Интегральная Йога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кое-что из практики

+3
татьяна
владимир
Aleksson
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Кое-что из практики - Страница 2 Empty Re: Кое-что из практики

Сообщение автор anatoliy Сб Сен 03, 2011 5:16 pm

может кому пригодится - для меня самая большая трудность была под названием высокоразвитыйинтелектумникаэрудитавсезнайки и вездесвойноссовальщика Кое-что из практики - Страница 2 953564 Кое-что из практики - Страница 2 862749 Кое-что из практики - Страница 2 524631

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Кое-что из практики - Страница 2 Empty Re: Кое-что из практики

Сообщение автор татьяна Сб Сен 03, 2011 5:48 pm

anatoliy пишет:может кому пригодится - для меня самая большая трудность была под названием высокоразвитыйинтелектумникаэрудитавсезнайки и вездесвойноссовальщика
Толя, а куда потом делся этот высокоразвитый интеллект? Что ты с ним сделал? Он не стал трансформироваться в проводник? Что тогда? Ты просто его выбросил за ненадобностью или что?

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Кое-что из практики - Страница 2 Empty Re: Кое-что из практики

Сообщение автор anatoliy Сб Сен 03, 2011 7:19 pm

перешагнул, а он гдето наверно бродит, хотя иногда проскальзывает в двери , они ведь открытые всегда и если не туда повернёшь так сразу какой нибудь толик - здоровеньки булы, как жизнь, соскучились наверное я в гости... ну пока чая он 7-8 чашек не выпьет. его не выставишь.... тань до тех пор пока не изменится база - тело , рецидивы возможны любые, ведь сами уровни ментальные и виталические пока не изменны... в сторону господа повернул лишь ментальный пуруша и какаято часть виталического, а это всё зыбко... хотя в сердце всегда солнышко. хоть больно , хоть тошно - а оно всегда там.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Кое-что из практики - Страница 2 Empty кое-что о сдаче :)

Сообщение автор tatya Сб Сен 17, 2011 8:44 am

С некоторых пор практикую вот такой метод: всегда когда слушаю некую лирическую песню, подставляю вместо "субьекта обожания" - Божественное, в результате в "сердце" начинает разгораться некий огонёк...

Попробуйте: Кое-что из практики - Страница 2 667999 Кое-что из практики - Страница 2 640659 ( )



Waterloo Ватерлоо

At Waterloo Napoleon did surrender
Аnd I have met my destiny in quite a similar way
The history book on the shelf
Is always repeating itself

Waterloo - I was defeated, you won the war
Waterloo - Promise to love you for ever more
Waterloo - Couldn't escape if I wanted to
Waterloo - Knowing my fate is to be with you
Waterloo - Finally facing my Waterloo

I tried to hold you back but you were stronger
Аnd now it seems my only hope is giving up the fight
And how could I ever refuse
I feel like I win when I lose

Waterloo - I was defeated, you won the war
Waterloo - Promise to love you for ever more
Waterloo - Couldn't escape if I wanted to
Waterloo - Knowing my fate is to be with you
Waterloo - Finally facing my Waterloo



Наполеон сдался в битве при Ватерлоо,
Моей судьбой отведена мне та же участь.
На полке книга по истории
Всегда повторяет сама себя.

Ватерлоо — я побеждена, ты выиграл войну,
Ватерлоо — обещаю любить тебя вечно,
Ватерлоо — даже и желая, не могу сбежать,
Ватерлоо — знаю, моя судьба быть с тобой,
Ватерлоо — наконец-то встретилась со своим Ватерлоо

Я пыталась не показывать своих чувств, но ты был сильнее,
И теперь сдаться — моя последняя надежда.
Да как бы я могла отказать,
Когда, проиграв, я чувствую себя победителем?

Ватерлоо — я побеждена, ты выиграл войну,
Ватерлоо — обещаю любить тебя вечно,
Ватерлоо — даже и желая, не могу сбежать,
Ватерлоо — знаю, моя судьба быть с тобой,
Ватерлоо — наконец-то встретилась со своим Ватерлоо

tatya
tatya
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кое-что из практики - Страница 2 Empty Стадия черепахи

Сообщение автор Aleksson Ср Сен 28, 2011 6:16 pm

Кое-что из практики - Страница 2 Img_023

В это время усилие Матери было направлено на то, чтобы создать в этом мире новый мир, внутренний мир Божественного Сознания. Она принесла вниз Высшие Силы и сознание Богов в земную атмосферу, в наше внутреннее сознание. Основной характеристикой этой работы было то, что она осуществила контакт с внутренним божеством для каждого из нас. Каждый индивидуальный человек происходит из верховной Махашакти и духовно является индивидуальным божественным сознанием, то есть, определенным аспектом Божественного, который проявляет себя согласно своей природе, то есть является вибхути.

Находиться внутренне в контакте с этим сознанием, надёжно установить его внутри себя, концентрироваться на нём и полностью отождествиться с ним, для того, чтобы проявлять его во внешней жизни – это было целью садханы в то время. Это был период необыкновенно интенсивной концентрации и целенаправленности, так называемая, «стадия черепахи» в садхане, когда садхак собирает всё своё сознание внутри так же, как черепаха втягивает внутрь голову, лапы и хвост, отрезая себя от всех внешних контактов. Это была временная необходимость для того, чтобы поддерживать сознание садхаков на высоком уровне и не загрязнять его внешними вибрациями.

Из "Рассказа Нолини Канта Гупта"


Необходима ли "стадия черепахи" в садхане? кто что прозревает по этому вопросу.
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кое-что из практики - Страница 2 Empty Re: Кое-что из практики

Сообщение автор татьяна Ср Сен 28, 2011 6:54 pm

Наверное это индивидуально, но, как я вижу, нужно просто держать контакт постоянно - это не значит закрыться от всего и вся и оборвать все контакты с внешним миром, это вполне может продолжаться в обычной жизни, тут позиция сознания важна, способность не вылетать во вне...

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Кое-что из практики - Страница 2 Empty Re: Кое-что из практики

Сообщение автор nirakar Ср Сен 28, 2011 9:37 pm

Aleksson пишет:Необходима ли "стадия черепахи" в садхане? кто что прозревает по этому вопросу.
По всей видимости, это может быть полезным некоторым, но не необходимым для других. После черепашьей стадии бывает нелегко адаптироваться к внешней жизни. Все устроенно таким образом, что мы живем в миру, и ведем более-мене активный образ жизни. Скорее всего раз мы поставлены в такие условия, без возможности бегства в ашрамы и монастыри, значит это то, что нам предписано свыше. Ашрам - это то место, где мы находимся в данный момент времени. Кое-что из практики - Страница 2 540530
nirakar
nirakar
ЛАМ
ЛАМ

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2009-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Кое-что из практики - Страница 2 Empty Re: Кое-что из практики

Сообщение автор gulavor Чт Сен 29, 2011 3:34 am

Необходима ли "стадия черепахи" в садхане? кто что прозревает по этому вопросу.

Думается какое то время для становления сознания эта стадия должна быть, у меня точно была, как то длительное время , несколько месяцев, ни с кем не общалась, даже из дома старалась не выходить, потом вполне естественно перенесла уже внутреннюю жизнь во внешнюю, к тому моменту уже открылись внутренние силы, чтобы сохранять это и во вне тоже. Вообще то у меня не было особых «надрывов» в садхане, колебательные, волновые движения есть, а вот резких перепадов состояний нет.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщения : 340
Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Кое-что из практики - Страница 2 Empty Re: Кое-что из практики

Сообщение автор Aleksson Чт Сен 29, 2011 9:59 pm

вот интересное.. к черепахе..

Поэтому я отправился на Цейлон, на юг Цейлона.
Он был в храме. Он жил там, как нищий, в храме.
Я прибыл туда. Я нацепил набедренную повязку (которая называется дхоти, она скроена из белой ткани), соединявшуюся замком вокруг моей шеи. И затем... я спал в храме, на плитах, потому что это единственное место, где вы могли спать. Я ел все то, что обычно подают саньясинам. Я делал все, чтобы не отличаться от остальных, и поэтому намазал свой лоб белой золой. И я жил там...
Жить в том храме на южной оконечности Цейлона было для меня вроде... другого катаклизма, как в джунглях, как... Внезапно я был выброшен в СТОЛЬ другой мир, так отличающийся и все же -- не могу сказать, что я нашел или чувствовал там, но внезапно я оказался посреди другого катаклизма.
У меня нет слов для этого.
То есть: это всегда, всегда подобно тому, как спадают одежды. Спадают одежды, и вы внезапно обнаруживаете себя совершенно ГОЛЫМ, брошенным во что-то другое. Среди гонгов, ритуалов; вы спите на плитах храма, просите милостыню... я был в совершенно "эксцентричном" мире, вне всякого "центра", который бы я знал. Брошенный... в нечто очень странное.
Конечно, почти сразу же я заболел, потому что пил воду из реки. В качестве милостыни нам подавали рис -- рис, напичканный разными специями (они называют это чилис), от которых жгло мой желудок. Вскоре я оказался в довольно плохой физической форме.
Но затем, в одну из первых ночей... Вы понимаете, я был настолько "вне центра". У меня не было больше центра. И в довершении всего больной, как бы в "конце" некоторой жизни. Так что, однажды ночью, в храме, я имел переживание -- возможно, самое фантастическое переживание в своей жизни. Во сне я слышал... божественную музыку. Музыка... не могу сказать. НИЧТО, НИКАКАЯ человеческая музыка не может сравниться с ней. Это подобно "звуку", которым звучит мир -- вселенная. С гармонией величественной красоты. Не знаю, что такое "божественное", но то было "божественным". Бетховен -- я любил Бетховена (единственной вещью, которая затрагивала меня в западном мире, была музыка), но даже наиболее величественные бетховенские квартеты были ничто по сравнению с тем... РАЗМАХОМ звучания, как если бы вся ВСЕЛЕННАЯ была... звенящей, звучащей -- была
музыкой.
Это было совершенно неодолимое переживание. Когда я проснулся, то сидел, не знаю, два или три часа, обхватив голову руками, повторяя: "Это невозможно! Это не возможно! Это невозможно. Что произошло?..." Я как бы стал сумасшедшим, услышав ту... ту Красоту. Ту чудесную Красоту. Я был как сумасшедший. Я все повторял и повторял: "Это невозможно. Это невозможно. Это невозможно." Это была такая... божественная Красота -- это было Божественное.
Не знаю, с чем я соприкоснулся той ночью. Вероятно, я настолько ПОРВАЛ со свои обычным миром, что, должно быть, вступил в контакт с некой сферой... сферой... другой сферой, вы знаете.

Сатпрем. Мое пылающее сердце
Aleksson
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения