Интегральная Йога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРИЧИНА ТВОРЕНИЯ

Участников: 4

Перейти вниз

ПРИЧИНА ТВОРЕНИЯ Empty ПРИЧИНА ТВОРЕНИЯ

Сообщение автор Aleksson Пт Май 13, 2011 11:27 am

У меня ощущение, что я знаю причину творения.

Целью было понимание феномена сознания, которое имело бы одновременно индивидуальное, (наше естественное сознание) и сознание целого, (как это выразить)… его можно назвать глобальным. И оба сознания объединены во что-то, что мы еще не знаем.

Сознание, которое одновременно индивидуальное и всеобщее. И вся работа заключается в том, чтобы объединить эти два сознания в сознание, которое является сразу обеими. Это следующая реализация.

Нам для этого требуется время (то, что для нас переводится как время), как будто бы это нечто, что "делается", или что должно "быть сделано". Но это иллюзия, в которой мы до сих пор находимся. Потому что мы не… мы до сих пор не перешли на другую сторону.

Но индивидуальное сознание вовсе не является ложью, оно должно быть соединено сознанием целого для того, чтобы создать другой вид сознания, которого мы до сих пор не имеем. Это не значит, что одно отменит другое, понимаешь? Необходимо согласование, другой аспект, я не знаю… для того, чтобы оба могли проявиться одновременно.

Например, прямо сейчас, у меня целая серия опытов, относящихся к скрытым силам творения индивидуального сознания, я имею в виду; способности, которые у нас есть, знание, желание чего-то в индивидуальном сознании прежде имели место. Мы говорим: "Я хочу то-то", но это "что-то" лишь промежуточное приспособление, на самом деле это сознание на пути к чему-то, сознание, имеющее одновременно видение того, что должно быть, вместе со способностью реализовать это.

Это следующая стадия. В будущем ….

Сейчас я чувствую это так – больше не это, но еще не то, нет никакой необходимости покидать одно, чтобы быть другим – два должны стать одним, чтобы дать рождение чему-то новому.


Мать.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРИЧИНА ТВОРЕНИЯ Empty Re: ПРИЧИНА ТВОРЕНИЯ

Сообщение автор владимир Сб Июн 04, 2011 7:11 am

- Дитя, почему ты боишься, мы всегда идём к большей радости. Это золотой закон мира. Нет никакого возврата к темноте, этого не существует, есть лишь переход к большему свету.… Когда видишь, всё находит своё утешение.
- Я не вижу.
- Но всё устроено так, чтобы заставить тебя видеть! Взгляни, слепец, открой свои глаза вместо того, чтобы хныкать. О! дитя, дитя, что ты делаешь, чего ты ждёшь, каждый момент жизни протягивает к тебе свои руки.
- Во всём виновен этот ничтожный Тантрик.
- В этом нет ничьей вины. Более того, у тебя нет права оскорблять этого человека. Вина, какая вина? Если в мире была бы хотя бы одна вина, мир бы рухнул – лишь Радость может творить!
- Радость хороша, когда всё в порядке.
- Но твоё "всё в порядке" микроскопично! Поэтому время от времени оно немного ломается, для того, чтобы ты мог идти вперёд, к большему благу.
- Но мы должны что-то делать, мы должны умолять этого Тантрика, мы должны…
- Что?
Бхаскар-Натх поднял глаза.
- На самом деле я не знаю, что может спасти Бьёрна. Кроме него самого, допускающего, что он "потерпел неудачу ". Ах! Дитя, я не могу увидеть нигде никакого поражения, даже стружки из-под моего резца служат для изготовления благовоний, и каждый удар моего резца совершенствует мою красоту.
- Возможно, он собирается умереть.
- Ты тоже. И Батха тоже. Умираешь только тогда, когда приходит время, не минутой раньше. Да постарайся же ты понять, упрямец! Не существует никакой несправедливости, ошибки или несчастного случая. Ты ничего не понимаешь в мире, если не понимаешь, что препятствия тоже часть совершенства. Мы полны неблагодарности к Чуду, делающему чудо из каждой земной минуты, о! когда это видишь…. Оно так компактно, оно сверкает бесчисленными вспышками кратких чудес повсюду одновременно. Затем взрывается радостью - и никакого возврата.
- Но мы должны что-нибудь сделать для Бьёрна.
Бхаскар-Натх не ответил. Но я почувствовал, что он видел; я почувствовал его терпеливое, любящее сострадание, склонившееся надо мной, над Бьёрном, но я хотел сделать что-нибудь, я не мог просто ждать, сложив руки, смерти Бьёрна. В воздухе висело ощущение катастрофы.
- Если твоё "Чудо" делает всё, тогда что я здесь делаю?
- Да, оно делает всё. И ты не можешь понять, что Чудо чудесно всегда, даже когда дела идут плохо. Послушай, если ты чувствуешь, что необходимо что-то делать, делай. Твоё действие также является частью этого Чуда… и твои ошибки тоже. Но мне бы хотелось, чтобы ты видел.
Внезапно он схватил резец.
- Ты видишь этот резец?
Он взял статую в другую руку.
- Ты видишь Кали? Она Мать миров.
Он поднял статую. Он был похож на бога.
- … Она держит меч в правой руке и Она отсекает голову демону – Она действует, Она "делает" что-то, как ты выражаешься. Но нет трёх разных сил; одной, которая действует через Мать, другой, которая действует через демона, и третьей, действующей через мой резец. Это одна и та же сила, в мире есть только одна Сила, одна единственная сила, которая проходит повсюду; всё является божественной Силой в действии: в богах, в демонах, в человеке, в моём резце (называй её "божественной", если хочешь, это не имеет значения, значение имеет познание Вещи). И мой нож может высечь статую или убить, это всё. Если он отрежет твою руку, ты скажешь, что "это плохо", потому что ты не видишь бога, высекающего тебя. Если Бьёрн страдает, ты говоришь, что это "демон Тантрик", потому что ты не видишь, что он необходим для Бьёрна – мы встречаем все препятствия, которые необходимы для нашего совершенства, и ни одним больше. Потому что именно Совершенство находится за работой в этом мире. Потому что именно Радость находится за работой в этом мире. В мире существует только одна Сила, сила радости, и до тех пор, пока мы не поймём абсолютного ЗНАЧЕНИЯ всего… мы будем идти к дьяволу, которого сами выбрали. Мы видим лишь фрагмент истории, только часть пути. Но Она здесь. В каждый момент Она здесь и Она хочет для нас радости, даже если мы рыдаем и кричим. Это всё.
- И тогда…
- Нет никакого "и тогда". Нужно выйти из маленького человека и войти в сознание Целого, тогда ты свободен и понимаешь. И ты обладаешь радостью.

Телом ЗЕМЛИ..Сатпрем

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРИЧИНА ТВОРЕНИЯ Empty КРИСТАЛЬНЫЙ ПУТЬ

Сообщение автор владимир Сб Июн 04, 2011 7:24 am

- Если ты изгонишь всё для того, чтобы достичь Света, ты получишь славу пустого света. Если ты включишь всё, чтобы достичь Света, ты получишь славу полного света.
И я мог поклясться, что вокруг него было то же самое оранжевое излучение, плотное, почти золотое, как тогда, в баньяновом лесу.
- Потому что всё, что касается этого света, становится полным – это полнота всех вещей; это светящееся основание всего, что существует. Ты можешь выбрать в нём вечный сон, ты можешь выбрать растворение в нём, ты можешь уйти в него обнажённый, как маленький святой – фактически, ты можешь выбрать всё, что пожелаешь, потому что этот свет приветствует всё взором для которого всё едино. Это великий Взгляд, который заставляет быть то, что видит. Если ты видишь лишь одну маленькую вещь в этом свете, ты становишься этой маленькой вещью; если ты видишь микроскопическое божество, то это микроскопическое божество становится абсолютом светящейся тотальности, не оставляющей больше никаких желаний – всё, что касается этого, становится этим, становится полнотой этого, абсолютно этим. Это рай – да, рай твоих желаний….
Он уставился мне в глаза.
- И если ты отказался от всего для того, чтобы добраться туда, тогда да, ты достигнешь огромного пустого божества и это будет концом земли. Но я говорю….
Затем он медленно поднял перед собой сложенные руки, словно приветствуя неизвестное божество.
- Я говорю, это начало строителей духа. Это грядущее царство божественных тружеников, которые переустроят землю в их образ видения красоты. Это время реальных провидцев, которые постигнут великий вечный Взгляд не для того, чтобы уснуть там в инертном блаженстве, но для того, чтобы привлечь силу сверху во всё, что они делают, в каждое существо, которое они встречают, в каждую частицу, которой они касаются, и заставить отдать их светящееся содержание, потому что, на самом деле, небеса находятся повсюду, в каждой вещи, в каждом существе, в каждом обстоятельстве на земле, и мы должны сделать внешнее таким, каким внутреннее уже является…. Но это более трудные небеса; они не для тех кто спит в духе.
Послушай, дитя, Сила одна, она повсюду; в мире существует только одна сила, а не две – в атомах, в обезьянах и в богах – но если ты берёшь её снизу, то она полна грязи земли и она вершит чудовищные чудеса; необходимо отправиться наверх и спустить её вниз. Я тоже Тантрик, но у меня нет на лбу красного треугольника и я не совершаю чудес – я освобождаю простое чудо, которое находится в сердце вещей. Я также и Саньясин, но на мне нет оранжевой одежды; я отрёкся от всего, ни от чего не сбежав – но с помощью своего долота я высекаю свои небеса в каждый момент, во всём что я делаю, во всём что я вижу, даже в своих счетах. И я не Саньясин и не Тантрик; я нечто другое…. Послушай, сын мой, существует тайна….
Бхаскар-Натх наклонился вперёд, взгляд его устремился в землю, словно он хотел пронзить её светом.
- Ты вернулся и тебя тяготит Судьба; иногда мы падаем на пути подобно Бьёрну – всегда существует момент, когда ты падаешь на пути. Это называется "падение", но в таком случае, вся жизнь, это падение с небес из которых мы никогда не выходили. Истина более велика, чем наша мораль, Саньясин, более велика, чем наши добродетели, и в ошибке скрыты небеса, которых мы не предвидели…. И я говорю: мы падаем снова и снова, мы ломаем шеи, у нас каждый раз отбирают наше добро, потому, что на каждой стадии мы должны принести на землю тот уровень небес, которого мы достигли – если бы мы не падали, никогда бы небеса не коснулись нашей земли! Они бы оставались там, где есть – одинокие и совершенно ничего не значащие. И чем выше взбираешься, тем глубже и болезненней нисхождение. Но тайна находится здесь…. Послушай. Воистину, каждое нисхождение воспламеняет твои непогрешимые небеса огнём страдания, обладающего силой трансформировать тот уровень тьмы, которого он касается. И в нисхождениях ты трансформируешься: сначала мир мысли, затем мир сердца, эмоций, мир жизни в каждый момент, скрытые глубины и укромные уголки, затем тело – твоё тело – болезни и смерть. Смерть это последний враг, который должен быть завоёван…. И чем глубже нисходишь, тем сильнее воспламеняются твои склеротические белые небеса огнём могущества и любви, словно боль ночи заставляет её стать более великой, чем она есть – по правде говоря, небеса Духа являются лишь бледной копией самих себя до тех пор, пока они не погрузились в пламенеющий тигель земли. И когда приближаешься к последней ступени нисхождения, твои небеса, сброшенные вниз, упавшие, сияют горящим золотом, динамичные, всемогущие, вплоть до самой тёмной клетки, самой мятежной материи, словно собираются взорваться под давлением этой Ночи; будто истинное Солнце находилось в глубинах тела. И я говорю: могущество падения является самим могуществом Трансформации. Когда мы притянем наши небеса вниз, в наши тела, они коснуться второй половины своей Истины, два станут одним и материя будет изменена.
На секунду он остановился и осмотрелся вокруг, будто что-то увидев.
- Тогда больше не нужно будет падать или умирать, потому что небеса будут повсюду, внизу также как и наверху; каждая точка будет вершиной, каждое существо будет своими собственными небесами, каждый момент будет целью и бледное блаженство пустых бесконечностей станет бесчисленным счастьем божественных мириадов на земле.

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРИЧИНА ТВОРЕНИЯ Empty Люди-цветы

Сообщение автор gulavor Вт Авг 16, 2011 12:34 pm

Удивительно, но люди очень похожи на цветы. Если посмотреть на человека, то можно вообразить позвоночный столб в виде прямого стебля, который венчает бутон, но не как у цветка, а в виде нашей головы: впрочем, над макушкой человека тоже может распускаться цветок лотоса. А корешки, отходящие от стебля цветка, так же напоминают ручки и ножки человечка, растущие из позвоночного столба. Мы такие же цветы, просто уже умеем вытаскивать себя из земли и перемещаться по ней корешками ног. Например в пустыне живут некоторые растения – так же умеют кататься по пескам в поисках лучшего для себя питания.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРИЧИНА ТВОРЕНИЯ Empty Re: ПРИЧИНА ТВОРЕНИЯ

Сообщение автор татьяна Вт Авг 16, 2011 2:54 pm

gulavor пишет:Удивительно, но люди очень похожи на цветы.
Странно... Недавно я пережила то, что переживает цветок, когда его срезают, т.е. отрывают от корня - его источника жизни... Переживания цветка )) Человек, по идее, должен переживать то же самое, когда отрывается от Источника, но странно, что большинство людей этого даже не замечает...

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРИЧИНА ТВОРЕНИЯ Empty Re: ПРИЧИНА ТВОРЕНИЯ

Сообщение автор Aleksson Вт Авг 16, 2011 6:25 pm

оторванность от источника это нормальное состояние человека-личинки, жувущая смерть, надо коснуться источника чтобы вспомнить, а вспомнив (коснувшись) становиться уже невыносимо (невозможно) более так жить - быть личинкой.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения