Интегральная Йога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Изживая из себя краба

Участников: 3

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Изживая из себя краба Empty Изживая из себя краба

Сообщение автор Aleksson Пн Янв 31, 2011 11:27 am

Изживая из себя краба 0_5c5a6_7bdf0a60_L

А, панцирь всё тоньше !
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Изживая из себя краба Empty Re: Изживая из себя краба

Сообщение автор татьяна Пн Янв 31, 2011 1:00 pm

Чем тебе крабы так не угодили? Изживая из себя краба 206586

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Изживая из себя краба Empty Re: Изживая из себя краба

Сообщение автор Aleksson Пн Янв 31, 2011 3:20 pm

Удивительный факт...
На взрослого краба личинка совсем не похожа, особенно с первого взгляда. И пока она превратится в маленького-маленького (все те же несколько миллиметров) краба, она трижды поменяет органы движения и двигаться будет то хвостом вперед, то головой, то вообще буквой «зю». А грести будет сначала хвостом, потом одними ногами, потом совсем другими, и так – пока не разучится плавать и не научится ходить на шести ногах.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Изживая из себя краба Empty Re: Изживая из себя краба

Сообщение автор татьяна Пн Янв 31, 2011 3:25 pm

Очень занимательно, наверно, сначала отождествлять себя с крабом, а затем изживать его из себя. Изживая из себя краба 789123

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Изживая из себя краба Empty Re: Изживая из себя краба

Сообщение автор Aleksson Пн Янв 31, 2011 3:44 pm

Еще более удивительный факт, что мыслящий краб стал всё чаще забывать, что он краб. Если краб забыл, что он краб то тогда кем он стал ? а кем он тогда был Всегда? - Этим ?

и Это уже думало: "Для Иного необходимо ИНОсказание, наверное... а может и нет, а необходимо что-то вообще или Всё уже Есть и было Всегда от начала времен".
Изживая из себя краба 540530
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Изживая из себя краба Empty Re: Изживая из себя краба

Сообщение автор татьяна Пн Янв 31, 2011 4:11 pm

Aleksson пишет:Еще более удивительный факт, что мыслящий краб стал всё чаще забывать, что он краб. Если краб забыл, что он краб то тогда кем он стал ? а кем он тогда был Всегда? - Этим ?

и Это уже думало: "Для Иного необходимо ИНОсказание, наверное... а может и нет, а необходимо что-то вообще или Всё уже Есть и было Всегда от начала времен".
Изживая из себя краба 540530

Изживая из себя краба 950685 Как-то не ощущаю себя крабом и дело тут совсем не в мышлении. Просто определяющим для меня является сознание, а не форма и это сознание совсем не ограничено никакими панцирями. Изживая из себя краба 540530 Если начну чувствовать себя крабом, я тебе напишу, расскажешь, как этого краба из себя изживать Изживая из себя краба 575292

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Изживая из себя краба Empty Re: Изживая из себя краба

Сообщение автор Aleksson Пн Янв 31, 2011 4:22 pm

О! ещё одна чешуйка отпала, сказал краб, придя в магазин и обнаружив тот факт, что более не может отсчитать деньги, так как он вдруг забыл, как это делается - в том месте, где раньше располагались знания крабьей математики зияла абсолютная пустота. Изживая из себя краба 33477
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Изживая из себя краба Empty Re: Изживая из себя краба

Сообщение автор владимир Пн Янв 31, 2011 7:38 pm

Просто определяющим для меня является сознание
Сознание чего,Бат?..Всемогущего-Бесконечного??..то есть ты уже не человек,да?...Чем или кем ты себя ощущаешь?..Человек и его авторитет сильно падает по мере углубления в йогу,постигается его шумное эгоистическое ничто,которое порабощено универсальными силами..Разве ты ничто?..Но есть еще великое НИЧТО внутри,пропуск изнутри.из краба...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Изживая из себя краба Empty Re: Изживая из себя краба

Сообщение автор владимир Пн Янв 31, 2011 8:02 pm

Алекссон очень верно взял метафору..Люди не могут себя рассматривать, не используя средства познания и органы,которые сверху до низа являются стенами самого вида..все это наглухо замкнуто..То, что попадает в систему человека, непознанное или сверхьестественное,тут же запрягается в параграфы и законы сферы пребывания самого человека...Много сказок бродит, что следующий вид некая сверхмечта старого вида и туда можно перейти используя качества (самые хорошие естественно) старого человека..дудки,все это иллюзия..Будущее существо это совсем другое,это ИНОЕ,это ЗАНОВО,это ПО ДРУГОМУ...Конечно внутри человека можно почувствовать поток,пространства,блаженство и взлететь в некую сверхчувствительную субстанцию и почувствовать собственную значимость,некую избранность...НАД человеком и парить там сколько угодно,до...кладбища..А там все заново..Речь идет совершенно о другом и мой опыт это раскрывает все больше, с каждым днем...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Изживая из себя краба Empty Re: Изживая из себя краба

Сообщение автор татьяна Пн Янв 31, 2011 8:10 pm

прозрачный пишет:
Просто определяющим для меня является сознание
Чем или кем ты себя ощущаешь?...
Изживая из себя краба 206586 никем и ничем конкретно
прозрачный пишет:Человек и его авторитет сильно падает по мере углубления в йогу,постигается его шумное эгоистическое ничто,которое порабощено универсальными силами...
честно говоря вообще слабо понимаю о каких авторитетах ты говоришь, авторитет человека перед животным миром что-ли? Изживая из себя краба 206586 Про эго понятно, конечно...
прозрачный пишет:Но есть еще великое НИЧТО внутри,пропуск изнутри.из краба...
крабы-то тут причем? они вполне счастливы в своей эволюционной нише Изживая из себя краба 176323

я понимаю Сатпрема, который проводил аналогию между человеком и крабом или асколотлем, но он звал, пытался пробудить, это было больше адресовано тем, кто еще ищет или даже не ищет еще, но поиск потенциально присутствует, смысл мусолить сейчас бедных крабов? Изживая из себя краба 176323


татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Изживая из себя краба Empty Re: Изживая из себя краба

Сообщение автор татьяна Пн Янв 31, 2011 8:21 pm

прозрачный пишет:Много сказок бродит, что следующий вид некая сверхмечта старого вида и туда можно перейти используя качества (самые хорошие естественно) старого человека..дудки,все это иллюзия..Будущее существо это совсем другое,это ИНОЕ,это ЗАНОВО,это ПО ДРУГОМУ...
Почему ты считаешь, что все так думают? Просто каждый должен открыть это сам, самостоятельно, в себе. Ты можешь сколько угодно объяснять крабу, что он краб, думаешь он поймет тебя?

прозрачный пишет:Конечно внутри человека можно почувствовать поток,пространства,блаженство и взлететь в некую сверхчувствительную субстанцию и почувствовать собственную значимость,некую избранность...НАД человеком и парить там сколько угодно,до...кладбища..
Можно конечно, только это не интегральная йога

прозрачный пишет:Речь идет совершенно о другом и мой опыт это раскрывает все больше, с каждым днем...
Вот и раскрыл бы свой опыт, это было бы намного интереснее, чем регулярно проводить аналогию между человеком и животным миром. Это и так всем известно. Только попроще, представь себе если бы Мать выражалась как Алекссон, разговаривая с учениками плакатами с рисунками разных животных, многие бы ее поняли?

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Изживая из себя краба Empty Re: Изживая из себя краба

Сообщение автор владимир Пн Янв 31, 2011 8:23 pm

крабы-то тут причем? они вполне счастливы в своей эволюционной нише
Да Господи ,никто не посягает на самих крабов,замечательный состоявшийся вид,вообще любые животные счастливее людей,у них нет эго и надобности в пенсии...Дело не в самом названии краб..
смысл мусолить сейчас бедных крабов?
Изживая из себя краба 953564 Смешная ты Бат, Изживая из себя краба 885679 ну давай кого-нить другого помусолим...Вон Савик крикнул,человек,это тварь, которая должна сдохнуть..Ну давай человечка помусолим Изживая из себя краба 833458 Тока с ним все ясно помоему,концетрационный лагерь и надо из него сбежать,краб просто условное обозначение нашего эволюционного прошлого,ну что тут непонятного? Изживая из себя краба 409321

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Изживая из себя краба Empty Re: Изживая из себя краба

Сообщение автор татьяна Пн Янв 31, 2011 8:33 pm

Не вижу последних сообщений и показывает 1 страницу из 1 Изживая из себя краба 176323

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Изживая из себя краба Empty Re: Изживая из себя краба

Сообщение автор владимир Пн Янв 31, 2011 8:39 pm

Почему ты считаешь, что все так думают?
На пути к сверхчеловечеству..СВЕРХ...продолжение человека..а не скачок..Сверхразум..опять сверх...натягивание на себя..на разум.....
Ты можешь сколько угодно объяснять крабу, что он краб, думаешь он поймет тебя?
А никто и не говорит это другим..Достаточно найти его в себе,определить и начать высвобождение из ...
Можно конечно, только это не интегральная йога
вот прекрасная возможность послушать что для тебя интегральная йога..ты так здорово разбираешься что такое НЕ ИНТЕГРАЛЬНАЯ ЙОГА..
Вот и раскрыл бы свой опыт, это было бы намного интереснее
Мой опыт сейчас в том,что ежесекундное рождение внутри дает обновление форм в любой деятельности и что истину может переживать только тело,оно просто пьет жгучий поток бесконечного..В разуме предпринимать попытки определить истину равносильны приговору к конечному..ну по крайней мере пока так для меня..Только движение обновления и в разуме допускается только что-то универсальное и широкое..а вообще очень интересно становится...это большое приключение

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Изживая из себя краба Empty Re: Изживая из себя краба

Сообщение автор татьяна Пн Янв 31, 2011 9:03 pm

прозрачный пишет:
Ты можешь сколько угодно объяснять крабу, что он краб, думаешь он поймет тебя?
А никто и не говорит это другим..Достаточно найти его в себе,определить и начать высвобождение из
почему то мне кажется, что те, кто пришли в йогу уже так или иначе его нашли


прозрачный пишет: Мой опыт сейчас в том,что ежесекундное рождение внутри дает обновление форм в любой деятельности и что истину может переживать только тело,оно просто пьет жгучий поток бесконечного..
вот, считай, что ничего не сказал, тем более на уровне тела, ты описываешь не физиологические ощущения

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Изживая из себя краба Empty Re: Изживая из себя краба

Сообщение автор владимир Пн Янв 31, 2011 9:19 pm

почему то мне кажется, что те, кто пришли в йогу уже так или иначе его нашли
пока я только Алекссона читаю,того, кто имел смелость поставить себя на уровень краба..У всех остальных похоже есть свои мнения.суждения и представления о том, о сем......Этот спор беспредметен Бат,у тебя своя линия ощущений и я не собираюсь тебя в чем-то переубеждать...У каждого свой голос искренности...
вот, считай, что ничего не сказал, тем более на уровне тела, ты описываешь не физиологические ощущения
Схожу к крабьему доктору исследуюсь.узнаю изменения в физиологии во время переживания ананды .отпишусь дополнительно.. Изживая из себя краба 42595 кстати, в чем измеряется на уровне физиологии радость бытия? Изживая из себя краба 786301

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Изживая из себя краба Empty Re: Изживая из себя краба

Сообщение автор татьяна Пн Янв 31, 2011 9:47 pm

прозрачный пишет:пока я только Алекссона читаю,того, кто имел смелость поставить себя на уровень краба..
То есть если Алекссон ощущает себя крабом, это проявление смелости, а если другой не ощущает себя им - это проявление трусости, что ли? Боязнь посмотреть на себя без очков иллюзии?
прозрачный пишет:У всех остальных похоже есть свои мнения.суждения и представления о том, о сем..
С чего ты это взял?
прозрачный пишет:Этот спор беспредметен Бат,у тебя своя линия ощущений и я не собираюсь тебя в чем-то переубеждать...
Вовсе не собиралась с тобой спорить - не о чем, просто высказала свое видение на тот момент, даже не тебе
прозрачный пишет:кстати, в чем измеряется на уровне физиологии радость бытия?
Полагаю, у тебя уже есть вариант ответа

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Изживая из себя краба Empty Re: Изживая из себя краба

Сообщение автор Aleksson Пн Янв 31, 2011 9:48 pm

Да... краб почесал затылок... неважно что думаю я, неважно что думают обо мне, кто я и куда иду и как... важно только Быть.. но я Есть - вдруг осознал это краб и радостно побежал в сторону Солнца. Изживая из себя краба 667999

P.S. Вся Жизнь - Йога.

Изживая из себя краба 0_76fb_aeba7e74_L
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Изживая из себя краба Empty Re: Изживая из себя краба

Сообщение автор владимир Вт Фев 01, 2011 7:52 am

Вовсе не собиралась с тобой спорить - не о чем, просто высказала свое видение на тот момент, даже не тебе
Ну вот, у тебя есть свое видение,откуда тогда у тебя вопросы?
Полагаю, у тебя уже есть вариант ответа
..да, меня устраивает ответ Сатпрема..время равняется вспышке радости..и глубины этого значения умом не постигается..вспышка телесной ананды сжигает мир лжи....с его да и нет....с его следствиями и последствиями...с его вечным логическим лабиринтом ...и вечными стенами невозможностей любого рода..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Изживая из себя краба Empty Re: Изживая из себя краба

Сообщение автор Aleksson Вт Фев 01, 2011 8:36 am

Бат, не хочу даже вникать во все, что ты там понаписала, всё это вызвало только ощущение липких лап разума, которые все опутывают... дают описания, объясняют что-то, навешивают ярлыки, плодят мнения и т.д. Но по Сути не объясняют ничего, не несут ни Сознания ни Истины за собой. Необходимо Другое, необходимо прекратить играть в эти Игры Разума, иначе это будет тянуться бесконечно.

Так вот. Если у тебя есть Опыт и Сила его выразить, то Выражай.. ибо остальное ЛОЖНО и совершенно НЕИНТЕРЕСНО.


Существует новое состояние Материи, новое восприятие жизни в Материи, отличающееся настолько же, насколько восприятие гусеницы отличается от восприятия бабочки. Это время Нового восприятия – Ответ пробивается сквозь трещины повсюду. Мы получим этот ответ в наших телах, прежде чем получим его в наших головах. Может ли гусеница получить ответ бабочки?

У нас должна быть абсолютная ПОТРЕБНОСТЬ стать Следующим Видом, Другой Вещью. Именно эта потребность даёт все ответы, как потребность выживания дала крылья рептилии.

Но если мы будем размышлять над проблемами и вопросами гусеницы, мы получим лишь ответы запутавшейся гусеницы.

Мы должны изменить вид. Мы меняем вид.

Это время Неожиданного.

Сатпрем. Заметки Апокалипсиса
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Изживая из себя краба Empty Ментальная башня

Сообщение автор Aleksson Вт Фев 01, 2011 9:44 am

Изживая из себя краба 0_5c772_48566adc_L

В конце концов каждый заперт в своем собственном Ничто, в собственном ментальном аде. Каждый заперт в собственной башне, которую необходимо так или иначе разрушить. И она может быть высокой или низкой, большой или маленькой, красивой или безобразной. Но эта башня, через которую мы "живем", через которую мы смотрим на всё, на самом деле - Тюрьма.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Изживая из себя краба Empty Re: Изживая из себя краба

Сообщение автор владимир Вт Фев 01, 2011 11:40 am

еще есть тюрьма ..йогическая..дает иллюзию свободы..перед обычной башней...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщения : 503
Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 55
Откуда : из бесконечности

Вернуться к началу Перейти вниз

Изживая из себя краба Empty Скрип панциря краба

Сообщение автор Aleksson Вт Фев 01, 2011 11:45 am

Кажется, в Пондишери появилась новая болезнь, которую доктора из разных мест Индии приезжают изучать сюда, это разновидность паратифа — все люди больны им. Ты не подхватил эту болезнь, нет? Ты хорошо сделал! [Суджате :] Ты тоже? Хорошо.


Это один способ скрипеть. Есть и другие способы, но они все совсем привычные: это эго одного скребется об эго другого — отсюда всегда скрип.

Агенда Матери.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Изживая из себя краба Empty Re: Изживая из себя краба

Сообщение автор татьяна Вт Фев 01, 2011 12:13 pm

Aleksson пишет:[color=darkred]Бат, не хочу даже вникать во все, что ты там понаписала, всё это вызвало только ощущение липких лап разума, которые все опутывают... дают описания, объясняют что-то, навешивают ярлыки, плодят мнения и т.д. Но по Сути не объясняют ничего, не несут ни Сознания ни Истины за собой.
Ну да, ну да, кто-то совсем недавно высказывался против ведения на форуме подобия дневника...
Кстати, ощущения нередко бывают обманчивы...
Aleksson пишет:[color=darkred]Необходимо Другое, необходимо прекратить играть в эти Игры Разума, иначе это будет тянуться бесконечно.
Изживая из себя краба 8591 Тогда что ты делаешь на форуме?

Ладно, приятно было с вами побеседовать, но мне пора

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Изживая из себя краба Empty Re: Изживая из себя краба

Сообщение автор Aleksson Вт Фев 01, 2011 12:45 pm

бат пишет: Изживая из себя краба 8591 Тогда что ты делаешь на форуме?

Изживаю из себя краба, но не ментальными фокусами, разбирая что "правильно", а что "неправильно", что есть "интегральная йога" и где она начинается и где заканчивается....а пробуя выражать Опыт Иного, выражать Потребность стать Иным, выражать То, что чувствую там... за башней.

И где ты тут видишь дневник? Это ПОТОК, может пока слабенький... в силу известных причин, но быть может к нему присоединятся и Другие, способные Выражать Опыт и имеющие Силу, а значит и Сознание.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения