Интегральная Йога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сказки

+3
татьяна
ХОЙА
gulavor
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Сказки Empty Сказки

Сообщение автор gulavor Пт Дек 02, 2011 9:31 am

Многоуважаемому Саиду Агамычу и прочая… прочая посвящается

Сказка о Шамаханской царице Анимуни и её Золотом Петушке.

Надумав выйти замуж, Анимуни поступила так же, как поступали и другие Шамаханские царицы до неё. А именно…выбрала ровную площадку невдалеке от города, поставила в центре круглый шатер и стала поджидать ухажеров. Те не замедлили явиться. Их было не так уж мало, по крайней мере небольшой штабель вполне мог бы и получиться, да вот незадача… Была у Анимуни мечта, причем давняя, с раннего детства, ей хотелось выйти замуж, ни как не меньше, чем за генералиссимуса, ну в крайнем случае за маршала. Но тут ей совсем не везло, ухажер попадался мелковат, для мечты совсем не годился – не больше полковника, хотя бравые с виду, да все ж не то.

Анимуни была так прекрасна, что женихи не могли противиться зову природы, и чтоб охладить пыл сердец, падали ниц, когда царевна проходила мимо, стараясь припасть к её стопам или хотя бы приложиться к следу, что оставляла на земле её ножка. Последнее, было совсем не трудно выполнить, Анимуни часто носилась по двору как угорелая, оставляя множество следов, тем самым входя в положение всех страждущих. Иногда даже выносила свой портрет во весь рост, чтобы можно было ещё и приобнять весь голеностоп. (Надо же, вот ведь прицепились эти ноги… интересно как профессиональные писатели избавляются от подобных проблем? Сказки 86643 ).

Однажды звезда левым глазом подмигнула Анимуни - на горизонте появился Он. Ухажер был явно из рода генералиссимусов, выглядел довольно основательно, имел животик размером с небольшой арбуз, в котором не иначе содержался солидный багаж мудрости и знаний. Царевна тут же стремглав бросилась навстречу красавцу, при этом от быстрого бега ноги её стали путаться и закручиваться винтом, а колени порой взмывали так высоко, что норовили попасть в собственные глаза, что естественно влияло на скорость бега, всячески его замедляя, так, что царевна вынуждена была сдерживать ретивость ног. (Ну вот опять прицепились…может их заменить на руки? Бег на руках хотя и выглядит непривычно, зато, пожалуй, более зрелищно). Сказки 53672

На генералиссимусе был надет шикарный мушкетерский плащ, практически новый, незаметные дырочки он ловко прикрывал полями шляпы, усы и борода придавали облику солидность и опыт.

-Агахой – кивнув, представился новый ухажер – Правда, друзья называют меня просто Ага.

- А я Анимуни – представилась девица и тут же застеснявшись сняла очки и стала усиленно дуть на стекла, протирая их.

Агахой, как истинный кавалер, припал на землю перед красавицей и приложился к её…нет, он приложился к её ручке, не без труда оторвав при этом Анимуни от увлекательного занятия по протиранию очков.

Тогда царевна преподнесла в дар Аге Золотого Петушка, поведав ему, что Петушок тот не простой, а очень даже волшебный, он умеет открывать третий глаз прямым попаданием клюва в лоб, после чего мудрость, знания льются из озарившегося непрекращающимся потоком.

Агахой, довольный подарком, взял Петушка под мышку и пошел домой. То ли радость его была так сильна, то ли просто был в хорошей физической форме и сильно надавил на птичку мышцей, только Петушок приказал долго жить и даже успел намного задубеть по дороге к дому. Однако не зря Агахой имел собственный запас мудрости, немного поработал над оживлением Петушка, и даже подверг его более жестким мерам обработки (жаренью), он добился успеха, тот ожил. Правда Петушок почему то разучился летать, во всяком случае до лба уже не доставал, так только немного подпрыгивал, зато клеваться стал более активно в особо понравившиеся ему места.

Анимуни, заметив новый эффект от поклевки Петушка, немного удивилась новшеству, но Ага быстро убедил её в том, что способ и метод получения мудрости не существенен, главное, чтобы шла потоком из любых источников.

В общем Анимуни приняла твердое решение влюбиться в Агахойю. Для этого на роль амура пригласили Ворону, снабдив её стрелами и инструкциями. Может та Ворона была плохим стрелком или ей мешал сыр, полученный в качестве аванса, только Ворона промахнулась, впрочем, не совсем так, стрелка угодила царевне прямо в глаз, вместо сердца. Эффект от выстрела превзошел все ожидания, Анимуни вдруг стала говорить всем, что она мальчик Кай. Женихи, войдя в её положение, бодро скинулись Анимуни на подарок, купив несколько голубых рубашечек в качестве подарка к свадьбе Аге и Каю (бывшей Анимуни). По случаю празднования, приодели даже Петушка, выделив для него совсем маленькую голубенькую рубашечку в мелкий цветочек. Петушок выглядел в ней так мило, что по праву заслужил приз зрительских симпатий. Сказки 782530

После чего счастливые ребята стали дружно жить поживать и Добрана жевать. Правда последний иногда сопротивлялся и даже убегал от них.

Ну что ж, все на этом. Анимуни твори дальше, я когда смогу поддержу тебя во всех начинаниях. Сказки 540530

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказки Empty Re: Сказки

Сообщение автор ХОЙА Пт Дек 02, 2011 12:03 pm

Похожие темы
» Сказки, рассказы о розах
» ТЫСЯЧА И ОДНА НОЧЬ - сказки.
» Турецкие народные сказки
» Японские сказки
» Про Байкал. История, мифы, сказки, фотографии и политика...
888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888

А о чём это...........наррродное творррчество?))))))))))))))))))))))))))))) Сказки 367487

..."""купив несколько голубых рубашечек в качестве подарка к свадьбе Аге и Каю (бывшей Анимуни). По случаю празднования, приодели даже Петушка, выделив для него совсем маленькую голубенькую рубашечку в мелкий цветочек. Петушок выглядел в ней так мило, что по праву заслужил приз зрительских симпатий.""" Сказки 66556

Гулавор, я никогда не смогу стать матерью))))))))))))))))))))))
Я слишком стар для этого))))))))))))))))))

Но вполне, кстати, члено-раздельно написано. Молодец, что ударила, так сказать, автопробегом по бездорожью)) Сказки 885679
Добрана сама придумала? Или где?.. Сказки 782530

*************************************************************
Мне в личке сегодня прислали стишок:

По форумам ходила
Большая крокодила
В зубах она держала
Кусочек инте-гра!.. Сказки 176323

В связи с чем попробую прояснить свой, так сказать, взгляд на мир, если это кому - нибудь нужно, конечно. Сказки 66668

Нет религии выше Истины.
Нет Истины выше Вышнего.

И Нет иного пути кроме как через смерть эго (в перспективе.) Ни в одной йоге нет.

Наш ум - Синтез эго.
Укоренён в нашем Я.
Которое есть ложь, потому что Я - Нет. Посмотрите сами. Это КЛЮЧ.

Не будет покоя пока жив Джавдет. (Ум)
Вечный духовный поиск. Невзирая на достигнутые Высоты и Глубины.

Если избавиться от Я (убить Джавдета), то ум уходит на запасной путь. Становится Инструментом.
Это суть Освобождение. Освобождение от ума. Возвращение в рай.
С этого момента Йоги нет. Есть только Путь. Капитан корабля - Сам Господь.
И вот тут Ясно - Видно, что хотели сказать ША и Мать.
И возможно продолжение ИЙ. Если оно потребуется в данном конкретном теле - Капитан знает.
И это - Просто, самая простая вещь в мире. Освобождение. Если вы готовы к нему...
О чем и была моя песнь...))) на протяжении, так сказать...

Не прощаюсь...навсегда Сказки 601951






ХОЙА
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-10-22
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказки Empty Re: Сказки

Сообщение автор gulavor Пт Дек 02, 2011 12:47 pm

ХОЙА пишет: Наш ум - Синтез эго.
Укоренён в нашем Я.
Которое есть ложь, потому что Я - Нет. Посмотрите сами. Это КЛЮЧ.

Не будет покоя пока жив Джавдет. (Ум)
Вечный духовный поиск. Невзирая на достигнутые Высоты и Глубины.

Если избавиться от Я (убить Джавдета), то ум уходит на запасной путь. Становится Инструментом.
Это суть Освобождение. Освобождение от ума. Возвращение в рай.
С этого момента Йоги нет. Есть только Путь. Капитан корабля - Сам Господь.
И вот тут Ясно - Видно, что хотели сказать ША и Мать.
И возможно продолжение ИЙ. Если оно потребуется в данном конкретном теле - Капитан знает.
И это - Просто, самая простая вещь в мире. Освобождение. Если вы готовы к нему...
О чем и была моя песнь...))) на протяжении, так сказать...

Не прощаюсь...навсегда Сказки 601951


На счет Эго ты прав, конечно, но вот насчет ума нет, он должен не умереть, а измениться. Чтобы было понятнее, то вот такой пример тебе, Агама. Человек сидит и смотрит телевизор, вначале даже с интересом, он и включил его, чтобы посмотреть какую то передачу. Но вот постепенно его внимание теряется, ум как бы застывает, человек смотрит на экран, видит происходящее и не понимает о чем там идет речь, да и мысли у него в этот момент отсутствуют. Можно конечно обрадоваться такому состоянию, вот как хорошо, может это и есть долгожданное молчание ума? Вовсе нет, это оцепенение не ведет к изменению и трансформации, со временем наоборот сильно суживается сознание, некоторая форма зомбирования. В общем, Агама, я не настаиваю ни на чем, просто у меня были уже переживания подъема в верхние области разума, это очень отличается от обычной умственной деятельности. Великолепные, отличные состояния, если с тобой когда то произойдет, то ты возможно пересмотришь позицию, и будешь считать, что новый способ познания гораздо лучше, чем просто отсутствие всякого ума. Мы ведь люди прежде всего, зачем то была нужна эволюция нашей природы, в том числе и в разуме, неужто только для того, чтобы мы осознали прелесть пустотной жизни, и вернулись обратно, превратившись в бездумные растения?
Мне в личке сегодня прислали стишок:

По форумам ходила
Большая крокодила
В зубах она держала
Кусочек инте-гра!..

Про крокодилу это тебе мальчонка нажаловался? Сказки 540530
Что ты будешь делать, никак не отвыкнет ябедничать и жаловаться…

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказки Empty Re: Сказки

Сообщение автор татьяна Пт Дек 02, 2011 1:04 pm

Мне, Галя, всегда больше всего в твоих речах нравится одна фраза: "Если у тебя это (тут варианты) когда-нибудь будет, то..." Сказки 540530
Эта фраза заставляет меня замереть в благоговейном почтении Сказки 288594

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказки Empty Re: Сказки

Сообщение автор ХОЙА Пт Дек 02, 2011 2:13 pm

По форумам ходила
Большая крокодила
В зубах она держала
Кусочек инте-гра!..

Про крокодилу это тебе мальчонка нажаловался?
Что ты будешь делать, никак не отвыкнет ябедничать и жаловаться…

Почему пожаловался?
Я считал, имелось в виду, что я кушаю интегралов...
А ты видно подумала, что про тебя стих?
Ну не знаю...я не слежу за твоими передвижениями по форумам...
Тайными и явными.
И потом ведь, я никак не мог представить, что ты тоже Большая зубастая Агама... Сказки 78769

Что же касается остального, я нашёл для себя Ключ, сказочный Ключ Сатпрема.)) И ничто из написанного меня больше не тревожит. Разве вдохновляет иногда... Но для этого достаточно лишь несколько строк.

ХОЙА
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-10-22
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказки Empty Re: Сказки

Сообщение автор gulavor Пт Дек 02, 2011 2:21 pm

бат пишет:Мне, Галя, всегда больше всего в твоих речах нравится одна фраза: "Если у тебя это (тут варианты) когда-нибудь будет, то..." Сказки 540530
Эта фраза заставляет меня замереть в благоговейном почтении Сказки 288594
Без разницы, Таня, меня вот не заставляет замереть в почтении знания более улучшенных вариантов путей, причем обычных людей, даже не Аватаров, те видимо многого не знали и не догадывались даже . Я как то больше все таки Матери и Ш.А. доверяю.
А по поводу переживания, есть одно у Сатпрема, он переживал подъем в интуитивную область разума, тогда слышал музыку сфер. Им несколько раз описано это переживание, есть оно и в Агенде , Сатпрем был очарован этим состоянием. В общем, если у тебя уже было подобное, тогда знаешь и разницу между умственным отупением и чем то, что гораздо шире и много лучше. А на нет, как говориться и суда нет, я как то не читала пока что твоих переживаний, просто общие фразы, конкретного мало.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказки Empty Re: Сказки

Сообщение автор gulavor Пт Дек 02, 2011 2:24 pm

ХОЙА пишет:А ты видно подумала, что про тебя стих?
С чего ты решил, что я так подумала? Может мальчонка на тебя тебе же жаловался? Сказки 348560

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказки Empty Re: Сказки

Сообщение автор Анюта Муни Пт Дек 02, 2011 3:07 pm

Из пространства проявилась Анюта и Забыла что она Муни (от радости) :
-ООООООООй!!!
Подруга вернулась. Хорошо - то как.... Сбрехнула видать Ворона...

"""""""""""""если у тебя уже было подобное, тогда знаешь и разницу между умственным отупением и чем то, что гораздо шире и много..."""""""""""""

- Сгоняла бы лучше за кефиром, что то во рту гадко...
А я пока вещий сон расскажу...
Привиделось мне, будто я - Слепая Лошадь у корыта с овсом. Всё - ем, ем, и никак не могу нажраться... Тьфу..
В общем, кушала, пока у меня не лопнул жакет. И вот ТОГДА... Из кармана вывалился карманный Автар. В девяти томах. И шмыг - под лавку!!!
Я за ним, он в кусты...
- Стой, кричу, негодник, вернись...я всё прощу...
Куда там. Прытко так устремился вдаль... к облакам.

Анюта закинула голову вверх, словно наблюдая то место, куда он исчез, и стала медленно таять, таять, пока наконец совсем не растаяла. И НИЧЕГО после неё не осталось. Пожалуй, хорошо, что не успела выпить кефиру.)) Сказки 86643



Анюта Муни
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказки Empty Re: Сказки

Сообщение автор ХОЙА Пт Дек 02, 2011 3:57 pm

Кстати, Галя, Агама умерла... Там есть в предбаннике об Этом и похоронена достойно, но тайно)) Тебе должно быть лече от подобного Знания...))
А Анюта - это же Твоя шизофрения... Ты сама её кликала в тонком, она и ТОГО), пришла в смысле.
И вот попробуй теперь, кинь ей цитатку...пожирнее...
Подруга неслабая, хотя и сентиментальная... И это жизнь, Галя, Реальность, от которой Никто не спасёт, кроме тебя самой.
Подружись с ней, тем более ты до сих пор не уверена, кто Она))

Вот тебе песня в подарок, (поёт):

А солнце светит всем одинаково,
И зря ты моя девочка плакала,
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная Жизнь Сказки 667999

ХОЙА
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-10-22
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказки Empty Re: Сказки

Сообщение автор gulavor Пт Дек 02, 2011 3:59 pm

Сказка про Царевну-Несмеяну

Был чудный солнечный денек, царевна сидела у окошка терема и занималась привычным делом, собирала льющиеся ручьем слезы в баночку из под кефира. Прохожие покачивали головой, жалея тоскующую красавицу, но это был обычный бизнес. Слезы Несмеяны высоко котировались на рынке, они обладали чудодейственным средством, могли вмиг залечивать любые раны. При случае, пригодиться для хозяйственных нужд, отлично растворяли любую закоптившуюся поверхность.

Тут прибыл очередной молодец, с целью сорвать поцелуй красавицы, томившейся в высоком тереме. Он был верхом на лошади, поэтому стал высоко подпрыгивать, пытаясь достать до окошка, лошадь ему нисколько не мешала, она вообще спокойно жевала свою обеденную порцию овса. Совершая головокружительные кульбиты, ему удалось таки привлечь внимание Несмеяны, та даже высунулась из окошка, рискуя вывалиться из терема, наблюдая за смелыми прыжками всадника и забыв про баночку со слезами.
Лошадь ей особенно чем то приглянулась, Несмеяна почувствовала близкое родство с ней, ей даже стало казаться, что это она совершает сальто-мортале находясь под седлом седока. Прыжки становились все выше и сложнее, а царевна все дальше и дальше высовывалась из окошка терема, как вдруг случилась беда, баночка с содержимым перевернулась и вылилась прямо на молодца, при этом растворив его полностью вместе с лошадкой, концентрация была большой. От них остался только ключ в ручке у Несмеяны, да горсть овса, что ей удалось подхватить у обедающей лошадки.

Несмеяна огорчилась потере драгоценной жидкости, но подумав немного и пожевав овес, утешилась. Ведь у неё теперь был ключик бравого молодца, способный отпереть любые застенки.

Тут в общем то и сказочки конец, никто больше так и не видел Царевны-Несмеяны, правда злые языки поговаривают, что теперь она живет у Кощея Бессмертного, ну да это все неправда.


Последний раз редактировалось: gulavor (Пт Дек 02, 2011 4:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказки Empty Re: Сказки

Сообщение автор gulavor Пт Дек 02, 2011 4:20 pm

Кстати, Галя, Агама умерла... Там есть в предбаннике об Этом и похоронена достойно, но тайно)) Тебе должно быть лече от подобного Знания...))
А Анюта - это же Твоя шизофрения... Ты сама её кликала в тонком, она и ТОГО), пришла в смысле.
И вот попробуй теперь, кинь ей цитатку...пожирнее...

Быстро же ты Агамыч сдулся, лопнул как мыльный пузырь, слабоват в коленках. Сказки 842530
Как говориться грозный ломальщик форумов покинул нас Сказки 42595 правда оставил маску доктора, та умела ловко ставить всем диагнозы. Сказки 833458


Последний раз редактировалось: gulavor (Пт Дек 02, 2011 4:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказки Empty Re: Сказки

Сообщение автор ХОЙА Пт Дек 02, 2011 4:32 pm

Грех покойных трогать)) 40 дней хоть подожди))
Агамы, Галя, Так Долго - не живут...

Интересно, что бы сказал доктор Фрейд, анализируя содержание двух твоих сказок - снов? Сказки 552516
Жаль, глубины физразума ему были недоступны)))

Я так до сих пор не пойму, о чём они... Сказки 575292

ХОЙА
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-10-22
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказки Empty Re: Сказки

Сообщение автор gulavor Пт Дек 02, 2011 4:37 pm

ХОЙА пишет: Интересно, что бы сказал доктор Фрейд, анализируя содержание двух твоих сказок - снов? Сказки 552516

Так ты его об этом и спроси, проставиться правда придется кефирчиком Сказки 955864

ХОЙА пишет: Я так до сих пор не пойму, о чём они... Сказки 575292
Трепанация разума прошла успешно Сказки 808816

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказки Empty Re: Сказки

Сообщение автор ХОЙА Пт Дек 02, 2011 5:08 pm

"""""""""""""""""Тут прибыл очередной молодец, с целью сорвать поцелуй красавицы, томившейся в высоком тереме. Он был верхом на лошади, поэтому стал высоко подпрыгивать, пытаясь достать до окошка, лошадь ему нисколько не мешала, она вообще спокойно жевала свою обеденную порцию овса. Совершая головокружительные кульбиты, ему удалось таки привлечь внимание Несмеяны, та даже высунулась из окошка, рискуя вывалиться из терема, наблюдая за смелыми прыжками всадника и забыв про баночку со слезами.
Лошадь ей особенно чем то приглянулась, Несмеяна почувствовала близкое родство с ней, ей даже стало казаться, что это она совершает сальто-мортале находясь под седлом седока. Прыжки становились все выше и сложнее, а царевна все дальше и дальше высовывалась из окошка терема....""""""""""""""

""""""""""""""""""""""""""""ей даже стало казаться, что это ОНА совершает сальто-мортале находясь под седлом седока. Прыжки становились все выше и сложнее, а царевна все дальше и дальше...."""""""""""""""""

Галь, это Непросто Глубоко... :\\ Сказки 3584


ХОЙА
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-10-22
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказки Empty Re: Сказки

Сообщение автор ХОЙА Пт Дек 02, 2011 5:17 pm

Сдаётся мне, ты не только Аватаров читаешь, но и женские эротические романы о средневековых рыцарях?

ТВОИ НАМЁКИ МЕНЯ ЗАВОРОЖИЛИ)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Сказки 856712

ХОЙА
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-10-22
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказки Empty Re: Сказки

Сообщение автор gulavor Пт Дек 02, 2011 5:31 pm

ХОЙА пишет:Сдаётся мне, ты не только Аватаров читаешь, но и женские эротические романы о средневековых рыцарях?

ТВОИ НАМЁКИ МЕНЯ ЗАВОРОЖИЛИ)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Сказки 856712
Откуда ты знаешь, что написано в женских эротических романах?
Может там тоже искал ключик? Сказки 891336

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказки Empty Re: Сказки

Сообщение автор ХОЙА Пт Дек 02, 2011 6:16 pm

Да, Галь...
Кефирчиком тут не отделаешься...
А ключик - он везде есть. Для глаз которые видят не только лошадь и сальто - мортале под седлом седока..))
Но оставлю вас, ибо мы щас договоримся до глупостей.
А в моем почтенном возрасте как - то негигиенично пить из лужицы...
Козлёночком я всё равно не стану...а козлом уже не хочется)))
Спокойной ночи, "подруга" Сказки 288594


ХОЙА
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-10-22
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказки Empty Re: Сказки

Сообщение автор gulavor Пт Дек 02, 2011 6:49 pm

ХОЙА пишет: Да, Галь...
Кефирчиком тут не отделаешься...
А ключик - он везде есть. Для глаз которые видят не только лошадь и сальто - мортале под седлом седока..))
Но оставлю вас, ибо мы щас договоримся до глупостей.
А в моем почтенном возрасте как - то негигиенично пить из лужицы...
Козлёночком я всё равно не стану...а козлом уже не хочется)))
Спокойной ночи, "подруга" Сказки 288594

Ну что ж и тебе покоя, пусть хотя бы присниться.
А ключики не всем даются в ручки.. или как там правильнее сказать, в глазки?
Может ещё осчастливишь меня рассказом о каком-нибудь. Пока.


gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказки Empty Re: Сказки

Сообщение автор татьяна Пт Дек 02, 2011 7:34 pm

Розовый слон
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон.
Может, и был он чуть мешковат,
Добрые уши, ласковый взгляд.
Умные тигpы, глyпый шакал
Двигались тише, если он спал.
Может и был он чyточкy сеp...
Обyвь носил он сотый pазмеp.
Hо настyпили дни пеpемен,
Хитpый охотник взял его в плен.
И в зоопарке пасмурным днем
Стал он обычным серым слоном.
Звери смеются, шутят над ним -
Ай-да кpасавчик, сеpый, как дым.
Слон улыбнулся, слон их простил,
Hо почему-то слон загрустил.
Миленький слоник, ты не гpyсти,
В жизни бывают сеpые дни.
Может быть, пpосто где-то во сне
Ты пpислонился к сеpой cтене.
Зря унываешь, нет в том беды,
Я-то ведь знаю - розовый ты!
Скоро подарит солнце рассвет,
Выкрасит кожу в розовый цвет.
Горбовский Г.

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказки Empty Re: Сказки

Сообщение автор Aleksson Пт Дек 02, 2011 8:04 pm

Увидеть мир в одной песчинке

И космос весь - в лесной травинке,

Вместить в ладони бесконечность

И в миге мимолетном вечность...

Уильям Блейк
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказки Empty Re: Сказки

Сообщение автор владимир Сб Дек 03, 2011 8:53 am

это не сказка,а почти реализация Алексей))

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказки Empty Re: Сказки

Сообщение автор Анюта Муни Сб Дек 03, 2011 9:24 am

Откуда-то из темноты доносилось бормотание Анюты:
- Как здесь чисто... цветы...))
Слыхали?
"Мартин вернулся... А НИЛЬСА всё нет..."
- Ханс Кристианыч, вы когда птичий двор описывали в "Гадком утёнке", предполагали, что так будет из года в год, из века в век?
Жирная утка испанской породы с красной тряпочкой на лапке... Драка из-за головки угря, которая в конце концов достаётся кошке....
В ответ послышался неподражаемый детский смех Андерсена.. И комната наполнилась ароматом роз.

Анюта Муни
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказки Empty Re: Сказки

Сообщение автор Aleksson Вс Дек 04, 2011 10:23 pm

Сказки 0_846c3_82cb4995_XL
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказки Empty Re: Сказки

Сообщение автор владимир Пн Дек 05, 2011 7:32 pm

http://www.stihi.ru/2011/12/05/8241


владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказки Empty Re: Сказки

Сообщение автор татьяна Ср Дек 07, 2011 8:39 am

Когда человек выходит из обычного ограниченного ума в планы, надстоящие над ним, то часто проявляются творческие способности, требующие выхода. И люди начинают писать. Но видение неполно и происходит как бы преломление того, что идет, через призму личного. На выходе получается некое смешение того, что приходит свыше и своих воззрений, тогда читая, чувствуешь что то, что стоит за словами, имеет за собой истину, но она, эта истина, получается как бы спрятанной и возникает чувство недосказанности, незаконченности, некой размытости что-ли... Как я сейчас вижу эту ситуацию - нужно ждать, пока инструмент не будет очищен настолько, чтобы никаких искажений не возникало, тогда, и только тогда, написанное будет иметь некую ценность, потому что за словами будет стоять чистая вибрация.

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения