Интегральная Йога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МАЯТНИК

Участников: 5

Перейти вниз

МАЯТНИК Empty МАЯТНИК

Сообщение автор ARTEMIDA Вт Дек 08, 2009 4:28 pm

Состояние переходного существа это маятник: движение ЗА , сопровождается возвратом в старое и более глубоко, чем раньше. С первым глотком воздуха свободы, начинаешь погружаться назад. И чем больше открывешь глаза в Новом, тем чернее становится ночь, в которую попадаешь сразу после полета Души. Удушье нарастает и порой становится невыносимым. Единственный выход нашла для себя - поменьше думать, меньше реагировать,меньше личного. Чувствую,как с каждым таким колебанием НЕЧТО растет и расширяется внутри, начинаешь ВИДЕТЬ движения сил в себе(своей природе) и в других. Начинешь ВИДЕТЬ То, что приближается или уже здесь: ИНАЯ страна, ИНАЯ земля. Когда это становится фактически живущим, то какие могут быть сомнения. Исчезает потребность кому-то что-то доказывать. Жить в ЭТОМ - главная потребность. Возврат в старое все болезненнее...
ARTEMIDA
ARTEMIDA
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-12-08
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

МАЯТНИК Empty Re: МАЯТНИК

Сообщение автор ARTEMIDA Вт Дек 08, 2009 4:29 pm

OLegOne
РАМ)
Зарегистрирован: 2009-11-27
Сообщений: 38
Уважение: [+0/-0]
Позитив: [+0/-0]
Пол: Мужской
Провел на форуме:
8 часов 29 минут
Последний визит:
Сегодня 12:00:37
ARTEMIDA написал(а):

Состояние переходного существа это маятник: движение ЗА , сопровождается возвратом в старое и более глубоко, чем раньше.

Маятник - удачное сравнение.
ARTEMIDA написал(а):

Единственный выход нашла для себя - поменьше думать, меньше реагировать,меньше личного.

ARTEMIDA, а ты не пробовала после очередного уклона в старое, заниматься обычными вещами, не сопряжёнными с каким-либо поиском оптимальной внутренней позиции? Естественно, тишина, ровность, невовлечённость не должны уходить. Это уже как "Отче наш". Причём, занятия должны приносить витальную, или интеллектуальную, радость. А потом, вдруг, внезапно начинаешь чувствовать готовность существа к восприятию новой порции спиритуального.
Я раньше пытался игнорировать какие-то внешние вещи во время остановок, старался переждать в некой идилии внутренней и, по возможности, внешней. Однако эффект был таков, что это наводило на меня ещё больше негатива - головная боль, подавленность, общий упадок. Поэтому, сейчас как бы не жалею о времени... А результат, в сущности не хуже.
ARTEMIDA
ARTEMIDA
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-12-08
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

МАЯТНИК Empty Re: МАЯТНИК

Сообщение автор ARTEMIDA Вт Дек 08, 2009 4:53 pm

OLegOne писал:
ARTEMIDA, а ты не пробовала после очередного уклона в старое, заниматься обычными вещами, не сопряжёнными с каким-либо поиском оптимальной внутренней позиции? Естественно, тишина, ровность, невовлечённость не должны уходить. Это уже как "Отче наш".
Олег, в том то все и дело, что жизнь в старом всегда неудобна для меня. В этом сейчас моя главная проблема.Когда погружаешься в иное, там никаких вопросов не возникает. Когда же идет откат диву даешься, как люди живут да еще радуются.Самое интересное спрашиваешь их о том, что все вокруг распадается, заходит в тупик, они этого не видят. А внешние вещи выполняю, концентрируясь только на физическом движении, на быстроте этих движений, так мне легче поддерживать покой ума.Иногда бывает такое отстраненное состояние будто не я делаю что-то, а через меня работает поток природы:через мое тело, ум, эмоции.Страдание испытывает старое существо,эго, оно - главное препятствие
ARTEMIDA
ARTEMIDA
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-12-08
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

МАЯТНИК Empty Re: МАЯТНИК

Сообщение автор OlegOne Вт Дек 08, 2009 8:04 pm

ARTEMIDA пишет: в том то все и дело, что жизнь в старом всегда неудобна для меня. В этом сейчас моя главная проблема.Когда погружаешься в иное, там никаких вопросов не возникает.
ARTEMIDA, мне не понятно, как ты переносишь периоды откатов, что делаешь в эти моменты?
И чем больше открывешь глаза в Новом, тем чернее становится ночь, в которую попадаешь сразу после полета Души. Удушье нарастает и порой становится невыносимым. Единственный выход нашла для себя - поменьше думать, меньше реагировать,меньше личного.
Это серьёзные вещи. Как ты с этим справляешься?

OlegOne
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

МАЯТНИК Empty Re: МАЯТНИК

Сообщение автор ARTEMIDA Ср Дек 09, 2009 9:17 am

Олег, если честно иногда в периоды отката бывает, что не могу контролировать свою природу.Возникает ощущение подмены сознаний: ты либо полностью свободен, либо снова в западне, будто тебя обманули. И тут захватывает полное отрицание- нет ничего, ничего нового, нет никакой эволюции и ты зря теряешь время, ты просто прожигаешь свою жизнь, пока другие реализуются и добиваются успехов. В это время стараюсь делать что-то простое по дому и не думать, не думать.Тяжело...Это самые начальные трудности. Нужно разбить эту стену эго, это полное отрицание.
Есть еще другой уровень сложностей, когда начинают приходить витальные или ментальные силы и пытаться делать тебе внушения. Начинаешь их видеть в людях, как они ими управляют.Люди это куклы на нитках, а природа ими вертит, как ей нужно. Природа играет.Одно дело когда читаешь об этом у Матери, другое-когда сам начинаешь глаза открывать.Ш.А., Мать и Сатпрем говорили об этом в мягкой форме. По мне так все более жестче. Когда открываются глаза, в общее стадо ты уже не вернешься: просто не сможешь.Порывы вести обычную жизнь возникают часто.
ARTEMIDA
ARTEMIDA
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-12-08
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

МАЯТНИК Empty Re: МАЯТНИК

Сообщение автор OlegOne Ср Дек 09, 2009 11:58 am

ARTEMIDA пишет:. В это время стараюсь делать что-то простое по дому и не думать, не думать.Тяжело...Это самые начальные трудности. Нужно разбить эту стену эго, это полное отрицание.
ARTEMIDA, полагаешь, это форма эго создаёт такое отрицание? Ты ведь видишь игру витальной и ментальной приоды, и уже воспринимаешь эти движения как не свои. У меня схожие ощущения. Но, мне кажется, что это какое-то сопротивление старой природы, или, что вероятнее, поскольку утебя всё-таки были значительные духовные переживания, просто периоды усвоения уже принятого - маятник, твой. Я не знаю, идёт ли на пользу осознавание прогресса в других, но, терпение - это то, что необходимо нам. Да и выхода другого, просто нет.
Порывы вести обычную жизнь возникают часто.
А ты не пробовала не предвосхищать события? Может быть, ты просто насилуешь свою закономерную ассимиляцию уже принятого. Пробовала жить обычной жизнью? Насколько тебя хватает? А что потом? Вот это "потом", и стоит, мне кажется, использовать по полной.

OlegOne
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

МАЯТНИК Empty Re: МАЯТНИК

Сообщение автор svah Ср Дек 09, 2009 12:50 pm

ARTEMIDA пишет:Тяжело...Это самые начальные трудности. Нужно разбить эту стену эго, это полное отрицание.
Есть еще другой уровень сложностей, когда начинают приходить витальные или ментальные силы и пытаться делать тебе внушения. Начинаешь их видеть в людях, как они ими управляют.Люди это куклы на нитках, а природа ими вертит, как ей нужно. Природа играет.Одно дело когда читаешь об этом у Матери, другое-когда сам начинаешь глаза открывать.Ш.А., Мать и Сатпрем говорили об этом в мягкой форме. По мне так все более жестче. Когда открываются глаза, в общее стадо ты уже не вернешься: просто не сможешь.Порывы вести обычную жизнь возникают часто.

Интересная тема. Я в своё время "сломал мозг" в попытках найти, что делать в эти периоды. Решение выплыло "само", постепенно, благодаря Шакти, приходящей с покоем ума, и некоторому отделению, которое иначе можно назвать "концентрацией". Это "враждебное" давление на самом деле "напоминает" о части нашей природы, которую мы "отбросили", примитивно защищаясь от "негатива". То есть - "враждебная сила" привычно входит в эту часть сознания, а психологическая "защита" - отделённость, вытесняет этот процесс, лишая возможности и воспринимать это остро, и также, что-либо изменить в этом. Когда "новое сознание" нарушает эту защиту, мы чувствуем эффект этого "враждебного вторжения" остро, но всё ещё сохраняем позицию "в стороне". Есть два способа- концентрация "на другом", но это не решает проблему, а лишь не даёт ей "подпитку" вниманием. Не решённая, она возвращается снова и снова, периодически. Другой способ, - найти, вернее открыть для себя заново, ту часть сознания, что "атакуется", и сосредоточить внимание на неё, спокойно "преодалевать" негатив. Это положительный способ, возвращающий эту часть сознания и устраняющий раздробленность, возникшую из-за детского способа "вытеснения проблем". Он более труден вначале, но энергия и целостность возрастают. Этот способ ведёт концентрацию внутрь, собирает силу, а не исключает. И при этом, идёт работа, а не пассивное "пережидание непогоды". Интересно, кто ещё какие способы нашёл?

svah
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

МАЯТНИК Empty Re: МАЯТНИК

Сообщение автор svah Ср Дек 09, 2009 1:21 pm

Этот "механизм вытеснения" "прикрыт" мыслями, всевозможными уловками и оправданиями, поэтому так необходимо не поддаваться на внушения мыслей, хотя это не просто, если говорить о "витальном разуме". Он очень убедителен, хотя и недолго. :) Лучше иметь возможность уединиться иногда, и "тренироваться" в спокойном состоянии. Если не поддаться мысленным внушениям, то открывается возможность сосредоточиться, и под "слоем негатива" мы обнаруживаем нечто "положительное" или силу, и вскоре замечаем, что "негатив" сам по себе невелик, мы сами открываем ему двери, и он использует ту часть силы, которую смог "оккупировать". Нашей силы. Сосредоточившись в ней, мы получаем возможность сначала сдерживать чуждое влияние, оставаясь невозмутимым, а позже и отбросить его. Есть только так много этих разрозненных частей, и растущая быстро тенденция выдерживать "атаки", которые так показывают нам, что и где ещё нужно сделать. Получается, эти "враждебные атаки оказывают нам услугу пробуждать и собирать подавленные сознания-силы натуры. :)

svah
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

МАЯТНИК Empty Re: МАЯТНИК

Сообщение автор OlegOne Ср Дек 09, 2009 2:25 pm

svah, здесь речь идёт не совсем о том, что ты описыаешь. Речь об не о враждебных влияниях, или каких-то других, а о том, как вести себя после того, как переживание ушло. Артемида не говорит об отсутствии опыта, она говорит о том, как жутко бывает, когда опыт прекращается. Думаю, после переживания чего-то из высшего, нет резона пытаться силой устанавливать какую-либо кажущуюся истинной внутреннюю правду. Это как раз может стать новой попыткой возрождения эго. К тому же, может привести к переутомлению всей природы. Здесь отдых нужен, при чём, от всего... МАЯТНИК 648717

OlegOne
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

МАЯТНИК Empty Re: МАЯТНИК

Сообщение автор svah Ср Дек 09, 2009 3:32 pm

А я всё же думаю, что об этом. Мы являемся радостными существами, наполненными энергией. Наше "обычное" состояние как-раз "ненормально" для нас. "Переживание ушло" - кстати, куда? - или это наше внимание вновь захвачено, но "брешь" в сознании остаётся, так что "обыденное" выглядит уже не так. "Нормальное" состояние - это постоянная осада "враждебных сил" и разделённости. И насчёт "силой" - это Олег ты не понял. Здесь не ум "навязывает" нечто, что он представляет, а внимание ОТКРЫВАЕТ того, кто ты есть, под панцирями защиты, глубже внешнего "враждебного", в той части ТВОЕГО сознания, где всё это происходит. Твоё совет лишь означает "прикрыться" снова прежними щитами, и он по своему неплох, а иногда и необходим. Но когда то придётся искать иной подход, или как ты собираешься "идти внутрь"? По отношению к чему и в какой части существа? Полагаешь, "познавать себя" Шакти за тебя сделает? И стать "хозяином своих состояний" как?

svah
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

МАЯТНИК Empty Re: МАЯТНИК

Сообщение автор OlegOne Ср Дек 09, 2009 3:59 pm

svah, ну если Высшее ушло, было, но, ушло? Ты всё правильно говоришь. Я с тобой согласен. Но, нельзя быть всё время на вершине. Что касается индивидуального, существа, то здесь - да, всегда можно изыскать возможность, чтобы отделить себя от внешнего. Это, очевидно, и нужно делать всегда. Но, когда получилось. что ты очутился у разбитого корыта, - в этом смысле я говорю, что Высшее тянуть на себя не имеет смысла. Есть смысл подождать. Но вот как, каким образом - это согласно индивидуальной природе. Для тебя, возможно, вообще, мало имеет значение - будешь ли ты аннигилировать эго, или найдёшь в себе силы не сбавлять стемления к единению - я не знаю, что ты предпримешь, если у тебя был тот кардинальный опыт-переживание, который несопоставим ни с чем тем, с чем ты имел дело до сих пор. Бывает, и мы об этом сейчас говорим, что откат бывает болезненным, и переживается как умирание... Что делать в этой ситуации - было вопросом. Был период, когда я на голове стоял. Что делать.... А сейчас, может быть, в футбол поиграл бы. Процесс всё равно идёт. Организм усваивает то, что принял. и восстанавливается для принятия следующего опыта. Бывает, что опыты идут, как череда непрерывных переживаний. А если психическое прочно установлено, то вообще никаких проблем нет. Оно прямое руководство. И думать не надо.Но когда и оно затмевается, а сил для стремления уже нет, тогда и повседневные дела будут как лекарство.

OlegOne
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

МАЯТНИК Empty Re: МАЯТНИК

Сообщение автор ARTEMIDA Ср Дек 09, 2009 4:39 pm

SVAH,мне понятно то, что ты пишешь, хотя ты выбрал описание в третьем лице...А скажи бывало у тебя такое, когда ты видел не человека, говорящего с тобой, а витальное существо, которое им владело? Или когда какой-нибудь ментальный сухарь, отчитывающий внука на улице был говорящим мертвецом? Или лица на афише вживую излучают некую непрятную тебе силу? И кому об этом рассказать, чтобы тот не повертел пальцем у виска? А если ты начинаешь видеть близких и окружающих в таком виде, то и рассуждать больше не хочется. Не то чтобы жалуюсь...Хорошо, что все это непостоянно. Но такие вещи отрезвляют и заставляют искать выход из положения инстинктивно.
ARTEMIDA
ARTEMIDA
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-12-08
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

МАЯТНИК Empty Re: МАЯТНИК

Сообщение автор svah Ср Дек 09, 2009 5:25 pm

А что в этом странного? А если ты в самой себе найдёшь и этого мертвеца, и неприятное сознание, и витальное присутствие - это ведь не вся ты, ты видишь лишь часть картины. Я вообще чувствительный, так что с раннего детства наблюдал и в родителях, и в воспитателях всякие "ужасы". Пугался, закрывался, подавлял это видение. Но "не реагировать" - это уже идти дальше. Имей в виду, что бы ты не видела - это только маленький штрих, уголок целого. Есть и более прекрасные вещи в тебе и других, стоит посмотреть также на них. И тоже понять, что это ещё не всё.

svah
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

МАЯТНИК Empty Re: МАЯТНИК

Сообщение автор svah Ср Дек 09, 2009 5:49 pm

Кстати, на тему "видения" недавно был такой небольшой опыт. В электричке, женщина бойко торговала вразнос чаем и кофе. Она казалось радушной, участливой, располагала к себе "автоматически". Люди охотно покупали. Я давно не видел такого удачливого продавца, и заинтересованно наблюдал за ней. От неё исходило "приятное тепло". Затем, внутреннее побуждение толкнула обратиться к Божественному, я попросил показать что тут к чему. Вдруг восприятие резко изменилось, вместо "приятной" пожилой женщины я увидел сильную тёмную фигуру, которая была сильнее окружающих её людей. И то, что ей было совершенно безразлично, её участливость была искусной игрой, основанной на её превосходящей окружающих силе. Одновременно слева я увидел девушку, которую до этого не замечал. Вокруг неё было яркое сильное сознание, а дальнейшая беседа, которую я невольно подслушал, показала, что она стоит на пороге значительной перемены в жизни. Без комментариев.

svah
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

МАЯТНИК Empty Re: МАЯТНИК

Сообщение автор ARTEMIDA Чт Дек 10, 2009 12:59 pm

Может скажу что-то не по теме...Но вот пришло недавно. Вспоминаю слова Сатпрема из видео-интервью: "что такое человеческая реальность? Человек, которого завтра должны расстрелять, наверное знает что это такое..".(не дословно).Как проверить, где человек говорит, а где он живет тем, о чем говорит. Имею в виду духовные опыты. Бывают в жизни экстремальные обстоятельства, когда человек не может притворятся или у него нет на это времени...Вот тогда то и видно, где он на самом деле и кто он.На войне это здорово проявляется: кто есть кто. Так и себя можно вскрыть...Я не призываю идти в горячие точки. Но теперь начинаю понимать всех экстремалов. Пока наша жизнь достаточно сыта и спокойна наполнена многочисленными мелочами, которые мы называем проблемами, можно рассуждать и верить, что есть некое движение и расширение.Но когда происходит нечто более сложное всю духовность и мудрость как ветром сдуло.Это сказано никому не в укор если что...
ARTEMIDA
ARTEMIDA
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-12-08
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

МАЯТНИК Empty Re: МАЯТНИК

Сообщение автор OlegOne Чт Дек 10, 2009 1:24 pm

ARTEMIDA пишет:Но когда происходит нечто более сложное всю духовность и мудрость как ветром сдуло.Это сказано никому не в укор если что...
Дело в том, что экстремальные ситуации всегда переносятся легче, когда имеется некоторое знание духа. По крайней мере, человек в любой ситуации будет знать, где ему держать своё сознание. Тело, и даже витал, могут пребывать в каком-либо смятении или панике, но просвещённое стремление, всегда будет направлено к своему источнику, не давая возможности внешнему разрушить существо. Испытания бывают. Но, они не бывают вечно. Поэтому, знающая душа, всегда будет уверена, что настанет момент, и она сможет вновь развернуться во всей своей абсолютности. Это уже проявление веры, которая не просто верит, а которая видит предмет своего познания. Эти вещи можно сравнить по аналогии с маятником, который ты описала. Но здесь поводом временного падения становятся внешние обстоятельства. А вообще, если нет какого-либо высокоморального долга, то знающий, по мере обстоятельств, просто не будет позволять случайным событиям завладевать его жизнью.

OlegOne
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

МАЯТНИК Empty Re: МАЯТНИК

Сообщение автор ARTEMIDA Чт Дек 10, 2009 7:39 pm

OlegOne пишет:Но здесь поводом временного падения становятся внешние обстоятельства. А вообще, если нет какого-либо высокоморального долга, то знающий, по мере обстоятельств, просто не будет позволять случайным событиям завладевать его жизнью.
  Имелось ввиду, как раз не падение... А вскрытие через определенные условия внутренней истины. То настоящее, что внутри, выходит вперед. Человек просто скован законами морали, законами и правилами "общежития", страхом наказания (которое родом из детства).Мне, казалось, что я свободна от этого. А оказалось, что мое я(эго) из этого и состоит собственно.Сфабрикованная коробочка. Так вот в моменты кризиса в жизни общества обнажается либо дикарь с клыками, который спасает свою шкуру, либо что-то другое.Падают покрывала интеллигентности и приличий.В жестких услових это видно очень. Вот мы постепенно приближаемся к тому, что эти жесткие условия наступят, так называемый час Ч. Все меньше желания анализировать свои состояния, все больше становишься похожим либо на умирающее НИЧТО, либо радостно живущее НЕЧТО.
ARTEMIDA
ARTEMIDA
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-12-08
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

МАЯТНИК Empty Re: МАЯТНИК

Сообщение автор savitar Чт Дек 10, 2009 10:40 pm

svah пишет:

Интересная тема. Я в своё время "сломал мозг" в попытках найти, что делать в эти периоды. Решение выплыло "само", постепенно, благодаря Шакти, приходящей с покоем ума, и некоторому отделению, которое иначе можно назвать "концентрацией". Это "враждебное" давление на самом деле "напоминает" о части нашей природы, которую мы "отбросили", примитивно защищаясь от "негатива". То есть - "враждебная сила" привычно входит в эту часть сознания, а психологическая "защита" - отделённость, вытесняет этот процесс, лишая возможности и воспринимать это остро, и также, что-либо изменить в этом. Когда "новое сознание" нарушает эту защиту, мы чувствуем эффект этого "враждебного вторжения" остро, но всё ещё сохраняем позицию "в стороне". Есть два способа- концентрация "на другом", но это не решает проблему, а лишь не даёт ей "подпитку" вниманием. Не решённая, она возвращается снова и снова, периодически. Другой способ, - найти, вернее открыть для себя заново, ту часть сознания, что "атакуется", и сосредоточить внимание на неё, спокойно "преодалевать" негатив. Это положительный способ, возвращающий эту часть сознания и устраняющий раздробленность, возникшую из-за детского способа "вытеснения проблем". Он более труден вначале, но энергия и целостность возрастают. Этот способ ведёт концентрацию внутрь, собирает силу, а не исключает. И при этом, идёт работа, а не пассивное "пережидание непогоды". Интересно, кто ещё какие способы нашёл?

Примерно тоже самое, сперва прорыв вперед, потом темные века с той или иной степенью ровности к этому.
Правда вот сейчас нечто новенькое - в откатах когда движения нет , присутствует легкость и радость. Немного бесцельно и в себе, но намного проще и лучше это проживать. МАЯТНИК 78769
savitar
savitar
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 48
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

МАЯТНИК Empty Re: МАЯТНИК

Сообщение автор nirakar Пт Дек 11, 2009 7:31 am

ARTEMIDA пишет: Единственный выход нашла для себя - поменьше думать, меньше реагировать,меньше личного.  Возврат в старое все болезненнее...
Согласен с ARTEMIDA на все сто. Никакого отрицания здесь нет. Если раньше, как что-то увидел в себе, так начинал рассматривать, изучать объект. Сейчас - увидел, мягко вышел, перестал обращать внимание на привычное. Это как обратная сторона наблюдения. Совет Матери - увидел, отодвинул, разотождествился. Так и делаю. Жить стало легче и проще. 
nirakar
nirakar
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2009-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

МАЯТНИК Empty Re: МАЯТНИК

Сообщение автор OlegOne Пт Дек 11, 2009 7:47 am

ARTEMIDA
Человек просто скован
законами морали, законами и правилами "общежития", страхом наказания (которое родом из детства).Мне, казалось, что я свободна от этого. А оказалось, что мое я(эго) из этого и состоит
Это, конечно, всё есть - личные жучки выползают наружу, и пытаются завладеть ситуацией. Слава Богу, что мы в состоянии вовремя осознавать эти моменты, а значит, и реагировать правильно. Это долгосопротивляющаяся реальность, но, думаю, не стоит придавать ей большого значения - тем быстрее она растворится. Если мы делаем Йогу, конечно.

OlegOne
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения