Интегральная Йога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Работа с телом

+3
владимир
Aleksson
nirakar
Участников: 7

Перейти вниз

Работа с телом Empty Работа с телом

Сообщение автор nirakar Вс Сен 18, 2011 8:42 pm

Очень рекомендую прочитать: Дэн Миллмэн Путь мирного воина(Путь миролюбивого воина). В инете есть.
Кто и как занимается физикой? Для нисхождения Силы требуется абсолютно здоровое тело.
nirakar
nirakar
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2009-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа с телом Empty Re: Работа с телом

Сообщение автор Aleksson Вс Сен 18, 2011 8:50 pm

nirakar пишет: Для нисхождения Силы требуется абсолютно здоровое тело.

??? ни Мать ни Шри Ауробиндо ни Сатпрем не обладали абсолютно здоровым телом. Да и у кого оно абсолютно здорово ? Кроме того по сути силе все равно, она нисходит если есть призыв, есть открытость. И всегда есть риск, что адхара не выдержит, и не только физическое тело но и ментальное, витальное (т.е. приведет к сумасшествию).

Откуда такой вывод ?
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа с телом Empty Re: Работа с телом

Сообщение автор nirakar Вс Сен 18, 2011 9:07 pm

Прочитай книгу, поймешь, что я имел ввиду.
Кроме того был конкретный вопрос, относящийся конкретно к форумчанам, более ни кого не касающийся. Работа с телом 732299
Умствования абы да кабы не устраивают. Работа с телом 66556
nirakar
nirakar
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2009-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа с телом Empty Re: Работа с телом

Сообщение автор Aleksson Вс Сен 18, 2011 9:18 pm

nirakar пишет:Прочитай книгу, поймешь, что я имел ввиду.
Кроме того был конкретный вопрос, относящийся конкретно к форумчанам, более ни кого не касающийся. Работа с телом 732299
Умствования абы да кабы не устраивают. Работа с телом 66556

это не умствования, у меня не абсолютно здоровое тело. Чтобы понять твой вопрос необходимо книгу прочитать как приложение ? ну ты даешь. )))

Кто и как занимается физикой?

Мать, Шакти занимается физикой.. делатель тут не прокатит. Ну никак. Работа с телом 33477
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа с телом Empty Re: Работа с телом

Сообщение автор владимир Пн Сен 19, 2011 8:03 am

Для нисхождения Силы требуется абсолютно здоровое тело.

для нисхождения силы требуется гибкость и пластичность...Здоровое тело очень размытое понятие..Любая болезнь есть неправильное положение сознания,если конечно мы уже не распутываем ложь тела,находясь глубоко внизу.шакти правильно вызванная сама способна пробить себе дорогу ...инструмент должен быть послушным и отзывчивым вот и все..и деффекты тела здесь не играют большой роли,касания шакти способны выправить любой деффект..У меня год назад ноги не сгибались в суставах,когда садился на корточки,боль была острая..ТЕПЕРЬ НИ В ОДНОМ ГЛАЗУ)))

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа с телом Empty Re: Работа с телом

Сообщение автор gulavor Пн Сен 19, 2011 8:56 am

прозрачный пишет:..У меня год назад ноги не сгибались в суставах,когда садился на корточки,боль была острая..ТЕПЕРЬ НИ В ОДНОМ ГЛАЗУ)))

Классная шутка, Володя

Представляю, как бы озадачились хирург с офтальмологом.


Последний раз редактировалось: gulavor (Пн Сен 19, 2011 9:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа с телом Empty Re: Работа с телом

Сообщение автор татьяна Пн Сен 19, 2011 9:08 am

Работа с телом 206586 Галя, что это у тебя со шрифтом происходит? Первый раз я заглянула - был мелкий очень, второй раз - жирный и крупный, это тоже шутка или трансформация? Работа с телом 8591

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа с телом Empty Re: Работа с телом

Сообщение автор gulavor Пн Сен 19, 2011 9:19 am

Что то постоянно сбивается, вылетает сообщение об ошибке, стоит только нажать на кнопку "ответить", шрифт вообще "гуляет", я начинаю его отлаживать...так вот мучаюсь. очнь много байт уходит на каждое сообщение, на эспирейшен было намного меньше, так вот простое сообщение весит столько же, как том Агенды. Может Савитар посмотрит, или это у меня вирус в компе, что и не удивительно.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа с телом Empty Re: Работа с телом

Сообщение автор татьяна Пн Сен 19, 2011 9:23 am

gulavor пишет:Что то постоянно сбивается, вылетает сообщение об ошибке, стоит только нажать на кнопку "ответить",
У меня тоже так было на стареньком компьютере, а на другом нормально и на рабочем тоже нормально, не знаю, что это, может настройки какие-то самого компьютера, вирусов у меня не было - проверяла

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа с телом Empty Re: Работа с телом

Сообщение автор Aleksson Пн Сен 19, 2011 9:26 am

бат пишет:
gulavor пишет:Что то постоянно сбивается, вылетает сообщение об ошибке, стоит только нажать на кнопку "ответить",
У меня тоже так было на стареньком компьютере, а на другом нормально и на рабочем тоже нормально, не знаю, что это, может настройки какие-то самого компьютера, вирусов у меня не было - проверяла

ха-ха как раз хотел написать про вирусы и про абсолютно здоровое тело ;)
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа с телом Empty Re: Работа с телом

Сообщение автор ARTEMIDA Пн Сен 19, 2011 9:33 am

Ниракар, ты сам расскажи, как с телом работаешь? А то как Савитар, вопрос задал, тему предложил, а свои варианты не обозначил.
ARTEMIDA
ARTEMIDA
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-12-08
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа с телом Empty Re: Работа с телом

Сообщение автор nirakar Пн Сен 19, 2011 1:29 pm

Возьмем к примеру суставы, позвоночник. В суставах и позвоночнике находятся энергетические узлы. Т.е. если человек ведет малоподвижный образ жизни, коих наверное большинство, тело становится дубовым, окостеневшим. Соответственно будут закупорки в энергетическом теле, энергия по каналам течет плохо. Ш.А. неоднократно указывал, что телом заниматься требуется очень тщательно. Тело имеет физическую природу, и заниматься им следует физически. Комплексные суставные гимнастики, растяжки, у-шу, тай-чи убирают блоки на телесном уровне. Сам начал заниматься суставной гимнастикой по Норбекову, результат сразу дает о себе знать, тело стало легким, стал воспринимать его более целостно. Теперь подумываю о тай-чи или у-шу, если найду нормального тренера. Мама занимается по Норбекову лет десять, так на вечеринках в танцах она даст фору одеревеневшим "молодым", и ни чем не болеет в свои 72. Работа с телом 825276

прозрачный пишет:..У меня год назад ноги не сгибались в суставах,когда садился на корточки,боль была острая..ТЕПЕРЬ НИ В ОДНОМ ГЛАЗУ)))
Прозрачный, ты забываешь о том, что ты сам себя восстанавливаешь, занимаясь теннисом, т.е. физикой физически. Работа с телом 48576
И благодаря этому нисходящая Шакти легко трасформирует твое тело. Если бы ты все время сидел на пятой точке в пассивной медитации Работа с телом 982518 , не уверен, что результат был бы тем же. Работа с телом 176323
nirakar
nirakar
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2009-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа с телом Empty Re: Работа с телом

Сообщение автор татьяна Пн Сен 19, 2011 1:35 pm

nirakar пишет:Возьмем к примеру суставы, позвоночник. В суставах и позвоночнике находятся энергетические узлы. Т.е. если человек ведет малоподвижный образ жизни, коих наверное большинство, тело становится дубовым, окостеневшим. Соответственно будут закупорки в энергетическом теле, энергия по каналам течет плохо. Ш.А. неоднократно указывал, что телом заниматься требуется очень тщательно.
Лично я специально ничем не занимаюсь, никакими техниками, поскольку просто нет на это времени. Гимнастику делаю каждый день, стараюсь на все группы мышц (не знаю, насколько это у меня получается) + походить пешком по возможности, в бассейн ходила пока не закрыли, но опять же раз в неделю - больше не получается. Летом играли в теннис с ребенком, в общем стараюсь дать нагрузку телу, потому как оно само этого просит, а вот уж чем заниматься - это уж как придется ))

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа с телом Empty Re: Работа с телом

Сообщение автор gulavor Пн Сен 19, 2011 2:08 pm

nirakar пишет:Очень рекомендую прочитать: Дэн Миллмэн Путь мирного воина(Путь миролюбивого воина). В инете есть.

Нир, а там есть картинки? Я не искала в интернете, без иллюстраций как то плохо получается делать упражнения.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа с телом Empty Re: Работа с телом

Сообщение автор nirakar Пн Сен 19, 2011 9:21 pm

gulavor пишет:
nirakar пишет:Очень рекомендую прочитать: Дэн Миллмэн Путь мирного воина(Путь миролюбивого воина). В инете есть.

Нир, а там есть картинки? Я не искала в интернете, без иллюстраций как то плохо получается делать упражнения.
Картинки у Норбекова. А Путь мирного воина - это описание опыта, есть нечто интригующее. Работа с телом 982518
nirakar
nirakar
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2009-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа с телом Empty Re: Работа с телом

Сообщение автор nirakar Пн Сен 19, 2011 9:25 pm

бат пишет:Лично я специально ничем не занимаюсь, никакими техниками, поскольку просто нет на это времени. Гимнастику делаю каждый день, стараюсь на все группы мышц (не знаю, насколько это у меня получается) + походить пешком по возможности, в бассейн ходила пока не закрыли, но опять же раз в неделю - больше не получается. Летом играли в теннис с ребенком, в общем стараюсь дать нагрузку телу, потому как оно само этого просит, а вот уж чем заниматься - это уж как придется ))
Здорово Работа с телом 48576 оно само этого просит Работа с телом 825276
nirakar
nirakar
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2009-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа с телом Empty Re: Работа с телом

Сообщение автор tatya Пн Сен 19, 2011 10:44 pm

nirakar пишет:
gulavor пишет:
nirakar пишет:Очень рекомендую прочитать: Дэн Миллмэн Путь мирного воина(Путь миролюбивого воина). В инете есть.

Нир, а там есть картинки? Я не искала в интернете, без иллюстраций как то плохо получается делать упражнения.
Картинки у Норбекова. А Путь мирного воина - это описание опыта, есть нечто интригующее. Работа с телом 982518

Здесь не просто картинки, а движущиеся и говорящие картинки со спецэффектами Работа с телом 86643
(короче кино про этого воина):

http://video.mail.ru/mail/salamandra05/439/657.html

С духовной точки зрения эта проблема приобретает еще большее значение. Не существует таких затруднений, которые могли бы противиться всепроникающей силе концентрации. Например, раскрытие психического существа, единение с внутренним Божеством, открытость к более высоким сферам - все это может быть получено благодаря интенсивной и настойчивой силе концентрации. Вы должны научиться делать это.

Ничего нет ни в человеческой, ни даже в сверхчеловеческой сфере, к чему бы эта сила концентрации не имела ключа.

Вы можете быть прекрасным атлетом, замечательным ученым или артистом, или литератором; вы можете быть гениальным ученым или величайшим святым благодаря одной только этой способности. Каждый человек имеет в себе маленький зародыш ее, ...
Ма
tatya
tatya
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа с телом Empty Re: Работа с телом

Сообщение автор nirakar Ср Сен 21, 2011 8:03 pm

tatya пишет:Здесь не просто картинки, а движущиеся и говорящие картинки со спецэффектами Работа с телом 86643
(короче кино про этого воина):
В кино несколько утрированно и американизировано, нет многих тонкостей. Хотя снят хорошо. Работа с телом 48576
nirakar
nirakar
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2009-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения