот запросто далась «подогнаться».Вслед за Матерью - Страница 6 732299

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вслед за Матерью - Страница 6 Empty Re: Вслед за Матерью

Сообщение автор татьяна Вт Окт 04, 2011 6:34 pm

gulavor пишет:
Таня, ты порой такую ерунду пишешь, интересно замечаешь хотя бы? Где я сказала, что у тебя были витальные фантазии, к чему придумывать?
А, да, точно, про меня не писала, я несколько обобщила Вслед за Матерью - Страница 6 33477

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вслед за Матерью - Страница 6 Empty Re: Вслед за Матерью

Сообщение автор света Вт Окт 04, 2011 6:45 pm

нет ничего необычного в опытах с мечом и они могут приходить регулярно, когда переломный период. был опыт не раз с мечом для харакири, для обрубания привязоностей к семье к детям к тому что считается в обычной жизни дорого. а последний был летом , была большая фреска с воином -батыром , ко мне подошёл воин , предложил меч как у монголов, чтобы я себе вспорола живот, я не смогла и он сам это сделал. из живота вышел ребёнок, с пухленькими ножками и ручками в сорочке, взял у воина лук и меч, потащил к маме. стояла женщина на одном колене и взяла ребёнка на руки... я знаю что этот опыт связан с агни. но бывают и другие, когда приходит женщина воин с мечом или приходит кали и нанизывает на копьё змей и всяких пресмыкающих, решает проблемы мои неразрешимые. но бывает меч и у меня в руках.

света
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вслед за Матерью - Страница 6 Empty Re: Вслед за Матерью

Сообщение автор nirakar Вт Окт 04, 2011 8:08 pm

gulavor пишет:Он не прозревается, это дается, если какая та часть пути пройдена, тогда обретается соответствующая Сила, рождается Воин.
Тот, кто встал на Путь, уже является Воином. С опытом воин становится более сильным и мудрым.
Нет пути, который ведет к состоянию Воина, есть Путь Воина.
nirakar
nirakar
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2009-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вслед за Матерью - Страница 6 Empty Re: Вслед за Матерью

Сообщение автор татьяна Ср Окт 05, 2011 8:14 am

nirakar пишет:Тот, кто встал на Путь, уже является Воином. С опытом воин становится более сильным и мудрым.
Нет пути, который ведет к состоянию Воина, есть Путь Воина.
Вслед за Матерью - Страница 6 856712

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вслед за Матерью - Страница 6 Empty Re: Вслед за Матерью

Сообщение автор Aleksson Ср Окт 05, 2011 8:22 am

nirakar пишет:
gulavor пишет:Он не прозревается, это дается, если какая та часть пути пройдена, тогда обретается соответствующая Сила, рождается Воин.
Тот, кто встал на Путь, уже является Воином. С опытом воин становится более сильным и мудрым.
Нет пути, который ведет к состоянию Воина, есть Путь Воина.

При чем здесь это? Как то все не так и не о том Вслед за Матерью - Страница 6 176323
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вслед за Матерью - Страница 6 Empty Re: Вслед за Матерью

Сообщение автор владимир Ср Окт 05, 2011 9:04 am

да все то, Леша,И ТО и ТО и ЭТО

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Вслед за Матерью - Страница 6 Empty Re: Вслед за Матерью

Сообщение автор владимир Ср Окт 05, 2011 9:06 am

если ты однажды прочитав книгу путешествие сознания задумал продвинуться(куда-нибудь) ты уже встал на путь неведомого крестового похода против "законов" природы

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Вслед за Матерью - Страница 6 Empty Re: Вслед за Матерью

Сообщение автор владимир Ср Окт 05, 2011 9:18 am

лично мне больше нравится "небесный пес,бегущий по следу"

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Вслед за Матерью - Страница 6 Empty Re: Вслед за Матерью

Сообщение автор Aleksson Ср Окт 05, 2011 10:25 am

прозрачный пишет:если ты однажды прочитав книгу путешествие сознания задумал продвинуться(куда-нибудь) ты уже встал на путь неведомого крестового похода против "законов" природы

Но всё было не так, я не "задумал".. тогда произошел переворот в сознании, мир перевернулся словно с ног на голову. И с природой я не думал воевать, я тогда не знал ничего из этого. Просто было озарением светом, истиной.. словно я уже пришел.. и нашел то ради чего я существовал.. мир тогда сиял.. помню была ночь и в дали горели огни фонарей, почти на горизонте и они казались маяками нового мира.. чудесное переживание. В принципе я всего достиг тогда, разом.. ну, а природа это длительный процесс и совсем не крестовый поход.. война воина :)

Нет не за войной я пришел, и жил и живу. Воевать не с кем.. Вслед за Матерью - Страница 6 33477

Поэтому и написал, что не то и не так и не о том :)
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вслед за Матерью - Страница 6 Empty Re: Вслед за Матерью

Сообщение автор владимир Ср Окт 05, 2011 10:29 am

кто то здесь про горы трудностей писал,которые с утра наваливались..не будем показывать пальцем)))))))

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Вслед за Матерью - Страница 6 Empty Re: Вслед за Матерью

Сообщение автор владимир Ср Окт 05, 2011 10:35 am

совсем не крестовый поход.. война воина :)

если ты живешь в системе война неизбежна,так как любая система безжалостна...если ты поселился в божественном.конечно, с кем воевать

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Вслед за Матерью - Страница 6 Empty Re: Вслед за Матерью

Сообщение автор татьяна Ср Окт 05, 2011 10:36 am

Леша, Воин - это образ, совсем не нужно скакать на коне и махать шашкой, витальное - это Воин по своей сути, воин Матери (тоже образ, если что)

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вслед за Матерью - Страница 6 Empty Re: Вслед за Матерью

Сообщение автор Aleksson Ср Окт 05, 2011 10:37 am

прозрачный пишет:кто то здесь про горы трудностей писал,которые с утра наваливались..не будем показывать пальцем)))))))

А как ты будешь с ними воевать.. просто их проживаешь проходишь.

А насчет того переживания.. ну это был ряд инициирущих переживаний.. сознание готово их принять хоть сейчас. Но работа идёт.. идет в природе личной, всеобщей и надо всё это принять на себя, в себя ПО-НАСТОЯЩЕМУ.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вслед за Матерью - Страница 6 Empty Re: Вслед за Матерью

Сообщение автор Aleksson Ср Окт 05, 2011 10:40 am

бат пишет:Леша, Воин - это образ, совсем не нужно скакать на коне и махать шашкой, витальное - это Воин по своей сути, воин Матери (тоже образ, если что)

Я тоже так раньше чувствовал, но сейчас все это стало видится какой-то патетикой что ли, витально окрашенной.. ну не знаю, простите, вот так сейчас осознаю это всё.

И вот то истинное витальное не видится совсем воином, это масса силы и покоя, безмерной жизни.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вслед за Матерью - Страница 6 Empty Re: Вслед за Матерью

Сообщение автор nirakar Ср Окт 05, 2011 10:54 am

Речь не только о витальном.
Дух, Воля, внутреннее стремление. Разве Мать, Шри Ауробиндо, Сатпрем не были Воинами Света? Еще какими.
Воин в обычном понимании воюет с другими, Воин Света - мирный Воин меняет себя, стремясь к Высшему. Вслед за Матерью - Страница 6 667999
nirakar
nirakar
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2009-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вслед за Матерью - Страница 6 Empty Re: Вслед за Матерью

Сообщение автор татьяна Ср Окт 05, 2011 11:19 am

Aleksson пишет:Я тоже так раньше чувствовал, но сейчас все это стало видится какой-то патетикой что ли, витально окрашенной.. ну не знаю, простите, вот так сейчас осознаю это всё.

И вот то истинное витальное не видится совсем воином, это масса силы и покоя, безмерной жизни.

Ну понятно, то есть то, что было раньше уже неверно, верно то, что сейчас, а потом то, что сейчас тоже станет неверным и т.д...... )))))
Для меня не так, по-другому воспринимается, как частичные проявления Истины, и то, что раньше, и то, что сейчас, все - части одного целого, которые постепенно становятся доступными сознанию



Последний раз редактировалось: бат (Ср Окт 05, 2011 11:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вслед за Матерью - Страница 6 Empty Re: Вслед за Матерью

Сообщение автор владимир Ср Окт 05, 2011 11:23 am

Разве Мать, Шри Ауробиндо, Сатпрем не были Воинами Света? Еще какими...

Я однажды как то смотрел интервью Сатпрема и обратил внимание как у него вздулись жилы в области горла.когда он стал говорить про отвратительность систем..ВЗДРОГНУЛ..такая Мощь меч достала.Вааааааааааай))))

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Вслед за Матерью - Страница 6 Empty Re: Вслед за Матерью

Сообщение автор gulavor Ср Окт 05, 2011 5:20 pm

Aleksson пишет: В принципе я всего достиг тогда, разом.. ну, а природа это длительный процесс и совсем не крестовый поход.. война воина :)

Нет не за войной я пришел, и жил и живу. Воевать не с кем.. Вслед за Матерью - Страница 6 33477

Поэтому и написал, что не то и не так и не о том :)

Я тоже так думаю. Понятие воина не предполагает резкой бойни или зрелищных баталий. Это не верно, скорее это не воин, а драчун, мелкий хулиган. Мое видение воина, а оно может быть не у всех ещё развито (зависит от способности к внутреннему видению) говорит только о спокойной мощи. Даже движений мечом практически нет или настолько мало уловимое, при этом все устраивается должным образом. Что же касается вопроса имеется воин с самого начала пути или нет, то тут трудно судить, я не знаю как это у кого, просто сказала когда то, что воин должен родится опираясь все таки на свой опыт, существовала большая разница в моем сознании до переживания и после него, причем это настолько чувствовалось, что сам факт позволяет мне говорить все таки о рождении, а не о прозрении или обнаружении. Сказать, что он был всегда, а я просто не понимала этого тоже не могу, у меня вообще то видение развито с рождения, в детстве даже лучше было, чем сейчас, однако сила воина так как сейчас иногда вижу и ощущаю тогда не чувствовалась.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вслед за Матерью - Страница 6 Empty Re: Вслед за Матерью

Сообщение автор gulavor Ср Окт 05, 2011 5:41 pm

Вот что может быть ещё для уточнения. Когда ученики писали Шри Ауробиндо о своих видениях, что сопровождались опытами и переживаниями, например, кто то видел лотосы или вот даже Шиву или Кришну, то Ш.А. при этом говорил, прежде всего об изменении сознания, что происходили в учениках и трактовал их видения с этой позиции. Так, что если даже у кого то переживания не сопровождаются чем то, что можно увидеть внутренним зрением, вовсе не говорит, что изменений в сознании не происходит, это сугубо индивидуальные вещи. Достаточно чувствовать в себе спокойную мощь, это уже и будет изменением.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вслед за Матерью - Страница 6 Empty Re: Вслед за Матерью

Сообщение автор Aleksson Вс Окт 09, 2011 5:49 pm

gulavor пишет:
бат пишет:Ну а что нам, или даже конкретно тебе, мешает не воспринимать человеческий вариант трудностей? Для меня разница только в позиции сознания и ни в чем больше, ну и еще, как вариант, простое нежелание (возможно даже не вполне осознаваемое) с этими трудностями расстаться.

Во мне что то порой ещё "держиться за старое", ещё существуют какие то привязки в жизни, сугубо человеческие, просто осознание этого факта ещё недостаточно, чтобы они все куда то подевались.

бат пишет:
Aleksson пишет:
Что представляет из себя это "что-то" ? Что это такое по-твоему ?
По-моему это то, что я в себе прозреваю и то, что следует старым движениям, а вот названий не знаю Вслед за Матерью - Страница 6 33477 и, как показывает практика, для того, чтобы отдавать названия не так уж и важны

Я увидел, что тут дело ещё в паразитах сознания.. В тонком их видно, этих существ, как только их извлечешь.. или они отпадут сами в виду невозможности пребывания в тебе.. так и приходит "очищение". Сама наша Природа Чиста и Совершенна. Как только паразит от тебя отсоединяется он погибает, он не может сам по себе существовать, он живет за счет твоей энергии.

Тут еще один аспект, видно что работа в концентрации, в тонком более продуктивна, по сравнению с динамической медитацией. Одно конечно другому не мешает.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вслед за Матерью - Страница 6 Empty Re: Вслед за Матерью

Сообщение автор nirakar Вс Окт 09, 2011 9:10 pm

Aleksson пишет:Я увидел, что тут дело ещё в паразитах сознания.. В тонком их видно, этих существ, как только их извлечешь.. или они отпадут сами в виду невозможности пребывания в тебе.. так и приходит "очищение". Сама наша Природа Чиста и Совершенна. Как только паразит от тебя отсоединяется он погибает, он не может сам по себе существовать, он живет за счет твоей энергии.
Угу, они еще себя я называют. Вслед за Матерью - Страница 6 348560
nirakar
nirakar
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2009-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вслед за Матерью - Страница 6 Empty Re: Вслед за Матерью

Сообщение автор Aleksson Вс Окт 09, 2011 9:40 pm

nirakar пишет:
Aleksson пишет:Я увидел, что тут дело ещё в паразитах сознания.. В тонком их видно, этих существ, как только их извлечешь.. или они отпадут сами в виду невозможности пребывания в тебе.. так и приходит "очищение". Сама наша Природа Чиста и Совершенна. Как только паразит от тебя отсоединяется он погибает, он не может сам по себе существовать, он живет за счет твоей энергии.
Угу, они еще себя я называют. Вслед за Матерью - Страница 6 348560

Нет это не "я", т.е. как я тебя понял, не другие твои личности. Я и не вижу более "других" кроме истинной своей сути.

После этого некоторые зависимости уходят, автоматические реакции на что-то, автоматические "привязки" к чему-то, кажущиеся тебе самоей твоей природой, только как выясняется это не твоя природа.. природа просто им следует, а должна следовать только сознанию.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения