Интегральная Йога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мозаика Иного

+4
татьяна
banshe
владимир
Aleksson
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Мозаика Иного - Страница 2 Empty Re: Мозаика Иного

Сообщение автор banshe Чт Ноя 10, 2011 7:48 pm

бат пишет:Лёш, а что мой ник означает? Ты может в курсе? Мозаика Иного - Страница 2 540530

я тоже люблю шарады! я думаю это сокращение от БАнгура Татьяна
это мне интуиция выдала Мозаика Иного - Страница 2 540530

banshe
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мозаика Иного - Страница 2 Empty Re: Мозаика Иного

Сообщение автор татьяна Чт Ноя 10, 2011 7:50 pm

Мозаика Иного - Страница 2 897459 здорово, Лёш! но ты не угадал, а Света угадала - поздравляю Мозаика Иного - Страница 2 78769

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Мозаика Иного - Страница 2 Empty Re: Мозаика Иного

Сообщение автор banshe Чт Ноя 10, 2011 7:55 pm

ура! 1:0 в пользу интуиции!!! Мозаика Иного - Страница 2 825276

banshe
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мозаика Иного - Страница 2 Empty Re: Мозаика Иного

Сообщение автор Aleksson Чт Ноя 10, 2011 8:25 pm

banshe пишет:
бат пишет:Лёш, а что мой ник означает? Ты может в курсе? Мозаика Иного - Страница 2 540530

я тоже люблю шарады! я думаю это сокращение от БАнгура Татьяна
это мне интуиция выдала Мозаика Иного - Страница 2 540530

а кто такая БАнгура Татьяна ?
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мозаика Иного - Страница 2 Empty Re: Мозаика Иного

Сообщение автор banshe Пт Ноя 11, 2011 9:14 am

...так загадка вывела на свет божий или на чистую воду...
не рассуждения, но простая жизнь - вот нива пахтания Мозаика Иного - Страница 2 258684

banshe
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мозаика Иного - Страница 2 Empty Re: Мозаика Иного

Сообщение автор Aleksson Пт Ноя 11, 2011 9:44 am

banshe пишет:...так загадка вывела на свет божий или на чистую воду...
не рассуждения, но простая жизнь - вот нива пахтания Мозаика Иного - Страница 2 258684

ну и слава богу !
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мозаика Иного - Страница 2 Empty Re: Мозаика Иного

Сообщение автор gulavor Чт Дек 29, 2011 4:54 pm

Ш.А.:… Достигнув Сверхразума, вы находите, что он - отнюдь не абстракция. Он куда конкретнее материи, он – нечто поразительно конкретное. И потому я говорю о нем, как об Идее Реальной, но не как об «абстракции». В этом смысле нет ничего конкретнее Бога. Если бы мы обретались даже на чисто ментальном плане, мы увидели бы в разуме куда большую конкретность и реальность. Но пока мы остаемся на физическом плане, мы неизменно считаем разум чем-то более абстрактным. Перед Сверхразумом материя обращается в бледную тень!
У.: Какова же эта конкретность?
Ш.А.: Это – чувство непоколебимости, чувство массы. Возможно, именно это и имеют в виду «Веды», когда они говорят: «Агни исполнен большого света, а телом он плотен». Можно сказать так: Сверхразум тверже алмаза и в то же самое время текучее газа.
«Вечерние беседы со Шри Ауробиндо» А.Б. Пурани, т.2, стр. 125.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мозаика Иного - Страница 2 Empty Re: Мозаика Иного

Сообщение автор gulavor Сб Дек 31, 2011 1:17 pm

Когда мы говорим, что выбираем Божественное в каждый момент своей жизни, что имеем при этом в виду? Что будет выбором Божественного? Есть понимание, Божественное - это Свет, это чистая Сила, это Знание, это Любовь – всё остальное не будет выбором нашего сознания Божественного, это отказ от него. Можно много говорить о греховности и непорядочности мира и людей в целом, но ведь в этих словах нет правильного выбора, это не выбор нашего внутреннего существа. Часто враждебные силы используют мораль таким способом, работая в людях, тогда им становится не до изменений себя, они слишком заняты жизнью других людей. Мне понятна позиция Сваха, да и других ребят, кто не хочет жить только лишь для того, чтобы разыскивать ложь по всем закоулкам, тут можно и СМИ почитывать и интернет перелопатить, много насобирать всего, в этой погоне нет счастья и нет истинной жизни. Ложь и так раствориться, когда придет для неё время и Божественное даст свою санкцию к этому, тогда весь Мир и вся Земля познают настоящее чудо Божественной жизни. Сейчас задача стоит прежде всего перед нами иная - сколько сможет каждый из нас осуществить в своей садхане, чтобы это принесло позитивные плоды и не было лишь эмоциальной вибрацией или пародией на путь, тем более интегральный путь.
Часто садхаки вспоминают ребенка, можно даже не о психическом сейчас говорить, а просто о детях, что живут вместе с нами на Земле. Как дети видят этот мир, как в нем существуют, можно понаблюдать за этим. Даже когда ребенок сталкивается с чем то, что можно отнести к пониманию зла, он глубоко переживает этот момент, возможно, будет помнить о нем всю жизнь, но дети не живут этой болью ежедневно и ежечасно – их мир это светлый и радостный мир, они не станут искать себе эту боль специально, тем более для осуждения и порицания – всё это делают только взрослые, да и то те из них, кто уже не может ощущать простую радость существования, им нужны низкочастотные эмоции, чтобы « подогревать» себя и заполнять свою «жизнь» хоть чем то, чтобы не чувствовать той пустоты, что на самом деле царит внутри. В этом очень большая разница между взрослыми и детьми. Думаю, нам всем стоит задуматься о себе и о том, что несем с собой, а так же для чего мы пришли в этот мир, неужели только лишь для того, чтобы обругать покрепче, до и помереть с чувством «выполненного долга».

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мозаика Иного - Страница 2 Empty Re: Мозаика Иного

Сообщение автор tatya Сб Дек 31, 2011 10:13 pm

Да, Гуля!
Каждый раз, когда внешние несовершенства и ужасы заставляют нас содрогаться от этой несправедливости и грязи, единственным и последним средством справиться со всем этим остаётся только вернуться к садхане и делать её ещё более интенсивно. Только так можно справиться со всем этим...

(прочитал что написал - пафосно, извините. но так чувствую)
tatya
tatya
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Мозаика Иного - Страница 2 Empty Re: Мозаика Иного

Сообщение автор gulavor Вс Янв 01, 2012 6:49 am

Да, Дима, я не вижу пафоса в твоих словах, всё верно, в таких вопросах самым лучшим подспорьем будет состояние ровности, вначале это установление ментального покоя и ровности (самата), в дальнейшем приходит более глубокий покой, это покой Божественного сознания. Если каждое собственное действие соотносить с этими состояниями, тогда не придется впадать в две крайности, присущие поверхностному сознанию: либо рабской покорности, когда человек принимает в себя всё и вся, в том числе и ложь, без верного понимания и различения нужности и необходимости в них, или наоборот, когда впадает в яростное состояние борьбы, зачастую явно лишнее. Заметила для себя, часто на форуме можно встретить людей, демонстрирующих поочередно то покорность, то ярость, а вот ровное состояние у них почему то совсем не получается.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мозаика Иного - Страница 2 Empty Re: Мозаика Иного

Сообщение автор anatoliy Вс Янв 01, 2012 10:37 am

если ко мне домой приходит некто и говорит мне , что я и мои близкие все ...... я должен усадить его за стол и напоить чаем, предложить переночевать , а если нет значит я потерял ровность, а если сказал что по морде дам - какой кошмар. ктото из местных йогинов, на аспирейшн намерено, устроил шоу грязное, чтобы привлечь внимание и потрепатся. я не верю что гулавор не понимает кто это, я же догадываюсь, он всё это делал как , ну как йогин местный - в ровности и без пафоса, в глубоком покое... а потом также обсуждает строки мои и своего клона... ты от таких тоже в восторге, я вообще не понимаю тебя, того как ты оправдываешь чьюто низость, если бы твоего любимого оскорбили и продолжали это делать на протяжении 10 дней, ты бы стремилась выслушать побольше из этих же уст??? а потом вместе с другими стала бы искать , чему тут можно научится??? я то понял, глубоко понял, тебя например... . чтобы писать о садхане, нужно чтобы это делала та кто ей руководит, т.е. надо открыватся настеж, невероятно трудно потом выдерживать напряжение , читают ведь многие, а если ещё знаешь , что ктото из форумчан, запросто может ...\ведь он же смог это по отношению к МАТЕРИ\ . можно спросить тебя: ты бревно???

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мозаика Иного - Страница 2 Empty Re: Мозаика Иного

Сообщение автор anatoliy Вс Янв 01, 2012 10:51 am

в октябре тут были посты... о воинах, в разном понимании, но чтото вроде воина-АГНИ... и один из тех кто себя так называет , вдруг.... оно абсолютно просто, йога ведь если её искренне ... она ведь через всю жизнь. ты тот в жизни, кто и в йоге, если МАТЬ она есть молитва твоя.стоит брать в попутчики того, в ком иначе... если бы я не знал что человек писавший поучения, что он не из форумчан, меня бы не удивило, но удивили цветы от тебя - Галя в их адрес.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мозаика Иного - Страница 2 Empty Re: Мозаика Иного

Сообщение автор gulavor Вс Янв 01, 2012 1:15 pm

Толя, может я не всегда могу выразить идею в целом, в этом и моя ограниченность «писательского дара» на форуме у многих ребят получается гораздо лучше с этим, не всегда удается сказать больше того, чтобы можно было выразить устно, хотя, как не странно устно, в обычной жизни , мне нужно совсем немного информации произнести, чтобы проявил себя верный результат.
Может я сейчас выскажу идею и она не будет связана с «войнушками», которые не имеют по сути отношения к воину, она в другом заключается. Часто ведь нам приходится общаться в жизни с людьми, это не только на форуме, не важно где это происходит: на работе, в транспорте, в местах общественного пользования. Но как-то несколько лет назад открыла для себя некоторое внутреннее состояние, возникающее при общении с другими, когда проявляется что то схожее с сочувствием или вниманием к совершенно посторонним людям, как бы сплетаешься и связываешься с ними нитями, не видными снаружи, даже незнакомый человек после такого общения чувствует себя гораздо лучше, испытывает дружелюбный настрой, при этом совсем не требуется произносить много фраз, часто бывает достаточно какой то одной, нужной для него в этот момент фразы. При этом я действительно искренне говорю, тут нет желания подстроится и понравиться кому то. Заметила, что люди начинают улыбаться мне при следующих встречах, продавцы в магазинах или ларьках запоминают меня, хотя ежедневно перед ними проходят сотни людей, очень часто мне что то рассказывают о себе, о своих проблемах, так бывает во многих местах и ситуациях, где бы я не появилась, даже иногда это может быть просто поездка в автобусе или такси, или может совсем тебе покажется удивительным, даже если кто то ошибся номером и позвонил мне. Могу иногда сказать нужное слово кому то, просто почувствовав нужду человека в этом слове, это не всегда получается у меня, как ты понял не только на форуме моя жизнь, но и также имеется множество связей в обычном физическом мире. Здесь не важно как часто я вижу того или иного человека, заметила, что даже через длительное время контакт сохраняется, правда при этом возможности у меня всё таки ограничены, не всегда могу уделить большего внимания кому то, хотя и рада была бы делать это, у меня не так уж много сил, на самом деле и совсем немного, когда я «лезу» глубже, правда это не меняет дела, если чувствую острую необходимость, значит можно отдать и оставшиеся силы кому то. Может ты думаешь, что такое свойство не может быть присуще воину Агни и это как то ослабляет его, но это не так. Воин должен по своей сути любить и защищать людей, иначе он не может быть воином, в противном случае это будет вариант себялюбия, т.е. эго, которое хочет удобство исключительно для себя. Воину должно быть присуще так же чувство искренности и правдивости, если, скажем кто то неправ, даже если это будет друг, воин не соврет и не подстроится под друга, он выскажет всё как есть, при этом сохранит к нему общее чувство дружбы и привязанности.
Если, Толя, ты почувствовал какое то неприятие к кому то, лучше поближе рассмотреть с чем это состояние связано, ведь и в самом деле, такие люди, как Супер не могут нанести урона ни Матери, ни Шри Ауробиндо, даже если будут отзываться о них кричать еренду на всех перекрестках, Аватары гораздо больше делали при жизни, да и сейчас делают в тонком мире, чтобы кто-то своим отзывом смог помешать их работе. Естественно, если тот же Супер будет демонстрировать вариант общения спама с форумчанами, то думается что и Андрико его вовремя остановит, даже не из чувства враждебности к Суперу, скорее это произойдет именно из-за невозможности общения остальных участников со спам ботом, просто неясно как с ними разговаривать. Здесь, как ты понимаешь, в каждый момент времени может приниматься то или иное решение, которое будет вполне приемлемо для многих и оно не фиксировано какими то строгими правилами, в этом и состоит глубина и широта сознания, быть всегда мобильным и принимать те или иные решения в нужный момент времени в зависимости от их нужды. Кстати, я не думаю, что тебе или Светлане могут нанести какой-то существенный урон такие, как Супер, наверное, Толик, в тебе есть уже гораздо больше возможностей, и можешь вынести много больше, чем думаешь, не вестись так легко на всякую провокацию.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мозаика Иного - Страница 2 Empty Re: Мозаика Иного

Сообщение автор татьяна Вс Янв 01, 2012 3:37 pm

gulavor пишет:Ложь и так раствориться, когда придет для неё время и Божественное даст свою санкцию к этому, тогда весь Мир и вся Земля познают настоящее чудо Божественной жизни. Сейчас задача стоит прежде всего перед нами иная - сколько сможет каждый из нас осуществить в своей садхане, чтобы это принесло позитивные плоды и не было лишь эмоциальной вибрацией или пародией на путь, тем более интегральный путь.

Ложь-то может и растворится сама когда-нибудь, но если можно её отвергнуть уже сейчас хотя бы в себе, разве не стоит попробовать это сделать? Если ты видишь, к примеру, что-то ложное, разве не стоит попытаться это прекратить, утвердив истину хотя бы в малом, в частностях? Много говорят о ровности и принятии всего одинаково, это всё, конечно, имеет место и ровность, и принятие, и смирение, и видение за всем Божественной игры, НО... За этим всегда стоит какое-то НО. Можно просто пассивно и инертно принимать всё, что бы ни приходило из любого источника, прозревая за всем Божественное в его многочисленных масках, но смысл в этом ли? В пассивном принятии или все-таки в становлении чем-то, через что сможет проявляться Высшая воля без каких-либо искажений?
В заключение приведу афоризм ША: )
Почувствовать и полюбить Бога красоты и добра в безобразном и злом и все же стремиться в совершенной любви к исцелению их от всего безобразного и злого — в этом подлинная добродетель и нравственность.

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Мозаика Иного - Страница 2 Empty Re: Мозаика Иного

Сообщение автор anatoliy Вс Янв 01, 2012 4:02 pm

если о вреде или уроне, так свете, незнаю вот , ну достаётся всегда, как бы за меня... мне улыбаются, а с ней матом и пошлят... также и после писаний на форумах моих... ей часто перепадает. я вообще не кричу, давно когдато на стройке бегал прорабом, так тихо , почти молчал, иногда конечно матом мог, но также спокойно... а сейчас... а причём спамеры??? я же говорил, неужели они обсуждают чтото с тем кто оскорбил бы в нормальной жизни их близких, они бы искали чтото в том что есть ложь, например прозр. проводил бы его домой перекурить и 100 гр. налил, если бы к диане 10 дней подрят матом, он бы как??? ну я понял его по написаному на аспир., про сваха промолчу, непоймёшь, да и сейчас врядли, если раньше не понимала... а тут прости, эмблема МАТЕРИ и АУРОБИНДО на вывеске... и тут же предлагают... ну пусть уберут и назовут : поиск истины в интегральной духовной истине... чтобы как у ... там ведь можно говорить также - всё, никому ведь не вредит

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мозаика Иного - Страница 2 Empty Re: Мозаика Иного

Сообщение автор gulavor Вс Янв 01, 2012 6:22 pm

Ложь-то может и растворится сама когда-нибудь, но если можно её отвергнуть уже сейчас хотя бы в себе, разве не стоит попробовать это сделать? Если ты видишь, к примеру, что-то ложное, разве не стоит попытаться это прекратить, утвердив истину хотя бы в малом, в частностях?
Толя, я писала уже, что будет истинным движением, если ты открываешься Высшей Силе, то у тебя истинное движение, всё остальное ложь. Человек сам не может изменить свою природу, если бы смог, то все уже стали Божественными существами. Если же думаешь, что можно чего то достичь, меняя внешние обстоятельства, скажем, окружая себя приятными людьми или «борясь со злом в мире», то это к тому же ещё и заблуждение, пока у тебя нет соответствующей Силы для такого рода действий. Она вообще то очень действенно работает в состоянии покоя, так уж заведено, не нами это придумано. Естественно можно и не входить в состояние покоя, Сила всё равно будет работать из-за вуали, правда это не будет концентрированной эволюцией, но лет через миллион вполне возможно станет всё таки заметен результат, так что можно не волноваться.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мозаика Иного - Страница 2 Empty Re: Мозаика Иного

Сообщение автор gulavor Вс Янв 01, 2012 6:32 pm

Чтобы стало ещё понятнее то, что я сейчас сказала, то задайся вопросом : ты и в самом деле открывался Высшей Силе, когда испытывал гнев и раздражение, даже страдания от постов Супера? Мое замечание относиться и к искренности, попробуй для себя искренне ответить на него.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мозаика Иного - Страница 2 Empty Re: Мозаика Иного

Сообщение автор anatoliy Вс Янв 01, 2012 6:55 pm

ты просто другая галя... я не писал что он меня гневал или раздражал, ты читаешь кого??? я написал что испытывал страдания с...??? нет , это свах писал, что испытывал мои страдания, когда меня читал Мозаика Иного - Страница 2 953564 Мозаика Иного - Страница 2 842530 ну ладно , как хочешь, можешь и так считать... мне неприятно было , дискомфорт\ я писал , больно\, но ты ведь не понимаешь , ну ничего что я пишу ... паралельно гдето... вообще всегда , гдето так, если открыт Высшей Силе, то и всему также иначе как эта сила будет работать... поэтому когда общаешся с кем либо, сразу им и становишся, почти буквально, если не деревянный конечно... ты точно не анатолий, ты свах в юбке, гордись этим Мозаика Иного - Страница 2 78769 Мозаика Иного - Страница 2 885679 Мозаика Иного - Страница 2 856712

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мозаика Иного - Страница 2 Empty Re: Мозаика Иного

Сообщение автор anatoliy Вс Янв 01, 2012 7:05 pm

а какие результаты ждут того, кто намеренно себя окружает враждебными людьми??? Мозаика Иного - Страница 2 789123 ты например выходила замуж или общаешся, с теми кто близок, про любовь промолчу, также наверно лучше те кто ненавидит тебя??? лишь бы, что написать в защиту когото, глупость невероятную))) кто тебе диктует??? и при чём ровность??? она нужна что бы дать возможность работать Силе, и не всегда она смотрит на то как ты выдерживаешь.... жди миллионы лет я не против, я не жду а просто открываюсь и любовь в сердце , это не значит , что в теле сладко и нет дискомфорта... ты просто прости толика, он не понимает тебя, нет рядом переводчика Мозаика Иного - Страница 2 785821 Мозаика Иного - Страница 2 885679

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мозаика Иного - Страница 2 Empty Re: Мозаика Иного

Сообщение автор gulavor Вс Янв 01, 2012 7:48 pm

anatoliy пишет:общаешся, с теми кто близок, про любовь промолчу, также наверно лучше те кто ненавидит тебя??? :
Я может не так зависима, Толик, от общественного мнения. Мне без разницы с кем общаться, с теми, кто хорошо относиться ко мне или ненавидит, тем более, что каждый человек может испытывать разные ощущения по отношению ко мне в тот или иной момент времени, тогда бы пришлось уподобиться флюгеру, тоже начинать чувствовать то положительные эмоции, то отрицательные в зависимости от стороннего мнения.
ты просто прости толика, он не понимает тебя, нет рядом переводчика
Тут главное, чтобы ты сам понимал себя, мне может это не так уж необходимо.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мозаика Иного - Страница 2 Empty Re: Мозаика Иного

Сообщение автор andryko Вт Янв 03, 2012 12:20 pm

anatoliy пишет:... ктото из местных йогинов, на аспирейшн намерено, устроил шоу грязное, чтобы привлечь внимание и потрепатся. я не верю что гулавор не понимает кто это, я же догадываюсь, он всё это делал как , ну как йогин местный - в ровности и без пафоса, в глубоком покое... а потом также обсуждает строки мои и своего клона...
Толик, похоже, что ты воюешь со своими тенями :)

andryko

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-01-03

http://aspiration.net.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения